Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Юная беременность!!!

« назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  далее »
Наилучший возраст рождения первенца?!
15-18      
1%
    1%[ 4 ]
19-24      
76%
    76%[ 216 ]
25-30      
21%
    21%[ 60 ]
30 и старше      
0%
    0%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
AnnaTov
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 11:45:
А я именно так и планирую поступить.

в 10 лет выгнать из дома? (это шутка)

Почему выгнать, просто объяснить, что если хочешь чего-то добиться, то должен прилагать к этому максимум усилий, не расчитывая ни на кого.
Пусть поймут, что для достижения целей надо работать, без работы и ума не помогут ни блат, ни случай.
Чем раньше это поймут, тем легче им будет в жизни.
Дорогу осилит идущий, так сказать)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Вт Июл 28, 2009 12:13:
Я приезжала в деревню там девочки 18 летние мне с гордостью демонстрировали кольца и животы и говорили, вот как надо а ты что?

У меня на родине этим девочкам по 16.Рожают,скидывают на мать,с парнями расходятся,спиваются(в основном).И ни одной счастливой пары в 16-17 лет я не видела.
В ответ на сообщение panochka от Вт Июл 28, 2009 12:13:
Это в идеале обязанность детей, если ваш ребенок вам принесет в 15 лет, выгоните, не дадите доучиться, не поможете?

Я,наверное,на своем горьком опыте научена,и сделаю все,от меня зависящее,чтобы ребенок не стеснялся говорить со мной о сексе,и не принесла.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Моя подруга тоже забеременела в 15.Но в отличии от меня она сделала аборт,и родила в 25-тогда,когда она этого захотела,была готова,и материально,и морально.И она очень ответственно подходит к воспитанию ребенка!!!
Последний раз редактировалось: Ужемама (28 июля 2009 | 12:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я рано вышла замуж в 18.Все сразу начали шептаться,что залетела.А малыш родился через 6 лет только.Так теперь моя мама в пример нас ставит,типа надо и для себя пожить,а потом малыша.Я очень отрицательно отношусь к первым абортам-это мало того вред,так еще и необдуманность.А беременность дана человеку в дар.конечно тяжело смотреть на девочек из неблагополучных семей,так уже и сами они в 15 лет с детьми.Это прям совсем ужасноможет и не бросит мама,только жаль ребенка.У меня сестра мужа в 17 родила,правда брака не получилось счастливого.в итоге она живет одна с ребенком.девочке сейчас 21.и вроде выросла,а сестре в ее 38 и хочется пожить для себя,и уже не получается-привыкла одна
Последний раз редактировалось: Аннушка (28 июля 2009 | 12:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 8:00:
А кто остался, быстро нарожали детей, развелись и теперь счетают копейки.

Ну, не всем же хватает денег на билет до Нерезиновой Wink

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 8:50:
Мои родители поступили проще: объяснили две вещи её в начале подрасткового возраста.
1) Если хочешь поступить в ВУЗ - учись на отлично - на взятки и платные отделения у нас НЕТ ДЕНЕГ.

Ну не на всех такое просвещение действует - моим двоюр. племянницам, которых их мать родила в 16 и 17 лет данный хитрый ход не помог поступить в ВУЗ. Времена, что ли не те...? Но ПОКА обе "держаться" - одной 18, другой 17, детей ПОКА нет - переросли свою мать))). Каким образом просвещали в этом плане - не в курсе, к сожалению.

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 8:50:
И по поему опыту, бывают 100% способы предохранения - барьерный и прерванный половой акт.
(Но тут главное чтобы партнёр был адекватный. А с ненадёжными и спать не стоит).

Нуууу не всем так везет с такими надежными способами, знаете ли Very Happy Все люди разные. Вот так и становятся мамами до совершенноления. Мало знать, куда презерватив надо одевать, ещё и необходимо знать. что только ДО ПА, а не в середине, как это пол-России делает, даже имея ВО.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)60 неделя
Последний визит: 16 ноября 2017 | 22:26
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Июл 28, 2009 11:19:
У меня на родине этим девочкам по 16.Рожают,скидывают на мать,с парнями расходятся,спиваются(в основном).И ни одной счастливой пары в 16-17 лет я не видела.

Да я практически про те же места и писала, ведь твоя родина Заречный? Наверно знаешь город Лакинск, я бываю в деревне 7км от Лакинска. Хотя там в округе везде наверно такая ситуация, но там и отношение к этому другое, да и к детям тоже, я заметила, что к детям там проще относятся, когда я с Соней туда приезжала, кормила её детской едой, а там девочкам ровесницам моей Сони уже селедку пробовать дают, огурчики соленые, и это где то месяцев в 7-8 было, а потом говорят, что то запор у ребенка, детки там маленькие во дворах могут одни гулять, или мама напившись пива, не выпив а именно напившись, сидит в стороне и совсем внимания не обращает, может сидеть компания выпивать и с ними маленькие дети будут. Но я думаю причина ранней беременности именно в поселках деревнях ещё и в том, что там больше не чем заниматься, гулять выпивать, а потом ранние отношения с мальчиками, просвещение на счет предохранения там ещё хуже чем в городах, отсюда ранние беременности.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Июл 28, 2009 12:19:
Моя подруга тоже забеременела в 15.Но в отличии от меня она сделала аборт,и родила в 25-тогда,когда она этого захотела,была готова,и материально,и морально.И она очень ответственно подходит к воспитанию ребенка!!!

Она могла и не родить после этого вообще. Об этом ТОЖЕ не стоит забывать. Среди врачей нет единого мнения о том, что является меньшим злом для девочки - роды или аборт.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Вт Июл 28, 2009 13:16:
Да я практически про те же места и писала, ведь твоя родина Заречный? Наверно знаешь город Лакинск, я бываю в деревне 7км от Лакинска.

Да,Заречный и Собинка(сознательную жизнь я там прожила,это 3 км.от Лакинска,ну,ты знаешь).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 11:45:
А я именно так и планирую поступить.

Вот именно та кне надо.Я ненавижу своих родственников и считаю их предателями.А это-бабушка и дедушка.А вы хотите,чтобы ваши дети вас ненавидели?

________

а кто вам сказал, что я ненавижу своих родителей?
Я их очень люблю. У нас прекрасные отношения.
В своё время все ресурсы нашей семьи были направлены на меня.
Они мне дали основное:
прекрасное школьное образование (было по три репититора одновременно, кружки, заочные курсы, окончила школу с золотой медалью)
внешность (ходила в салоны красоты с 8 лет и это очень оправдалось)
ум (это наследственное)
правильная система ценностей (заслуга родителей - по первому образованию они педагоги).
знание, что можно жить лучше, чем все окружающие.

К 17 годам я была полностью готова к самостоятельной жизни.

Больше они мне помочь не могли, т.к. финансы семьи не безграничны.

Как говориться, дай человеку рыбу и он будет сыт один день, научи его рыбачить и он будет сыт всю жизнь. Родители пошли по второму пути, за что я им очень благодарна.

Я их очень ценю именно за их жёсткость и целиустремлённость в воспитании меня. В детстве было тяжело, зато глядя на своих одноклассниц, у которых были более "мягкие" родители, я радуюсь, что меня воспитывали именно так.
Думаю, мои родители сделали для меня намного больше, чем те, которые сначала не следят за своими детьми, а потом нянчат внуков у пятнадцателетних матерей или спонсируют семью 18-лентих оболтусов, которые даже профессии не имеют, зато женицоо уже приспичило.

Моё мнение многим может показатся ошибочным, но у каждого свой подход и свои взгляды на жизнь.
Последний раз редактировалось: Орка (28 июля 2009 | 13:27), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 13:26:
Я их очень ценю именно за их жёсткость и целиустремлённость в воспитании меня. В детстве было тяжело, зато глядя на своих одноклассниц, у которых были более "мягкие" родители, я радуюсь, что меня воспитывали именно так.

В ответ на сообщение Орка от Вт Июл 28, 2009 13:26:
Моё мнение многим может показатся ошибочным, но у каждого свой подход и свои взгляды на жизнь.

Нет, не столько ошибочным, сколько индивидуальным - именно ВАМ подошел тако рецепт. У всех детей абсолютно разная психика - это с младенчества видно. И даже в одно семье далеко не всегда удается вырастить детей одинаковой степени зрелости.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати, Орка, беременность из ЛД можно ведь уже удалить Smile А то у вас продолжает под аватаркой красоваться беременная тётя Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NatalocChka12
Наталья, 35 лет,  г. Донецк 
Майя (06.07.2003)Михаил (18.02.2009)
Последний визит: 28 марта 2014 | 15:42
На сайте: c 25 мая 2009
Рейтинг: 865
Постоянный участник
Я родила первого ребенка в 21 год. Считаю нормальный возраст. Я уже имела профессию, работала и заочно училась на ВО
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Risik
Ирина, 34 года,  Москва 
Танюша (12.09.2009)
Последний визит: 16 марта 2012 | 20:33
На сайте: c 8 июля 2009
Рейтинг: 7
Посетитель
На самом деле. я считаю, что не важно во сколько, важно чтобы девушка была к этому морально готова, понимала что к чему. Есть такие что и в 30, и в 40 горе-родители. А есть и в 18 любящие, заботливые мамы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольгушок
Ольга, 37 лет,  Москва 
Вадим (13.05.2009)
Последний визит: 21 марта 2010 | 23:49
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 44
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (92)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я всё вот тут читаю про самостоятельность и понять не могу, коенчно же независимость это хорошо, я сама жила на съёмных квартирах более 6-ти лет и сама их оплачивала и содержала себя! а когда забеременнела, то перед родами переехала жить к маме и ничего в этом зазорного не вижу и от помощи не отказываюсь. я - мать одиночка и если честно, то вообще не представляю как смогла бы жить сейчас на съёмной квартире с грудничком! это конечно не значит, что я собираюсь своего сыночка полностью повесить на мать и жить тут постоянно, но сейчас я считаю, что переезд был самым оптимальным решением!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 43 года,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
Наверное, не все зависит от человека, все-таки! Кто-то рано замуж выскакивает и рожает, а кто-то и совсем замуж выйти не может, а родить одна не решается. Может это судьба у каждого своя? Вот и мамами становятся кто в 18, а кто и в почти 40, а кто и не становится. У меня подруга замуж рано вышла (в 19 лет) и не могла никак забеременеть, лечилась даже от бесплодия якобы, и долго лечилась, а ближе к 30 ее как прорвало. теперь уже троих воспитывает. Как это объяснить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 37 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
сегодня в Ж/К видела девочку 16 лет с огромным пузиком, эх аж сердце сжалось до чего одинокий вид был у этой ДЕВЧЕНКИ и женщиной её язык не поворачивается назвать(((((

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Ольгушок
я всё вот тут читаю про самостоятельность и понять не могу, коенчно же независимость это хорошо, я сама жила на съёмных квартирах более 6-ти лет и сама их оплачивала и содержала себя! а когда забеременнела, то перед родами переехала жить к маме и ничего в этом зазорного не вижу и от помощи не отказываюсь. я - мать одиночка и если честно, то вообще не представляю как смогла бы жить сейчас на съёмной квартире с грудничком! это конечно не значит, что я собираюсь своего сыночка полностью повесить на мать и жить тут постоянно, но сейчас я считаю, что переезд был самым оптимальным решением!!!!

ЭТО ТЕБЕ С МАМОЙ ПОВЕЗЛО!!!!!! я дочь рожала в 19 и тоже одна, мама меня попросила съехать, когда Леруси было 5 месяцев, ребёнок мешал спать,страшно вспомнить то время!!жили с подружкой (она тоже мать одиночка, что нас и сдружило)на сьёмной кв. очень друг-друга поддерживали досих пор с ней дружим, она на работу вышла,а я с детками сидела по выходным подружка с детками сидела,а я на заказ шмотки шила, сейчас мы обе замужем, но помним как мы 2 года жили на выживание!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 30 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение Зарина от Вт Июл 28, 2009 23:53:
ЭТО ТЕБЕ С МАМОЙ ПОВЕЗЛО!!!!!! я дочь рожала в 19 и тоже одна, мама меня попросила съехать, когда Леруси было 5 месяцев, ребёнок мешал спать,страшно вспомнить то время!!жили с подружкой (она тоже мать одиночка, что нас и сдружило)на сьёмной кв. очень друг-друга поддерживали досих пор с ней дружим, она на работу вышла,а я с детками сидела по выходным подружка с детками сидела,а я на заказ шмотки шила, сейчас мы обе замужем, но помним как мы 2 года жили на выживание!

Это вам с мамой не повезло. Обычно (ну по крайней мере я чаще такое встречала), бабушки любят внуков, так как скучают по тому времени, когда детки маленькими были и наоборот готовы с внуками, даже с маленькими, мешающими спать, нянчиться. Или это так совпало, что мне такие бабушки попадались. Моя мама такая.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Юная беременность!!! « назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!