Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

кто то в муках, а кому то раз плюнуть

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 40 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
еще в Библии было сказано, что женщина в муках будет рожать детей своих, но, видно, это пророчество не всех коснулось, и некоторым женщинам родить - что раз плюнуть или, извините, выплюнуть!!!

а как вам достался ваш ребеночек, имееться в виду не место, типа газона, а как долго пришлось ждать междуначалом родов и появлением на свет???
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение daisy_m от Пн Июл 12, 2010 14:13:
еще в Библии было сказано, что женщина в муках будет рожать детей своих, но, видно, это пророчество не всех коснулось, и некоторым женщинам родить - что раз плюнуть или, извините, выплюнуть!!!

Филологи и богословы уже давно доказали неверный перевод Библии в этом моменте
не в МУКАХ, а в ТРУДАХ женщина будет рожать детей своих. Согласитесь, есть разница, да?
Даже в английском языке роды называют словом labour - труд, работа
Просто "муки" это более привычно для подтверждения уже устоявшегося и удобного для многих стереотипа - что роды это больно, мучительно и т.д.
Про свои роды могу сказать, что это было, действительно, не муки, а именно ТРУД!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Murashka;)
Наталья, 38 лет,  Москва 
Андрей (15.02.2010)Василиса (21.10.2011)Вера (28.10.2015)
Последний визит: 22 ноября 2015 | 15:27
На сайте: c 14 марта 2010
Рейтинг: 150
Участник
 Личная страница   Сообщения (137)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 12, 2010 14:23:
не муки, а именно ТРУД!

Соглашусь с этим good
Я "трудилсь" чуть больше суток - первые схватки начались часов в 12 дня, родила на следующий день в 13.03 lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 40 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Murashka;) от Пн Июл 12, 2010 13:46:

у меня сестра с таким же трудом рожала, и на мячике "прыгала" и по лестнице ее заставляли лазить, и только через сутки все получилось,ребеночек и выйти бы рад, дак с макой ни как не мог договориться ))

В ответ на сообщение saika от Пн Июл 12, 2010 13:23:

именно это и подразумевалось в вопросе! просто для некоторых все происходит достаточно быстро, даже в первый раз, как у меня, например,потрудились, потом и отдохнуть можо. до приезда домой ))), а вот пример Murashka, говорит, что этот труд был достаточно долгим.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу andramedaa
Таня, 33 года
София (14.11.2009)677 неделя
Последний визит: 5 декабря 2013 | 10:38
На сайте: c 28 июня 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет всем! Вот хочу тож поделиться. У меня были тяжёлые роды. В пятницу начались схватки, но не сильные. Вечером (в 23 примерно) прокололи околоплодный пузырь. И тут понеслось. Схватки усилились мгновенно. Меня ещё положили на кушетку и все ушли. На живот приклеели приборы(отслеживали сердцебиение ребенка),а в руку поставили капельницу. Пришлось всё время лежать на спине! Это ещё ухудшало положение. Мучалась, мучалась, потуги были хорошие, но ничего не выходило. И в итоге меня прокесарили. А так хотелось самой родить!Испытать всё до конца. Смотрю на некоторых молодых мам:худенькие очень, а родили без проблем и быстро.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetik2806
Светлана, 38 лет,  Россия  
Кирилл (11.02.2010)
Последний визит: 1 ноября 2012 | 16:17
На сайте: c 20 апреля 2010
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
Я рожала от момента отхода вод до самого появления моего сыночка 12часов. в принципе роды прошли нормально, но рожала с эпидуралкой и поэтому все роды лежала на левом боку.Так что в принципе рожать можно и нужно!!!!!!Ведь когда этот маленький человечек тебе улыбнется первый раз-ты и понимаешь, что счастье-это твой ребенок! lull
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу y-a-n-a
Яна, 38 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась
Александра (10.07.2009)
Последний визит: 15 декабря 2014 | 13:40
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 6993
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 12, 2010 14:23:
а в ТРУДАХ женщина будет рожать детей своих.

Согласна на все 100%. Я мучалась когда перехаживала свой срок,тяжко было. А вот в сами роды- потрудилась и спокойно родила. От момента вскрытия пузыря до рождения дочери прошло 4 часа 15 минут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kasandra
Лиза (15.09.2009)
Последний визит: 21 января 2013 | 21:07
На сайте: c 15 ноября 2009
Рейтинг: 669
Постоянный участник
А мы быстро родились, интенсивные схватки начались около 14.00, а пузырь мне вскрыли всего за 20 минут до рождения дочки. Родились легко)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
от и до 16часов
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу potasha
наташа, 41 год
Последний визит: 2 февраля 2016 | 17:11
На сайте: c 17 января 2009
Рейтинг: 413
Постоянный посетитель
старшего рожала тяжело,мне показалось целую вечность.А вот Марусю как то по легче было,хотя и пришлось папу ждать с работы Rolling Eyes ,успела много дел переделать с начала схваток и до самих родов.прокатится на троллейбусе через весь город(стоя, со схватками),приготовить обед сыну.В роддоме было намного легче,знала что будет уже.все прошло быстрее и легче ,как мне показалось.Может от того что было много внимания и помощи со стороны персонала,не то что в первый раз,когда ни кого не дозовешься Да и муж был рядом Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лисецкий
Ольга, 43 года,  Омск 
Андрей
Последний визит: 14 июня 2011 | 20:43
На сайте: c 20 мая 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня старшая родилась - я даже не поняла, что такое рожать - наверное какая-то анастезия была. Все девчонки после родов зарекались - больше в койку с мужем никогда, а мне хоть завтра снова в роддом. А со вторым я поняла, что такое настоящие роды. Схватки еще ничего, а когда отошли воды, вот тут то и понеслось - за час родила. Но у срочных родов тоже свой минус - всю зашили, как носки заштопали...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanneta
Жанна, 42 года,  Мариинск 
Никита (12.06.2001)Полина (15.05.2008)
Последний визит: 24 февраля 2014 | 15:08
На сайте: c 10 июня 2010
Рейтинг: 2413
Постоянный участник
первого сна родила так быстро, ну не поверите - ничего не поняла. Вот как было: 23.00 - пришла с бани (жили у мамы), побежала в туалет, а сходить не могу, потом опять в туалет - не могу, захожу в комнату - мама готовит мне белье, я ей говорю - зачем гладишь и куда, а она мне - сейчас в роддом поедем. Я ничего не понимая ей отвечаю, да я в туалет хочу, а сходить не могу. Она мне говорит - все понятно. Только она сказала и тут началось - схватки, да какие!!! В больницу ехать 20 минут, добрались за 10 минут (я так кричала что муж решил поспешить). В больнице только пузырь прокололи и в родовую. Ну и в 00.45 - сынок. А вот со второй - дочерью, было все по иному , уже и пузырь лопнул, а схваток не было, поставили капельницу, сказали лежи (скорее всего несколько часов), а у меня схватки опять быстро начались. Вообщем пузырь надорвался дома в 04.00 утра (я подождала пока муж проснется в 8.00), поехали в больницу в 8.30, а после капельницы в больнице родила в 14.45. Теперь знаю точно - это не правда, что второй раз рожать легче. У кого как видимо.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 35 лет,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
У меня схватки начались в 3:30. Врача позвала уже часов в 8. Пока клизма, сбор вещей... Часов в 10-11 подняли в предродовое отделение. В 12:45 сынуля родился. Самое "весёлое" было КТГ со схватками и как зашивали после родов- порвалась очень сильно и разрез был.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanneta
Жанна, 42 года,  Мариинск 
Никита (12.06.2001)Полина (15.05.2008)
Последний визит: 24 февраля 2014 | 15:08
На сайте: c 10 июня 2010
Рейтинг: 2413
Постоянный участник
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Вт Июл 13, 2010 8:47:
Самое "весёлое" было КТГ со схватками и как зашивали после родов

Как зашивают после родов - вот это уж действительно "весело", для меня это было хуше самих родов. При первых меня надрезали, так я при вторых говорила врачам - только не режьте, так они и не резали, но зато сама порвалась.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МарЛена
Елена, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети наше все .
Максим (27.01.2000)Наташенька (14.10.2004)Левушка (11.07.2006)Софиюшка (08.10.2008)Ксюшенька (20.08.2010)
Последний визит: 28 июня 2015 | 21:07
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1709
Ветеран форума
! ребенка-сыночка родила через 12 часов (в 2 часа воды отходили в 6 утра схватки и в 14 .20 родился мой первенец .
2 ребенок -дочурка родилась в 21.25 ,а схватки начались где-то после обеда в роддоме(после 7 дней лежания в роддоме ,никак не хотела появляться на свет)
3 ребенок -сынулька рожала долго из-за своих неверных ощущений в 11 часов вечера 10 июля я подумала что это схватки начались ,опустили в родблок ,а я рожать передумала нет схваток ,хоть ты тресни ,я уже на всех мамашек насмотрелась и уже хотела уходить ,но врачи начали меня стимулировать (свечки ,капельницу ,пузырь прокололи,но не до конца) уже даже персонал сменился ,а мне по барабану,но пришла врач или медсестра и простите мне так наковыряла пузырь,что я понеслась в роды и около 12 часов 11 июля -я ,наконец-то родила (видимо не торопился тоже родиться )
4 малышку-дочурку родила в 16.30 ,а началось все 12 часов ,когда врач пузырь мне проколола (причем муж приезжал накануне я ему сказала ,что рожать пока не собираюсь )но все прошло быстро и легко .
Оценить
Форум / Роды. / кто то в муках, а кому то раз плюнуть 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме