Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Приметы и суеверия про грудничков

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет

[i] Привет, девочки! help
Сегодня гуляла с малышом на улице и подошла ко мне старушка, попросила 5 рублей. не то, чтобы бомжиха, но видимо не с лучшим материальным положением..
Я дала ей мелочь, может рублей 10 там было, а теперь вот мучаюсь, правильно ли сделала. Весь вечер не дает покоя эта мысль...Что лучше: дать ей эти деньги (не сможет ли она каким-то образом навести порчу теперь, типо я эти монетки подержала, мой след остался) или не дать (и тогда точно получить в спину что-нибудь "приятное" за отказ) ? А нам всего 20 дней, и не очень уж люблю всех этих старушек, стараюсь их избегать вообще по жизни, а теперь еще и малыш..Уж очень они все глазливые..К тому же, уже и друзья уже сынульку видели.

В приметы особо не верю, но на пустом месте ничего не рождается..Уж не хочется оказаться в такой ситуации.

Что скажете? Может у кого тоже есть такие случаи, помогите советом! Зарание, сэнкс.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Думаю голову забивать этим не надо! А тем более переживать!
Выкинь все из головы - забудь! Ты же счастливая мама - вот об этом только и думать надо! У нас друзья тоже рано Мишутку увидели. Тьфу-тьфу-тьфу на эту старушку! happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу eLenka
 UA 
Последний визит: 3 августа 2007 | 22:24
На сайте: c 1 мая 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Бомбочка, если вы сильно переживаете, приколите на коляску булавку, просто для своего морального спокойствия. А вообще ерунда всё это. Хотя я вас понимаю, сама стала и более верующей, и более суеверной после рождения ребёнка. Хочется защитить малыша от всех возможных и невозможных бед! Если в семье есть кто-то, кто ходит в церковь, попросите принести святой водички, и если покажется, что кто-то плохо на малыша посмотрел, побрызгайте его дома немножко святой водой. Я в это совсем не верила, но мне свекровь принесла св. воды и когда доця была беспокойная, я взяла и побрызгала её чуть-чуть. Вы знаете, может это совпадение, но она успокоилась и хорошо уснула. Хотя, опять же, это больше для самоуспокоения. Мама успокаивается - и ребёнок становится спокойнее...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Вимари
Думаю голову забивать этим не надо! А тем более переживать!
Выкинь все из головы - забудь! Ты же счастливая мама - вот об этом только и думать надо! У нас друзья тоже рано Мишутку увидели. Тьфу-тьфу-тьфу на эту старушку!

Правильно! Согласна на всё 100!!!
Я в приметы не верю, и тебе не советую Smile Не забивай голову!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Да какие ж тут приметы cranky Это же самое примитивное суеверие! Smash
Вот бабулька молодец, заработала на мамашкиных страхах dill

Из темы примет, так это то, что показывать грудничка нельзя до исполнения оному 1 месяца. Тут уж по желанию idontno Смысл в этом некий есть: малыш маленький, знакомится с миром, ему все новое, и запахи, и цвета, и голоса. Да и устает сильно и быстро. Много лишних впечатлений ему ни к чему, его это может беспокоить, перевозбуждать. А дома он потихоньку привыкает ко всему, ему дома спокойно. Вот и оберегают деток от лишних впечатлений.
К нам приходили с самого рождения гости, и мы выходили и гулять, и к свекрам в гости ходили. Но я все равно старалась свести все эти визиты к минимуму.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Привет!!! У меня случай на работе был, года 1,5 назад. Как в итоге выяснилось, ни одну меня "развели". Сижу я на своем рабочем месте ( работала тогда в салоне связи, наши точки по всей Москве ). Рабочее место: ( "Будка" с компом, мобилками, контрактами и т.д., работаешь одна, тоесть техника безопасности на нуле!!! ). Тут заходят две цыганки, одна из них тут же метнулась ко мне, а вторая сделала вид, что ее очень интересует ассортимент. Первая мне говорит! " Вижу, что человек ты хороший, но сглаз на тебе...Хочешь помогу? " ну и т.д. Вообщем я попыталась послать ее куда подальше, так она мне " Если сейчас прогонишь, то ребенку твоему ( хотя я не говорила ей о том, что у меня дите есть ) плохо будет, а у тебя начнется кровотечение " , вообщем все в этом духе. В итоге я выставила ее за дверь, закрыла магазин и еще мин. 10 приходила в себя от полученой " информации "... Потом полезла в сумочку и не обнаружила в ней ни мобильного телефона, ни денег, ни золотых серёжек ( черт меня дернул их снять, уши болели )... idontno А потом выясгилось, что еще у пары моих коллег, такая же история произошла, только как в итоге выяснилось, что-бы у них не началось "кровотечение", как говорили цыганки, отдавали кругленькие суммы даже из кассы, а когда в себя приходили, было уже поздно. Цыганок, и след простыл. Вот и думай после этого... Толи гипноз какой-то, толи просто обычное психологическое давление. просто кто-то поддается на него, а кто-то нет... idontno А что касается суеверий, то действительно, что-бы было спокойнее, нужно приколоть булавку острием вверх на коляску... И не показывать "посторонним!!!!" своего кроху...))) Будьте бдительны!!! Удачи!!! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
ой, спасибо, девочки за советы! Булавку прилепила, стараюсь не думать об этом случае, надеюсь, что бабушка наоборот, за щедрость, пожелает нам здоровьица!

Наверное, если думать, что вот так оно должно быть, то так оно и произойдет..Просто мы, молодые мамочки, как собаки можем за свое чадо разорвать кого угодно! Smile Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 35 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
eLenka
Бомбочка, если вы сильно переживаете, приколите на коляску булавку, просто для своего морального спокойствия. А вообще ерунда всё это. Хотя я вас понимаю, сама стала и более верующей, и более суеверной после рождения ребёнка. Хочется защитить малыша от всех возможных и невозможных бед! Если в семье есть кто-то, кто ходит в церковь, попросите принести святой водички, и если покажется, что кто-то плохо на малыша посмотрел, побрызгайте его дома немножко святой водой. Я в это совсем не верила, но мне свекровь принесла св. воды и когда доця была беспокойная, я взяла и побрызгала её чуть-чуть. Вы знаете, может это совпадение, но она успокоилась и хорошо уснула. Хотя, опять же, это больше для самоуспокоения. Мама успокаивается - и ребёнок становится спокойнее...

А мне на днях сказали,что святой водой не крещеных умывать нельзя! idontno
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Ветеран форума
Бомбочка,плюнь на эту старушку 3 раза и все будет ОК! good
Оценить
 UA 
Участник
МАСТ
А мне на днях сказали,что святой водой не крещеных умывать нельзя!

Маст, я думаю, от святой воды хуже не будет. Я сама не крещёная, и ничего, свекровь меня брызгала святой водой перед родами и иконку с собой дала специальную, и всё прошло отличненько. Кстати, я всё не могла на последних неделях беременности дождаться, когда уже рожать буду, торопила доцю вылазить, а она "ждала" пока бабушка ей детскую посвятит. Как только бабушка это сделала, на следующий день и родились. Совпадение, конечно, но прикольно Smile
Оценить
Ветеран форума
eLenka
Маст, я думаю, от святой воды хуже не будет. Я сама не крещёная, и ничего, свекровь меня брызгала святой водой перед родами и иконку с собой дала специальную, и всё прошло отличненько. Кстати, я всё не могла на последних неделях беременности дождаться, когда уже рожать буду, торопила доцю вылазить, а она "ждала" пока бабушка ей детскую посвятит. Как только бабушка это сделала, на следующий день и родились. Совпадение, конечно, но прикольно

Просто у меня есть подруга,а ей сказал сам батюшка,что мол пользы никакой не будет от святой воды idontno
Я ей оворю,что это мы(мамочки)скорее всего сами себе внушаем,что становитя легче idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 7 февраля 2012 | 20:14
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да всё это предрассудки, просто мы в период беременности, родов становимся более ранимыми и лишним забиваем себе голову. А чем больше мы о чем-то думаем,тем больше вероятности,что это произойдет. Мысли имеют свойство материализовываться. Так что не будем забивать себе голову ерундой. Я сама ничего не покупала ребенку до родов,зато потом всё купили без меня,а мне так хотелось в этом поучаствовать! Зато я наплевала на предрассудки,что вязать во время беременности нельзя, когда дочка родилась, было не до рукоделия, а у ребенка была куча вязаных вещей
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
bombotchka
Я дала ей мелочь, может рублей 10 там было, а теперь вот мучаюсь, правильно ли сделала

Я лично денег никому не подаю.
Знаю что подавать можно только выходя из церкви и поэтому больше нигде и никому.
Хотя знаю точно,что как только женщина забеременнела-она бод охраной и пока ребеночку не исполнится годик ни ей,ни её ребёнку никто ничего не может сделать.
Оценить
 UA 
Участник
МАСТ
ей сказал сам батюшка,что мол пользы никакой не будет от святой воды

Странный батюшка... Ребёночка умывать святой водой хорошо даже некрещёного, хотя бы потому, что она... как это сказать, "антибактериальная" что-ли... или "обеззараженная". Даже если пользы не будет, то и вреда уж точно не будет.
Оценить
 UA 
Участник
МАСТ
Я ей оворю,что это мы(мамочки)скорее всего сами себе внушаем,что становитя легче

А самовнушение вообще великая вещь. В Америке проводили какие-то исследования, и оказалось, что разрекламированные обезболивающие помогают детям потому, что родители верят в их действие, и напоив ими ребёнка успокаиваются сами. А когда дают неизвестное лекарство, сами нервничают, поэтому и у детей облегчение не наступает. Ребёнок ведь очень чуток к эмоциональному состоянию родителей. Такая вот прикладная психология.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Приметы и суеверия про грудничков 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!