Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Работодатели-жара-торфянники

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Как на вашей работе борятся (или не борятся?) с аномальной жарой и запахом гари? Делают ли какие-то поблажки, короткие дни, облегчение условий труда?

И если пофантазировать, то что бы вы хотели изменить в это нелегкое время, чтобы успешно выполнять свои задачи на работе?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
У нас никаких поблажек, все четко - все должны работать! Так как у нас помещения оборудованы кондиционерами, то в офисе не жарко. НО сегодня я, например, даже из дома побоялась выходить, да и ребенка выводить! Наш район сегодня был одним из самых неблагоприятных, а до работы еще доехать надо! Опять взяла больничный, хотя только недавно вышла на работу после больничного..похоже не уволят меня только по причине беременности, но смотреть будут косо, это точно..
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Нас за все время отпустили на 1 час раньше в пятницу 2 недели назад и все.
Пару человек уже были на грани обморока, а один - уже побывал в нем. На что руководство сказало: "Пейте таблетки!"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Авг 04, 2010 17:07:
похоже не уволят меня только по причине беременности, но смотреть будут косо, это точно..

Главное, думать не о работе, а о здоровье малышика. Все равно тебе скоро уходить в долгосрочный отпуск! Wink Не переживай, есть вещи гораздо важнее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Авг 04, 2010 16:07:
Опять взяла больничный

Offtop А кто/по какой причине тебе больничный дает?
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 15:58:
Делают ли какие-то поблажки, короткие дни, облегчение условий труда?

У нас в помещении 32-34 градуса, отпускают домой раньше часа на 2-3. Два дня вот следующих вообще не пойду.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 16:16:
На что руководство сказало: "Пейте таблетки!"

Оригинально! С такими работодателями нужно разговаривать только языком "больничного листа"! Хотя его в поликлиниках тоже неохотно дают! Как будто им жалко, чесссн слово!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

В ответ на сообщение Natrix от Ср Авг 04, 2010 16:19:
А кто/по какой причине тебе больничный дает?

Первый раз мой терапевт, я недавно болела ангиной, а сегодня педиатр - Дашка заболела - всю ночь кашель аж до рвоты! Sad Своему терапевту я еще нажаловалась на постоянное головокружение, так что она мне "скрепя зубами" дала больничный на 7 дней!

В ответ на сообщение Natrix от Ср Авг 04, 2010 16:19:
Два дня вот следующих вообще не пойду.

Правильно, обещают +40!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 16:17:
Не переживай, есть вещи гораздо важнее!

Вот и муж тоже самое говорит! А мне как-то неудобно, обязательная я очень. Хотя работодатели, если у них есть голова на плечах, должны все понимать!
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Авг 04, 2010 17:29:
А мне как-то неудобно, обязательная я очень. Хотя работодатели, если у них есть голова на плечах, должны все понимать!

Диан, не в этой ситуации. Я сейчас в стадии увольнения, но решила, что выйду на работу только в понедельник для окончательного решения вопроса. Хотя тоже совесть мучает.
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Авг 04, 2010 17:29:
Правильно, обещают +40!

О, а теперь однозначно и совесть даже не будет мучать. Я ненавижу электрички в такую жару...
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Вот, кстати, отличная статья!

Жара-2010: Можно не выходить на работу!
02.08.2010

Если в офисе стоит кондиционер, то жаловаться на жару вообще бесполезно, - объяснил специализирующийся на трудовом законодательстве юрист Сергей Вайцеховский. - Если же кондиционера нет, а руководитель настаивает на полном рабочем дне, то возмущаться можно начинать, когда температура поднимется до + 29.

По статье Трудового кодекса ” 379 "Формы самозащиты" человек может отказаться от работы, если считает, что условия этой работы угрожают его жизни и здоровью. Правда, сотрудник обязан доказать работодателю, что жара может причинить его здоровью непоправимый ущерб - иначе получится просто прогул.

Остается только одно - "раздеваться". Но и тут офисного работника ждут трудности. В большинстве крупных компаний существует дресс-код: на работу категорически запрещено являться в шортах и шлепанцах, а во многих на порог не пустят без полноценного делового костюма. Так, на прошлой неделе ряд депутатов Госдумы возмутились, что работники аппарата и помощники депутатов стали приходить в Думу в фривольной одежде. И хотя в положении о пропускном режиме Госдумы требование придерживаться делового стиля одежды носит только рекомендательный характер, с большинством аппаратчиков были проведены воспитательные беседы. Теперь в Государственной думе все ходят в пиджаках и галстуках.

Когда можно прекращать работать
Врачи рекомендуют уходить с работы раньше, если температура в офисе поднимается выше +26. По санитарным нормам, сокращение рабочего дня для сотрудников промышленных предприятий начинается только с +27. Те, чья работа связана с подъемом тяжестей и постоянной ходьбой, могут вообще не выходить на работу после +31. При температуре +28 их рабочий день сокращается до 5 часов, а при температуре +29 работать придется всего 3 часа. Тем, кто на работе привык смотреть в монитор, повезло намного меньше. Даже если стрелка термометра покажет + 32, им придется выйти на работу хотя бы на один час. При температуре +30 отработать заставят 5 часов, при температуре +28 сидеть за компьютером придется весь 8-часовой рабочий день

Ссылка
Последний раз редактировалось: bombotchka (4 августа 2010 | 18:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 17:01:
Когда можно прекращать работать

Врачи рекомендуют уходить с работы раньше, если температура в офисе поднимается выше +26. По санитарным нормам, сокращение рабочего дня для сотрудников промышленных предприятий начинается только с +27. Те, чья работа связана с подъемом тяжестей и постоянной ходьбой, могут вообще не выходить на работу после +31. При температуре +28 их рабочий день сокращается до 5 часов, а при температуре +29 работать придется всего 3 часа. Тем, кто на работе привык смотреть в монитор, повезло намного меньше. Даже если стрелка термометра покажет + 32, им придется выйти на работу хотя бы на один час. При температуре +30 отработать заставят 5 часов, при температуре +28 сидеть за компьютером придется весь 8-часовой рабочий день

у нас государственное учреждение, по идее должны соблюдать, но...всем плевать потому, что начальство сидит с кондиционерами angry
Последний раз редактировалось: mormona (4 августа 2010 | 21:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение mormona от Ср Авг 04, 2010 21:02:
начальство сидит с кондиционерами

Гораздо хуже, когда оно тоже без кондиционеров сидит.. Sad
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 17:01:
Если в офисе стоит кондиционер, то жаловаться на жару вообще бесполезно

В точку! Это мой случай! Но смог - это другое дело - до работы и с работы приходится находиться на улице! Не хочется травить свой организм тем боее когда в нем растет еще одна жизнь!

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Авг 04, 2010 16:39:
Я сейчас в стадии увольнения, но решила, что выйду на работу только в понедельник для окончательного решения вопроса. Хотя тоже совесть мучает.

Я сейчас понимаю, что инстинкт самосохранения должен быть сильнее совестливости! Главное, думать о своем здоровье и здоровье своих детей, а работа, она не последняя в жизни, будут и другие, если что!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)203 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Я уже где то писала, у мужа изменили график работы, перенесли начала рабочего дня на час раньше, вместо 8.00 теперь начинают в 7.00, и в 14.00 конец рабочего дня, но бывает, что и раньше отпускают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
Ура.. наконец таки завтра улетаю...с Москвы с детьми..наверное сентябрь меня лудше встретит-приятной осеней погодой...
А мужа жалко--с работы ни-ни...семью надо кормить.. держись мой золотой. IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Авг 04, 2010 17:19:
У нас в помещении 32-34 градуса, отпускают домой раньше часа на 2-3.

Везет вам)) Мы сегодня в очередной раз жаловались на свои 35-36, нам ответили "Ну, что поделать. В подольском филиале вон вообще 42.." И пообещали подумать сократить на часок hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 38 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ну да, к сожалению, законы соблюдать никто не хочет, а за это между прочим даже штраф положен. но мало кто боится.
но есть и исключения: у моего мужа, например, изменили график, он с 7 часов теперь работает. а у мамы не изменяя начала рабочего дня, стали отпускать в пол второго.
кстати, по закону если не отпускают, то хотя бы перерыв на 15 минут в конце каждого часа положен.
Оценить
Надежда и опора сайта
Везет тем, у кого сократили день! Кондиционеры что-ли сломать на работе?!
Оценить
Форум / Работа / Работодатели-жара-торфянники 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме