Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

Малыш не ест кашу

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу IRUSA
Ирина, 41 год,  Жуковский 
Максим (19.02.2003)Сережа (11.12.2009)
Последний визит: 25 декабря 2014 | 10:56
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 37
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Сынуле 8 месяцев, на ГВ, с аппетитом ест овощные пюре, фруктовые по настроению, а каши не ест вообще (сама варила, покупные разные давала). Собираюсь вводить мясо, может не мучить ребенка- не давать каши? Что посоветуете?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
привет! каши важны. но у нас с ними тоже проблема (как, в принципе, и с многой другой едой)) чего только уже не делали. и варенье добавляла для цвета и разные разводные пробовала и свежесваренные. иногда может съесть пару ложек и все. хотя был период, что уминала. во всех книжках рекомендуют не давать насильно,а просто предлагать спустя какое-то время. а еще у нас была проблемка в том, что один раз дала видно горячеватую. на мой вкус ничего, а малышне не понравилось , видно. после этого с осторожностью к кашам относится)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Frostwing
Сергей
Последний визит: 28 августа 2010 | 11:53
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Доброе утро. Попробуйте сделать перерыв на 2 - 3 недели. Вводите пока мясное пюре. Вкусовые пристрастия у деток быстро меняются.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
У нас тоже каши не пошли, вводила в 6,5 мес. Более менее дочка ела, если добавить фруктовое пюре. И сейчас не ест практически, только манку иногда по настроению...

Добавлено спустя 3 минуты:

Мучить, конечно, не надо. Предлагайте периодически. А потом, когда введете мясо, можно пробовать комбинировать его со злаковыми. В нашем случае, например, хорошо пошел рис с курятиной.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Привет! Моей дочурке тоже восемь месяцев, и мы так же на ГВ. Кашу я вводила в 6.5. Лиза тоже не хотела есть кашу, а приучила я ее так: Купила безмолочную кашу и разводила ее грудным молоком, сначала савсем чуточку и далее довела до половины нормы (ребенок ел просто за обе щечки). Потом стала чередавать день на воде - день на молоке. Потом перевела на кашу молочную и безмолочная. Да еще я ей даю каждый день разную кашу, а подряд несколько дней одну и ту же кашу есть она не хочет.
А что касается ввода мяса, когда ребенок толком не ест кашу вам лучше у педиатра спросить. Нам пока сказали рановато, месяцев в девять будет самое- то. Пока мы только даем супчик на мясе (добавляю совсем чуточку).
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ELENA NIKITINA
ЕЛЕНА, 35 лет,  Красноярск 
Дарья (29.12.2009)
Последний визит: 29 июня 2011 | 20:14
На сайте: c 10 августа 2010
Рейтинг: 67
Недавно здесь
добрый день! моя дочка сначала тоже не хотела есть каши, я перепробовала много разных видов. потом купила молочную смесь малютка с добавлением гречневой муки, рисовой и овсяной, дала попробовать вроде понравилось, потом потихоньку заменила на кашу.
сейчас ест только молочные...
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Ветеран форума
В ответ на сообщение al.vikula от Чт Авг 19, 2010 8:41:
Пока мы только даем супчик на мясе

Мясной бульон желательно вводить позже, он гораздо тяжелее, чем просто мясо, там огромная концентрация белка и много чего еще нехорошего!
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (20 августа 2010 | 0:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу PegaSik
Анастасия, 31 год,  Екатеринбург 
Арсений (05.03.2010)
Последний визит: 15 октября 2019 | 12:25
На сайте: c 12 июля 2010
Рейтинг: 1544
Постоянный участник
В ответ на сообщение IRUSA от Чт Авг 19, 2010 2:17:
а каши не ест вообще

Я первый раз решила тоже кашу сама сделать,чуть сума не сошла.Тогда я купила в коробке и делала очень жиденькую на водичке и едим мы её из бутылочки.Хоть мы и на ГВ, знакомые мамочки мне посоветовали купить детское молоко и делать на нём, кашка получается вкуснее.Попробуйте и вы.
Последний раз редактировалось: Nastuja (19 августа 2010 | 11:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Чт Авг 19, 2010 8:26:
хорошо пошел рис с курятиной

Я у нас курочка с гречей. А вообще они ведь тоже человеки, им тоже что-то может не нравится. Вот у меня Сани уже второй день кашу выплевывает. Видно настроение такое. У них сейчас и горло болит, думаю, может из-за этого и в еде капризы. Горло же разраженное, глотать дискомфортно. Вот же угораздило нас где-то простудиться. Причем и я с ними за компанию Sad Кашу, кстати, тоже не ем сейчас никакую Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nastuja от Чт Авг 19, 2010 11:19:
посоветовали купить детское молоко и делать на нём, кашка получается вкуснее

Да, этот вопрос уже давно обсуждался. Вот ведь парадокс, большинство детей не хотят есть безмолочные каши, а вот если сделать на молочке, с удовольствием кушают. Еще важно, какую Вы кашу начали давать, сами ее пробовали. Малыш ведь все чувствует и понимает. Покажите ему, что это вкусно. Мне в обмен на детскую ванночку одна мамочка дала как-то гречневую Хайнц (до этого я брала Малютку). Так этот Хайнц моим так понравился, что я стала покупать еще и другие. Вот попробовали овсяную и еще беру Любопышки это тоже Хайнц, это многозерновая кашка с фруктами, так она не только моим нравится, но и папа даже ее кушает, говорит, что безумно вкусная. Хотя в жизни даже ложку овсянку в него утром не запихнешь Smile
Оценить
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Чт Авг 19, 2010 9:36:
Мясной бульон желательно вводить позже

По поводу этого я ничего не могу сказать, но нам три педиатра сказали одно и тоже (сначала суп на бульоне, а потом уже мясо)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pugovka1.00
Екатерина, 39 лет
Анастасия (29.01.2010)Анна (30.07.2016)
Последний визит: 23 января 2020 | 14:49
На сайте: c 18 июля 2010
Рейтинг: 2386
Ветеран форума
моей дочке 6,5 месяца, мы тоже на ГВ. Когда начинали вводить кашу, категорически отказывалась ее есть. Покупную не ела (да и не ест) никакую вообще, даже разведенную в грудном молоке. СТала молоть крупу в кофемолке и варить на молоке - ели получше, но все равно с большой неохотой. Выход подсказала знакомая - развести в каше печенье. После того как стала разводить в сваренной каше печенье (я покупаю Хайнц), есть ее мы стали лучше. Правда, гречка нам все равно не нравиться, а вот рис и овсянку едим. Пробовала сама - получается вкусно.

Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение al.vikula от Чт Авг 19, 2010 16:49:
но нам три педиатра сказали одно и тоже (сначала суп на бульоне, а потом уже мясо)

видимо все 3 педиатра старой закалки...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

лучше просто в овощной суп добавлять мясо
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу IRUSA
Ирина, 41 год,  Жуковский 
Максим (19.02.2003)Сережа (11.12.2009)
Последний визит: 25 декабря 2014 | 10:56
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 37
Постоянный посетитель
Спасибо за советы!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

В ответ на сообщение al.vikula от Чт Авг 19, 2010 9:41:
Пока мы только даем супчик на мясе

Мясные бульоны тяжеловаты для деток. Весной у старшего в садике заболел живот и мы сели на диету- мясной бульон категорически нельзя было. Сейчас уже варю ему суп на мясе, но на второй или третьей воде.Тем более не известно, что за мясо нам продают...
Оценить
В ответ на сообщение IRUSA от Пт Авг 20, 2010 0:37:
Тем более не известно, что за мясо нам продают...

Вам может быть и неизвестно, а у нас бабушка в деревне живет, так что я в качестве мяска не сомневаюсь. А варим мы кролика пока.

В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Чт Авг 19, 2010 23:24:
видимо все 3 педиатра старой закалки...

Да нет две из них молодые совсем, а третьей где-то около 45.
Оценить
Нет подписи
Форум / Прикорм / Малыш не ест кашу 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме