Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Няня для малютки - хорошо или плохо?

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Няня для малютки - хорошо или плохо?
хорошо, если в помощь маме      
40%
    40%[ 8 ]
плохо, если только с няней      
5%
    5%[ 1 ]
хорошо для мамы, которая вынуждена работать      
45%
    45%[ 9 ]
затрудняюсь ответить      
10%
    10%[ 2 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение letha от Ср Сен 17, 2008 5:25 дня/вечера:
это точно
я вообще не люблю когда дома посторонние
гости понятно
а тут чужая тетка - постоянно

когда у сына была няня, я отводила ребенка к ней. Тоже не могу терпеть дома посторонних. Меня сантехники, зашедшие на 10 минут, уже из себя выводят.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу letha
Неля, 35 лет,  Москва 
София (08.07.2007)Камилла (14.12.2008)Надин (10.03.2011)
Последний визит: 4 мая 2016 | 10:22
На сайте: c 25 мая 2007
Рейтинг: 141
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (418)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lynх от Ср Сен 17, 2008 8:50 дня/вечера:
когда у сына была няня, я отводила ребенка к ней. Тоже не могу терпеть дома посторонних. Меня сантехники, зашедшие на 10 минут, уже из себя выводят.

а не боялись оставлять ребенка?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
В ответ на сообщение Leno4ka от Чт Янв 17, 2008 1:17 утра:
Эта тема называется "няня для малютки - хорошо или плохо?". если отвечать строго по теме,то плохо.

Я тоже так считаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама_Оля
Ольга, 36 лет,  Россия  
Вадим (13.06.2003)Фёдор (11.06.2006)Алевтина (08.12.2009)
Последний визит: 26 июня 2013 | 14:13
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 160
Постоянный участник
В ответ на сообщение Xitryga от Чт Янв 17, 2008 12:23 утра:
мы рожаем для себя и воспитывать нам...

clap Я такого же мнения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
я тоже против няни для своего ребенка, как подойдет возраст поведу в деский сад - детские сады у нас хорошие, да и мнения я такого что ребеночек обязательно в коллективе должен общаться а до двух лет на работу выходить не буду. Муж меня поддерживает поэтому делает все возможное в плане заработка

А если надо на вечерок куда нить с мужем уйти думаю всегда можно найти хорошую добрую давнознакомую подругу которая не откажет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 17 марта 2017 | 10:07
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Для меня лично няня - это просто недопустимо! Детей рожала, потому что очень их хотела, поэтому оставить их с няней мне элементарно жалко (от слова жадность). Я сама должна увидеть первый зуб, услышать первое слово и т.д., и т.п. Да и воспитаю так, как сама считаю нужным. В сад конечно обязательно пойдем, но это уже другое.

Няню допускаю (не для себя) в каких-то особых случаях.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Комикс
Светлана, 34 года,  Москва 
Настенька (30.07.2008)
Последний визит: 4 октября 2015 | 19:47
На сайте: c 15 марта 2009
Рейтинг: 67
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (67)   Фотоальбом   Личное сообщение 
маму никто не заменит. Но если обстоятельства давят, уж куда деваться?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 33 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 13:51
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Я вообще к наему няни отношусь отрицательно! Никогда не хотела, чтобы моего ребенка воспитывал кто то другой, а не я! Хотя для мам, которым надо срочно выходить на работу, а оставить не на кого, это единственный выход!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу !especial!
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Последний визит: 9 мая 2012 | 21:46
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 8051
Ветеран форума
Девчонки!
Кто "за" или "против" няни? Может кто пользуется услугами няни?
Я вот до года сама буду с сыном,а потом иногда придется его с кем то осавлять,на бабушек по будням не оставить,у всех дела...
Подскажите)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16143
Победитель конкурса Декабрьский малыш
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Победитель конкурса Февральская мисс
Победитель конкурса Мисс августа
А какая разница кто "за", кто "против". У всех разные обстоятельства. Делай как тебе удобно и как получается. Нужна няня, ищи хорошую, с немалым стажем, желательно медика. У нас во дворе одна няня гулет с мальчиком. Мне,например нравится как она с ним обращается, как родной человек, и я так поняла, что она истаршего ребенка в этой семье тоже воспитывала. А вот я, например,не смогла бы оставить своих детей с чужим человеком. Но это ничего не значит, может у меня фобия какая-нибудь. Делай как тебе удобно и никого не слушай
Оценить
Ната, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась!
Даниил (05.04.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вс Сен 13, 2009 1:07:
Так я тоже не могу его ни с кем оставить кроме своей мамы,когда с ней оставляю то еду по своим даже не парюсь потому что знаю что всё у них Ок;)
а тут блин..наверно придется вот так урывками ездит по делам пока мама может,а в сад сын идет только в 3 года..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 35 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
статья в тему blush blush blush blush

Мери Поппинс, Фрекен Бок, Арина Родионовна… или как не потеряться и найти свою прекрасную няню

На семейном совете постановили – няне быть! И это даже несмотря на то, что бабушка уже на пенсии, а молодая мамочка собирается выйти на работу на неполную неделю. К такому решению семьи приходят по разным причинам. Молодые мамы, воспитывающие свое сокровище в одиночестве, сильно нуждаются в поддержке, а няня – прекрасный выход, когда пора выходить на работу, а ребенка оставить не с кем. К услугам нянь также прибегают, если поблизости нет подходящих детских учреждений – садов и яслей. В богатых семьях няня – само собой разумеющееся, как традиция даже. Но и богатые, и бедные при выборе няни всегда думают об одном и том же: как не ошибиться в человеке, кому можно доверить своего ребенка и где же найти ту самую прекрасную няню?

Быть няней просто?

Все-таки няня – это не только профессия, но и призвание. При выборе няни родители могут руководствоваться разными критериями: кому-то нужен просто элементарный уход за ребенком – покормить, одеть, выгулять, уложить спать. У кого-то требования выше: она должна не только ухаживать за малышом, но и учить его, для чего должна иметь представление о методиках раннего развития детей. Конечно, в идеале у няни должно быть высшее медицинское или педагогическое образование. А медицинская книжка – обязательно. Хотя стоит заметить, что даже самый талантливый учитель или лучший воспитатель не всегда сможет стать няней из-за особенностей «индивидуального» ухода за ребенком. Важно не только высшее образование, но и подход к ребенку, то есть сама личность няни выходит на первый план.

Какие бывают няни

Выбирая няню, мы заранее должны иметь четко сформулированные требования к человеку, который должен стать близким другом нашему ребенку.

Во-первых, нужно определиться, кто же вам все-таки нужен. Няни бывают разные и стоимость их услуг тоже. Некоторые предпочитают видеть рядом со своим ребенком взрослую состоявшуюся даму с большим опытом работы в школе или детском саду, этакую Арину Родионовну, безгранично любящую ваше чадо, однако не владеющую современными методиками и технологиями. Преуменьшить значение любви к ребенку невозможно, но все же стоит подумать при выборе такой няни. Западными учеными доказано, что ребенок, воспитывавшийся няней в годах или же собственными бабушкой-дедушкой, немного хуже учится в школе. Выбор современных родителей – это «Мери Поппинс». Молодая, энергичная девушка, с легкостью разбирающаяся и в новых компьютерных программах и знающая кучу веселых и забавных игр, но в тоже время имеющая достаточный опыт в раннем обучении детей чтению, математике и, возможно, иностранным языкам. Правда, такая няня уже называется гувернанткой, но сути дела это не меняет. Есть еще варианты – Пеппи Длинныйчулок – эта девица еще сама не выросла, с ней вашему ребенку будет очень весело, вряд ли она, конечно, научит его чему-то уж очень серьезному, но если вы планируете нанять няню всего на несколько часов в день, то этот вариант может стать оптимальным. В Америке широко распространены беби-ситтеры: это даже не няня, а просто девушка, обычно студентка, которая находится с вашим ребенком по вечерам, пока вы с супругом выходите в свет или же уезжаете по делам. То есть в ее обязанности входит лишь беречь сон малыша и - если вдруг он проснется – элементарно покормить его и снова уложить спать. В любом случае, вам заранее стоит продумать список требований, чтобы потом не оказаться в конфликтной ситуации, в которой пострадаете не только вы, но и ваш ребенок.

Все большей популярностью в Москве пользуются домработницы и няни с Филиппин. К подготовке гувернанток относятся там очень серьезно, все будущие няни имеют специальное образование. Большим плюсом является то, что они достаточно неприхотливы, зато умеют хорошо готовить и в доме их почти незаметно. Услуги таких домработниц достаточно дороги, однако ими пользуются, особенно люди известные. Ведь филиппинки говорят только на английском, то есть никакой «сор из избы» не будет вынесен. А для ребенка няня-иностранка только плюс: это огромный стимул учить английский язык.

Ваши требования

Не побоимся повториться – перед тем как начать «кастинг» на должность няни, нужно составить список требований. Должна ли няня убираться во всей квартире или же только в комнате малыша, как, когда и чем кормить ребенка, когда и где гулять, во сколько укладывать на дневной сон. Обязательно укажите, чем должна заниматься няня с ребенком: сидеть ли в прямом смысле, или же давать ему элементарные знания по математике, учить читать. Возможно, вам хочется, чтоб няня основательно занялась развитием вашего чада – то есть она должна владеть методиками раннего развития, учить его не только читать и писать, но и обучать рисованию, музыке, иностранным языкам – это тоже должно быть прописано в договоре. Все внештатные случаи с ребенком – от царапины на пальце до падения со стула – тоже должны быть оговорены. Какими лекарствами можно пользоваться, какими ни в коем случае, куда звонить при несчастном случае – не забудьте и эти пункты. А когда вы пригласите кандидата к себе, внимательно наблюдайте за поведением будущей няни и ребенка: понравились ли они друг другу, как няня смотрит на ребенка, доброжелательна ли к нему. Дети очень тонко чувствуют ложь и фальшь, поэтому можно немножко довериться и своему крохе при выборе няни. В конце концов, ему же с ней придется «сотрудничать»!!

Как выбрать няню

После того, как список требований составлен и вы определились с возрастной категорией вашей будущей няни, можно начинать поиски. Конечно, самый лучший вариант – это если вам кто-то порекомендует свою знакомую или же няня достанется вам «по наследству» от уже выросшего ребенка подруги. Можно подрядить кого-нибудь из родственников, но отношения финансовые лучше не мешать с отношениями семейными, иначе вы рискуете. Хотя везде бывают исключения. В Интернете много ресурсов, посвященных этому сложному делу. Можно найти сайт, почитать отзывы посетителей, воспользовавшихся услугами тех или иных нянь… можно купить газету и найти частное объявление там... Можно также обратится в специальное агентство по подбору персонала, коих сейчас образовалось множество. В этих агентствах для вас подберут именно то, что вам требуется, правда, услуги такой няни будут дороже, да и агентству тоже придется заплатить. Но, как говорится, скупой платит дважды, и иногда при отсутствии других вариантов лучше перестраховаться и заплатить, зато вам порекомендуют проверенного человека. Если вас что-то не устроит за время испытательного срока, вы всегда можете обратиться с претензиями к агентству.

Няни, дети, безопасность

Выбирая няню, нужно еще ориентироваться на возраст ребенка. Понятно, что требования к няне для грудничка немного иные, чем в няне для дошколенка или же подростка. Ведь няня совсем маленького крохи должна и в памперсах разбираться, и перепеленать суметь и кашку вкусную сварить. А няня подростка должна стать авторитетом в его глазах, то есть и за модой следить и не падать в обморок при словах Интернет, трафик, торрент.

Однако, несмотря на все премудрости профессии няни, родители всегда помнят в первую очередь о безопасности своего ребенка. Конечно, сразу и безоговорочно поверить чужому человеку вряд ли получится. Тем более телевидение и Интернет не дают заснуть нашей бдительности: периодически показывают передачи о том, как некоторые недобросовестные няни воспитывают детей в отсутствии родителей, не подозревая, что в квартире стоят камеры скрытого видеонаблюдения. Возможно, камеры – мера не всегда нужная, однако в наше суровое время стоит подумать и об этом.

И немного о ценах…

Если вы нашли няню по объявлению или через знакомых, цена будет колебаться от 50 до 200 рублей в час, в зависимости от набора «услуг». Если же найм происходит через агентство, то зарплата такой няни должна составлять около 500-700 долларов в месяц. И конечно же, чем выше ваши требования, тем больше придется платить няне.

В любом случае, какую бы вы няню ни выбрали, помните – няня это не мама, и никогда не сможет ее заменить. Няня – мамина помощница. Даже в самые загруженные дни находите время побыть с ребенком, поиграть с ним. Важно дать ему почувствовать, что вы рядом и всегда готовы прийти на помощь. Родительскую любовь ничто не заменит, а ее иногда очень не хватает деткам, которых воспитывают няни.

29.07.2008
Девишева Ольга

источник: Ссылка
Последний раз редактировалось: о-ля-ля (13 сентября 2009 | 1:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ната, 29 лет,  Москва 
Даниил (05.04.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение о-ля-ля от Вс Сен 13, 2009 1:18:
спасибо,почитаю;)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вообще если найти хорошую, то я бы наняла. пока я по делам дома, они и погуляет и поиграет. на бабушек конечно можно оставить, но моя мама с ним боится, говорит, что может не уследить, а свекровь последнее время приезжает только на пару часов и то не с ним посидеть а со мной потрепаться (читай нервы потрепать)но это уже Offtop что для меня значит хорошая. не обязатеьно с образованием. главное чтоб не командовала им и вела с ним нормально. не била, не ругала ну и всякое такое прочее про что говорят по телеку про нянь.. а где ж такую взять..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yani
 ЦАР  
Последний визит: 24 февраля 2011 | 14:22
На сайте: c 27 июля 2009
Рейтинг: 391
Постоянный участник
Мы стали выходить гулять на дет площадку и я своему мужу говорю:" посмотри почти все дети с бабушками, а у нас...!" А оказалось, почти все дети гуляют с нянями!!! И это в нашем то далеко не богатом по зарплате региону! Молодые мамы почти не сидят дома с детьми - кому в тягость, у кого бизнес , у моей подруги невестка вышла на работу, когда ее сыну еще не было 3 мес - полный улет!! Так как мы вместе гуляем, то сразу видно,что это за человек, так что можно почти сразу понять кто перед тобой! Если есть необходимость оставить ребенка с няней - просто надо повнимательней присмотреться,все равно видно, естественно себя человек ведет или нет и что из себя представляет. В основном это бывшие воспитатели,если контакт с ребенком есть научат всему дитенка, и песенкам и стихам и играм и счету! Наши ровесники с нянями знали больше чем мы, это я факт констатирую! Но лично для меня самой неприемлема такая ситуация - чужой человек в доме !
Последний раз редактировалось: Yani (13 сентября 2009 | 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Няня для малютки - хорошо или плохо? « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!