Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Все о детях /

Интернациональные детки

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Delle
Наталия, 39 лет
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Беги вопреки.....
Дениз (04.08.2009)
На сайте: c 17 июля 2009
Рейтинг: 4568
Руководитель клуба
Мамочки интернациональных деток, давайте объединяться!У нас в стране столько много деток, рожденных от родителей разных национальностей и вероисповеданий.Давайте делиться опытом, особенностями воспитания наших деток, разностью культур и языков) Rev
В общем, как говорится, welcome, дорогие девочки)))

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Ну а пока начну с себя)
У нас интернациональная семья, можно сказать, микс из большого количества народностей)Моя бабушка, например,была наполовину немка, наполовину шведка,дед мой родом из дагестана, хотя мы до сих пор не знаем, кем он был по национальности, так как в войну попал в детский дом без имени и фамилии. Знали только, что он родился в Дербенте. Это по маминой линии. По папиной линии у меня в роду украинцы и татары, впрочем, наверное, как и у большинства населения нашей страны, в особенности, ее юга)
В общем, сама я тоже ребенок мира, так сказать))Муж у меня турок, соответственно и сынуля наш-турчонок))
Я очень рада, что мой сын растет в семье, где смешались воедино столько культур. Потому что, я так считаю,что, в первую очередь, это будет иметь огромное значение в становлении его личности, знаний и характера. Хорошо, когда знаешь много про одну страну, еще лучше, если ты знаешь еще больше про другие страны))
Мне бы очень было бы интересно послушать мнения мамочек таких же деток, как мой)Как вы воспитываете своих малышей, на чем делаете акцент, приучаете ли к чему-то особенному или все идет как в обычных семьях. Rev
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ох, присоединяюсь)))))
Мой папа из Дагестана, мама из Украины.
Муж Армянин, а я русская (если можно так считать)))))
Девочки у нас полу армяночки))) говорят на руском, но знают много армянских слов, выражений и т.д
В воспитании принцесс будет преобладать естественно армянские традиции, и от этого, мне честно говоря не по себе....Мне очень нравится воспитание армянских девочек, и я бы очень хотела, что бы мои были воспитаны так же, но на сколько эо будет возможно в России......Боюсь я)))
Оценить
Нет подписи
Наталия, 39 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Беги вопреки.....
Дениз (04.08.2009)
Руководитель клуба
Кать, а вы не учите их армянскому языку? я вот даже не знаю, как правильно поступить с этим вопросом. мы дома говорим теперь только на русском, хотя раньше говорили только на английском. Потом муж выучил русский. По-турецки говорит с сыном, но очень мало, а мне бы хотелось, чтобы он говорил постоянно, но он на автомате, конечно же, говорит на русском. Не знаю, очень хочется, чтобы ребенок выучил сразу два языка, так нам будет проще потом, да и ему хорошо. Видимо, придется мне самой начинать говорить по-турецки с ним)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

КОнечно, у нас тоже преобладает восточное воспитание, но меня оно не устраивает прямо на все сто процентов. Например, если Деня отказывается есть, папа говорит, что ну и пусть не ест,он не хочет, я говорю, что так нельзя, что значит, не хочет. А потом он скажет, что учиться не хочет,тоже будем ему во всем потакать?!В общем, пока я гну свою линию, но стараюсь быть дипломатичной)))
А вот на счет религии у нас однозначный папин ответ.....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Наташ, мы дома тоже на русском разговариваем, девочек специально не учим, но они знают такие ходовые выражения, привет, пока, как дела,я тебя люблю, я соскучилась, подойди ко мне, и т.д и т.п Могут ответить на вопрос, если фраза им знакома, ну по тихоньку учим. Я сама не очень хорошо владею, больше понимаю, чем говорю.
В воспитании у нас папа очень строгий, особенно с девочками, прям идеальное послушание должно быть и уважение к старшим. Лера уже помогает мне по дому (Слава Богу с удовольствием) Меня устраивает так, как воспитывают девочек в Армении, абсолютно))))) good
Оценить
Нет подписи
Наталия, 39 лет
Дениз (04.08.2009)
Руководитель клуба
Кать, мы еще совсем маленькие просто, нам только годик будет 4-го августа))конечно, папа балует его со страшной силой)Хотя говорит, что, когда подрастет, будет наказывать за провинности, но что-то я в это смутно верю)))А на счет уважения к старшим и вообще воспитания правильного.... я вообще думаю впоследствии уехать в Турцию,ну, или хотя бы на какое-то время, чтобы привить ребенку уважение к семье, к родителям, к женщине. Да, безусловно, все это мы сами можем сделать, но, когда ребенок воспитывается в определенной среде, все-таки эффект более положителен...
Оценить
В ответ на сообщение Delle от Пт Июл 30, 2010 16:16:
, когда ребенок воспитывается в определенной среде, все-таки эффект более положителен...

Согласна с тобой, я тоже понимаю, что здесь в России будет тяжеловато, но меня утешает то, что у нас две сестренки - где и мама и папа армяне, если будут вместе дружить, дай Бог все будет нормально.... happy
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Delle от Пт Июл 30, 2010 16:16:
Нташ, а в идеале сколько хочешь детей?
Оценить
Нет подписи
Наталия, 39 лет
Дениз (04.08.2009)
Руководитель клуба
В ответ на сообщение mamama от Чт Авг 12, 2010 19:09:
Нташ, а в идеале сколько хочешь детей?

Кать, я много хочу)ну, как много, для моего возраста (а мне уже 30)хочу троих-четверых... но это такое желание, конечно, наверное, уже неосуществимое... хотя, мне очень хочется, чтобы оно осуществилось...
Конечно же, я планирую родить еще одного ребенка - это обязательно. Девочку хочу, Сонечку)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

у меня у мужа в семье, например, 5 детей)мой муж-старший, еще три девочки и один мальчик.И так это здорово. Я так люблю, когда большая семья, когда в доме всегда детки, потом внуки. Это же такое счастье!И на фиг не нужна никакая работа, карьера и все прочее. Я четко решила, если все получится, как я себе нарисовала, и мы поедем в Турцию, то обязательно будет у нас много детей. Только бы здоровья мне хватило...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OLga_677654
OLga
Последний визит: 29 февраля 2020 | 20:08
На сайте: c 28 января 2020
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас дети тоже от двух национальностей, но сильного отличия нет муж татарин а я руска, разговариваем только на русском.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу DENJKE2hs
DENJKE2hs
Последний визит: 14 мая 2020 | 15:37
На сайте: c 6 мая 2020
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лично нам с подобным еще не приходилось сталкиваться. ГВ