Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:27 | 12 Апр 2021
22:57 | 09 Апр 2021
!
14:51 | 08 Апр 2021
9:10 | 08 Апр 2021
14:37 | 06 Апр 2021
14:20 | 06 Апр 2021
И
7:53 | 06 Апр 2021
15:42 | 05 Апр 2021
15:40 | 05 Апр 2021
Правила форума
Форум / Обо всем /

Как сходят с ума в смог

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Oma
Елена, 43 года
Ирина (21.04.1996)Виктория (01.10.2005)
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 243
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Как сходят с ума в смог

Вам нечем дышать? Одолевает головная боль? Вы думаете, что при жизни сподобились увидеть, как выглядит настоящий ад? Самое время проследить за собой и озаботиться последствиями своих слов и поступков.

В городе-призраке

Сегодня снова всю столицу заволокло смогом. Да таким плотным, что Москва стала похожа на город-призрак. В каждом разговоре звучит слово «ад» или «апокалипсис», а советы о том, как защититься от отравления, не дает только ленивый.

Большинство людей, похоже, так озабочены вопросом, из скольких слоев делать марлевую маску, что забывают о воздействии едкого дыма и жары не только на тело, но и на психику. И, между прочим, зря. Воздух когда-нибудь, да очистится. Организм тоже. Жара спадет. А вот воспоминания о словах и поступках, вызванных злостью, раздражительностью и элементарным невниманием, рассеются не так быстро.

Что и говорить: под воздействием нынешней атмосферы крыша в той или иной степени едет у всех, даже у самых вменяемых. В метро люди, как зомби, врезаются друг в друга и не считают нужным извиниться. Водители не реагируют на светофоры. Пешеходы лезут под колеса. Все так.

Вот сегодня наблюдала картину. Девушка идет по переходу. На шпильках. Роняет кошелек. Проходящий мимо парень наклоняется с явным намерением совершить джентльменский поступок – поднять кошелек и вернуть его обладательнице. Знаете, что делает прекрасная дама? Со всей дури наступает своей шпилькой ему на руку. Ей, видите ли, показалось, что кошелек у нее хотели украсть.

Ну это еще можно как-то понять: все-таки мегаполис, может, девушку обокрали недавно, или еще что плохое с ней случилось. Но и между близкими людьми сейчас происходят весьма странные ситуации. Такое впечатление, что вместе со смогом наружу всплывает вся внутренняя муть, о существовании которой вы даже не подозревали.

Превращения

Вот, например, вполне себе благополучная и любящая друг друга пара. Никаких ссор и серьезных разногласий. Сегодня утром звонит мне обычно веселая и жизнерадостная подруга. Рыдает взахлеб. После долгих всхлипываний выясняется, что муж два дня ходил как сомнамбула, а сегодня утром ей заявил что-то вроде: «знаешь, дорогая, я тут сегодня все-таки уснул, и приснилась мне моя первая любовь. В общем, мне кажется, что нам с тобой не по пути. Прощай». Понятное дело, через три часа после звонка муж уже стоял на пороге и бормотал: «сам не понимаю, что это такое на меня такое нашло, давай забудем»… Любящая жена, конечно, согласилась. Но правда заключается в том, что он-то, может, и забудет. А вот подруга эту историю запомнит надолго.

Особый разговор - о детях, которым внимание и спокойствие в такие дни просто жизненно необходимы. Общеизвестно, что даже обычный приступ раздражительности у матери способен оставить у ребенка болезненное воспоминание на всю жизнь. Вчера в магазине один малыш попросил у мамы леденцы. Она не отреагировала. Он попросил громче. Так продолжалось несколько минут. В итоге мама, как разъяренная фурия, сгребла с прилавка горсть конфет, и злобно кинула их в сына с криком: «Вот тебе!!! На!!! И чтобы никогда больше не захотелось!» У мальчика в этот момент было такое лицо, будто столь желанные им леденцы прямо на его глазах превратились в червяков.

В общем, по прогнозам синоптиков, держаться нам предстоит еще как минимум две недели: есть надежда, что в 20-х числах августа все же похолодает. Так давайте же не позволим смогу отравить жизнь нам и любимым. Это, конечно, относится к тем, для кого совет «вон из Москвы» по какой-либо причине неприменим. Ну, а остальным стоит внять словам умницы Шерлока Холмса, который говорил: «если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот».

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Delle
Наталия, 40 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Беги вопреки.....
Дениз (04.08.2009)
На сайте: c 17 июля 2009
Рейтинг: 4568
Руководитель клуба
Вчера реально понимала, сидя дома с ребенком при закрытых окнах почти до 7-ми вечера, что схожу с ума, что начинается у меня писхоз, потому что сын весь день конючил.Конечно, маленьким так тяжело сейчас, я как могла держалась из последних сил, чтобы ни в коем случае не вылить на ребенка физические трудности, которые приходится переносить в замкнутом и душном пространстве.Это очень тяжело, и правда. Конечно, эту маму с леденцами можно понять, хотя оправдания ее поступку нет. Просто человек не умеет контролировать свои эмоции. Я раньше не умела, но с появлением сына научилась, так сказать, собирать волю в кулак и не давать чувствам(плохим чувствам) волю.На самом деле, это лишь дело тренировок самой себя. Желаю всем стойко переносить то, что на нас свалилось, потому как реально жить просто невыносимо в таком смраде и смоге((((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanneta
Жанна, 42 года,  Мариинск 
Никита (12.06.2001)Полина (15.05.2008)
Последний визит: 24 февраля 2014 | 15:08
На сайте: c 10 июня 2010
Рейтинг: 2413
Постоянный участник
Сочувствую вам москвичи. Приезжайте к нам в сибирь, у нас дождик - свежо и хорошо!
Оценить
Форум / Обо всем / Как сходят с ума в смог
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме