Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Приметы и суеверия про грудничков

« назад  1 2 3 4 5
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Lynx_
Что ж теперь ребенку на мир не смотреть до года, раз ее природа волосами не обделила.

Вот - вот, главное к этому правильно относиться. Нам, например, до сих пор стричь нечего, а если бы было, то не задумываясь бы состригла. Не бантики же завязывать, да и зрение с младенчества зачем портить от мешающихся волос.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
bombotchka
а если бы было, то не задумываясь бы состригла

Ой, а мне так жалко Арсюне кудри отрезать!!! Прям не знаю, что дальше делать буду!!! Ну думаю, к лету подстрегу его, чтоб жарко не было, а сейчас пусть с кудряшками ходит. Offtop Он мне даже дается хвостик завязывать. Подходит попкой ко мне и стоит ждет! hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 30 января 2017 | 19:17
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Моей дочери бабушка сегодня подарила серебрянную ложечку. Она вряд ли верит в приметы, скорее соблюдает традиции. Но до первого зуба нам ещё далеко!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
safiet
А никто не слышал, про то что стричь волосы у малыша в год надо? С чем это связано?

Я тоже слышала, что от этого волосы якобы будут гуще. Их говорят полностью надо состригать!!! obmorok Но я тоже считаю, что все это ерунда! Я своей красотульке волосы стричь не буду! Она и так у меня сейчас как коленка, к годику у нас хотя бы что-то вырастит! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16143
Победитель конкурса Декабрьский малыш
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Победитель конкурса Февральская мисс
Победитель конкурса Мисс августа
safiet
А никто не слышал, про то что стричь волосы у малыша в год надо? С чем это связано?

Девочки, милые, не вздумайте только брить деток, можно повредить волосяную луковичку и волосы в этих местах вообще расти не будут! А про стрижку в год - это не имеет значения в год , или в 1,5 года. Я закончила парикмахерские курсы и нам рассказывали отчего считается, что если ребенка постричь, то у него, якобы будут лучше волосы, Дело в том, что после очень короткой стрижки волосы начинают расти практически все одновременно и поэтому кажется, что их стало больше.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ириск@
после очень короткой стрижки волосы начинают расти практически все одновременно и поэтому кажется, что их стало больше.

good respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yulyashik
Юленька, 30 лет,  Ярославль 
Ярослав (19.09.2010)
Последний визит: 9 мая 2012 | 19:55
На сайте: c 3 сентября 2010
Рейтинг: 4
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (31)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я вот не знаю, может подстричь на 1 год, только не налысо, а оставить немного. У нас мальчик, заплетать нам не надо, но и совсем без волос оставлять не хотелось бы. Племянницу стригли налысо как положено, но от этого волосы лучше не стали, такие же тонкие как у ее мамы.Генетику не переделаешь...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nepohozhaya
Екатерина, 29 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вдохновение-молния,которая блещет не для всех.
Никита (18.07.2010)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 15:35
На сайте: c 13 января 2011
Рейтинг: 492
Постоянный участник
У моего мужа две двоюродных сестры. Так вот у одной дочке было 2 года и мы ходили на день рождения. И его вторая сестра тоже пришла(с ней мы не общаемся, потому что не хороший человек).Так вот после их ухода наши дети стали плакать,проснулись и давай плакать. Сестра сказала что они сглазили,говорит после их ухода Настя(ее дочка) всегда плачет.А их дочка спокойная была.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vaulina_liliya
Лилия, 33 года,  Пермь 
Ваулин Артем (05.06.2010)
На сайте: c 13 июня 2010
Рейтинг: 2
Недавно здесь
я верю в сглаз, а точнее в то, как говорят, глаз тяжелый, когда взрослые люди могут подержать ребеночка или посмотреть на него, а потом родители понять не могут, почему дите капризничает или плачет. Сама сталкивалась на своем ребенке. Хотя, наверно, этому есть более научное объяснение.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Приметы и суеверия про грудничков « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!