Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Юная беременность!!!

« назад  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  далее »
Наилучший возраст рождения первенца?!
15-18      
1%
    1%[ 4 ]
19-24      
76%
    76%[ 216 ]
25-30      
21%
    21%[ 60 ]
30 и старше      
0%
    0%[ 2 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Пн Июл 27, 2009 22:26:
вообще в курсе, что даже когда предохраняются, дети всё-таки могут быть?

не могут. значит ненадежные способы предохранения (прерванный половой акт не считаю надежным способом и не я одна) предохраняет только на 50% - или забеременеешь или нет.
О, да тут прямо-таки диагнозы ставят

диагнозов не ставлю, говорю то что думаю
А женщины )те, что вполне образованные

значит образованные не там где надо и не знают как предохраняться от нежелательной беременности. IMHO
Последний раз редактировалось: AnnaTov (27 июля 2009 | 23:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Солнца луч
Oli4, 28 лет,  Москва 
Тимофей (18.11.2008)
Последний визит: 28 марта 2017 | 10:08
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 572
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мамуля_Я от Вс Июн 10, 2007 13:50:
На самом деле класснинько так - старший сын уже женился, а тут младший ребенок только родился

Вот, эт самый хороший вариант! Мне так кажется Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Еврочка
Майя, 36 лет,  Москва 
Ева (27.11.2008)София (09.06.2010)Кирилл (11.01.2014)
Последний визит: 10 июня 2016 | 7:35
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 1422
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пн Июл 27, 2009 23:37:
не могут. значит ненадежные способы предохранения (прерванный половой акт не считаю надежным способом и не я одна) предохраняет только на 50% - или забеременеешь или нет.

Вполне даже могут dill Спермицидные свечи (примерно 70%),презерватив (примерно 90%),даже таблетки дают только 98%.Я уже молчу про все остальные способы.А еще есть женщины,которым грубо говоря достаточно посидеть на простыне где остались следы....и уже беременны.Я даже одну такую знаю.Но конечно нет должных знаний у молодежи,нет культуры секса. IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение style1989 от Пн Июл 27, 2009 23:41:
Вот, эт самый хороший вариант!

ну да, одного сбагрила, и тут же второго родила, чтоб не расслаблятьс!!
В ответ на сообщение Less от Пн Июл 27, 2009 23:46:
Вполне даже могут

спорить не буду, но надо хотя бы задумываться, а то у нас как: авось пронесет!!
Оценить
Нет подписи
Майя, 36 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пн Июл 27, 2009 23:55:
а то у нас как: авось пронесет!!

Что правда то правда hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пн Июл 27, 2009 23:37:

Для ознакомления smallflower
Ссылка
А теперь почешем в затылке и вспомним, что иногда в российских аптеках продают некачественные препараты. При рассчете данного индекса сей фактор вряд ли учитывался.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В ответ на сообщение Less от Пн Июл 27, 2009 23:46:
Но конечно нет должных знаний у молодежи,нет культуры секса.

hysterical Какая культура секса может быть у детей, родители которых росли во времена, когда секса вообще не было? cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
я наверно все-таки за более поздние роды ninemonths , в смысле - уж точно после 20 лет Leb Просто у меня перед глазами постоянный пример.
Две моих двоюродных сестры родили очень рано - одна в 16, другая в 17 лет idontno
Нет, конечно детей они вырастили (не без помощи родителей конечно!!!), выучили, на ноги можно сказать уже почти поставили, но... с отцами своих детей расстались, я и считаю во многом потому, что и отцам в то время было столько же (18 лет примерно) и им хотелось гулять, отрываться по полной...А тут какие-то пеленки:((
Слава Богу, обе нашли себе достойных мужей, которые и стали настоящими отцами для мальчишек!!!
А еще...одна из них решила вновь стать мамочкой и родила девочку!!! И сказала мне так: "Вот только когда я поняла что значит БЫТЬ МАМОЙ!!! Вот что значит ДОЛГОЖДАННЫЙ ребенок!!!" clap
Последний раз редактировалось: mormona (28 июля 2009 | 0:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Майя, 36 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Вт Июл 28, 2009 0:07:
Какая культура секса может быть у детей, родители которых росли во времена, когда секса вообще не было?

На примере своего окружения могу сказать,что многим перед каждой гулянкой родители давали презервативы)))
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вт Июл 28, 2009 0:07:
Для ознакомления

ладно, уговорила. поверю на слово
Оценить
Нет подписи
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Less от Вт Июл 28, 2009 0:12:
Ну, это дело не хитрое. На этом просвещение и заканчивалось, наверное.
Оценить
Майя, 36 лет,  Москва 
Ветеран форума
В принципе я за то чтобы рожали когда умом и сердцем дозреют,и возраст тут не причем. hide Я уже хотела стать мамой лет в 18,но нашла своего мужа только в 21,а в 23 мы поженились.При этом мы не предохранялись,очень уж ребенка хотелось.Родила я только когда мне исполнилось 28 (оказалась проблема в муже небольшая была),хотя могла бы уже и не одного родить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 30 лет,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 21 июля 2016 | 16:28
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ужемама от Пн Июл 27, 2009 14:56:
ИМХО что всё-таки в 22 проще реализоваться с ребенком.Уже закончив институт хотя бы.А что делать с лялей и только после школы?Можно реализоваться,но сложнее.

Ну, допустим-реализовались.А молодость когда проживать будем?

Вот я не понимаю таких выражений, как: Молодость проживать когда будем???, если на то уже пошло, то как раз-то те мамочки. которые родили рано и проживут свою молодость, как дитя подрастет. И если их чему-то научит, то с чем они так рано столкнулись, то их молодость и все развлечения пройдут с умом и они никогда об этом не пожалеют. Я придерживаюсь такого мнения, что как сумели сделать, так и будьте добры, сумейте воспитать и содержать, а умные родители малолетних мамочек, должны поспособствовать этому (не содержать и дочь и внуков, а помочь вступить во взрослую жизнь), и не гнать на аборты, которые, ни к чему хорошему не приведут, как один раз они сделают, так и безответственны останутся.
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 27, 2009 16:15:
Кстати, проживание в квартире родственников - тоже считается помощью, т.к. это избавляет от необходимости платить за съёмную квартиру.

Когда родственники помогают в этом нет ничего плохого, наоборот, прививается любовь в семье и потом подрастет свой ребенок, неужели в такой ситуации, кто-то сможет выгнать на улицу или скажет иди снимай!?? Так потом и получается, ребенка где-то оставляют и прививается ненависть ко всему живому... Я не считаю слабостью, если кто-то может помочь, это наоборот хорошо. Я сама живу с родителями и будучи матерью одиночкой (муж совсем не помогает материально, да и морально тоже) умудряюсь обеспечить себя, своего ребенка и родителям помочь, да у меня нет отдельной квартиры или машины, но меня это не смущает. я знаю что плечо моей мамы всегда рядом и она мне всегда дает силы и бодрость духа, за что ей большое спасибо. А в каком возрасте начинать чего-то добиваться это у многих зависит от ситуации, главное чтоб близкие были рядом.
Так же и про предохранение, которое не всегда 100% на себе проверила, раз господь дал ребеночка, значит сумеешь и поставить его на ноги.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Пн Июл 27, 2009 21:12:
В ответ на сообщение ckat от Пн Июл 27, 2009 17:07:
После 35-40 Дети всё-таки имеют свойсво вырастать.

Они возьмут и так же лет в 15-17 внуков принесут, и вот опять пеленки распашенки, разве не поможешь собственному ребенку, и опять как словно своего растишь.

Вообще, наверное, чтобы судьбы не повторялись, юным родителям (и не только юным) надо как-то повзрослеть и дозреть до такой степени, чтобы уметь со своими детьми без лишней стеснительности разговаривать на тему "Всё о сексе". А то действительно, по-дружески сунуть презерватив перед гулянкой... Отличное "просвещение".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nifola
Татьяна
Виктория (21.02.2009)Мария (09.01.2007)
Последний визит: 3 мая 2011 | 14:14
На сайте: c 15 июня 2009
Рейтинг: 25
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (52)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ответила: 19-24, но тут полно оговорок. Как физических, так и моральных.

У меня на глазах (10-12 лет), мама нянчила двоих младших братьев. И для меня вопросов таких не было, готова ли я стать матерью, что с пеленками делать, как с ребенком сидеть или чем его занять - это мне было известно. Вот, как считать - хорошая бы я была мать, еслиб повезло родить рано? А если силы есть? А если юного энтузиазма полно? А если любви и внимания хватит и на ребенка и на учебу? (меня мама в 20 родила, учась в институте - обделенной любовью и вниманием себя не считаю) И желания гулять и беситься нет?

Другое дело, что вторую половинку я долго искала. И родив первого в 26 я ясно ощутила, что уже не девочка. И вставать ночами тяжело, и энтузиазма гормонального нет, и болячки дают о себе знать. Я в ужасе думаю о первых родах после 30... Конечно, здоровье у всех разное. Кому-то врач после первых родов говорит - всё, отрожалась. А кто-то десять родил, и на производстве ещё и дает фору остальным.

Спорная тема получилась...

А по поводу дать ребёнку "всё". Много хорошо - тоже плохо. Знаю из жизни, несколько случаев, что для ребёнка это "всё" иногда непосильная ноша. Он оказывается крайним между жаждой быть собой и быть ответственным за комплексы родителей, которые голодали в СССР. А теперь пичкают ребёнка благами, пока что-нибудь не лопнет. hysterical А лопается в основном детская или подростковая психика... Когда ты единственный ребенок и во всем виноват сам - мы тебе дали ВСЁ!!! cranky

Ну и где тут грань? Возраст? Воспитание? Характер?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ckat
В ответ на сообщение Орка от Пн Июл 27, 2009 14:24:
В идеале, женщина должна рожать тогда, когда заимеет материальную базу, чтобы детей содержать (если это, конечно, не залёт).
Далеко не каждая сможет обеспечить ребёнка в 15-16 лет.

Девчонки, вот правда, так всё просто... материальная база. У жителей Москвы всё-таки более европейское мышление, чем у жителей других частей нашей страны))) ТАМ совершенно иные доходы у большинства, даже без учета возрастных рамок. Кто-нибудь сможет мне объяснить, как у нас люди до сих пор размножаются за пределами Москвы?

Про жителей регионов знаю всё)))
Родилась в г.Орск Оренбургской, обл., выросла в маленьком военном городке Тверской области. Я с детства знала, что в лепёшку разобьюсь, но мои дети не будут расти там.
Так что в 17 лет, вместо того, чтобы строгать детей уехала в Москву, поступила в университет и пошла на работу. Готовить материальную базу так сказать. (Аборты не делала никогда, сначала - стакан воды - вместо, а потом - научилась предохранятся).
Зато сынок родился в одном из лучших городов страны - г. Москве и в одном из лучших роддомов Москвы.
Кстати, из моего класса почти никто не остался в том городке, все разьехались по большим городам.
А кто остался, быстро нарожали детей, развелись и теперь счетают копейки.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Юная беременность!!! « назад  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!