Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Родимое пятно или образование на коже?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 31 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 19:24
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
У нас такая проблема: у дочи еще при рождении на правом бедре было пятно, оно то темнело, то становилось светлее, по мере роста ноги, пятно также увеличивалось. Сейчас нам почи год (завтра) и оно побледнело, но на его месте растут ВОЛОСЫ!!! Светлый, маленькие, мягкие волосики. Я не могу понять, что это такое? Можно ли будет это вырезать? Не опасная ли это штуковина? Если кто-нибудь видел или сталкивался с чем-нибудь подобным - поделитесь опытом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 28 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alisenciya от Пн Май 31, 2010 0:28:
а что к врачу ты не обращалась???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 31 год,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
С такими вопросами, конечно же, лучше к врачу!он посоветует что делать. У моей знакомой есть такое пятно на ноге, что-то вроде родимого пятна,ей уже 20лет.и она ничего с этим не делает. думаю, если в раннем возврасте убрать это пятно, легче будет взрослой, не будет комплексов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Alisenciya от Пн Май 31, 2010 0:28:
Странный вопрос. Это ко врачу надо было, еще после рождения. Показать пятно, а не гадать тут с нами... Пятна-то оооочень разные бывают!
Это только называются так - "родимое пятно", а вообще их кча видов и разновидностей...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olseku
Ольга, 44 года,  Москва 
Иван (28.03.2001)Екатерина (24.12.2009)
Последний визит: 29 мая 2014 | 7:09
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 983
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (824)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Alisenciya от Пн Май 31, 2010 1:28:
Не опасная ли это штуковина?

Возможно, это к хирургу. У моего ребенка большое родимое пятно на запястье, с внутренней стороны. Оно темное, ярко выраженное, и тоже волосы там активно разрослись. Мы до года несколько раз посещали хирурга, наблюдались, потому что как нам говорили, если есть тенденция к росту пятна - это не очень хорошо. Про удаление речи не шло, но я, собственно, и не выясняла этот вопрос.
Оценить
Нет подписи
Alice, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Ветеран форума
Девочки, мы были уже у трех врачей, педиатра, дерматолога и хирурга, никто пока не может сказать, что это, так как очень маленькая еще доча.
В ответ на сообщение МИЛАШКА ЛЮЛЮ от Пн Май 31, 2010 5:40:
думаю, если в раннем возврасте убрать это пятно, легче будет взрослой, не будет комплексов!

Вот и я так счита, но сейчас гворят нельзя хирургическое вмешательство допускать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Alisenciya от Пн Май 31, 2010 9:25:
мы были уже у трех врачей, педиатра, дерматолога и хирурга, никто пока не может сказать, что это

Странно... "что это" они точно должны сказать. Может сами того, не в курсе? Может в больницу на консульнацию, где этим занимаются?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaLisa
Олеся,  Москва 
Лев (19.07.2009)Ксеша (12.12.2012)Сёма (07.10.2015)156 неделя
На сайте: c 8 февраля 2010
Рейтинг: 31
Посетитель
здравствуйте ,насколько я знаю родимые пятна это вполне естественно и боятся их не надо(если нет каких то аномалий по увеличению),у меня у самой есть родимое пятно,правда оно гладкое просто цвета другого,не как вся кожа.Но если вы хотите удалять мне кажется по мимо всех врачей что вы назвали надо обратится ещё к опытному врача-онкологу, именно они делают такие процедуры.Опытный врач всегда сможет оценить возможность и целесообразность удаления родинок.А главное не волнуйтесь очень у многих есть ромимые пятна и это не мешает радоваться жизни:flowers:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Янеке
Татьяна, 34 года,  Пермь 
Дмитрий (01.09.2009)
Последний визит: 11 марта 2016 | 15:01
На сайте: c 25 февраля 2010
Рейтинг: 7
Недавно здесь
Вам лучше обратиться к онкологу для собственного успокоения, сделают гистологию и на ее основе уже ответят. Лучше перестраховаться, так ведь? В большинстве случаев оказывается, что ничего опасного нет, зато будете точно это знать.
Оценить
Alice, 31 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ju_lia от Пн Май 31, 2010 10:17:
"что это" они точно должны сказать

якобы пока маленькая сложно сказать.

В ответ на сообщение mamaLisa от Пн Май 31, 2010 10:22:
,правда оно гладкое просто цвета другого,не как вся кожа.Но если вы хотите удалять мне кажется по мимо всех врачей что вы назвали надо обратится ещё к опытному врача-онкологу, именно они делают такие процедуры.

у дочи тоже гладкое, просто меня удивил волосяной покров, появившийся недавно.

В ответ на сообщение Янеке от Пн Май 31, 2010 10:27:
Лучше перестраховаться, так ведь? В большинстве случаев оказывается, что ничего опасного нет, зато будете точно это знать.

Согласна, спасибо!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
Попробуйте обратиться к сосудистым хирургам, сходите на консультацию в Филатовскую б-цу или в РДКБ (в РДКБ проконсультироваться можно непосредственно у сосудистых хирургов, мы ездили так).
В Филатовку нас направляли из поликлиники, а в РДКБ мы ездили сами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 35 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
Правильно вам посоветовали, что надо к онкологу сначала. Но вот надо ли удалять пока ребенок маленький? То, что пятно растет вместе с ребенком и параллельно меняется цвет - это тоже вроде нормально. У меня у самой почему-то оч много родинок с детства росли вместе со мной - но, пока я была маленькая их родители не трогали. И я благодарна за это, т.к. если б удалили тогда, то рубец рос бы вместе со мной, растягивался (у сестры мужа удалили с щеки родинку или бородавку в оч раннем детстве - к 20 годам на щеке "вырос" заметный рубец).А сейчас я сама выбираю, что удалять, а что нет. В классе 9 мне удаляли со спины несколько родинок. В 26 я удаляла родинку с подбородка, и ещё собираюсь удалять. Удалял мне все хирург. Предварительно на родинки смотрит онколог или дермато-онколог. После удаления можно сдать родинку на гистологию. Часто в клиниках предлагают не хирурга,а чтобы дерматолог или косметолог удалил что-то, я же соглашаюсь только на хирурга.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Светлячок22 от Вт Июн 01, 2010 14:05:
Ой, а не подскажете, это очень больно? А то у меня на спине есть одна бяка, мешается, зараза. Но решиться никак не могу - боюсь Sad А еще слышала, что может опять вырасти на том же месте... Как у Вас, ничего не появилось?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 35 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Noviriska от Вт Июн 01, 2010 19:21:
Ой, а не подскажете, это очень больно? А то у меня на спине есть одна бяка, мешается, зараза. Но решиться никак не могу - боюсь А еще слышала, что может опять вырасти на том же месте... Как у Вас, ничего не появилось?

Мне делали около каждой родинки местный наркоз. Сам укольчик только болявый. Но я оч хотела. А остальное вообще не чувствовала. На лице делали лазером пару лет назад, это оч быстро. А вот на спине делали давно (сразу 2 удаляла, тоже мешали)и просто скальпелем, зашивали, потом ходила ещё раз, чтобы нитки сняли - НО СЕЙЧАС ТАК ПОЧТИ НЕ ДЕЛАЮТ. Ни на одном месте удаления ничего нового не выросло. И ещё, после удаления лазером у меня на месте родинки была корочка, которую регулярно надо было смазывать водой с марганцовкой. Через недели 2 она практически исчезает. Срывать нельзя. Потом остается розовое пятно, которое со временем бледнеет.

Ссылка
Родинки – невусы - различные новообразования кожи. Их появление чаще всего обусловлено наследственным фактором, но и может быть связано с фотоповреждением кожи (увлечение загаром) и другими агрессивными воздействиями внешней среды.

Новообразования кожи (родинки) расцениваются как косметический дефект и могут находиться в «неудобных» местах (в воротниковой области, под нижним бельем, поясом брюк и т.д.), где зачастую вызывают дискомфорт и травмируются.

Существует мнение, что родинки «лучше не трогать» и обратившиеся в клинику пациенты спрашивают врача, «можно ли» удалять ту или иную родинку. Это ошибочно. Новообразования можно, а во многих случаях необходимо удалять.

Методы удаления родинок:
- испарение лазером позволяет удалить новообразование бесследно, это особенно важно в области лица, шеи, других открытых участков тела, и при множественных распространенных новообразованиях (папилломы, кератомы и т.д.);
- хирургический, то есть иссечение и ушивание косметическим швом, чтобы в итоге след после удаления представлял собой тонкую белую линию.

При удалении родинок проходит гистологическое исследование.

Реабилитационный период составляет 3-7 дней, ограничений, связанных с ведением привычного образа жизни (занятия спортом и водные процедуры), нет.

В нашей коже есть меланоциты – клетки, производящие пигмент под названием «меланин». От его количества зависит цвет кожи. Чем больше меланина, тем смуглее выглядит человек. Но не всегда кожный покров полностью меняет цвет, иногда это касается только небольшого участка, который превращается вродинку. А у нее, как известно, только две судьбы: либо мы считаем, что она пикантная, и по утрам ею любуемся, либо люто ненавидим, потому что она портит внешность. Во втором случае готова прийти на помощь современная косметология.

Если родинка маленькая, то для ее выведения применяется электрокоагуляция. На коагулятор, сделанный в виде тонкой металлической петли, подается ток высокой частоты. Он не только удаляет родинку, но вместе с тем и запаивает участки кожи вокруг него. Процедура выполняется под местным наркозом, родинка удаляется моментально. Проволочка коагулятора настолько тонкая, что за пару минут работы может удалить добрый десяток мелких родинок, причем в отсутствие даже малейшего кровотечения. Корочки отпадают через неделю. Изредка, после удаления глубоко засевших родинок, на коже остаются едва заметные рубцы.

При большом количестве крупных плоских родинок требуется хирургическое вмешательство. Не пугайтесь, это простенькая операция под местным наркозом. Даже не столько операция, сколько процедура, при которой хирург возьмет в руки специальный инструмент и просто срежет им ваши надоевшие родинки, одну за другой. Послеоперационные косметические швы снимут через неделю, но в этом случае остается рубец. Правда, он будет светлый и тоненький. Для его удаления накладывается рассасывающий пластырь. Образовавшуюся после пластыря корочку мажете зеленкой или антисептической мазью. И так несколько дней, пока не отпадет.

Если родинка величиной с ноготь большого пальца (диаметр 2 – 3 см), то для ее удаления используют лазер. Работает он быстро – по 2 минуты на каждую, а при удалении запаивает сосуды. Простота и безопасность, минимальные потери крови и такая же минимальная реабилитация после вмешательства. Углубление на коже после удаления родинки исчезает через пару недель. Лазер очень хорош, когдародинки находятся на открытых участках тела, потому что удаляет их бесследно.

Что нужно делать после того, как вы удалили родинки? Во-первых, порадоваться, что ваша кожа теперь выглядит чистой и красивой. Во-вторых, при помощи защитного крема укройте место удаления от солнца. Это, кстати, еще и метод профилактики появления пигментных пятен. О том, чем мазать корочку, уже было сказано.

А чего делать совсем нельзя? Старайтесь, чтобы на корочку или шов ни в коем случае не попадала вода или косметика. И помните – если вы сорвете их, то на этом месте останется некрасивый рубец.

Летняя памятка:
1. Проверьте родинки в начале и в конце лета ). При наличии каких-либо признаков перерождения родинки обязательно обратитесь к врачу.
2. Не находитесь на солнце с 11 до 15 часов. В это время не помогут и солнцезащитные кремы. Они защищают кожу от ожогов, но не снижают риск развития меланомы и рака кожи. Даже если вы не сгораете, солнце все равно воздействует на клетки-меланоциты.
3. Защищайтесь от солнца хлопчатобумажной и неприлегающей одеждой.
4. Не заклеивайте родинки пластырем, это создаст термический эффект.
5. Загорайте в утреннее время.
6. Предупреждайте солнечные ожоги, особенно у детей.
7. Избегайте солнца при наличии диспластических (пограничных) невусов и больших пигментных пятен.
8. Если есть возможность, отправляйтесь в жаркие страны в сентябре-октябре.
9. Не берите маленьких детей в жаркие страны (Кубу, Испанию, Турцию, Египет, Тунис).

respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Моргана
Марина
Последний визит: 25 ноября 2015 | 22:55
На сайте: c 23 июля 2012
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Я, когда ролик посмотрела https://www.youtube.com/watch?v=VcfrT41spJs, то же решила сразу на проверку пойти. Мало ли что там, а я загорать пойду. Лучше перестраховаться лишний раз.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Родимое пятно или образование на коже?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!