Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Юная беременность!!!

« назад  1 2 3, 4 ... 15 16 17  далее »
Наилучший возраст рождения первенца?!
15-18      
1%
    1%[ 4 ]
19-24      
76%
    76%[ 216 ]
25-30      
21%
    21%[ 60 ]
30 и старше      
0%
    0%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Я тоже слышала, что после 30 резко повышается риск всевозможных патологий. Но если брать как таковую родовую деятельность, то "старородящие" рожают сами, а кесарят в основном молодняк.
незнаю, к чему я это говорю. hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
А про возраст папы вы тут забыли? У мужчин после 35 повышена вероятность зачать ребенка с трезомией 23 - дауна
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Ничего себе.. Сейчас вроде куда ни плюнь ( взять наших звездулек ), уже дедушками вот-вот станут ( от первых браков ), а женятся на молодых и рожают прекрасных деток... Взять например Табакова...))) Ну опять же... все сугубо индивидуально=)))) good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena
У мужчин после 35 повышена вероятность зачать ребенка с трезомией 23 - дауна

да и у женщин тоже...сейчас есть тесты, которые позволяют на маленьком сроке беременности определить наличие лишней хромосомы ... хотя при этом увеличивается риск выкидыша
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Риск выкидыша увеличивается, если сделать такой тест? Я правильно Вас поняла?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Anastasia_
Риск выкидыша увеличивается, если сделать такой тест? Я правильно Вас поняла?

да...
у моей мамы сестра надумала рожать в 39 лет и сделала такой тест, правда они сейчас живут в другой стране...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Гусёна
Я, например, считаю себя карьеристкой. Понимала, однако, что ребенка надо рожать, и карьера здесь не помеха. Поэтому на 5 курсе института родила малыша, на работе взяла отпуск по уходу за ребенком. В сентябре собираюсь выйти на работу и поступать в аспирантуру. Мне правда много помогает моя мама. Спасибо ей огромное. Без нее я бы ничего не успела.

ну, это, по-моему, не карьеризм Smile настоящие карьеристки отпуск по уходу не берут Smile они из роддома рулят и через месяц выходят на работу Smile)) а ребенка няням поручают...
а у тебя все, как надо Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
_Anastasia_
"старородящие" рожают сами, а кесарят в основном молодняк.

да ну?! мне кажется, что кесарят всех, кто хоть чуть замешкался Sad
а раньше думала как раз наоборот - чем старше, тем чаще кесарят

tum-tum
nevelena писал(а):

да и у женщин тоже...сейчас есть тесты, которые позволяют на маленьком сроке беременности определить наличие лишней хромосомы ... хотя при этом увеличивается риск выкидыша

по-моему, этот тест всем щас делают, скрининг называется, только как это может привести к выкидышу - это же обычный анализ крови из вены? или это другой тест? я вроде слышала, что еще околоплодные воды что ли на анализ берут?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
tum-tum
nevelena

Щас я вам расскужу, нам тут с этим здорово голову морочат, это является одним из банальных анализов при беременности. От него можно отказаться - это добровольно, если например для вас не имеет значения будет ли ребенок нормальным или нет, если вы его все равно оставите. Его делают в начале 4 месяца, вернее предлагают сделать всем. Немножко поздновато для искусственного прерывания беременности в случае аномалии, но раньше не определиться. В данном случае речь идет об обычном анализе крови из вены.
А вот будущие мамы после 38 лет могут пройти более сложный анализ (тоже по доброй воле) берут пробу крови из плаценты, пуповины или пробу околоплодных вод. Для это в живот вводится длинныя иголка под наблюдением УЗИ. Процедура тяжелая, но результат 100%. Женщину после этого оставляют под присмотром в больнице 2 дня, она находится в состоянии полнейшего покоя. Процент выкидышей после этой процедуры 1,5%.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Я ответила 25-30 лет.
Отвечая,примеряла ситуацию на себя...
Вспоминая себя в "юном возрасте" 18-20 лет,знаю точно,что мама из меня бы получилась никакая!Уж очень я в том возрасте была "детская",несерьезная...
dill
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 29 лет,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
Я родила почти в 19 двух месяцев не хватало. А о ребеночке мечтала с 15 лет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
_Anastasia_
Дарю своей малышке тепло, ласку, заботу, внимание. Малышка была желанной... Тоесть не как многие думают, что молодая, залетела... Совсем нет... Так что я считаю, что рожать нужно тогда, когда и ты, и супруг к этому готовы.

Хорошо и правильно все сказала!!! good
Я ответила в 19-24, потому что уже в этом возрасте хотела ребенка(родила первенца в 26), но я не считаю , что раньше или позже это плохо, каждый выбирает для себя сам или судьба выбирает за него... :mama_kids:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
Знаете мне 20 и у меня двое деток: сыночка и доча.И я обсолютна рада.У меня восхитительный муж, ему 22.И я никогда не жалела л том что родила так рано.Мы живем в отдельной квартире, не с родителями и обожаем своих деток до ужаса.Дочу я родила в 18, а сыну в 20 и роды проходили легко и быстро.Дочу я родила за пол часа , схваткм длились часа 3-4.Сыну родила за десять минут , в роддом привезли часлв в 8, начале 9- в 9 50 уже родила.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Представления россиян об оптимальном возрасте для рождения первого ребенка: Ссылка
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Возраст для рождения ребенка.
Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, ученые выявили одну закономерность. Она помогла специалистам установить возраст женщины, идеальный для того, чтобы родить первого ребенка.
Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка.
По мнению американских медиков, лучше всего - для здоровья самой женщины - рожать, когда ей исполнится 34 года.
Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски.

Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выявили закономерность: число проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает снижаться с 22 лет, а лучше всего женский организм чувствует себя в 34 года.

Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца на самом деле весьма рациональна. Профессор заявляет: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».

Причины такого явления специалисты также попытались объяснить. По их мнению, взрослея, женщина относится к состоянию своего здоровья все более ответственно, ведет себя не так рискованно, как в 20 лет, и обычно имеет постоянного полового партнера.

Коллеги соглашаются с выводами группы Джона Мировски, правда, со своими уточнениями. Так, Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, предполагает, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического «здоровья», чем от идеального возраста.

«Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле быть немного более «взрослой» может быть преимуществом», - отмечает Мелани Эвери.

Впрочем, есть и эксперты, которые заявляют, что не разделяют подобные точки зрения. Исследователи Оксфордского университета говорят, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми, поэтому женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет - а в этом возрасте сохранить беременность очень сложно.

Однако Джон Мировски спорить с критиками не хочет и в чем-то даже готов с ними согласиться. «Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы». Так, если социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит специально откладывать процесс родов.

Мировски говорит, что его исследование показывает лишь то, что не нужно бояться рожать ребенка после 30 лет. Обычно женщин волнуют возможные проблемы со здоровьем, но, как заявляет автор исследования, «социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения».

Ранее, напомним, ученые пришли к выводу, что роды в более позднем возрасте имеют и свои сугубо положительные стороны. В случае с родами после 35-40 лет женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом продлевается умственное здоровье женщины.

Кроме того, роды положительно влияют и на общефизическое состояние мамочек. Несмотря на то что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма - ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Юная беременность!!! « назад  1 2 3, 4 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!