Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / От трех до семи /

Обучаем ребенка компьютеру

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lilchik
Лилия
Последний визит: 4 августа 2010 | 23:00
На сайте: c 4 августа 2010
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте,очень нужен совет. Сын переходит уже в пятый класс. По рассказам подруг знаю, что их дети (причем не только мальчики) уже вовсю осваивают компьютер, играют в игры, даже интернет под присмтром родителей осваивают. Наш сын абсолютно никакого интереса не проявляет. У мужа стоит компьютер, но сыну он по барабану, ему это как видно вообще не интересно. Но ведь без компьютера сейчас вообще никак. почему так, или с возрастом все придет? решили купить ему свой нотбук. Но тут опять проблема, ни я ни муж особо не разбираемся. Заказали toshiba, в пятницу привезти должны. подскажите, это нормальная моделька для ребенка или что то лучше посоветуете. написано, что белый, может хоть необычный цвет его внимание привлечет. Подскажите, или же не стоит так настаивать, чтобы он осваивал и все со временем придет? Но вроде пора уже. Как быть?
Последний раз редактировалось: bombotchka (5 августа 2010 | 8:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 33 года,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
lilchik
Здравствуйте,очень нужен совет. Сын переходит уже в пятый класс. По рассказам подруг знаю, что их дети (причем не только мальчики) уже вовсю осваивают компьютер, играют в игры, даже интернет под присмтром родителей осваивают. Наш сын абсолютно никакого интереса не проявляет. У мужа стоит компьютер, но сыну он по барабану, ему это как видно вообще не интересно. Но ведь без компьютера сейчас вообще никак. почему так, или с возрастом все придет?

да вы просто счастливые родители!!!не нужно его приучать к этому компу, у нас ребенку 1,3 мес. , но он у нас уже знает, что комп и ноут - это классные вещи.... и прячем мы их теперь, так как, если не дать ему кнопки понажимать, то истерика обеспечена!!!а ведь он совсем маленькийй..что же дальше будет!!! а когда ваш сын поймет , что это такое , сами потом корить себя будете , что настаивали, чтоб сел за него, не переживайте!!!придет время сам сядет!! good
Последний раз редактировалось: МИЛАШКА ЛЮЛЮ (5 августа 2010 | 7:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу blackmilk
Света
Последний визит: 14 июля 2019 | 9:40
На сайте: c 23 июля 2010
Рейтинг: 0
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (33)   Фотоальбом   Личное сообщение 
на мой взгляд 5 класс - это еще не время для беспокойства) если ребенок сам не проявляет интерес, зачем его заставлять? обучиться пользоваться компьютером не сложно, так что когда время придет он сам научиться)

я вот в компьютере знаю только самые простые вещи, а вот брат умеет и программы сам писать и монтаж и даже сайт может сам сделать, причем начал всем этим интересоваться еще в маленьком возрасте. в то время когда я читала художественную литературу, он читал умные книги о программах. у каждого ребенка своя склонность.

не волнуйтесь, основам обучиться можно в любом возрасте и их будет достаточно для работы
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу чертик в юбке
Евгения,  Кемерово 
Дарья (01.11.2005)
Последний визит: 18 мая 2011 | 21:37
На сайте: c 22 ноября 2010
Рейтинг: 236
Участник
 Личная страница   Сообщения (150)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение МИЛАШКА ЛЮЛЮ от Чт Авг 05, 2010 6:14:
да вы просто счастливые родители!!!

я тоже так считаю. не проявляет интереса сейчас, значит не видит в этом потребности. У моей сестры с первого класса завис в компе, такие истерики из-за игр устраивает, просто жуть! а лучше бы в реальной жизни с мальчишками поиграл, на улицу бы погулять сходил!так что радуйтесь мама что психика не нарушается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alessergevna
Alisa
...........Дима (20.03.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 10:15
На сайте: c 20 апреля 2011
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моему 4 года и он уже тянется к компу. Разрешаем, но дозированно. Мультики посмотреть или что то обучающее. Что никаких стрелялок!! обычнр вот тут мультики сам смотрит Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Falinda
Марина, 34 года
Андрей (18.04.2009)
Последний визит: 5 декабря 2014 | 16:08
На сайте: c 11 мая 2011
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (58)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я сейчас старшую Анечку, ей 4 года, по-немногу обучаю. Сейчас играемся в лабиринты, найти 10 отличий, раскрашками занимаемся:)Ссылка тут нашла. Ей очень нравится:) Скоро будем там же подготавливаться к школе. Целый раздел тому посвящен, языки, математика, чтение. Только долго я ей конечно не разрешаю сидеть, не больше получаса в день. Пусть лучше на солнышке бегает во дворе. У нас он небольшой, и мне с окна все видно.
Последний раз редактировалось: Falinda (11 мая 2011 | 12:48), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / От трех до семи / Обучаем ребенка компьютеру
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме