Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

козье молоко,

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlyachok-72
Алина (13.02.2010)
Последний визит: 6 июля 2010 | 15:09
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моей Алинке 4,5 месяца. Мы находимся на искусственном вскармливании. Периодически лечим дисбактериоз. Слышала, что это возможно от смеси, которую мы кушаем (Нутрилон). Мамы с опытом советуют перейти на козье молоко. У кого-нибудь есть такой опыт?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7320
Ветеран форума
Я младшего только и выходила козьим молоком, у него после кормления сразу было срыгивание, а когда пил козье, всё усваивалось. Но хочу заметить мы покупали в магазине в пакетах, а про натуральное не знаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу to-sja
Антонина, 42 года,  Москва 
Степанида (03.02.2009)Алевтина (16.12.2013)
Последний визит: 5 мая 2016 | 18:55
На сайте: c 18 августа 2009
Рейтинг: 273
Постоянный участник
Моя доча тоже ис-ца, с 4-х месяцев пили козье молоко (при чем парное и цельное) разбавленное и кипячёное пить категорично отказывалась. Так что дерзайте. Стешка моя на таком питании за месяц вырасла на 6 см. и округлилась, а до этого была очень худенькой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gp8117
Светлана
витя (12.02.2000)лиза (31.01.2010)
Последний визит: 15 октября 2010 | 10:54
На сайте: c 23 марта 2010
Рейтинг: 1
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
здраствуйте я тоже хотела бы дочу свою козьим молочком покормить но у нас лактозная недостаточность мы на нутрилоне безлактозном стул от него плохой незнаю можно ли нам его попить если у кого такой опыт был поделитесь углеводов у нас сейчас 0,6 еще я ее прикармливаю кашками пюрешками но безмолочными нам 5 месяцев
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Говорят козье молоко схоже с женским, поэтому считаю что это лучший вариант, если смесь не подходит.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazia
Галина, 39 лет,  Москва 
Мария (23.10.2008)Анастасия (20.04.2007)
Последний визит: 12 сентября 2013 | 12:25
На сайте: c 12 июня 2007
Рейтинг: 59
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (201)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение gp8117 от Ср Июл 07, 2010 9:27:
я тоже хотела бы дочу свою козьим молочком покормить но у нас лактозная недостаточность мы на нутрилоне безлактозном стул от него плохой незнаю можно ли нам его попить если у кого такой опыт был поделитесь углеводов у нас сейчас 0,6

У нас были углеводы в кол-ве 2%, но вместе с молоком я давала лактозу беби, потому что дочка отказывалась от всего безмолочного и с шести месяцев мы прекратили принимать препарат и у нее все востановилось. Сейчас ей три года и молоко она пьет литрами. Поэтому если у Вас приобретенная лактозная недостаточность (бывает наследственная), то ее можно вылечить (мне тетя сказала, она зав. периатрическим отделением, что практически всегда к 6-7 месяцам лактозная недостаточность проходит, так как организм сам начинает вырабатывать лактозу). Попробуйте пропить лактозу, но дозу Вам должен назначить врач, у нас и стул был нормальный и набирала в весе сносно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gp8117
Светлана
витя (12.02.2000)лиза (31.01.2010)
Последний визит: 15 октября 2010 | 10:54
На сайте: c 23 марта 2010
Рейтинг: 1
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (37)   Фотоальбом   Личное сообщение 
спасибо за совет Evrika
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Log-op
Ольга,  Курск 
Мария (20.04.1993)Ульяна (10.12.2008)
Последний визит: 22 октября 2017 | 23:36
На сайте: c 23 июня 2008
Рейтинг: 347
Консультант
В ответ на сообщение svetlyachok-72 от Вт Июл 06, 2010 15:25:
Мамы с опытом советуют перейти на козье молоко. У кого-нибудь есть такой опыт?

У меня есть опыт. Моей красавице, которую много лет назад выхаживали козьим молоком, уже 17 лет. После ее рождения пыталась кормить ее грудью. Но молока было мало, ребенок просто таял на глазах (так боролись за грудное вскармливание). Через 2 месяца, все-таки стали давать смесь, которую надо было еще и подобрать (то аллергия, то срыгивания). Еще посоветовали козье молоко. Нашли людей, которые согласились его продавать (по 0,5 литра через день). Вот мы и брали его. Как раз хватало на 2 дня (на одно кормление - 250 мл.) Так давали ей до 11 месяцев. Кстати сосала она его с удовольствием, и стала хорошо поправляться. Потом переехали в военный городок в Тверской области, там в деревне тоже нашли женщину с козочкой. Тоже брали у нее по 0,5 л. через день до полутора лет. Потом покупали у нее и коровье молоко, так как в то время в магазинах была напряженка.
Так что нам козочки помогли! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jakubova
Валентина,  г.Ростов-на-Дону 
Последний визит: 29 августа 2013 | 3:12
На сайте: c 26 июня 2011
Рейтинг: 370
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (229)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Сакура от Вт Июль 06, 2010 18:16:
[ Следить за ответами в теме ]

Ребенок не тренажер но пытаться пробивать надо.Я так понимаю после 9 месяцев можно попробовать дать козьего молока.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение gp8117 от Ср Июл 07, 2010 9:27:
здраствуйте я тоже хотела бы дочу свою козьим молочком покормить но у нас лактозная недостаточность мы на нутрилоне безлактозном стул от него плохой незнаю можно ли нам его попить если у кого такой опыт был поделитесь углеводов у нас сейчас 0,6 еще я ее прикармливаю кашками пюрешками но безмолочными нам 5 месяцев

Смените Нутрилон на Фрисо Сой, у моего от Нутрилона была жесть, а козье тоже с лактозой, поэтому можно попробовать, но не факт что попрет.
Моя племянница выросла на козьей смеси (Золотая козочка, кажется), здоровая и вполне упитанная девочка (ей уже 5 лет)
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
У нас печальный опыт козьего молока: пошла перекрестная реакция как сказали врачи в связи с аллергией на белок коровьего молока.
Брали в фермеров. Коллега посоветовала пастеризованное - у нее дочка тоже аллергик. Разводила сначала 1:2, потом 1:1. Потом стало хуже и прекратила совсем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Angelket
Екатерина, 42 года,  Нижний Новгород 
Татьяна (03.11.2012)
Последний визит: 12 июля 2015 | 10:06
На сайте: c 3 мая 2012
Рейтинг: 8
Недавно здесь
Мы едим Нэнни 1 , она на козьем молоке (74 %)
Оценить
Форум / Прикорм / козье молоко,
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме