Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Ребенок как средство борьбы за алименты

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalendyla
Наталия, 33 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой солнце сквозь слёзы смеется
Ксения (07.01.2010)
Последний визит: 29 июня 2013 | 20:21
На сайте: c 12 сентября 2009
Рейтинг: 4983
Ветеран форума
Существует несколько способов воздействовать на отца, который отказывается платить алименты. Можно побеседовать с бывшим супругом. Можно обратиться в милицию. А можно использовать в качестве "секретного оружия" ребенка.

Вообще, за алиментщиков сегодня взялись основательно.

Ранее сообщалось, что жителя Карелии приговорили за неуплату алиментов к 14 месяцам тюремного заключения.

В Барнауле в рейсовых автобусах демонстрируют мультфильмы, где в роли злодеев выступают отцы алиментщики.

А в Одинцово придумали еще один способ взыскать деньги с непутевого отца, пишет издание Одинцово Инфо.

Недавно жители этого подмосковного города обнаружили во дворе жилого дома десятиметровую надпись. Ее содержание существенно отличалось от поздравлений и признаний в любви, столь часто встречающихся сегодня на городском асфальте. Послание гласило: "Позор моему отцу алименщику *** Роману кв.309, скрывающему свои доходы. Артем, 11 лет" (орфография сохранена).

Судя по тексту послания, с большой долей вероятности можно сказать, что текст составлял не Артем, а его мама или бабушка, желающие пробудить сознательность мужчины.

И, вполне возможно, что они своего добьются. А вот Артем, повзрослев, вряд ли будет вспоминать о своем поступке с гордостью.

Все же лучше, когда выяснением отношений между взрослыми занимаются взрослые, не используя ребенка в собственных целях.

Как вы думаете?

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
в 11 лет я бы может такого не написала. а вот когда мне было лет 14, и я уже понимала всю ситуацию. Наверное могла, только вот наш папа был далеко. И даже когда просил приехать деньги на билет не высылал. мама на с к нему отправляла за свой счет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kalendyla от Вс Сен 05, 2010 9:02:
И, вполне возможно, что они своего добьются. А вот Артем, повзрослев, вряд ли будет вспоминать о своем поступке с гордостью.

Неизвестно.
Ситуации бывают разные, но злостные алиментщики - гнусь.
Оценить
Форум / Обо всем / Ребенок как средство борьбы за алименты
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме