Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Роды дома. За и против!

« назад  1 2 3 ... 23 24 25 ... 35 36 37  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyurasha
Анна, 38 лет,  Москва 
Илья (22.07.2009)Лидия (11.11.2012)
Последний визит: 3 августа 2014 | 8:54
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 91
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Апр 12, 2013 10:12:

Еще очень интересует меня вопрос: Анна nyrasha, а у вас со вторым ребенком как с неврологией? на учете не стоите? (это к моему посту с картинками с текстом, где сказано, что большинство неонатальной неврологии - последствия чрезмерного вмешательства в роды в больнице)

У второго ребёнка всё в порядке,она родилась даже в естественной смазке(вся головка все волосики были в смазке)акушерки её очень хвалили,она умница!!!Моя крошечка!У старшего неврология имеет место быть,т.к. с самого начала вмешивались.К сравнению у Ильи было примерно 11узи,синтетические витамины,прочие таблетки,капельницы,пугалки разные(ну в смысле меня пугали с ЖК всё время),сидячая стоячая работа,невозможность вовремя-по требованию сходить в туалет(это тоже важно вовремя опорожниться,не так ли?)нервы на работе(никогда не забуду как я из ЖК с пузом бежала на работу в истерике потому что меня там ждали). Ну что смогли по неврологии мы убрали,я им занималась-массажи,парафин,эфорез.Сейчас хороший жизнерадостный ребёнок.
С Лидией было 2узи,никаких синтетических витаминов(я питалась хорошо!),чего ещё не было...не помню уже...ну ничего короче больше не было))))+вела активный образ жизни,в отличие от первого раза,т.к.со старшим и гуляли,ну понятно да,куда он на самокате,значит я за ним бегом,у всех наверное так)))
И разрывов с ней,кстати,тоже не было.только маленькая трещинка по прежнему разрыву,и то только потому,что красотка моя рождалась подперев кулачком подбородок)))Ну потом приложили сразу,пуповина отпульсировала,чрез какое-то время меня накормили свежим супом вкусным.В роддоме же-Илья родился в 21.55,его забрали,в 4утра меня подняли на этаж,в 9утра принесли ребёнка,спросили Мамочка,вы можете встать?,я попыталась меня пошатнуло,его увезли,разумеется накормили,мне влили глюкозу и ТОЛЬКО В 15час. я смогла его приложить к груди.Ну потому что медсёстры спать хотели,а ведь можно было мне и в 4утра глюкозки дать,и к 9ти я глядишь и оклималась бы. Ну вот как-то так)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В ответ на сообщение bakarra от Пт Апр 12, 2013 10:38:
а у вас со вторым ребенком как с неврологией? на учете не стоите? (это к моему посту с картинками с текстом, где сказано, что большинство неонатальной неврологии - последствия чрезмерного вмешательства в роды в больнице)

так там же были якобы естественные роды дома, поэтому скорее всего патологии нет))))

Ну вот видите,Ольга,как вы хорошо всё понимаете)))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

В ответ на сообщение Lady Fox от Пт Апр 12, 2013 11:26:
В любом другом случае роды дома- это полная лажа! IMHO
Очень круто, если такие роды у кого-то прошли без сучка и задоринки. Мой вам совет- играйте в государственную лотерею - обязательно повезет!
Лично я такой риск оправданным не считаю. Всегда, даже при идеально текущей беременности, во время родов может произойти что-то непредсказуемое и нехорошее. И никто не застрахован от форс-мажоров (элементарно- скорую вызвали вовремя, по дороге машина заглохла). Даже в роддоме рожая, я собирала возле себя побольше специалистов, мне так было спокойнее- если что-то не увидит один, увидит друго

Не нужно называть мои роды лажей.
Вам категорически запрещено рожать дома,пожалуйста не делайте этого никогда.
И повторюсь наверное,не считаю компетентными в этой теме людей,которые не изучали этот вопрос хотя бы как-то с краешку.Вы же сам все дилетанты в этом деле! К чему столько негатива...
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Апр 12, 2013 11:54:

я очень терпеливый человек, очень толерантный, но не надо говорить мне. о том. что Ваш выбор и способ более правильный, чем мой.

Это наверное не ко мне обращение,потому как я ни никого ни в чём не переубеждаю,а всего лишь говорю о том,что у каждого свой выбор,и мы тут не спорим,а обмениваемся мнениями.
После меня по сроку рожали моя сестрёнка и две моих подруги,зная мой опыт все рожали в роддоме.Я никого ни в чём не переубеждала,напротив.настраивала на позитив.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 9:54:
Случайно на +1 нажала, чуть промахнулась, пишу с телефона.
Мамы, которые рожали и принимают обсуждение в этой теме, имеют непосредственное отношение к ЛЮБЫМ родам и невежественно обвинять нас в дилетантстве.
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение panochka от Пт Апр 12, 2013 12:02:
И вообще вам не понравился подход в поклинике, и вместо того, что бы найти другую поликлинику, другого специалисть, нашли духовную акушерку - это уже крайность. IMHO

Марина,мы с Вами разные люди,то,что хорошо для меня,не факт,что хорошо для Вас.
Не пойму к чему столько негатива...
У меня не духовная акушерка,а человек с с русско-английским медицинским,как ещё сказать,акушерским образованием,принимающим 4-5родов месяц уже на протяжении многих лет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

В ответ на сообщение Трататуша от Пн Апр 15, 2013 10:03:
А осуждать и гнобить это по Вашему нормально???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 6:09:
У меня не духовная акушерка,а человек с с русско-английским медицинским,как ещё сказать,акушерским образованием,принимающим 4-5родов месяц

hysterical hysterical hysterical
4-5 родов месяц- это серьезный акушерский опыт!
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Апр 12, 2013 21:58:
По-моему Анна вообще не так часто на форум заходит) так что наберитесь терпения, умерьте любопыцтво)

Сама не понимаю что здесь делаю,откровенно говоря)))С самого начала ждала выставку Беби ТАйм)))Ну вот уж 4года как сижу жду)
Одно я поняла,девочки тут не любят мыслящих иначе,чем толпа.Вот вчера краем глаза по телеку смотрела как вылупляются черепашата и спешат к морю,а вокруг берега ходят грифы,и,если бы не ночь,то не добраться маленьким черепашкам до воды...вот почему то именно такая картинка всплывает перед глазами,когда читаешь некоторые темы)))
Неужели нельзя спокойно общаться? Обязательно всё о"ср"ть надо...недоумеваю...
Оценить
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 5:33:
Моя акушерка говорила,что выдавливать-это преступление!

конечно, пусть ребенок погибнет, не будем его выдавливать.
для любой манипуляции есть показания, для этой тоже. если ребенок вошел в родовые пути (кесарево уже исключено) и застрял в силу разных причин, что делать?
а роженица при этом не может тужиться, например и куча всяких если еще. что делать?
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Пн Апр 15, 2013 10:15:
Татьяна,Вы меня извините,но читая форум я была о Вас лучшего мнения,Вы мне нравились...
Задумайтесь,4-5 родов в месяц на протяжении 8ми лет...Это уже о чём-то говорит.
Не пойму,почему мне приходится защищаться,будто я виновата. Нельзя же так себя вести,девочки!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Пн Апр 15, 2013 10:18:
Моя акушерка говорила,что выдавливать-это преступление!

конечно, пусть ребенок погибнет, не будем его выдавливать.
для любой манипуляции есть показания, для этой тоже. если ребенок вошел в родовые пути (кесарево уже исключено) и застрял в силу разных причин, что делать?
а роженица при этом не может тужиться, например и куча всяких если еще. что делать?

Ну это понятно,тут лишь бы родить. Меня тоже тащили вакуумом,в уж лучше бы кесарево предложили маме,но тогда.в начале 80х видимо не было такого приказа сверху,не то что сейчас,всех режут,некоторым просто не дают самим рожать.
если говорить о патологии,то да,тут лишь бы ребёнок выжил,и все методы хороши.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вот мою ситуацию не вижу смысла перемалывать. Ребёнок родился здоровый,хороший,педиатр удивилась,что нам 910 по Апгар поставили,конечно,такого не бывает,они же все заточены на патологию.А у нас вот есть.Всё прошло хорошо и это здорово.На вопрос,если третий,то домашние роды?-я бы не смогла ответить сейчас категорично.Если будет третий ребёнок,то там время покажет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 10:23:
Аня, не надо защищаться, это ваш выбор. У вас всё хорошо и это главный для вас показатель правильности выбора.
Оценить
Нет подписи
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Женька от Сб Апр 13, 2013 6:50:
В ответ на сообщение Murzik_san от Сб Апр 13, 2013 1:34:
Ленка, не оправдывайся за свое решение и мировозрение. Трудно знаешь ли гимнасту объяснить теорию большого взрыва, а физику технику выполнения сальто на практике. Есть люди для которых роды дома это экстрим, и другие для которых это покой и уверенность в хорошем исходе. У меня сейчас очередная подруга готовится к домашним родам, на все мои логичные, медицинские умозаключения, она отвечает что ей так будет спокойнее. Остается только молиться за благополучный исход, ведь лекарства не для неё.

Вот согласна,Вы высказали своё мнение,а решать уже Вашей подруге,может она в последний момент откажется,если засомневается,от домашних родов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 11:25:
педиатр удивилась,что нам 910 по Апгар.

А кто ставил?Я бы тоже удивилась, если бы это поставила акушерка, а не неонатолог, сразу после родов!!! Это вне компетенции акушерки
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 11:09:
а человек с с русско-английским медицинским,как ещё сказать,акушерским образованием,принимающим 4-5родов месяц уже на протяжении многих лет.

В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 11:25:
Задумайтесь,4-5 родов в месяц на протяжении 8ми лет...Это уже о чём-то говорит.

При условии , что это незаконная медицинская деятельность. О чем задуматься?
Последний раз редактировалось: bakarra (15 апреля 2013 | 10:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Женька от Пн Апр 15, 2013 10:26:
Аня, не надо защищаться, это ваш выбор. У вас всё хорошо и это главный для вас показатель правильности выбора.

Да! На самом деле это очень здОрово,что всё так сложилось! С мужем сами до конца не понимаем,что решились на ДОМАШНИЕ РОДЫ(как тревожно бы это ни звучало) happy
Как-то постепенно,вместе,обсуждали,а сколько у него было страхов-огого!!!Мы вместе поехали в акушерке,и он задал ей все интересующие его вопросы,в т.ч.и уголовного характера.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В ответ на сообщение bakarra от Пн Апр 15, 2013 10:33:
Ольга,умерьте свой пыл,не рожайте дома,и подругам не советуйте.
Засела я тут,шапка ребёнку не довязана,уж скоро снимать их.Девочки за выходные тут столько наговорили happy долго читать приходится. Погода отличная на улице-гулять пора)
Оценить
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 6:20:
Татьяна,Вы меня извините,но читая форум я была о Вас лучшего мнения,Вы мне нравились...

мне расстроиться, что я Вам разонравилась? cry

-5 родов в месяц на протяжении 8ми лет

это минимальная нагрузка акушерки роддома в сутки, а вы говорите про опыт в месяц

повторюсь, у меня мама врач (неонатолог) роддома больше 25 лет. работала в разных местах, многое повидала.
она не сторонник раннего родоразрешения и стимуляции БЕЗ показаний со стороны матери или плода, всегда ругается с акушерами, если они не прикладывают усилий для более длительного сохранения беременности, тк зачастую детки получаются функционально незрелые.
она за совместное пребывание с первых часов и ранее прикладывание к груди (на пуповине в родзале, даже недоношенных, если нет угрозы жизни).
если есть хоть малейшая возможность избежать ИВЛ для малыша, она это сделает, а это значит сутками сидеть безвылазно у кювеза, вводить препарат, который не позволяет легким спадаться, другой препарат, чтобы мочился регулярно и кучу всего другого...

так вот она ярый противник домашних родов. все чаще слышу фразу, "чем дольше работаю, тем страшнее от того, на сколько все может быть непредсказуемо".

Ольга,bakarra, здесь приводила массу примеров, что может пойти не так. я просто не поверю, что у вашей дипломированной акушерки нет негативного опыла, просто вы о нем не знаете ( и это счастье для вас).

Мне бы хотелось услышать рассказы акушерок, которые идут на РИСК, принимая роды в домашних условиях. Про хорошие исходы все понятно, а вот если возникают проблемы- их действия, исходы?

Анна, к вам вопросы:
рожая дома вы что-то подписывали?

пока беременные ходили, не возникало вопроса к акушерке", а если что-то будет не так?"

к вам и к Жене (у которой подружка на дому готовится), формулировка "мне так спокойнее"- это про что?

это я такая вся тревожная (отягощенная знаниями, что и как может быть), что шевеления в сутки считаю, чуть потянет- прислушиваюсь, скринингу на 100% не верю, пока не рожу и тп, или все же у любой мамы есть тревоги до тех пор пока она сама не возьмет на руки новорожденного малыша и сама не убедится, что все в порядке?
Последний раз редактировалось: Фунтик Стерлингов (15 апреля 2013 | 10:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение nyurasha от Пн Апр 15, 2013 11:39:
Ольга,умерьте свой пыл

Вы еще моего пыла не видели))) Кстати, я далеко не дилетант, и у меня было по 13 родов в сутки 2-3 раза в неделю
Оценить
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение bakarra от Пн Апр 15, 2013 6:44:
мы слишком много знаем, никогда нам не быть понятыми dill
и никогда нам не понять рожающих дома
Оценить
Форум / Роды. / Роды дома. За и против! « назад  1 2 3 ... 23 24 25 ... 35 36 37  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы