Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Ребенок и солнце!

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Я слышала разные мнения: что ребенку солнце полезно, что ребенку солнце вредно и его вообще нельзя раздевать, то есть даже в жару и на пляже оставлять в футболке. Что об этом думаете вы? Собираетесь ли вы раздевать вашего малыша на солнышке?

Какими средствами собираетесь его защищать от солнца?

И еще такой вопрос для тех, кто собирается на пляж этим летом: в каком виде вы собираетесь оставлять ваших деток на пляже? голячком, в трусиках или в специальной одежде какой то?

В общем делитесь мыслями!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу eLenka
 UA 
Последний визит: 3 августа 2007 | 22:24
На сайте: c 1 мая 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне кажется, как и у взрослых, всё зависит от типа кожи. Смугленьким деткам смело можно загорать, а вот беленькую "сметанку" лучше поберечь от солнца. Мы специально не загорали, но так как много гуляем и купаемся в саду в бассейне, то ручки-ножки-личико уже чёрненькие. Хотя я предпочитаю всё-таки ставить пляжный зонт, когда мы гуляем у себя в саду, а в парке выбирать тенистые места. Мне так спокойнее. Ведь кроме солнечного ожога можно получить ещё и тепловой удар.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
А что думаете по поводу вредного влияние солнца на кожу?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 35 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Читала, что до 3-х лет малыша лучше не подвергать прямым солнечным лучам. Поскольку кожа еще очень тонкая и нежная, то организм быстро накапливает ультрафиолет, что может привести не только к перегреву и ожогам, но и к раку кожи в дальнейшем.

Зато рассеянное солнце (через листву деревьев) наоборот очень полезно в качестве профилактики рахита (кожа вырабатывает витамин D). clap

Собираемся за город, будем принимать солнечные ванны в трикотажных подгузниках. А для защиты кожи я купила защитный лосьон Mustela (spf uvb 50+), он специально предназначен для малышей (можно даже для самых маленьких) и состоит на 100% из органических и минеральных веществ, водоустойчивый, гипоалергенный. good Пока мазала им только личико сыночка, когда выходили гулять ближе к полудню (яркое солнце), а поскольку гуляем в слинге, то прямые лучи периодически попадают на малыша.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я также считаю, что важен тип кожи. Мы родились смугленькими, поэтому я предпочитаю немного побыть на солнышке, однако не на солнцепёке. Есть определённые часы когда не желательно ребёнка выводить на улицу (с 12.00 до 15.00- может я немного ошибаюсь). Гуляем мы в тоненькой маечке и шортиках( соответственно с головным убором).
На пляже мы бываем не долго, поэтому предпочитаю трусики.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 7 февраля 2012 | 20:14
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А нас лето нынче не радует,я уж и не надеюсь! Считаю,что одежда должна быть тонкой и натуральной, обязателен головной убор. Под прямыми солнечными лучами быть вредно даже взрослому,не говоря уже о ребенке. Но солнышко-это витамин D, чем и полезно. Всё хорошо в меру. На мой взгляд,пусть лучше что-нибудь совсем тоненькое будет надето,чем голышом
Оценить
 UA 
Участник
OLGOVOLA
Есть определённые часы когда не желательно ребёнка выводить на улицу (с 12.00 до 15.00- может я немного ошибаюсь).

С 11 до 16 часов находиться под лучами солнца противопоказано всем, в том числе и взрослым. К счастью, сейчас более чем достаточно солнцезащитной косметики даже для новорожденных, поэтому облучения можно сильно не бояться. Повторюсь - я намного больше боюсь перегрева, чем ожога, поэтому в любом случае стараюсь больше быть с ребёнком в тени. Ну а на пляже, особенно во время купания - солнцезащитный крем (потому что именно в воде шансы обгореть намного выше).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 43 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
eLenka
К счастью, сейчас более чем достаточно солнцезащитной косметики даже для новорожденных,

А можно подробнее?
С 0 месяцев?
фирмы и прочее...
Насколько я знаю до 6-12 мес вообще нельзя мазать малыша...
Оценить
Елена
Ветеран форума
Наверное правильно тут многие написали о том что лучше быть в тени, про головные уборы, про активность солнца и про тип кожи.
Я вот в раздумьях как мне быть. Я сама по себе сватлокожая, но на солнцу не обгараю никогда. то есть я могу лежать под солнцепеком целый день не двигаясь, не пользоваться при этом никаким кремом кроме увлажняющего и даже не прикрыая лица и буду прекрасно себя чувствовать и блистать свежим загаром Smile То есть для меня лично вопрос солнца снят dill Ребенок явно унаследовал мою кожу, но скорее всего будет неблагоразумным подвергать его моему графику прибывания на солнце... так что буду запасаться панамками, кремами и зонтом!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Мама Алинки
Всё хорошо в меру

золотые слова!!!
но для каждого ребенка своя "мера" и ее (эту меру) каждая мама сама сможет оценит, потому что только она знает своего ребеночка happy
Еще, мне кажется, что тут нужна консультация дерматолога. Потому что здесь важна точка зрения специалиста.

В любом случае, открытый ультрафиолет вреден для любого типа кожи в определенные часы (когда лучи падают отвесно, т.е. период с 11 до 16 часов).
Оценить
Елена
Ветеран форума
НУ а в каком виде вы их будете выпускать на пляж, голячком?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ivanushka
Kristina, 11 год,  osuna 
Последний визит: 30 сентября 2007 | 16:49
На сайте: c 3 марта 2007
Рейтинг: 4
Посетитель
Да, солнце ..я например к коляске купила зонтик -что бы не мазаться солнцезащитными кремами перед каждым выходом на улицу - очень уж утомительно , да и не всем деткам понравиться,Ну а если на пляж собиремся -конечно только в панаме и с самым-самым солнцезашитным кремом, т.к. и кожа светлая и солнце опасное . в большом количестве чего бы то нибыло всегда вредно -поетому специально для пляжа -купила тент.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
На пляж пойдем только в панаме и голячком, но у нас на даче есть большой тент от солнца. Поэтому на пляж будем брать его. Но мазать кремами не буду, т.к. знаю, что если ребенок родился в этом климатическом поясе, то и солнышко тутошнее вреда не принесет. А вот если семья с ребенком поехали в другую клим.зону, то тут крема нужны! Это я от дерматолога слышала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 7 февраля 2012 | 20:14
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну да,наверно, если с ребенок с рождения живет в определенной климатической зоне,то его организм и, в частности, кожа к ней адаптируется. Нас солнышко так мало балует,что крем нам точно не нужен
Оценить
 UA 
Участник
МамаИра
А можно подробнее?
С 0 месяцев?
фирмы и прочее...
Насколько я знаю до 6-12 мес вообще нельзя мазать малыша...

Мама Ира, дело в том, что я живу в Украине, у нас есть серии детской косметики от рождения Алёнка и Карапуз, не знаю, есть ли они у вас. У Bubchen есть солнцезащитный крем для маленьких, и у Chicco тоже, но ими я не пользовалась, подробностей не знаю.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Ребенок и солнце! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!