Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Роды дома. За и против!

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 35 36 37  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Женька
заметь дома и рожают реже, как можно сравнивать.

Очень просто - в процентах Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 45 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Natrix
Почему женщине все внушают, что роды - это боль, мука, ужас и кошмар?! angry Почему нельзя настраивать женщину на роды, как на прекрасный процесс, благодаря которому она наконец встретится со своим долгожданным малышом? Конечно, для этого надо потрудиться! А вы как хотели? Роды - это не боль, это труд.

Offtop Зачем вводить в заблуждение. Да, процесс родов это действительно труд, и труд очень тяжелый и выматывающий, НО это еще и боль. Не забывайте, что болевой порог у всех разный. Кому-то в этом плане везет, кому-то нет. От настроя тоже многое, конечно, зависит, однако нерожавшие девушки\женщины, почитав такие "отзывы", потом могут вообще отказаться рожать второго и более детей! Они будут просто шокированы "правдой жизни" во время собственных родов. Нужно показывать все стороны этого процесса. Не пугать, но и не отговаривать "ах, все было просто волшебно!"

Странно, я никогда даже не задумывалась о домашних родах... Может быть во мне сильны стереотипы?..
Последний раз редактировалось: (29 ноября 2007 | 17:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я против, согласна со всеми девочками, которые высказались против домашних родов.
Даже при спокойном протекании беременности, вегда присутствует риск при родах, и не дай Бог, если это закончится плачевно, когда врачи не смогут помочь. Кого потом винить? Врачей? Себя?
idontno К тому же, не зная врача, нельзя быть на 100% уверенным в этом человеке, особенно в его профессионализме, пока не увидишь его в "работе".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Женька
Lena
в домашних родах ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, чем при родах в роддомах.
По некоторым исследованиям разница доходит до 10 раз (!!!) для беременных низких групп риска. Но даже и для беременных высоких групп риска домашние роды оказываются, как ни странно это звучит, тоже заметно безопаснее.

заметь дома и рожают реже, как можно сравнивать.
У меня шейка не открывалась, а потом сердце остановилось, даже не представляю чем бы для меня закончились домашние роды....

Сравнивают, как правильно заметила Natrix, в процентах. Wink

По поводу конкретно Ваших родов... Как показывает практика, с очень большой вероятностью, если бы Вы рожали дома, то этих сложностей просто не было бы. И шейка отлично открылась бы, и не было бы всего последующего Smile И вы даже не заметили бы, что роды какие-то особо сложные... Smile

Разумеется, всё это - при наличии опытной домашней акушерки.

Обычная практика роддомов, особенно российских -
"сначала создаем трудности, потом мужественно их преодолеваем"
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Noviriska
девушки\женщины, почитав такие "отзывы", потом могут вообще отказаться рожать второго и более детей!

Где это вы такое нашли в моих словах? obmorok И что по-вашему значит "показать со всех сторон"? По-вашему нужно убеждать что роды - это невыносимая боль и вообще ужас и кошмар? Smash От этого им станет легче? У меня у самой низкий болевой порог и меня просто трясло во время схваток. По-вашему получается, что как раз я и должна убеждать всех как это ужасно. Только вот из-за такого настроя и получаются многие осложнения. Природой вообще изначально не предусмотрена боль, которую нельзя вытерпеть, а возникает она из-за нашего излишнего вмешательства в естественный процесс.
А роды - это труд. Зачем внушать к ним негативное отношение? Итак некоторые кричат: сделайте мне КС, не хочу рожать сама huh Не говоря уж про обезболивание.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 45 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Natrix
И что по-вашему значит "показать со всех сторон"? По-вашему нужно убеждать что роды - это невыносимая боль и вообще ужас и кошмар? Smash От этого им станет легче? У меня у самой низкий болевой порог и меня просто трясло во время схваток. По-вашему получается, что как раз я и должна убеждать всех как это ужасно. Только вот из-за такого настроя и получаются многие осложнения. Природой вообще изначально не предусмотрена боль, которую нельзя вытерпеть, а возникает она из-за нашего излишнего вмешательства в естественный процесс.
А роды - это труд. Зачем внушать к ним негативное отношение? Итак некоторые кричат: сделайте мне КС, не хочу рожать сама huh Не говоря уж про обезболивание.

Offtop Нет, убеждать, что это "ужас и кошмар" не надо. Но и не нужно умалчивать о том, что процесс этот весьма и весьма болезненный. Негативное никто не внушает. Есть такое выражение "предупрежден, значит вооружен". Я знала, на что иду, когда шла рожать и первую и вторую дочь. Я знала, что это больно и трудно. И я готовила себя к этому (пусть хотя бы морально). Страшного в родах ничего нет, это, как вы и писали, естественный процесс. Однако, нужно настраиваться на этот труд и боль. А то очень часто встречала женщин и девушек (и еще до первых родов, да и сейчас бывает), которые с неподдельным ужасом в глазах, и вставшими от страха дыбом волосами, чуть ли не кричали, что рожать они никогда и ни за что больше не будут. Что они не думали, что это будет ТАК больно!
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Noviriska
Но и не нужно умалчивать о том, что процесс этот весьма и весьма болезненный.

Никто и не умалчивает Smile Вон сколько методик по самообезболиванию написано.
Noviriska
Что они не думали, что это будет ТАК больно!

А если так настраивать, то они и первый раз не пойдут рожать huh
Боль в родах - это не главное. С ней можно справиться правильным настроем и ведение родов. А пугать ею не нужно. Беременные итак очень впечатлительны 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 40 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 12 ноября 2021 | 8:35
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
bombotchka
К тому же, не зная врача, нельзя быть на 100% уверенным в этом человеке, особенно в его профессионализме, пока не увидишь его в "работе".

Тоже самое можно сказать и про роддом. Там легко можно нарваться на непрофессионала.
А когда договариваешься с акушеркой, можно побеседовать с ее бывшими клиентами. Даже я, договариваясь всего лишь на сопровождение, познакомилась (правда случайно) с женщиной уже рожавшей с ней.
Noviriska
которые с неподдельным ужасом в глазах, и вставшими от страха дыбом волосами, чуть ли не кричали, что рожать они никогда и ни за что больше не будут. Что они не думали, что это будет ТАК больно!

Ирин, позволь с тобой не согласиться. Я на первые роды шла, зная что это больно и готовя себя к этому. И было действительно очень больно, что я постоянно просила об обезболивании. Да и после родов тоже всем говорила, что второго НИКОГДА не рожу сама. А вот на вторые, начитавшись "Роды без страха", я шла совсем с другим настроем. Я убеждала себя, что больно не будет, а будет очень трудно. И так оно и было. За все время родов у меня не разу не было мыслей об анестезии.
Поэтому я убеждена, что беременным нельзя говорить, что роды это болезненный процесс.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 33 года,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
Natrix
Noviriska
Но и не нужно умалчивать о том, что процесс этот весьма и весьма болезненный.

Никто и не умалчивает Smile Вон сколько методик по самообезболиванию написано.
Noviriska
Что они не думали, что это будет ТАК больно!

А если так настраивать, то они и первый раз не пойдут рожать huh
Боль в родах - это не главное. С ней можно справиться правильным настроем и ведение родов. А пугать ею не нужно. Беременные итак очень впечатлительны 4u

у меня девочка знакомая есть, всегда говорила что рожать сама не будет боится и только кесарево ни в коем случаи сама. В итоге родила сама двоих малышей и вспоминает все это со смехом hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девочки, пожалуйста , не уходим от темы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Онлайн (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А я резко против родов дома. Сестра моя так рожала, с мужем. В итоге огромная кровопотеря, мы ее месяц потом отпаивали сидералом... А ради чего все это? Зачем рисковать, если можно родить в роддоме под присмотром врачей?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Я сначало хотела дома рожать. Но потом решили с мужем, что будем рожать вместе, но в роддоме. Учитывая, какие у меня были роды (закончились экстренным кесарево), абсолютно не жалею, что рожала в роддоме и с мужем. Неизвестно чем бы это закончилось дома.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Моя подруга родила дочь дома, роды принимал муж, все прошло прекрасно, думаю, главным образом потому, что она была очень уверенна в том что делает, ни капли не сомневалась. Когда она мне рассказывала про свои роды, мне стало как-то очень обидно за свои с кучей анестезии (не по моей просьбе) и у ребенка была та же самая гематома на головке. У меня на это дело уверенности точно не хватит, поэтому не подписываюсь, лучше поеду в роддом и буду подбирать врача.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу hara2727
Елена, 41 год,  Самара 
Мария (21.03.2011)
Последний визит: 12 апреля 2013 | 2:10
На сайте: c 6 августа 2011
Рейтинг: 2748
Постоянный участник
Я против тдомашних родов.
Но знакомая рожала дома, вроде всё нормально прошло, сейчас ее девочке 7, вернее уже не ее (около 4х лет назад отказалась от нее, оставила папе и ушла из семьи), хотя это Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ОЛЕСЯ***
Олеся, 35 лет,  Дмитровский район 
Ангелина (19.06.2011)
Последний визит: 31 августа 2012 | 18:01
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 18
Участник
Помоему роды дома это очень опасно.
Оценить
Форум / Роды. / Роды дома. За и против! « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 35 36 37  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы