Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Уборка в подъездах

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 37 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
У нас в подъезде очень грязно. Все этажи(и то только лестницы), подметает дворник. Лифт грязный. Про мусоропровод вообще молчу. Так надоело это. Из 4х квартир в моем крыле подметаю и мою только я. Остальные соседи даже не думают об этом. В доме почему-то не собирают деньги на уборку подъезда.
Очень интересно, как организован вопрос уборки подъезда (лестничной клетки около квартир) у вас:
Вы за это платите уборщице? если да, то сколько? Или убираетесь около своей квартиры сами?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
У нас уборщица, точнее уброрщик, моет раз в неделю точно. Вообще-то уборка подъездов включена в оплату коммунальных услуг.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
И у нас уборщица моет.
А вот в нашем крыле - 4 квартиры - моет тот из соседей, кто нагрязнил, потому как у нас дверью наш коридорчик закрыт. В основном мы с соседкой напротив и моем, потому что у нас коляски и маленькие дети, мы и самые хрюшастые.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Наша уборщица раз в неделю моет подъезд, притом, что у нас 144 квартиры. А коридоры и того реже, в каждом коридоре по 8 квартир. С мая в доме ремонт, мыла раза 2 за весь этот период. Приходится мыть самостоятельно возле своей двери, чтобы этой грязи в квартиру меньше тащилось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
Мы платим, но сколько не могу сказать,т.к. деньги сдаются консьержке и эту сумму входит еще оплата им, глав.по дому.
Убирается плохо, много раз уже ругались... На этаже тоже должна, но отгорожено дверью и уборщица даже не напрягается, соседка пару раз её вылавливала и заставляла мыть на этаже около лифта и около квартир.

А, вообще вроде:
В ответ на сообщение ckat от Вт Июн 29, 2010 21:10:
уборка подъездов включена в оплату коммунальных услуг.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение E Vero от Ср Июн 30, 2010 2:13:
На этаже тоже должна, но отгорожено дверью и уборщица даже не напрягается,

Вот и у нас та же история...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anya_mas
Анна, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Погода судьбы
Дмитрий (23.09.2007)
Последний визит: 30 августа 2011 | 22:27
На сайте: c 25 декабря 2007
Рейтинг: 287
Постоянный участник
у нас на лестнице (в лифте) убирается то ли консъержка, то ли дворник, то ли уборщица. Видела только пару раз консъержку, пару раз дворника. а у себя на клетке из 4-х квартир, каждый свой отрезок моет сам! кто-то моет, кто-то нет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Я не совсем поняла про что вы спрашиваете, ведь планировка домов бывает разная. У нас ,например, 4 квартиры на этаже и общий коридор отгорожен дверью, и уборщики не убираются там никогда-это наша работа, но зато в подъезде убираются хорошо. А почему на уборку подъезда нужно деньги собирать, ведь мы уже это оплачиваем в ком.счетах.
Оценить
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Сinderella от Вт Июн 29, 2010 23:25:
А почему на уборку подъезда нужно деньги собирать, ведь мы уже это оплачиваем в ком.счетах.

Я когда в Тушино жила, то уже не помню с чего... но перестали из жэка убираться, вот и скидывались и убиралась соседка(правда там всего 4этажа). Потом она перестала, точнее перестали скидываться, т.к. несколько квартир отказались, а др.за них платить не хотели. Потом дворника несколько раз видела, в основном подметал, а пару раз видела, что мыл(но лучше бы он этого не делал...). Я его вообще когда первый раз "застукала" испугалась -что за бомж такой и что он тут делает... Сейчас видимо вообще не убираются, т.к. срач просто жуть (никогда такого не было, даже страшно предположить, что в др.двух подъездах твориться - наш всегда отличался чистой, а в третий и тогда заходить было страшно...)
Последний раз редактировалось: E Vero (29 июня 2010 | 23:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladka
Анна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Кира Алексеевна (03.08.2012)
Последний визит: 5 июля 2019 | 13:23
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 1345
Постоянный участник
У нас убираются дворники. Что в подъезде, что около него, всегда чистенько. Оплачивается всё из коммунальных
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Светлячок22
Светлана, 37 лет,  Москва 
Полина (22.02.2009)
Последний визит: 23 июня 2013 | 10:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 48
Постоянный посетитель
Сinderella
Я не совсем поняла про что вы спрашиваете, ведь планировка домов бывает разная. У нас ,например, 4 квартиры на этаже и общий коридор отгорожен дверью, и уборщики не убираются там никогда-это наша работа, но зато в подъезде убираются хорошо. А почему на уборку подъезда нужно деньги собирать, ведь мы уже это оплачиваем в ком.счетах.

Я согласна, что в коридорчике должны мы сами мыть. А вот подъезд? у нас ситуация такая, что в счетах нет пункта по уборке. Мы платим какой-то членский взнос 300рэ - у нас ЖСК. Дворник из САНРЕМА убирает территорию около дома, подметает подъезд, смотрит за тем чтобы мусоропровод не засорялся и всё. А чтобы помыл кто-то лифт - я такого вообще не видела. Вот и интересно, сколько люди платят за уборку.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

ckat
У нас уборщица, точнее уброрщик, моет раз в неделю точно. Вообще-то уборка подъездов включена в оплату коммунальных услуг.

Я не нашла в ком.счетах пункта по уборке. Только членские взносы каждый мес. 300р. Даже если дворнику платят из этих денег - видно их мало, и толком не моется ничего. Поэтому интересуюсь, сколько другие платят конкретно за эту услугу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lusy76
Людмила, 42 года,  Новосибирск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна-когда Любимые рядом!
Андрей (14.02.1995)Юрий (05.03.2009)Александр (10.08.2012)
Последний визит: 10 января 2015 | 13:32
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 2217
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1360)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Ср Июн 30, 2010 0:10:
У нас уборщица, моет раз в неделю точно

У нас тоже моет только лучше бы не делала этого т.к после этого мытья такая вонь стоит (видите ли им редко тряпки выдают)
angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 33 года,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
Сinderella
А почему на уборку подъезда нужно деньги собирать, ведь мы уже это оплачиваем в ком.счетах.

Абсолютно согласна!!!!просто нужно позвонить в управляющую компанию, откуда ком. платежи приходят!! good
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Светлячок22 от Ср Июн 30, 2010 8:05:
в коридорчике должны мы сами мыть

должны только себе. это тоже подъезд как и всё остальное...
может лучше стоит обратиться в обслуживающую службу(у всех они разные и условия тоже) и выяснить. а то странно получается тут мету, тут не мету... если дворник должен делать уборку подъезда, то везде (жильцов не должно волновать, что кому-то мало платят..., этот вопрос между работником и работодателем).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lilek
Лилия, 40 лет,  Москва 
Андрей (28.07.2000)Варвара (19.01.2009)
Последний визит: 18 сентября 2011 | 21:03
На сайте: c 22 февраля 2009
Рейтинг: 36
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (51)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Есть нормы по которым должна проводится уборка
Ссылка
Хотя на практике, когда я жила в Бутово, то каждое утро уходя на работу сталкивалась с уборщицей, которая мыла лифт и пол первого этажа. Сейчас я живу в Бирюлево, и здесь дела обстоят куда хуже. Лифт моют раз в месяц, а марши вообще ни когда не видела чтобы мыли. Если пройти по этажам сразу видно кто моет сам, а кто вообще нет. А на нашем этаже 4 квартиры, все в состоянии убирать. Но соседи моют только у дверей и у лифта, лишний квадратный метр до моей двери всегда оставляют. Хотя у них есть собаки. я мою весь этаж. Меня не обламывает помыть 3 кв. метра, чтобы песок, грязь, собачья шерсть не заносилась в квартиру.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Уборка в подъездах 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме