Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Роды дома. За и против!

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 44 года,  Брянск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение ***ОЛЕСЯ*** от Пт Ноя 11, 2011 19:55:
роды дома это очень опасно.

согласна!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анастасия Владимировна
Анастасия, 30 лет,  Панино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Всегда на Позитиве!
Владимир (23.09.2011)
Последний визит: 4 июля 2015 | 13:46
На сайте: c 17 октября 2011
Рейтинг: 74
Участник
я против родов дома.дома нет оборудования которое есть в роддомах для помощи матери и ребенка во время родов!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lena от Чт Ноя 29, 2007 20:06:

По поводу конкретно Ваших родов... Как показывает практика, с очень большой вероятностью, если бы Вы рожали дома, то этих сложностей просто не было бы. И шейка отлично открылась бы, и не было бы всего последующего Smile И вы даже не заметили бы, что роды какие-то особо сложные... Smile

Разумеется, всё это - при наличии опытной домашней акушерки.

Ну вы блин даёте! Я вам как медик замечу, что от места исход мало зависит, а эти акушерки в лучшем случае с училищным образованием и "помощь" ихне всегда компетентна.
В ответ на сообщение ***ОЛЕСЯ*** от Пт Ноя 11, 2011 20:55:
Помоему роды дома это очень опасно.

+++ и не IMHO не стоит рисковать детками, особенно тем кому они и так трудно даются IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

В ответ на сообщение Анастасия Владимировна от Пн Дек 05, 2011 20:39:
нет оборудования которое есть в роддомах для помощи матери и ребенка во время родов!

IMHO Вот именно, а случиться может что угодно. Роды это не гланды удалить, вы и зубки-то поди в поликлинику ходите дергать, а детка что менее ценная чем гнилушка изо рта??? IMHO
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 42 года,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
Я против домашних родов. Рожать нужно только в роддомах, ведь для этого они и создавались. А роды дома - это риск и для малыша и для мамочки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irishka_123
иришка
Последний визит: 8 февраля 2017 | 21:03
На сайте: c 21 ноября 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ну лично я считаю что роды должны быть под присмотром врачей. мало ли что может быть. вот как у меня например открылось кровотечение и тут уж пришлось всех врачей собрать вокруг себя =)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alus
Ал (31.01.2010)Кл (21.04.2012)Ма (31.10.2014)
Последний визит: 16 января 2016 | 22:15
На сайте: c 4 февраля 2011
Рейтинг: 171
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (276)   Фотоальбом   Личное сообщение 
если подойти ответственно то можно и рожать.но рожать с настроем,что только дома и никак иначе-неправильно.если что-то идет не так, то надо все же в РД ехать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я не сторонних домашних родов. Вернее не так, не применительно к себе. Но вот фото нашла классное в сообществе доморожениц)

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Валя21
Валя, 42 года,  Москва 
Последний визит: 17 мая 2021 | 10:28
На сайте: c 3 апреля 2012
Рейтинг: 8
Предупреждений: 2
Участник
 Личная страница   Сообщения (152)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Гость
Что вы думаете по поводу домашних родов?

Может кто-то практиковал уже. расскажите!

Против, потому что не известно как все пройдет. а специальных средств и оборудования нет дома.
Оценить
Вот интересно, а здесь все, кто против, против домашних родов в принципе? Или только применительно к себе? (=
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Апр 06, 2012 19:37:
Вот интересно, а здесь все, кто против, против домашних родов в принципе? Или только применительно к себе? (=

я в принципе после того, как в реанимации нашей больницы умерла женщина после домашних родов, к приезду в клинику у нее была критическая потеря крови... не спасли. Как врачи наши сказали, акушерка профукала отслойку плаценты.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 34 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
Тоже влезть решила. Ибо в последнее время в соцсетях уж больно много всяких групп расплодилось, поддерживающих домашние роды. По мне так в любом случае опасно! А приверженцы давят на то, что большинство проблем происходит из-за хамства персонала и лекарств! Лично о себе. С трудом предстваляю как бы я родила сама дома, будь я хоть в нирване от предстоящего процесса, но при условии, что 17 часов слабой родовой деятельности и шейка просто не раскрылась, хотя я уже чувствовала потуги! Или что-то там по описанию уж больно похожее! Вот как?! С акушеркой, блин, дома, я бы родила сама?! Никак! И слава Богу, что в роддоме и экстренное кесарево. Хоть живы остались! Хорошо во время беременности этой ересью не интересовалась. Еще забавно, что "адепты" говорят мне, что я так против лишь потому что позитивных примеров перед глазами нет, а вот у нас, дескать есть и мы не боимся, а даже только так рожать и будем! Какой позитив? Думаю я... Статистика ведется довольно строго в мед. учереждениях, а всех этих нелегальных акушерок сколько? И что у них там творится, даже приблизительно, ну никак не узнать! Вот. Выговорилась:)
Оценить
Думаю, в первую очередь сторонники домашних родов являются людьми, идущими на конфликт с общественным мнением. Отсюда вся эта агитация, сообщества... Удручает то, что они на самом деле часто именно агитируют рожать дома, а ведь такая практика далеко не для всех. И даже не в том смысле, что есть или нет каких-то показаний, осложнений, а в том, что нужно быть как минимум очень подготовленным к этому. Подготовка предполагает как знание физиологии родов, так и, например, юридических вопросов и - самое главное - психологического настроя. Это самое важное!
Я согласна, что традиционная медицина далека от совершенства и практически полностью завязана на фармацевтических препаратах и искусственных методах. Но современные роддома значительно продвинулись в сторону максимально естественных родов и дальнейшего пребывания до выписки. Поэтому, на мой взгляд, рациональнее найти подходящий родильный дом и врача, которому доверяешь и можешь обсудить с ним все интересующие вопросы.
А если никому не доверяешь - тогда рожай дома. Только вот ни к чему превращать это в контркультуру.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 34 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Сб Апр 07, 2012 0:01:
Полностью согласна! Но могла бы добавить, что с появлением современной медицины, которая как бы предполагает конвеерный подход, многим людям необходимо даже с чисто психологической стороны, ощущать себя индивидуумом! Человеку не хочется думать, что он один из многих, он хочет быть одним таким! Он хочет верить в "чудеса" и быть альтернативой существущим порядкам!
P.S. У меня не было НИ ОДНОГО показания к кесареву! НИ ОДНОЙ патологии беременности! НО! Какое счастье, что я другого и не мыслила кроме роддома. Стандартного такого, казенного! Патологическое доверие к врачам, ибо отрицательного опыта не было, они мне только жизнь спасали, вообщем-то! Smile
Оценить
Вот в чем ключ, кстати) в позитивном опыте! Ибо если его нет, нужно создавать настрой, а это работа. И роды - работа женщины, а не медперсонала, их задача только эти роды правильно вести. А многие хотят чтоб за них родили. Слышала про такие случаи, когда женщины платят за КС без показаний, только б не рожать.
В ответ на сообщение Миссис Уксус от Сб Апр 07, 2012 0:46:
Человеку не хочется думать, что он один из многих, он хочет быть одним таким!

Этот вопрос в некотором смысле помогает решить коммерческая медицина.
В ответ на сообщение Миссис Уксус от Сб Апр 07, 2012 0:46:
P.S. У меня не было НИ ОДНОГО показания к кесареву!

Сама такое видела - со мной вместе девочка рожала - идеальное начало родов, а потом - бац! - короткая пуповина! и отслойка. Экстренное КС. А у меня ничего не раскрывалось, хотя воды отошли уже давно, но все-таки добились потом естественных. Вторые роды были практически идеальными, но если б я рожала дома - очень бы испугалась и по-любому из-за этого бы что-нибудь пошло не так.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Konfietka.14
Оля
Последний визит: 23 апреля 2012 | 1:04
На сайте: c 7 июля 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки ну что Вы такое пишете?Я живу за границей и у нас можно родить где хочешь-хоть дома.хоть в роддоме.Я своего малыша тоже дома хотела но во время родов малыш неправилно головкой вставился и мы поехали в роддом.Никто не привозит домой никакого оборудования,никакой скорой помощи под домом нет-все это сплетни
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Роды дома. За и против! « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы