Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
21:00 | 27 Янв 2020
x
14:57 | 26 Янв 2020
))
10:58 | 26 Янв 2020
19:12 | 25 Янв 2020
11:12 | 24 Янв 2020
11:29 | 20 Янв 2020
?
15:42 | 18 Янв 2020
4:56 | 18 Янв 2020
Правила форума
Форум / Работа /

Как обманывают на собеседовании

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 40 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Вера, секретарь
«Платный тренинг»
Когда я проходил собеседование на должность офис-менеджера в одной небольшой компании, мне после недолгой беседы сообщили, что я им подхожу, но с одним условием. Мне нужно было пройти трехмесячный курс обучения во время испытательного срока.
Тренинги проводились два раза в неделю и занимали всего полтора часа. Когда в конце месяца я пришла в бухгалтерию за зарплатой, то обнаружила, что мне перечислили только половину суммы. На мой вопрос в отделе кадров ответили, что 50 процентов зарплаты ушло на оплату курсов.

Людмила, домохозяйка
«Натравили злых покупателей»
Пока я была в декрете, решила найти подработку на дому. Устроилась в компанию, которая занималась продажей биодобавок для похудения. В мои обязанности входило сидеть дома и обзванивать потенциальных покупателей.
Торговля шла неплохо, зато примерно через два месяца мне стали названивать разгневанные клиентки, которые жаловались на неэффективность препарата и кучу побочных действий. Женщины знали только мой домашний телефон, поэтому все жалобы поступали именно мне. Я уволилась из фирмы. Мне даже что-то заплатили, зато звонками меня донимали еще месяца три.

Мария, юрист
«Заставили варить кофе»
Я устраивалась на работу на последнем курсе института. Рассчитывала получить опыт по специальности. Я успешно прошла собеседование на должность помощника юриста в довольно престижной компании. Оклад для стажера был весьма приличный, зато функционал оказался неприятным сюрпризом.
Я выполняла обязанности секретаря и одновременно курьера: проверить почту, принести кофе, доставить документы. Ни о каких профессиональных навыках и речи быть не могло, хотя на собеседовании мне клятвенно обещали совсем другие обязанности. В общем, я ушла до окончания испытательного срока.

Дмитрий, глава отдела рекламы
«Взяли на время»
Меня взяли на должность PR-менеджера в крупную туристическую компанию. Уже на следующий день после собеседования мне предложили приступить к выполнению обязанностей. Сказали, что много работы, масса горящих проектов. Меня ожидали три месяца каторжной работы.
Когда же я разобрался с теми двумя проектами, что на меня повесили, работы в компании для меня не осталось вообще. Еще месяц спустя мне объявили, что в моих услугах больше не нуждаются.

Роман, финансист
«Бесплатный бизнес-план»
Меня умудрились обмануть, даже не успев принять на работу. Я устраивался на должность финансового директора. На собеседовании мне сказали, что мне предстоит пройти испытание. Предложили разработать бизнес-план для этой компании. Я не почуял подвоха и выполнил работу.

Потенциальный начальник был в восторге, мне сообщили, что я прошел испытание и на следующей неделе они подпишут со мной договор. Однако когда я приехал в офис с документами, мне сообщили, что вынуждены мне отказать. Только тогда я понял, для чего им понадобилось так меня проверять.

Антон, программист
«Не прочел договор»
Как-то раз на время летних каникул в институте я нашел себе работу в небольшой фирме. Потенциальному начальнику я понравился, мне сразу же дали на подпись трудовой договор . Документ занимал, наверное, страниц 20. Я подумал, что, видимо, все серьезно, раз договор так солидно выглядит.
Проработав три месяца, я наконец-то явился за зарплатой, но мне выдали одну пятую часть предполагаемой суммы. Когда я попытался возмутиться, мне ткнули в лицо договор. Пункт был написан крошечным шрифтом и гласил, что зарплата зависит от количества отработанных часов. Я, конечно же, план не выполнил.

Юрий, менеджер по продажам
«Украли клиентскую базу»
Я перешел из компании, в которой проработал более двух лет, к нашим прямым конкурентам. Их хэдхантер переманил меня, посулив большую зарплату. Я решил не упускать шанс и согласился. Платили мне действительно хорошо, зато через три месяца меня с новой работы «попросили». Им просто-напросто нужна была моя клиентская база!
Мой начальник переписал все контакты клиентов на флешку в мое отсутствие. Теперь придется и искать новую работу, и базу заново набирать.

Источник: Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 34 года,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
Интересные Истории , думается мне, что все когда-нибудь попадали в какие-нибудь подобные ситуации с работой! меня тоже провели, но зато теперь я знаю, куда не нужно идти работать:-)и какие бы милые люди ни были- всегда проверять их нужно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Статья называется, "как обманывают на собеседовании". А мне тут совсем другая картина увиделась - "Как сотрудники дают себя обманывать"

В ответ на сообщение МаТи от Вс Июн 20, 2010 14:35:
«Платный тренинг»

Такие вопросы оговариваются заранее. А не при получении ЗП.

«Натравили злых покупателей»

Работать со своего домашнего телефона?! Надо постараться "подписаться" на это!!!

«Заставили варить кофе»

Точно не знаю ситуации. Но в некоторых случаях надо потерпеть и кофе поварить.

«Взяли на время»

Ну тут, согласна. Косяк работодателя. Но я такие "проекты" нутром чую.

«Бесплатный бизнес-план»

Это не финансист, а лопух!

«Не прочел договор»

А это лопух вдвойне!

«Украли клиентскую базу»

На мой взгляд, этот получил по заслугам. (сорри, что так категорично)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вс Июн 20, 2010 17:05:

Я работала на нормальной работе с белой нормальной зарплатой, все меня устраивало, пока меня не пригласил на работу человек в свою фирму, которому я ранее делала небольшую работу и которого знала несколько лет, (сотрудники отзывались о нем очень хорошо, работают там по 10-15 лет), предложил блестящие условия. Я знала его несколько лет, ничего не подозревая я решила перейти к нему, мы обговорили все условия, я вышла на работу,написала заявление о приеме в 1 же день, сдала трудовую книжку, работала и ничего не чуяла. После новогодних каникул вышла на работу, а мне говорят (его не было в Москве)что извините, мы больше не нуждаемся в Вас, отдали трудовую книжку, а там нет записи о принятии на работу, а я уже была беременная. Просто он знал, сколько стоит моя работа как подрядчика, ему проще было уговорить меня перейти к нему на работу подняв чуть больше зарплату чем я получала ранее и наобещав карьерный рост.Ведь коммерческие условия не идут ни в какое сравнение с зарплатой. Теперь вот сужусь с ним.

А по поводу клиентской базы я не согласна, т. к. придя на новое место хочется зарекомендовать себя, использовать все свои возможности, пройти испытательный срок. Во многих фирмах запрещено устанавливать пароли на свои файлы и папки, по этому скачивать информацию они любят, и любят ее использовать. А как сохранить допустим базу из 400 аптек по Москве и МО, извините, но в мозгу все это не уместиться
Последний раз редактировалось: bakarra75@mail.ru (20 июня 2010 | 18:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ссылка от Вс Июн 20, 2010 18:01:
отдали трудовую книжку, а там нет записи о принятии на работу,

Забота работника - проконтролировать эту запись. Нет записи в течении недели - тревожный сигнал.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

В ответ на сообщение Ссылка от Вс Июн 20, 2010 18:01:
Во многих фирмах запрещено устанавливать пароли на свои файлы и папки

В таком случае удобно иметь свой компьютер. Я на работу только со своим ноутом езжу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вс Июн 20, 2010 22:47:
а если в день посещаешь от 4 до 9 аптек и административные госорганы, и все он в разных городах подмосковья н-р: Орехово-Зуево, Электросталь, Ногинск, Железнодорожный, Балашиха,Щелково, Королев, Мытищи , только направление одно, а работодатель жадничает по поводу машины, а твою не хочет оплачивать, больно ноут не потаскаешь, тяжеловато. Везде есть свои особенности, и не надо быть столь уж категоричной и валить все на работников.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ссылка от Пн Июн 21, 2010 11:34:
не надо быть столь уж категоричной и валить все на работников

Я не говорю, что в данных примерах работодатель - белый и пушистый, а работник - крайний. Нет, конечно. Статья дельная - учит, где работнику лучше "перебдеть", чем "недобдеть" ))))
Просто, раз страдает именно работник, так ему и надо быть начеку.
Меня просто удивило поведение этих, уже бывших сотрудников...

Offtop
В ответ на сообщение Ссылка от Пн Июн 21, 2010 11:34:
а работодатель жадничает по поводу машины, а твою не хочет оплачивать, больно ноут не потаскаешь, тяжеловато.

Я каждый день езжу из пригорода в Питер на работу со своим ноутом. В день пешком "наматываю" больше часа. Мне муж купил специальный рюкзак для ноутбука. Очень удобно! good Хотя ноут у меня не самый легкий.
Оценить
Форум / Работа / Как обманывают на собеседовании
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме