Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Облегчение боли. Народные средства...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Приветки!!! Девченки, знаете ли Вы что нибудь о народных средствах облегчения боли при схватках??? ( помимо массажа ). Может быть нужно что-то пить, во время схваток? ( слышала что-то о красном вине )...также слышала, что бы было легче рожать, нужно пить оливковое масло...У меня срок 38 недель. Пора ли начать?! Вообщем интересует все-все, что Вам известно о методах обезболивания схваток, не прибегая к медикаментам. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Я считаю, что все средства типа красного вина и оливкового масла это все из области суеверия cranky они помагают так же как и банки от насморка.

А вот респираторная гимнастика и массаж правда облегчают! Но опять таки это облегчение настолько незначитальное по сравнению с мощью схваток, что я например бросила ерундой заниматься через час, плюс минус одна тысячная боли уже не имеют значения Wink для меня по крайней мере.
Движение, ходьба во время схваток облегчают и способствуют быстрейшему отурыванию, ты сама почувствуешь самое подходящее для тебя движение и положение, да ты и сама это знаешь Wink Лежание точно никому не помогает! Но некоторым и не вредит...

Я например в ожидании родов, но уже после 40 недели Sad пила крутой настой их шалфея, он якобы способствует расслаблению шейки, - мне не помогло Sad

Аккупунктура помогает, иглоукалывание! Есть точки на запястье, на бедре и на ступне, которые способствуют быстрейшему открыванию шейки, но на боль не влияют. По интернету не знаю как объяснить где они находятся idontno Мне делали, тоже не помогло Sad но некоторым помогает!

А еще говорят, что музыка в роддзале здорово помогает расслабиться. В моем роддоме не было Sad

А еще ванна довольно горячая, но это уогда схватки уже идут во всю, т. е. когда роды начались. Ванная или горячий душ, это дело расслабляет отлично, отурытие идет быстрее. Но опять таки надо смотреть по процессу, если чувствуешь что идет медленно и схватки с большим интервалом, то полежи обязательно в ванне, все таки лучше чем в больнице Smile Ну а если роды быстрые, то лучше не надо.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Спасибки, Леночка... учту..))) good Heart
Настраиваю себя на благополучные роды...)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 39 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Anastasia_
Настраиваю себя на благополучные роды...)))

Так оно и будет!!! 4u
Говорят,что вторые роды обычно быстрее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 40 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 12 ноября 2021 | 8:35
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Как облегчить схватки находясь в палате:
- если не одна ,то надо окружить себя оболочкой и не видеть и не слышать других. ДЕЛАТЬ СВОИ РОДЫ.
- Дольше оставаться в вертикальном положении и в движении. Ходить, а на схватке остановиться глубоко и медленно дышать. Одной рукой опереться на что-нибудь и согнуться, а второй довольно сильно растирать низ живота. Бёдрами совершать вращательные или покачивающие движения.
- Чаще ходить писать и можно смачивать губы водой или совсем по чуть-чуть пить негазированную воду, которую надо принести с собой (0,3 л хватит).
- Если присоединились схватки в пояснице, то встать на четвереньки и покачиваться вперёд - назад, прогибать и выгибать спину. Хорошо массаж - две точки побокам кресца нужно сильно растирать.
- При сильной схватке применять дробное дыхание - 1 глубокий вдох через нос и дробный выдох ртом со звуком п-п-п-п-п.

Пришли сильные схватки:
СХВАТКА НАЧАЛАСЬ! Глубокий вдох и начинаем звучать изнутри представляя, что вся боль выходит со звуком. Звуки гласные о,а,у,и - нужно найти свой. Громкость наростает с наростанием боли. С выдыхаемым звуком стараемся расслабиться.

СХВАТКА КОНЧИЛАСЬ!
1)Полное расслабление.
2)Хорошее ровное дыхание восстанавливающее силы.
3)Работа с образами.

НА РОДИЛЬНОМ КРЕСЛЕ:
1) прежде всего замолчать т. к. работа с голосом на этом этапе закончена.
2) оставить все былые мысли и настроиться на работу. Если схватки надо просто пережить , то на потугах требуется мобилизация всех сил.
3) Ребёнок в этот период родов особенно испытывает нехватку кислорода- дышать надо глубоко и на выдохе губы трубочкой.
4) Хорошо бы попросить приподнять спинку кресла , руками хорошо взяться за поручни.
5) Внимательно слушать акушерку и выполнять все её команды.

Акушерка говорит- ТУЖСЯ!
1) Ртом набрать полную грудь воздуха (но не живот)
2) Представить, что вверху живота железный сильный пресс. И на выдохе этим воздушным прессом сильно давим вниз. Одновременно, подтягиваясьна руках , преподнять спину и подбородок прижать к груди. Не кричать иначе потуга не получится! Давить на сколько хватит дыхания. Потом резкий выдох, откинуться назад и быстро повторить всё заново. За одну схватку надо успеть потужиться 3 раза.

Если воздух на потуге пошёл вверх в голову, то надо его быстро выпустить и снова глубоко вдохнув, стараться тужиться вниз.

Схватка КОНЧИЛАСЬ!

Откинуться на спинку. Полностью расслабиться (восстанавливать силы). И дышать, дышать, дышать.

Акушерка говорит:"Всё, БОЛЬШЕ НЕ ТУЖСЯ". Это значит начала выходить головка.
1) полное расслабление
2) дыхание по-собачьи быстрое, но и очень глубокое
3) все мысли перенести на промежность и представлять как она мягко , как резиночка растягивается.
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
good Теперь бы запомнить еще все это!!! А то как схватки начнутся, так все сразу и забудешь...)))) morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Мне говорили что растительное масло нужно пить где-то с середины беременности по стол. ложке перед едой, чтобы не порваться. happy
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
_Anastasia_
good Теперь бы запомнить еще все это!!! А то как схватки начнутся, так все сразу и забудешь...)))) morgalik

А ты распечатай и с собой на роды возьми. hysterical А вообще, чтобы не забыть, надо репетировать роды дома каждый день, чтобы довести все до автоматизма.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
zgb007 - ОТЛИЧНО!!! Очень полезная информация, кратко и все учтено. Именно этому нас и учили на курсах подготовки к родам.
Отмечу, что звуки помогают это правда!!!

Единственное, что смущает, это репетиция дома. Это было бы идеально, уонечно, только вот репетиция потуг может вызвать схватки настоящие, так что лучше не злоупотреблять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Ой, вы так красочно все расписали, прям опять захотелось hysterical
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
zgb007
А ты распечатай и с собой на роды возьми

hysterical и еще попросить, что-бы распечатку к потолку прибили, что-бы удобнее читать было и руки были свободны=))))) hysterical happy good
Оценить
Надежда и опора сайта
nevelena
только вот репетиция потуг может вызвать схватки настоящие, так что лучше не злоупотреблять.

Это точно, потуги лучше не репетировать! hysterical Я имела в виду учиться дышать правильно надо заранее. Я в первую беременность так была поглощена работой, что совсем не задумывалась о родах и не готовилась к ним. А чем пожалела, когда рожала. Зато теперь учусь дышать, т.к. знаю что такое роды, и немного побаиваюсь их.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Декада Маковая
Виктория, 37 лет,  Новосибирск 
Вероника Романовна (01.02.2013)Дарья Романовна (02.12.2015)Марья Романовна (02.12.2015)356 неделя
Последний визит: 27 июля 2021 | 4:57
На сайте: c 28 декабря 2012
Рейтинг: 701
Победитель конкурса Лучший дневник 2013 года
Двигаться, двигаться, двигаться! Забыть про кровать и ходить, дышать, тереть живот, наклоняться и разговаривать с маленьким. Пусть легче не будет, но зато схватки быстрее закончатся. Сама проверяла, только ляжешь и интервал между схватками увеличивается на минуту-две.
Оценить
Форум / Роды. / Облегчение боли. Народные средства...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме