Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Юная беременность!!!

« назад  1 2 3, 4 5 ... 15 16 17  далее »
Наилучший возраст рождения первенца?!
15-18      
1%
    1%[ 4 ]
19-24      
76%
    76%[ 216 ]
25-30      
21%
    21%[ 60 ]
30 и старше      
0%
    0%[ 2 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
nevelena
А про возраст папы вы тут забыли? У мужчин после 35 повышена вероятность зачать ребенка с трезомией 23 - дауна

Дети, зачатые от пожилых отцов, чаще страдают болезнью Дауна

Ученые провели беспрецедентное по масштабам исследование взаимосвязи между возрастом родителей и здоровьем детей. Оказывается, вступление в брак в более позднем возрасте чревато неблагоприятными последствиями не только для женщин, но и для мужчин.

Ученые пришли к выводу, что у мужчин старшего возраста выше вероятность произвести на свет детей, больных болезнью Дауна или имеющих различные дефекты конечностей.

Предыдущие изыскания показывали, что в сперме, как и в яичниках, с возрастом происходят генетические изменения. Это может привести к бесплодию мужчин либо к неблагоприятным последствиям для детей, рожденных от немолодых отцов, пишет британский The Guardian.

Исследователь Джорн Олсен из Калифорнийского университета использовал базу данных о новорожденных детях в Дании, в которой содержится информация о 70 тысячах пар и их новорожденном ребенке, для того, чтобы проанализировать, чем отличаются дети, рожденные от отцов старшего возраста. Оказалось, что у детей, рожденных от отцов 50 лет и старше, в четыре раза выше вероятность болезни Дауна, а также намного чаще встречаются дефекты конечностей. Результаты исследования были опубликованы в журнале Human Reproduction.

Это открытие вызвало беспокойство у некоторых специалистов по оплодотворению, которые после отмены в этом году закона об анонимности для доноров спермы в Великобритании обнаружили, что сперму сдает все больше мужчин старшего возраста, у которых уже есть свои семьи.

Исследования подтвердили, что и у женщин возраст оказывает чрезвычайно большое влияние на репродуктивную функцию. После 35 лет у женщин резко увеличивается риск выкидыша: у 40% женщин в возрасте от 40 лет и старше беременность заканчивается выкидышем.

Данные Национального института здоровья Соединенных Штатов говорят о том, что с возрастом у женщин резко увеличивается вероятность родить ребенка с болезнью Дауна. У матерей младше 30 лет с синдромом болезни Дауна рождается один ребенок из 1000, у 35-летних – один из 400, у матерей в возрасте 40 лет и старше – один из 105.

Для пожилых отцов риск меньше, чем для женщин, но современная тенденция создавать семьи в более позднем возрасте заставляет обратить внимание и на здоровье мужчин, сказал доктор Олсен в интервью журналу New Scientist. В 2002 году ученые из университета штата Вашингтон обнародовали результаты исследования спермы 60 мужчин – от 22 до 60 лет. Они обнаружили, что у мужчин 35 лет и старше большее количество половых клеток имеет разрушенную молекулярную цепочку ДНК и сперматозоиды менее активны, что снижает вероятность оплодотворения.
Newsru.com
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Когда стоит рожать первого ребенка?
https://posobie.info/viewtopic.php?t=3845.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Я думаю, что лучший возраст рождения ребенка до 30 лет. Не раз слышала, что с нашей экологией начинают вылезать всякие болячки после 25 лет. Ну а самый веский довод - кости таза до 25 лет более подвижны, что делает роды более легкими как для малыша, так и для ребенка. А также после родов быстрее идет восстановление и кости таза приходят на место.
Хотя, конечно, все оч индивидуально.
Я полагала родить ребенка до 25 лет, но для меня это не было idee fixe. И карьере ребенок не помешает, я родила на 4 курсе.

А вообще тут многое надо учитывать. Хорошо сказано в статье https://posobie.info/viewtopic.php?p=80409#80409

Цитата:
Это наличие любимого и надежного мужчины, здоровье вас обоих, материальная обеспеченность и ваша готовность к появлению маленького человечка в вашей жизни.

А в каком это все бдует возрасте - не важно, главное, что ребенок будет любимым и желанным Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ванюша
анюта, 34 года,  новочеркасск 
Последний визит: 19 марта 2008 | 11:05
На сайте: c 17 июля 2007
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
GAWANA спасибо Вам за такую интересную статью, у нас с мужем разница в 8 лет (ему сейчас 32 года), вот появился и еще один повод, чтоб побыстрее сыночку родить еще одного братишку или сестричку.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlaya
Светлана,  Москва 
Сергей (24.03.1995)Андрей (07.02.2002)Алиса (23.03.2009)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 9:48
На сайте: c 26 февраля 2007
Рейтинг: 43
Участник
я проголосовала за 19-24.Хотя в принципе конечно не в возрасте дело.Первого сынулю я родила в 20 второго в 26.Сейчас мне 32 и очень хочется еще малышика.В марте у меня была замершая беременность на 16 неделях.У двух моих подруг тоже 30 летних, та же участь,у одной девочки аж дважды.Может это какая случайность а может и годы?Бог его знает сейчас и я и мои подруги очень хотим малышат, глядиш меньше чем через год все вместе с калясками вышагивать будем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 35 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
svetlaya
я проголосовала за 19-24.Хотя в принципе конечно не в возрасте дело.Первого сынулю я родила в 20 второго в 26.Сейчас мне 32 и очень хочется еще малышика.В марте у меня была замершая беременность на 16 неделях.У двух моих подруг тоже 30 летних, та же участь,у одной девочки аж дважды.Может это какая случайность а может и годы?Бог его знает сейчас и я и мои подруги очень хотим малышат, глядиш меньше чем через год все вместе с калясками вышагивать будем.

Дай бог чтобы у вас все получилось! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Я родила в 19 первого. И сейчас уже 2-го хочу...причем очень хочу ))) возраст - не важен...важно отношение мамы к ребенку..ребенок или обуза? Некоторые не хотят пока не нагуляются, машину-квартиру-дачу не купят, по всему миру не наездятся..а зачем ребенок? с ним в Египет не слетаешь...а потом уже и поздно...а некоторые уже с 15 мечтают о ребеночке, и когда он рождается, заботятся о нем как о ребенке, а не как об обузе какой-то..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
Я с тобой обсолютно согласна.Я родила в 18 и была обсолюина счастлива.И теперь родила сыночку.У меня два моих маленьких солнышка и я их обожаю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Элиана
Элиана, 31 год,  Москва 
Аленка (01.03.2007)Игорек (15.01.2008)
Последний визит: 20 апреля 2011 | 17:25
На сайте: c 13 декабря 2006
Рейтинг: 8
Участник
 Личная страница   Сообщения (103)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я перого ребенка родила в 20 лет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Суши
Марина, 30 лет,  Москва 
Иван (14.10.2009)Варвара (21.02.2012)
Последний визит: 14 апреля 2015 | 21:50
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 60
Постоянный участник
Вимари
А на счет юной беременности я совсем не против. Главное, чтоб умом быть зрелой!

Это точно. Вообще, юная беременность это 15-22 года? или как по вашим меркам? Вот мой малыш появиться, мне 21 будет(есть). Это еще юная беременность?
Оценить
Я родила первую дочку в 18 лет. Беременность и роды были очень легкими, я даже не верила, что кого то все время тошнит, кто то страдает отеками и прочими проблемами. Вторая появилась у меня в 26 лет и тогда то я испытала все "прелести" беременности, да и рожать тяжелее было! Не представляю даже, как тяжело выносить и родить первого после 30!!!
Оценить
Нет подписи
я считаю рожать еще в школе как-то не оченб правильно. так что наверное чем раньше тем лучше в разумных пределах, но после школы. я сама родила в 30, но если б раньше наверное этот был бы уже второй. оказалось что я очень люблю детей и хочу троих, а вот успею или нет не знаю. мож усыновлю кого, если не получиться
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
AnnaTov
а вот успею или нет не знаю

успеешь, конечно Smile было бы желание! и не думай о таких глупостях (успею-не успею)!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
nash
Я родила первую дочку в 18 лет. Беременность и роды были очень легкими, я даже не верила, что кого то все время тошнит, кто то страдает отеками и прочими проблемами. Вторая появилась у меня в 26 лет и тогда то я испытала все "прелести" беременности, да и рожать тяжелее было! Не представляю даже, как тяжело выносить и родить первого после 30!!!

Причина такой разницы не обязательно в вашем возрасте. У жены брата моего мужа (Smile, не знаю, как её обозвать по-родственному) была такая же история, только у неё разница между детками на пару лет больше, чем у вас. Очень тяжелая беременность, очень тяжелые роды. Она говорит, что наверное, сказался большой промежуток между первыми и вторыми родами idontno . Вообще, говорят:), что так бывает часто, если "перерыв" более 7 лет. Не знаю, насколько это правда, конечно.
Кто-то и в 30, и позже рожает очень даже на ура, всё индивидуально.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamulka
Марина, 29 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений мама двоих мальчишек
Максим (06.02.2007)Илья (09.10.2011)Ульяна (15.01.2017)85 неделя
Последний визит: 29 июля 2017 | 23:53
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 631
Ветеран форума
Я планировала лет в 25 родить,а получилось,что родила 18 !
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Юная беременность!!! « назад  1 2 3, 4 5 ... 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!