Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры /

Высаживание вместо памперсов

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yanny
Последний визит: 15 декабря 2008 | 18:35
На сайте: c 11 сентября 2006
Рейтинг: 22
– – – – – – – – – – – – – – – –
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не все знают, но в общем-то ребенок с рождения способен блюсти себя в чистоте и никакие памперсы ему не нужны. Он подает сигналы и если мама научится их распозновать, то может его высаживать над тазиком, раковиной и туалетом и он туда будет писать-какать. ("Высаживание" с сажанием ребенка ничего общего не имеет, нагрузки на спину нет, это просто термин такой)

Вот здесь есть статьи о том, как это делать:

еще подробнее есть книга Ингрид Бауэр "Без подгузника", ее можно скачать много где в инете бесплатно.

еще есть специализированные форумы где полно мам которые так делают:
Ссылка
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Почетный старожил сайта
Первые дни следить надо много, пока не поймешь как же он собственно сигнализирует. А потом просто уже бессознательно начинаешь замечать, когда надо высадить.
Если уходишь - так упаковал в памперсы и все Smile никаких проблем Smile Высаживать вообще можно, например, только после снов, а все остальное время в подгузниках. Это уж каждая мама сама решает, сколько времени она готова ребенка держать в памперсах, а сколько с голой попкой.

Некоторые высаживают после снов и кормлений и все время держат в памперсах, потому что боятся что ковер испачкается. Другие принципиально считают что держать попу обернутой в полиэтиленовые трусы вредно и высаживают 24 часа в сутки. Это уже от мамы зависит. Ну и от кожи ребенка, для тех у кого сильные раздражения - высаживание становится просто спасением.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinar
marina, 39 лет,  finljandija 
Последний визит: 26 мая 2008 | 19:17
На сайте: c 19 августа 2006
Рейтинг: 6
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (528)   Фотоальбом   Личное сообщение 
на счёт того с какого возраста высаживать, садить на горшок и т.д. очень много разных мнений...

в каких-то статьях говорится что ребёнок раньше 1,5-2 лет попросту не готов к катавасии с горшками и тазиками... у некоторых детей может развиться комплекс idontno примерно к 1,5 годам ребёнок уже какое-то время может сдерживаться и начинает осознавать что он мокрый или обкакался.

rollbaby
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 13 августа 2019 | 8:38
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Tatiana
Я с трудом могу себе представить высаживание грудничка...

Ну это совсем не трудно Smile Я просто садилась на край ванны и держала его на руках как будто кормить, только попу свешивала над ванной vanna Потом и подмыть легко - раз и под кран. А теперь у нас тазик morgalik
Оценить
Почетный старожил сайта
Прежде чем комментировать, что вы не можете себе это представить, пожалуйста прочтите статьи на которые ссылка в первом сообщении!!

или хотя бы здесь:
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
У меня подруга совсем не признавала памперсов. С рождения детей высаживала и в трусики одевала. И она мне говорит: "Ничего, полгода помучилась, зато потом на горшок стали ходить" А я в год стала сажать на горшок и она цу меня за неделю научилась проситься. Кому что. dill
И это не значит, что я дочу круглые сутки в памперсах держала. Но ночью и на прогулках всегда! По-моему лучше памперс надеть, чем бежать в 10 градусный мороз с мокрым ребенком с прогулки домой!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Цитата:
По-моему лучше памперс надеть, чем бежать в 10 градусный мороз с мокрым ребенком с прогулки домой!

Полностью с тобой согласна!
Мы в памперсе до 2-х лет на прогулку ходили только из-за того что в нем тепло, она в него не писала, а когда хотела писать просилась, правда было пару раз исключение наделала делов blush , но с кем не бывает, а дома с года(+ -) в горшок!!!
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Кенга
Наталья, 39 лет
Последний визит: 11 мая 2008 | 19:11
На сайте: c 23 сентября 2006
Рейтинг: 1
Недавно здесь
Вы знаете, мне было бы очень неприятно, если бы МОЙ ребенок до 3 лет ходил в памперсе.
Как-то когда моей старшей дочке было 2 недели, она очень куксилась и ничего не помогало. Подруга (мама двоих детей) предложила мне высадить крошку. Я очень удивилась, но в результате малышка, действительно, покакала и успокоилась. И с тех пор, попробовать высадить было одним из вариантов успокоить ребенка. И у меня не было выбора: высаживать-не высаживать. Какала дочка только при высаживании. Стул был совершенно нормальный, каждый день. Но только в соответствующей позе. За всю свою жизнь малышка испачкала подгузник раз 5. С пописами все было, конечно, проще. Т.е. она могла легко сделать маленькие дела и без моей помощи. Но мне не сложно было, увидев сигнал, высадить ее.
В результате с 10 мес. мы уже стали гулять на улице без памперса (как раз лето наступило).
Младшая не была так категорична. Могла и в подгузник покакать. Но поскольку я прекрасно видела ее сигалы, я старалась высаживать и ее.
Сейчас ей год и восемь. От памперсов на улицу мы отказались как только стало тепло: в год и три. Но контролировать свои потребности и сообщать о них мне она научилась гораздо раньше. И зачем бы я стала мучить ребенка памперсами до 3-х лет (особенно жарким летом)?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gfrog
, 42 года,  Москва 
Последний визит: 10 мая 2013 | 9:53
На сайте: c 15 сентября 2006
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Tatiana
Все равно научится пользоваться горшком когда будет к этому готов и родители займутся.

Золотые слова clap
Тут каждый решает сам, ведь кто-то и вовсе памперсами почти не пользуется
Весь вопрос - в готовности как ребенка, так и родителей, а если ребенок "сопротивляется"-зачем насиловать? angry
а если все наоборот - можно только позавидовать! huh
Оценить
Tatiana
Я с трудом могу себе представить высаживание грудничка...

Ношу мелкого в раковину писать с рождения. У мальчиков (я была приятно удивлена!!!) Лучше видно позывы, чем у девочек. Он еще иногда и покакать умудряется в раковину! И всегда, когда не спит, находится без памперсов. А спит он почти всегда..... morgalik
Оценить
Нет подписи
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Высаживание вместо памперсов 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме