Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Шоколад защищает от осложнений во время родов

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Учёные выявили, что женщинам полезно время от времени баловать себя шоколадом, поскольку данный продукт помогает избежать серьёзных осложнений при родах. Шоколад, особенно тёмный, богат элементом зеобромином /theobromine/, стимулирующим работу сердца, расслабляющим мускулы, расширяющим кровеносные сосуды, уменьшающим боль в груди, укрепляющим артерии и понижающим давление.

Американские специалисты из Йельского университета штата Коннектикут проанализировали свойства шоколада среди более двух тысяч матерей и выяснили, что возникающие в течение беременности перепады кровяного давления имеют много негативных последствий для здоровья как матери, так и ребёнка, потому что в крови образуется лишний подстрекательный белок. Учёные установили, что женщины, употреблявшие во время первого и третьего триместра беременности одну или больше плиток шоколада каждую неделю, обладали самой высокой концентрацией зеобромина в организме и сокращали риск осложнений во время и после родов на 69%.
Источник - Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetik2806
Светлана, 34 года,  Россия  
Кирилл (11.02.2010)
Последний визит: 1 ноября 2012 | 16:17
На сайте: c 20 апреля 2010
Рейтинг: 15
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Шоколад вообще очень полезен-он способствует выработке эндорфинов в организме-гормона радости clap и ещё очень хорошо усваивается мозгом, обеспечивая его работу)))))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vasilechek
татьяна, 28 лет,  Краснодар 
Егор (21.01.2010)
Последний визит: 30 января 2012 | 20:21
На сайте: c 26 ноября 2009
Рейтинг: 113
Участник
В ответ на сообщение svetik2806 от Пт Июн 25, 2010 16:26:
ну вот на картинку посмотрела и шоколадку захотелось,придется мужа посылать в магазин
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А вот еще одна статья о пользе шоколада...

Шоколад это уникальный полезный продукт. Средневековые врачи лечили шоколадом лихорадку и катар желудка. Современная медицина утверждает, что плитка шоколада продлевает жизнь на год. Так ли это? Давайте разберемся.

Если регулярно употреблять в пищу шоколад, то можно снизить к минимуму вероятность инфаркта и инсульта. Дело в том, что активные вещества флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, борются с образованием в организме человека тромбов. Они не дают им слипаться и действуют подобно аспирину, но без пагубных последствий.

Как утверждают американские исследователи, шоколад оказывает влияние на теже зоны мозга, что и …марихуана. Но этот наркотик вполне легален, да и чтоб поймать кайф, нужно съесть 55 плиток. Теперь понятно, почему шоколад поднимает настроение. Кроме того, в состав шоколада входит магний, который дает устойчивость к стрессам и депрессиям.

Кроме магния, в шоколаде содержится фосфор и кальций. Первый необходим нашему мозгу, а кальций увеличивает крепость костей.

Еще не так давно бытовало мнение, что шоколад вызывает кариес. Это не так. Фтор, которого много в шоколаде укрепляет зубы, а титанины обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета.

Японские ученые рекомендуют шоколад для профилактики простуды. Кроме того, в Токио были проведены исследования, которые выявили закономерность. У тех, кто ежедневно употреблял в пищу плитку шоколада, реже выявляли язву желудка и заболевание раком.

Еще одни активные вещества, содержащиеся в шоколаде – процианиды, уменьшают вероятность онкологических заболеваний, а теобромины предупреждает развитие рака, болезни Альцгеймера, артрита и помогает излечить кашель.

Французские исследователи развенчали очередной миф, с которым ранее соглашались даже ученые. Благодаря их опытам, было доказано, что шоколад не повышает давление, а нормализует его.

Кроме антиоксидантов, в шоколаде содержатся и большое количество витаминов. Плитка шоколада содержит витамины A, B (В1, В2, РР), C, D, E, F.

Так же не лишним стоит упомянуть и о таких полезных веществах шоколада, как пищевые волокна. Они крайне необходимы организму, так как непосредственно влияют на обмен веществ.

Шоколад не просто полезный продукт, но и очень вкусный. Употребляйте 30 гр. шоколада в день и продлите сладкую жизнь на несколько лет.

Источник - Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanneta
Жанна, 38 лет,  Мариинск 
Никита (12.06.2001)Полина (15.05.2008)
Последний визит: 24 февраля 2014 | 15:08
На сайте: c 10 июня 2010
Рейтинг: 2413
Постоянный участник
Я когда в роддом приехала, чтобы узнать что с собой надо на роды, так там в списке была указана - плитка российского горького шоколада.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_Charm (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (53)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а мне почему то говорили что шоколод нельзя во время беременности, чтоб у ребенка аллергии не было и когда грудью кормишь тоже! Shocked
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Majka55
Екатерина, 30 лет,  Москва 
Дмитрий (29.03.2010)339 неделя
На сайте: c 15 июля 2010
Рейтинг: 242
Участник
Кстати я тоже недавно прочитала, что шоколад вреден для беременных, а я не знала и ела его во время беременности, хотя в обыденной жизни я его не люблю...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_Charm (пользователь удалил свой профиль)
Давно здесь не был
Majka55
а я не знала и ела его во время беременности

И как, ничего не случилось?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Majka55
Екатерина, 30 лет,  Москва 
Дмитрий (29.03.2010)339 неделя
На сайте: c 15 июля 2010
Рейтинг: 242
Участник
Все нормально))) Жива и здорова, как и мой малыш))))
Оценить
Давно здесь не был
Меня вот на последних сроках на шоколад потянула я заметила!!!!! nyam
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Девочки, на самом деле все хорошо в меру. Вы же не тоннами его едите Smile А понемножку очень даже можно, тем более, что (не нашла этого в статьях) шоколад повышает уровень гемоглобина, что очень важно во время беременности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Helen_Charm от Чт Авг 05, 2010 10:06:
а мне почему то говорили что шоколод нельзя во время беременности

В небольших количествах можно, мне говорили..а когда грудью кормишь - диета нужна..но я пробовать через 2-3 недели начинала..сегодня кусочек шоколадки, если все ок, то завтра 2 кусочка..если нет реакции, то хорошо, я уже знаю, что нет реакции..
Через недельку пробую допустим, апельсин. Тоже совсем капельку. Если нет реакции - на следующий день проверяю, ем чуть побольше. Нет реакции - знаю, что мне можно..в небольших кол-вах естессно. И так дальше, красное пробую и другие продукты аллергенные.
Но мне повезло, у меня дети неаллергики, ела почти все, но в небольших количествах.
Посмотрим, что с третьим будет..))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kleo82
Марина, 35 лет,  Москва  
Виктория (06.11.2010)
Последний визит: 12 мая 2017 | 16:41
На сайте: c 28 июня 2010
Рейтинг: 21
Участник
Все срочно надо шоколадку есть, как раз у меня в запасе 4 недели до ПДР happy
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Шоколад защищает от осложнений во время родов
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!