Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Юная беременность!!!

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  далее »
Наилучший возраст рождения первенца?!
15-18      
1%
    1%[ 4 ]
19-24      
76%
    76%[ 216 ]
25-30      
21%
    21%[ 60 ]
30 и старше      
0%
    0%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 34 года,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)
Последний визит: Сегодня | 17:03
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5431
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Мама декабря
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Апрельская мисс
проголосовала за 2й вариант. хотя скорее все же 24, нежели 19)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 37 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Вс Июл 26, 2009 0:04:

И что подразумевает под собой вопрос:
"Что ты можешь дать ребенку?"

Каждый может для себя ответить на вопросы:

Что нужно ребенку?
Что было бы хорошо для ребенка?
Какие условия были бы лучшими для ребенка?

И определить сможет ли он дать это ребенку.
Думаю, здесь будут и родительское внимание, и материальные ценности, и место жительства, и многое другое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 37 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Наверное, меня закидают камнями, но я все же выскажусь.

Мы к 7 годам психологически доростаем до того, чтобы суметь постигать науки. 11 лет учимся в школе, 5 и больше - в ВУЗе. И все для того, чтобы, грубо говоря, знать как работать.

Знать как ростить и воспитывать - и наука, и работа. Вот почему, я считаю, есть возраст (аналогия - 7 лет человеку), в котором люди только готовы начать учиться быть родителями. Но этому не учат. И сколько лет должно понадобиться для этого? Бывает, мы слышим из уст родителей: "Если бы я знала, что ..., то ..."

Не подумайте, что я пропагандирую то, что всем нужно по несколько лет учиться в специальных "школах семьи и родительства", но некоторых проблем в воспитании и вообще в семье, думаю, можно было бы избежать.

Я родила в 26. Роди я раньше, то у ребенка не было бы каких-то определенных благ.

Что женщина любого возраста может дать ребенку, так это возможность родиться. Но мы уже ушли от первобытного общества и понимаем, что человеку нужно больше. А вот что именно нужно - каждый понимает по-своему.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Вс Июл 26, 2009 22:39:
В смысле, что нужно хотя бы одному дать "всё". Вроде как по этой причине он не желает заводить детей больше, если я правильно поняла.

а-а понятно. да правильно.. ты помнишь такие вещи, я писала об этом уже давно. ну ты знаешь может он и прав. если и правда он хочет дать ребенку все. а на нескольких уже не хватит. да не он просто еще не знает, что я намерена его на второго уговорить!! ты знаешь он по жизни такой закосплексованный. т.е он про детство помнит, что ему вечно не хватало, не додали, ну и так далее. вот и боится что его ребенок не получит всего что захочется, что придется делить между двумя (или тремя)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Пн Июл 27, 2009 7:56:
В ответ на сообщение ckat от Вс Июл 26, 2009 0:04:

И что подразумевает под собой вопрос:
"Что ты можешь дать ребенку?"

Каждый может для себя ответить на вопросы:

Что нужно ребенку?
Что было бы хорошо для ребенка?
Какие условия были бы лучшими для ребенка?

И определить сможет ли он дать это ребенку.
Думаю, здесь будут и родительское внимание, и материальные ценности, и место жительства, и многое другое.

Ну да, в принципе, почти что то же самое, что и про авто)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)61 неделя
Последний визит: Сегодня | 12:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Почитала и меня удивляет, то мнение когда кто то пишет я родила в 17, а ей в ответ о какая молодец! Респект тебе! В чем молодец? За что респект? Как уже писала Ужемама, это скорей всего позалету, а не от желания материнства, и браки такие позалету с такими молодыми людьми чаще всего заканчиваются разводом. Представьте, что это ваша дочка пришла к вам в 15-16-17 лет и сказала вот мама забеременнела, вы ей тоже скажете молодец дочка, респект тебе, в сторону учебу, в сторону молодую жизнь, друзей, пеленки и каки для тебя самое лучшее.
Ещё мнение "родила в пятнадцать лет и теперь дочке 15 мне 30 и мы как подруги", подругами мама с дочкой становятся не от возраста, а от доверия, если ребенок тебе доверяет, если вы близки и понимаете друг друга тогда у вас и отношения такие.
Ещё мнение "многие не готовы к материнству и в 30 лет, а есть такие которые в 17 готовы", IMHO да нет таких, потому что они ещё не знают, что такое материнство. Если тебе нравится возиться с чужими детьми, ты вся такая любящая детей, это не показывает, что ты готова стать мамой, посидеть час, два, поиграть посюсюкать, и растить воспитывать, обеспечивать это совсем разные вещи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 37 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
разве в возрасте дело???проголосовала за 3 вариант,но думаю главное чтобы, это был ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОЧЕК!!!!!у меня есть знакомые у которых сначало было рано, теперь неохото!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В идеале, женщина должна рожать тогда, когда заимеет материальную базу, чтобы детей содержать (если это, конечно, не залёт).
Далеко не каждая сможет обеспечить ребёнка в 15-16 лет. (Единственный шанс - будет кормить отец ребёнка, если не сядет за совращение несовершеннолетних).
Ну или сесть с ребёнком на шею родителей, уверена, они будут без ума от неземного счастья.
Да и в 20 лет без помощи родителей самим обеспечить ребёнка - это почти невозможно (вариант - очень обеспеченный муж).

Молодая семья становится на ноги как раз к 25-30-35 годам. (Если не расчитывают на помощь родителей).

По моему опыту, когда за всё платишь из СВОЕГО семейного бюджета, то осознанность во всём так и прёт без всяких рожан и комаровских.

Думаю, каждая мама знает, СКОЛЬКО стоит родить ребёнка и купить всё необходимое.
Как всё это оплачивают женщины в 15-20 лет, даже с помощью отцов детей для меня тайна покрытая мраком...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Пн Июл 27, 2009 14:04:
Марин, respect тебе,написала,что я хотела,но всё боялась.Ты права как никто.Ранний секс(из чистого любопытства)и ранняя беременность ни к чему хорошему не приводят.Ну смешно-я с уроков бегала кормить грудью! Mr. Green Бред!!!А здоровье?Гормональный сбой был.Организм не был готов к такой нагрузке.Зачем?А потому что за меня решали,и решили ребенка оставить.А столько мечт было,которые уже не исполнятся!!!
А ребенок на ком был?На бабушке!!!А у меня крышу от всего этого снесло так,что мама не горюй.ДЖа и у его отца тоже.Мы пустились во все тяжкие.
Вот только никто не признается,что юная беременность-это залет.Все так и твердят-нет,у нас сто процентов-любовь!!!Ну да,просто РомеЫ и ДжульеттЫ. angry
Всему-своё время!!!
И не надо молодым мамам респектовать.Глупые они.И я тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

В ответ на сообщение Зарина от Пн Июл 27, 2009 14:15:
разве в возрасте дело???проголосовала за 3 вариант,но думаю главное чтобы, это был ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОЧЕК!!!!!у меня есть знакомые у которых сначало было рано, теперь неохото!

А вы верите,что РАНО может быть ЖЕЛАННЫЙ?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 27, 2009 14:24:
Как всё это оплачивают женщины в 15-20 лет, даже с помощью отцов детей для меня тайна покрытая мраком...

Всё на родителях-их и мужа,и тайны в этом нет.А детям,вместо того,чтобы учиться-приходится идти на работы,чтобы хоть что-то иметь своё.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 30 лет,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 21 июля 2016 | 16:28
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
Я родила в 22 и считаю это идеальный возраст, организм полностью готов к переменам, материальное состояние, я считаю себя обеспеченным человеком. т.к. рано закончила институт и пошла работать и многого добилась сама к своим 22, да единственное что, ребеночка не планировали, по залету, но все равно для меня этот ребенок желанный)))
В 17 лет, я тоже, как и многие здесь считаю рано,для организма и для психики самой женщины, но если уж так получилось, я бы не делала аборт, можно и с ребенком встать на ноги (материально) и нагуляться тоже можно, ребенок не помеха, для того, чтобы достичь чего-то в жизни, но многие считают что ребенок это преграда, мое мнение, эти многие, просто прикрываются ребенком, т.к. сами ничего в этой жизни не могут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kie-lana
Илона, 28 лет,  Москва 
Даниил (27.07.2008)
Последний визит: 23 сентября 2011 | 22:18
На сайте: c 10 июня 2009
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я родила в 19. Но хоть и "по залёту", мой сыночек - очень желанный ребёнок! мы с мужем полюбили его, как только узнали о том, что он у нас есть.
Лучший возраст, конечно, этот тот возраст, когда сама женщина готова к материнству. Я была готова в 19. Конечно, немного не хватает веселья и подруг, но... чем-то нужно жертвовать!
Проголосовала за 2-й вариант потому что считаю, что у ребёнка должны быть молодые родители, способные понять его проблемы и увлечения (когда они появятся). + молодому организму проще справиться со стрессом.
По поводу образования и обеспечения: Я доучиваюсь в институте на вечёрке (иду на 5-й курс), мой муж в этом году получил диплом и уже 2 года как работает по специальности. Да, с небольшой помощью со стороны родителей (моих и мужа), иногда с проблелмами, но мы делаем всё, чтобы у ребёнка было всё необходимое. Я не считаю, что молодая мама=глупая мама. Множество моих бывших одноклассниц и подруг-ровесниц родило в прошлом и этом году. Чтож теперь, вешаться?
п.с. моя мама меня тоже в 19 родила. а сестру мою в 21. и мы все вместе как три сестры
Последний раз редактировалось: kie-lana (27 июля 2009 | 15:43), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение ИЮлька от Пн Июл 27, 2009 15:04:
В 17 лет, я тоже, как и многие здесь считаю рано,для организма и для психики самой женщины, но если уж так получилось, я бы не делала аборт, можно и с ребенком встать на ноги (материально) и нагуляться тоже можно, ребенок не помеха, для того, чтобы достичь чего-то в жизни, но многие считают что ребенок это преграда, мое мнение, эти многие, просто прикрываются ребенком, т.к. сами ничего в этой жизни не могут.

ИМХО что всё-таки в 22 проще реализоваться с ребенком.Уже закончив институт хотя бы.А что делать с лялей и только после школы?Можно реализоваться,но сложнее.
Ну,допустим-реализовались.А молодость когда проживать будем?
В ответ на сообщение kie-lana от Пн Июл 27, 2009 15:33:
Я не считаю, что молодая мама=глупая мама. Множество моих бывших одноклассниц и подруг-ровесниц родило в прошлом и этом году. Чтож теперь, вешаться?

п.с. моя мама меня тоже в 19 родила. а сестру мою в 21. и мы все вместе как три сестры

Никто не говорит,что молодая мама равно глупая-вы же говорите о маме после 19.А после 15?Разве не глупая?Разве можно получить удовольствие от секса в 15 лет?Разве можно получить все те ощущения после родов-любовь к ребенку,счастье переполняющее,в 15?Основываюсь только на своем примере,но отвечу-нет,нельзя.В 15 лет роды-это как приключение.А что там дальше?
А вешаться не надо.Представьте на секунду ситуацию-ваша дочь приходит к вам в 15,и говорит-мам,я залетела.Что вы будете делать?А ведь ответсвенны будете вы,она ещё несовершеннолетняя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kie-lana
Илона, 28 лет,  Москва 
Даниил (27.07.2008)
Последний визит: 23 сентября 2011 | 22:18
На сайте: c 10 июня 2009
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ужемама от Пн Июл 27, 2009 15:56:
у меня, слава богу, сын... Хотя если он придёт в 15 и скажет что его 14 летняя подруга беременна от него, то наверное мне станет плохо. А потом - незнаю. В подобной ситуации мама моей знакомой повела её делать аборт.

15 лет, это конечно не дело... Ну а кто спорит? Хотя случаи разные бывают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ИЮлька

Всё это возможно, если позволят родственники.
Когда не имеешь ничего своего, а в 17 лет это чаще всего так, то полностью зависишь от окружающих.
Тем более, что женщина с ребёнком более уязвима. В первые несколько месяцев она полностью зависит от семьи, так как не может оторваться от ребёнка.
А все разговоры о том, что кто-то сумел выжить с ребёнком самостоятельно, не имея ничего за душой напоминают сериал "Просто Мария" (в детстве смотрела). А жЫсть, она другая.
Кстати, проживание в квартире родственников - тоже считается помощью, т.к. это избавляет от необходимости платить за съёмную квартиру.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 27, 2009 14:24:
В идеале, женщина должна рожать тогда, когда заимеет материальную базу, чтобы детей содержать (если это, конечно, не залёт).
Далеко не каждая сможет обеспечить ребёнка в 15-16 лет.

Девчонки, вот правда, так всё просто... материальная база. У жителей Москвы всё-таки более европейское мышление, чем у жителей других частей нашей страны))) ТАМ совершенно иные доходы у большинства, даже без учета возрастных рамок. Кто-нибудь сможет мне объяснить, как у нас люди до сих пор размножаются за пределами Москвы?

В ответ на сообщение Ужемама от Пн Июл 27, 2009 15:56:
Ну,допустим-реализовались.А молодость когда проживать будем?

После 35-40 Wink Дети всё-таки имеют свойсво вырастать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 27, 2009 17:15:
Кстати, проживание в квартире родственников - тоже считается помощью, т.к. это избавляет от необходимости платить за съёмную квартиру.

А жить-то когда? Когда родственники на работе? hysterical
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Юная беременность!!! « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!