Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Пупочная, паховая грыжи

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас Аленке ставили пупочную грыжу. Еще при рождении в родовой палате врач сказала, что у нее грыжа небольшая. Правда уже в послеродовой, педиатр, которая ежедневный обход делала, на мой вопрос о грыже, сказала, что нормальный ребенок и "чего они там насочиняли, ей же штанги не таскать". Потом уже по месту жительства при патронаже наша посмотрела, пожала плечами - мол если и есть, то совсем небольшая (правда у нас был такой врач, что караул). В годик проходили врачей, хирург-ортопед сказал, что грыжа есть, и скорее всего надо будет оперировать, чем быстрее и раньше, тем лучше, мол, быстрее заживет и ребенок забудет (правда мне тот врач тоже не понравился). Я еще здесь на форуме вопросы про больницу стала задавать - что с собой брать надо и тыды... Но знакомые из области медицины нас начали отговаривать - нечего торопиться, подождите, операцию всегда успеете, тем более, что у вас пупочная, а не паховая (паховая может быть опасна). В общем так и не пошли мы на операцию... Ножки я ей поприжимала к животику чуть-чуть (с месяц где-то), да и то надоело. Сейчас ребенку 2,5 года. Грыжи у нас нет. Пупочек торчит, но это физиологическая особенность. Вот так вот. Так что если такое дело, то лучше проконсультироваться у нескольких врачей... Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lyly
ольга,  Ивантеевка 
Степан (01.06.1999)Матвей (06.07.2007)
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 578
Постоянный участник
Вчера были на очередном приеме у хирурга-диагноз пупочная грыжа нам так и оставили.хотя с операцией сказали не спешить,т.к.может все убраться к 4 -5 годам.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamka ArTemku u Nastu
Екатерина, 31 год,  Россия  
Артём (15.10.2008)Анастасия (29.07.2011)
Последний визит: 22 сентября 2012 | 12:39
На сайте: c 8 октября 2009
Рейтинг: 172
Посетитель
У сынишки паховая грыжа,скоро поедем делать операцию.Страшно как он это перенесет.Кто сталкивался,расскажите пожалуйста.
вот информация которую нашла.

Паховая грыжа выходит из брюшной полости в паховый канал. Хотя такие грыжи носят врожденный характер, они могут впервые проявиться в любом возрасте. Известно, что у детей с задержкой внутриутробного развития или у недоношенных детей грыжи определяются с самого рождения. Если паховая грыжа опускается в мошонку, то речь идет о пахово-мошоночной грыже. Чаще при легком надавливании грыжевое выпячивание вправляется в брюшную полость с характерным звуком урчания.
В некоторых случаях попытка вправления грыжи сопровождается криком ребенка, пальпация грыжевого выпячивания резко болезненная. В этом случае можно говорить о невправляемой или ущемленной грыже. Это означает, что произошло сдавливание петель кишки в паховом канале. Необходимо срочно обратиться к хирургу, т.к. в случае ущемления возникает нарушение кровообращения в стенке кишки. Достаточно нескольких часов задержки кровообращения, чтобы развился некроз. Промедление с операцией грозит омертвением участка кишки с развитием перитонита (воспаления брюшины и органов брюшной полости).
Чем младше ребенок, тем быстрее наступают необратимые процессы в тканях.
Паховые грыжи требуют хирургического лечения, т.к. ни массаж, ни лечебная гимнастика не могут привести к улучшению. Детские хирурги единодушны во мнении о том, что сроки операции определяются сроками появления грыжи. В настоящее время в отделениях хирургии новорожденных и недоношенных детей проводят такие операции детям первых дней жизни. Операция продолжается менее часа, относится к числу несложных и, как правило, не приводит к серьезным осложнениям. Кожа ушивается внутрикожным швом, который впоследствии становится невидимым.
Операция значительно усложняется при ущемлении петли кишки. Хирургическое лечение также проводится под общим наркозом, но в этом случае вскрывается брюшная полость. В случае обратимых изменений в стенке кишки последнюю «отогревают» теплым физиологическим раствором. Если цвет кишечной стенки восстанавливается, то операция заканчивается так же, как при неосложненной грыже. Но послеоперационный период требует пребывания ребенка в отделении интенсивной терапии, проведения внутривенной корригирующей терапии.
Если же кровообращение в кишечной стенке не восстанавливается, то производят резекцию 1 измененного участка и накладывают межкишечный анастомоз 2. Послеоперационное лечение значительно затягивается.
Зная все это, родители должны хорошо понимать, что легче предотвратить ущемление грыжи (т.е. при первых признаках набухания срочно обратиться к врачу), чем бороться с осложнениями.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Куро4ка
Наталья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Мишутка (26.01.2009)Даниил (05.09.2016)
Последний визит: 12 сентября 2016 | 21:35
На сайте: c 9 ноября 2008
Рейтинг: 2430
Постоянный участник
У нас это семейное.У сестры, брата и у меня.С самого детства(наверное кричали много)ИМ делали операцию в детстве.А про меня забыли наверное hysterical В детстве она меня беспокоила,особенно когда на горке зимой накатаешся,защимление было.Мама ставила"раком"и вправляла мне ее обратно.Когда я перед родами пошла к хирургу с этим,он ничего там не обнаружил...

Сейчас не беспокоит.Делась куда-то..

Я думаю лучше сделать операцию пораньше и не дать защимления.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Любава Затейная
Любовь, 35 лет,  Барнаул 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений я счастлива
Роман (13.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2013 | 13:34
На сайте: c 29 июня 2009
Рейтинг: 2319
Постоянный участник
В ответ на сообщение katrin8989.89 от Чт Окт 22, 2009 18:01:
вот информация которую нашла

Ну вы прям страсти понаходили!!!! Аж волосы дыбом встают!!!
Конечно страх перед операцией есть всегда!!!
В ответ на сообщение katrin8989.89 от Чт Окт 22, 2009 18:01:
Кто сталкивался,расскажите пожалуйста.

Постоянно сталкиваюсь по роду своей дейтельности!В принципе сдесь страшного мало! Лучше конечно оперировать, народные методы тут бессильны!Эта грыжа опасна как раз в младенчестве, так как малыш часто кричит и она может защимиться! Но и тут пугаться не стоит, при успокоении ребенка она вправляется!Сейчас эту операцию и после года делают, если она у вас не защемляется, то лучше дождаться 3 х лет, так как риск наркоза будет меньше, да как то и страшно такому малявке делать!Вы прям страстей про защемление начитались, но преживать не надо, редко такое бывает! А операция в плановом порядке относиться к мало сложным, так что не периживайте!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamka ArTemku u Nastu
Екатерина, 31 год,  Россия  
Артём (15.10.2008)Анастасия (29.07.2011)
Последний визит: 22 сентября 2012 | 12:39
На сайте: c 8 октября 2009
Рейтинг: 172
Посетитель
У нас уже было защемление,поехали в больницу,но операцию не сделали.Т.к было две недели до года.Они ее вправили сами и отпустили нас домой.И до операции теперь сама вставляю обратно.Первый раз было страшновато конечно,но что делать
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение katrin8989.89 от Чт Окт 22, 2009 16:01:
У сынишки паховая грыжа,скоро поедем делать операцию.

Что-то рановато - нам сказали не раньше 3-х лет.

В ответ на сообщение Курочка от Чт Окт 22, 2009 19:34:
Сейчас не беспокоит.Делась куда-то..

До поры, до времени. Кольцо мышечное само не зарастает никогда.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

В ответ на сообщение Зaтейник от Чт Окт 22, 2009 19:52:
Эта грыжа опасна как раз в младенчестве, так как малыш часто кричит и она может защимиться!

Вы знаете, я консультировалсь с детскими хирургами как раз-таки по причине постоянного плача сына - в один голос сказали что деток она никак не беспокоит, не болит, не причиняет никаких неудобств. Единственное, может увеличиваться в размере. т.к. брюшное давление при плаче повышается. Ну и всё. Ущемления происходят в более старшем возрасте (с возрастанием физической активности в т.ч.), поэтому и оперировать рекомендуется в 3 года. Раньше незачем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NATALI_26
Наталья
Последний визит: 19 января 2018 | 11:42
На сайте: c 25 октября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! моей дочке 7 месяце, и у нее пупочная грыжа...подскажите пожалуйста адрес или телефон бабки которая загаваривает грыжу. желательно в Москве.заранее спасибо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lagatita
Мария, 43 года,  Москва 
александр (20.01.1998)лазарь (10.07.2008)алиса (20.06.2009)425 неделя
Последний визит: 3 июля 2012 | 16:50
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 59
Участник
 Личная страница   Сообщения (135)   Фотоальбом   Личное сообщение 
буквально недели две назад еще была немаленькая грыжа. сейчас уже и следа не осталось безо всяких бабок и массажей. нам 4 месяца.
мне кажется, тут играет роль подвижность малыша и насколько хороший пресс. мы уже пытаемся сесть и, пыхтя, приподнимаем голову и верхнюю часть туловища.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Любава Затейная
Любовь, 35 лет,  Барнаул 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений я счастлива
Роман (13.03.2009)
Последний визит: 6 августа 2013 | 13:34
На сайте: c 29 июня 2009
Рейтинг: 2319
Постоянный участник
Конечно лечить пупочную грыжу надо!!! Я по спецальности хирург и знаю не по наслышке!но что меня больше всего удивляет, что "бабуши" заговаривают грыжу!!! Как это у них получаеться вот это я понять не могу, самое главное что получаеться!!!Так что если вы можете найти такую бабушку то лучше не придумаешь!!!
еще очень хорошо помагает массаж животиеа, и частое выкладования ребенка на живот!!!вот еще методы
1)Наложить на грыжу ребенка лейкопластырь, поверхкоторого обмотать место бинтом. Повторять процедуру 10-15 дней подряд.
2) Положить при грыже на пупок старую медную монету(«пятачок») и закрепить ее лейкопластырем. Во время купания ребенка монету снимать, пупок обрабатывать слабым раствором йода в воде.
3) Положить на пупок марлю, смоченную соком кислойкапусты, а сверху прикрыть ее ломтиком свежего картофеля диаметром примерно 2см. При регулярном использовании грыжа может пройти через 1 месяц.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ayayaika
Наталья, 46 лет,    
Андрей (02.09.2008)Дмитрий (14.07.2015)
Последний визит: 24 февраля 2016 | 20:52
На сайте: c 24 сентября 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
У нас паховая грыжа. Плановая операция назначена на 9 декабря в Филатовской больнице.Ждали очереди 3 месяца.
Про самостоятельное вправление первый раз слышу.
Не знаю, что там можно вправить , если в машонке все синее и плотное. Чаще постепенно само на место становиться.

Про возраст. После консультации в Филатовской больнице и еще у 3 разных хирургов , все единогласно говорили, что сейчас, стараются оперировать как только грыжа была зафиксрована, не ждут 3-х лет.

Стали готовиться к операции. Вчера обнаружили шумы в сердце повторно, не прошли после года. Я в шоке! Хоть операция и несложная... Ведь общий наркоз!

Но есть еще но. Когда я перед консультацией ждала врача в хирургическом отделении в другом городе, то разговорилась с мамочкой. В тот момент ее ребенка увозили в 3 года в операционную для удаления паховой грыжи 2 раз. Грыжа имеет такую особенность вылезать повтоно с другой стороны.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение ayayaika от Пн Ноя 16, 2009 15:14:
Но есть еще но. Когда я перед консультацией ждала врача в хирургическом отделении в другом городе, то разговорилась с мамочкой. В тот момент ее ребенка увозили в 3 года в операционную для удаления паховой грыжи 2 раз. Грыжа имеет такую особенность вылезать повтоно с другой стороны.

Да нет, вряд ли. Просто она бывает и с двух сторон. Может не сразу дала о себе знать?
Нас вот до года и 2 мес. (если память мне не изменяет) "ничего не беспокоило"...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Amink@
Амина, 32 года
Джанета (13.07.2010)
Последний визит: 28 января 2012 | 13:54
На сайте: c 23 августа 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дочке 2 месяца. у нее пупочная грыжа.и она увеличивается.врачи сказали, что ничего сделать до 5 лет нельзя. может быть есть народные методы как ее вылечить? подскажите...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 36 лет,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 17:44
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
В ответ на сообщение Amink@ от Пн Сен 13, 2010 18:58:
подскажите...

у моего сына, когда ему было 1 месяц, врач тоже поставила диагноз пупочная грыжа, я в течении одного месяца приклеивала медную монетку к пупку лейкопластырем, снимала только во время купания. Еще массаж делала. В 3 месяца врач не обнаружила грыжи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 45 лет,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
Регулярно выкладывать на животик и делать самой массаж живота (по часовой стрелке вокруг пупочка, а также с боков - к центру и сверху-снизу - к центру пупочка одновременные массирующие движения). Массаж делать несколько раз в день, через 1 час после кормления. Массаж и выкладвания на животик укрепляют пупочное кольцо, и грыжа постепенно "уходит".
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Пупочная, паховая грыжи « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме