Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olseku
Ольга, 44 года,  Москва 
Иван (28.03.2001)Екатерина (24.12.2009)
Последний визит: 6 мая 2018 | 19:46
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 983
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (824)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Follett от Пт Июн 04, 2010 21:48:
Ага,если ЕГЭ есть.Без них не берут

Почему не берут? Это, видимо, нынешних выпускников касается. Мои друзья и знакомые поступали и поступают, ни разу в жизни не сдав ЕГЭ. Мой брат вот уже в четвертый вуз поступил, другое дело, закончит ли, все у него не слава богу уже в процессе учебы. Кроме того, если человек учился в школе, именно учился, а не пинал балду, я думаю, шансы сдать ЕГЭ у него есть )))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
из хорошего, то что было в ссср я думаю о школьной форме, когда я училась, её отменили в 5 или 6 классе и пошло-поехало - у кого круче родители и наряды...мозг был забит хренью, а не учебой (ботаников в расчет не беру. гы).
А вот из плохого, я думаю, отсутствие возможности самореализоваться, ну работали все на одном месте по 25 лет, штаны просиживали за оклад, и больше ничего...скучно. В магазинах два вида вареной колбасы за 2 20 и 2 90, скудный выбор продовольствия, деликатесы только в каких-то наборах (уже непомню что к чему). Но больше всего немогу понять запреты на торговлю валютой и сложности с посещением заграницы. Не хочу в прошлое,но и то что сейчас творится меня не вполне устраивает.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение XXX от Пт Июн 04, 2010 22:01:
если вам предоставят выбор СССР или РФ

сложно сказать. вообще коненчо что было то прошло и крутимся как можем и сейчас. мне как-то сон приснился что я попала в 70-е. вообще мы на самом деле и щас живем в СССР!! люди остались те же. раньше были партийцы теперь все наши правители бывшие комсомольцы. раньше были подпольные миилонеры, щас они все легальные. просто при СССР и простым гражданам жилось не плохо, а щас только избранным. если бы даже союз не распался, то все ранво бы менялось все. но может не так радикально как щас, но все же. овн смотрите Китай так и не отошел от коммунистической идеи и все-таки есть у них подвижку в сторону рыночной экономики. думаю и мы могли бы так.. ну т.е по своему пути но по-другому, но как получилось приходится уже исходить из того что есть. помнитк как в кино "Назад в будующее" изменили прошлое и из будующего попали в другое прошлое.. и там все по-другому..

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

В ответ на сообщение Olseku от Сб Июн 05, 2010 8:32:
Почему не берут? Это, видимо, нынешних выпускников касается.

имеется ввиду, что ЕГЭ это как аттестат об окончании. без него не возьмут. конечно кто закончил до ЕГЭ тогу берут. у них же есть аттестат!
В ответ на сообщение LadyBoss от Сб Июн 05, 2010 8:56:
ну работали все на одном месте по 25 лет, штаны просиживали за оклад, и больше ничего...скучно.

кто хотел, тот работал не на одном. большинство работала так потому что это было удобно!! и не наодном месте а с продвижениемпо службе. кто хотел самореализовался и звания получал (и надбавки к окладу) и начальником становился!!
В магазинах два вида вареной колбасы за 2 20 и 2 90

ты наверное не помнишь просто. да колбасы может и не было. но была другая еда!! и много. а колбаса..ну мы например ее и не ели.. и ососбо не переживали. но в принципе конечно такого разнообразия как щас нету. но вот щас мы с мужем покупаем один набор продуктов и колбасу не покупаем вообще. а раньше в принципе и полуфабрикаты были (кстати лУчшего качества чем щас) и были такие Кулинарии - там вообще продавали готовые продукты (пирожки салаты второе супы) за копейки!! можно было там тариться и не готовить! т.е пирожок например с капустой стоил 3 коп. булка хлеба если не помнишь 20 коп.
когда я училась, её отменили в 5 или 6 классе и

ты просто совсем немного поджила в союзе. я в принципе тоже не особо.. многовы мы не помним. и можем судить по рассказам родителей..и собственно щас выражаем их мнение
Оценить
Нет подписи
Ольга, 44 года,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июн 05, 2010 9:54:
имеется ввиду, что ЕГЭ это как аттестат об окончании

Ага. Ну так это логично: сдал экзамен, получил аттестат. В этом смысле ничего не изменилось )) Экзамен он и в Африке экзамен, как его не обзови
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
Вы сейчас все так плохо живете что ли?
раньше денег больше было, потому что тратить не на что было, вот и накапливали эти копейки,а потратить некуда!
да, я и не думаю,что уж прям у всех денег завались было!всё так же и было...копили,копили-купили...
Оценить
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 9:26:
всё так же и было...копили,копили-купили

да, на машину копили годами например, потому что возможностей других заработать практически небыло. Да и кредиты тогда незнали что такое.
Оценить
Нет подписи
Аня, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение LadyBoss от Сб Июн 05, 2010 11:10:
на машину копили годами

машин-то ни у кого практически не было...это такая роскошь была...зато сейчас в каждой семье есть, а то и по2-3-на каждого члена семьи
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 16:43:
зато сейчас в каждой семье есть,

наверное мы с вами в разных государствах живем... У нас в городе не у каждого есть. далеко не у каждого. а если и есть то какая нибудь развалюха, которая по полгода на ремонте стоит
В ответ на сообщение LadyBoss от Сб Июн 05, 2010 16:10:
Да и кредиты тогда незнали что такое.

зато знали что такое рассрочка, например у моей мамы и у бабушки в рассрочку куплена мебель. Без всяких процентов (причем бешеных).
может машину и нельзя было так купить но мебель и еще что-нибудь можно
Оценить
Ольга, 44 года,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение LadyBoss от Сб Июн 05, 2010 12:10:
Да и кредиты тогда незнали что такое.

Нет, кредиты были, причем беспроцентные
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 23 августа 2016 | 18:21
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Olseku от Пт Июн 04, 2010 20:07:
Вот это самое главное ))))) Там было замечательно

Ничего подобного. Ничего прикольного в детстве, особенно в совковом дестве не было. Сейчас пошел - и купил себе все что хочешь, а раньше - у родителей выпрашивать.
Оценить
Аня, 35 лет,  Москва 
Эвелина (08.01.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Июн 05, 2010 12:01:
... У нас в городе не у каждого есть. далеко не у каждого. а если и есть то какая нибудь развалюха, которая по полгода на ремонте стоит

у меня родственники под Ульяновском, в деревне живут и знаете, лучше москвичей живут там многие, только плакать умеет хорошо,что типа москвичи зажрались,а они там бедствуют...у всех машины...у кого и иномарки, у кого и развалюхи, но по разбитым дорогам развалюхам как раз и ездить, трактора, свиньи,коровы,лошади(скот-которые ой,ой,ой как дорого стоит)свой БИЗНЕС через одного...все в золоте, зарпалаты больше чем у моей мамы...а все плачут и и завидут москвичам...
хорошо живется тем,кто умеет жить, у когоесть голова и руки, кто не ленив-тому в любое время живется хоршо,сможет заработать, купить, продать, отдохнуть, семью содержать и т.д.
а если ты ленивый пень,то тебе будет ПЛОХО ВСЕГДА И ВЕЗДЛЕ ))))
не принимайте на себя, я ни кого конкретно не имела... Rev 4u
Оценить
В ответ на сообщение Olseku от Сб Июн 05, 2010 10:21:
Ага. Ну так это логично: сдал экзамен, получил аттестат. В этом смысле ничего не изменилось )) Экзамен он и в Африке экзамен, как его не обзови

тока почему-то народ вешается и выкидываеться
Оценить
Нет подписи
Аня, 35 лет,  Москва 
Эвелина (08.01.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июн 05, 2010 12:21:

с психикой проблемы практически у всех сейчас...в рот палец не клади никому-отгрызут и не подавятся )))
Оценить
Ольга, 44 года,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение dvoryannikov от Сб Июн 05, 2010 13:07:
Ничего подобного.

Юр, я не ошиблась - ты усомнился в том, что у меня было прекрасное детство? Smile Я, даже не поверишь, будучи ребенком, не подозревала, что живу в совке. Мы на детских площадках как-то мало говорили о политике, ценах и правительстве, а все больше бесились и играли. Игрушки не выпрашивала, потому что их было достаточно, и в основном все время проводила во дворе, а там и вовсе не было острой необходимости в игрушках. Что касается реалий той жизни... у меня тогда другой не было, чтобы сравнить, все воспринималось как должное. И когда я говорю, что мне там было замечательно, я даже близко не касаюсь материальных сфер, я все больше об эмоциональном. Так что давай каждый будет говорить только за себя ))))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июн 05, 2010 13:21:

Бедолаги Mr. Green
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 12:43:
а то и по2-3-на каждого члена семьи

у нас одна..
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 10:26:
Вы сейчас все так плохо живете что ли?

да не, не плохо, но и не хорошо.. раньше например молодум специалистам квартиры давали бесплатно, а щас фиг! живуи по 3 семьи в квартире которую дели между прочим в СССР!!
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 10:26:
аньше денег больше было, потому что тратить не на что было,

ну почему, можно было купить кооперативную квартиру!!
Ничего прикольного в детстве, особенно в совковом дестве не было. Сейчас пошел - и купил себе все что хочешь, а раньше - у родителей выпрашивать.

ну правильно, ты щас пошел и купил - сам зарабытываешь!! а раньше только у родителей мог попросит!!
В ответ на сообщение XXX от Сб Июн 05, 2010 13:08:
а если ты ленивый пень,то тебе будет ПЛОХО ВСЕГДА И ВЕЗДЛЕ ))))

ну так про что и говорим!! кто может заработать работают и щас и живут - тока правда молодые. раньше человек отработал до пенсии вышел и отдыхает. пенсии хватает. а щас хорошо живут те кто работает. а пенсионерам не особо.. хорошо если человек на пенсии здоров и может работать еще, а если нет.. тогда КАК ему заработать?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

В ответ на сообщение Olseku от Сб Июн 05, 2010 13:36:
Бедолаги

не смешно.. у нас мальчик выкинулся из окна квартиры.. в соседнем доме..
Ничего прикольного в детстве, особенно в совковом дестве не было

насколько я поняла по твоим постам в других темах у тебя были проблемы с родителями, поэтому тебе и плохо было.. а у меня тоже было счастливое детство!!
В ответ на сообщение Olseku от Сб Июн 05, 2010 13:36:
Юр, я не ошиблась - ты усомнился в том, что у меня было прекрасное детство? Я, даже не поверишь, будучи ребенком, не подозревала, что живу в совке. Мы на детских площадках как-то мало говорили о политике, ценах и правительстве, а все больше бесились и играли. Игрушки не выпрашивала, потому что их было достаточно, и в основном все время проводила во дворе, а там и вовсе не было острой необходимости в игрушках. Что касается реалий той жизни... у меня тогда другой не было, чтобы сравнить, все воспринималось как должное. И когда я говорю, что мне там было замечательно, я даже близко не касаюсь материальных сфер, я все больше об эмоциональном.

ппкс
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме