Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Всегда ли прав врач?

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АМарина
Марина, 39 лет
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок- это самое большое счатье!
Тимур (17.11.2005)Лилиана (20.08.2009)
Последний визит: 12 февраля 2015 | 7:27
На сайте: c 28 августа 2006
Рейтинг: 1867
Ветеран форума
У нас с Тимуриком в 3 месяца был такой случай. Проходили всех врачей,пришли к ОРТОПЕДу. Он говорит"Сходите сделайте рентген таза,у ребенка врожденная дисплонзия (может и неправильно написала),нужно подтвердить" Мы с папой обеспокоились,сделали рентген (это же вроде вредно для малыша). Нам сказали все в норме,дали снимок. Мы к ортопеду,а он нам говорит,нет рентген не правильный. Поставили ребенка на учет,дали адрес аптеки и сказали купите шину,закрепите ножки и пусть мальчик лежит так без движения 1 мес. Кошмар.Да еще сказали купите самый дорогой. Вот так иногда поступают врачи.Мы купили.Но одели только раз,засомневались.Это же торможение в развитии,целый месяц без движения. Наш кроха сопротивлялся как мог,кричал.
Пошли к другим специалистам. Нам сказали,что все у нашего мальчика хорошо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу JULY83
Последний визит: 12 февраля 2016 | 10:41
На сайте: c 20 июля 2006
Рейтинг: 4
Участник
 Личная страница   Сообщения (200)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня с Сашенькой тоже история! Родился совершенно здоровым, сказали что таких детей единицы. Потом на свою голову решили сделать нейросонограмму. Выяснилось!!!!!!!!!!!!!! что ребенок должен быть не спокойным и тд. назначили лечение как при эпилепсии. и так три курса. Мы ничего не пили, пришли к ней вследующий раз, она сказала что все нормально благолдаря ее назначению. и как доверять после этого
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinar
marina, 40 лет,  finljandija 
Последний визит: 26 мая 2008 | 19:17
На сайте: c 19 августа 2006
Рейтинг: 6
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (528)   Фотоальбом   Личное сообщение 
да, ну и врачи angry angry angry , 3 курса и безтолку angry angry angry
Оценить
Участник
Я вообще на эту врачиху злая! т.е. она хотела здорового ребенка залечить, ради того чтобы мы к ней 7 месяцев ходили и носили деньги. Хорошо что мы обратились к другим, и никакие лекарства не пили... мы только массажи делали.
Оценить
Марина, 39 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ребенок- это самое большое счатье!
Ветеран форума
Таких историй полно!
У меня еще до рождения малыша были проблемы с врачами.
Началось с того что.. Мы с мужем хотели ребенка,а у нас полгода ничего не получалось.
А тут , чувствую каждый день на работе себя плохо,от всего воротит,насморк... Дела тоже не пришли (уже 2 месяца нет),я купила тест - отрицательно. Я к врачу,врач на УЗИ,а на УЗИ - киста. Это был как приговор для меня. doctor Я опять к своему врачу, врач говорит нужено вызвать месячные. Я со слезами пошла домой. Муж говорит раз врач сказал,значит нужно лечиться. Как сердцем чувствовала ,не пошла. Еще на целый месяц затянула, пошла к другому врачу. Она осматривает меня и говорит "Вас нужно лечить на гармональном уровне,у меня есть знакомый врач и т.д." Сказала что я не смогу забеременеть. Направила на УЗИ. Я уже пошла к врачу-УЗИсту нашей семьи. Муж вместе со мной был, возвращаюсь к мужу и говорю "Ты будешь папой!" :baby: :baby: :baby: Он был просто в шоке, ведь мы поехали узнать размеры кисты и уже
готовились к лечению.
СРОК БЫЛ УЖЕ 3 месяца беременности. Вот так шифровался мой сынишка.
Хорошо что не стала лечится и делать вызов месячных. Могла бы вообще больше не забеременеть. У меня резус отрицательный. Первого ребенка обязательно нужно рожать. А могли бы сделать мини-аборт. Вот такие врачи.
На учет я встала уже в другую женскую консультацию.
После этого случая я не доверяю врачам. angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У моей дочки был хронический тонзиллит. И два года назад, весной, как обычно обострение. Дочке 13 лет. У нас поликлинике сменился лор. Что-то там поназначала, две недели повозилась и говорит-надо делать операцию, гланды удалять. Дала направление в больницу. Я поехал, но думаю сначала там с лором посоветуюсь, не хочу делать операцию ребенку. тот лор и слушать не стал, врач сказал резать, значит резать. Я к своему педиатору(очень ей верю, стараюсь с ней советоватся, очень жалко, что сейчас дочка выросла). А она мне и говорит, что они с ума сошли, в подростковый период гланды удалять, что-то с гормональным фоном. В общем нашли через знакомых лора, правда во взрослой поликлинике, она взялась нас лечить, и вот уже два года такого, как тогда не было.
Оценить
Марина, 39 лет
Ветеран форума
Вывод: нужно обследоваться у нескольких врачей, чтобы приступить к лечению doctor
Оценить
Участник
читаю сообщение Абулгатиной Марины, аж мурашки по коже. Вот молодец, что не запаниковала и не побежала сразу по их указанию...
Меня тоже направляли и капсулу подправлять и еще что-то, причем в срочном порядке (в субботу перед праздниками), говорили что не забеременнею, хотя мы еще не старались, пошла к другому врачу все нормально и через месяц случайно получилось!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gfrog
, 44 года,  Москва 
Последний визит: 10 мая 2013 | 9:53
На сайте: c 15 сентября 2006
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Абулгатина Марина
Вывод: нужно обследоваться у нескольких врачей, чтобы приступить к лечению doctor

Абсолютно согласна, особенно, если это не "семейный доктор", а назначенный консультацией, поликлиникой
У нас тоже самое было, причем и со мной, и с ребенком
Во время беременности врачиха в консультации на одном из первых осмотров (я поздно на учет встала, т.к. были проблемы с полисом), сравнив результаты УЗИ (совершенно нелепые, как потом оказалось) и анализы (абсолютно нормальные), заявила, что "ВСЁ ПЛОХО", что тут же нужно брать направление в больницу, чтобы там решили, сохранять беременность или нет!!!
doctor
А у меня все хорошо, ни токсикоза, ничего!
Я в слезы, хорошо, что была с мужем, он созвонился со знакомыми, те дали телефон врача, к которому мы поехали на след.день, сделали УЗИ, все оказалось хорошо. Так и ездили всю беременность и туда, и сюда
А с ребенком было так: нам при рождении поставили диагноз "врожденный вывих бедра, двусторонний", поехали в единственную в Москве больницу - им.Зацепина, там с 3недельным ребенком прождали врача 1,5 часа, 4 часа - в очереди на УЗИ (тот, кот. сделали в роддоме его не устроил), и тут врач предлагает нам нашу кроху гипсовать!!! (можете представить: как купать, и вообще, каково ребенку!)angry
или предлагает "сшить у портнихи шину за 1,500 руб." и вообще говорит столько и так, что у меня начинается истерика.
Муж снова нашел другого врача, причем в областной такой же больнице, кот. и на дом выезжает, и вообще объяснила, что детей младше 3 мес. не гипсуют.
В итоге обошлись подушкой Фрейка, кот. можно ненадолго снимать, правда, в ней мы пробыли до 7,5мес., в ней научились и ползать (на спине) morgalik , и даже переворачиваться flower
теперь ползаем прекрасно, начинаем вставать (ходить нам пока нельзя), а на рентген в год, надеюсь, что все будет ОК :baby:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 49 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
Да лучше врачей вообще особо не слушать, полагаться на себя. Говорят же, что материнское сердце - штука особая. Значит, так оно и есть. Если ты чувствуешь, что с ребёнком всё в порядке - на (куда-нибудь) их ценные советы! Я с месячным Серёжей первый раз пришла в поликлинику, раздела его для осмотра, педиатр подошла, почему-то начала ахать, вызвала педиатра с чужого участка - и вместе, хором: "Ужас! Ужас! Кошмар, караул, какой у ребёночка цианоз! Это сердце! Нет, это мозговое что-то!" Я вышла из кабинета вся в слезах и соплях - всё, конец света, ребёнок у меня нездоров. Ну, вы же понимаете, что такое кормящая мама через месяц после родов - это же практически ещё совершенно беременный человек. По всем врачам прошлись - и все в один голос утверждают, что у ребёнка всё в порядке, что такого здорового мальчика ещё поискать. А вы спрашиваете, за что Герасим утопил Муму! За медицинское образование!

angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinar
marina, 40 лет,  finljandija 
Последний визит: 26 мая 2008 | 19:17
На сайте: c 19 августа 2006
Рейтинг: 6
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (528)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а нас затаскали по врачам doctor ... дочка родилась с объёмом головы 31,5 ,это очень маленькая. они ей узи головы на 5 день сделали-всё нормально clap , теперь каждый месяц к физ.терапевту и раз в 2 мес.к врачу... но ничего пускай себе проверяют morgalik главное- головка растёт как надо и дочка развивается хорошо.
Оценить
, 44 года,  Москва 
Недавно здесь
Пчела Майя
Да лучше врачей вообще особо не слушать, полагаться на себя. angry

Я, конечно, понимаю, что у врачей главный принцип - "лучше перебдеть, чем недобдеть", но я со своим дурацким воспитанием привыкла доверять специальистам (не только врачам)
Приходиться переучиваться и жить по правилу "доверяй, но проверяй" morgalik
Кстати, насчет детских врачей и общения с ними, - очень советую почитать книгу практикующего детского врача Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (можно купить на Ссылка или скачать здесь: Ссылка)
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И ПРИКОЛЬНАЯ КНИГА!
автор ничего не навязывает, а делится своим опытом и объясняет многие вопросы, вызывающие недоразумения при общении с врачами в поликлиниках
Очень жалею, что не прочла ее во время беременности morgalik
поберегла бы и свои нервы, и родных morgalik
Оценить
Марина, 39 лет
Ветеран форума
Сегодня ездили сдавать анализы малыша. Так там такая неразбериха,ставят баночки с мочой кто куда может, а персонала лаборатории нет. Баночки даже не забираются. Что же ждать от анализов,перепутают как раз плюнуть. Потом будут лечить малыша,а это окажется совсем не его нужно лечить. Куда катитсся мир!!! angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
, 44 года,  Москва 
Недавно здесь
Tatiana
Это еще что, а сколько раз вам за беременность делали анализ на ВИЧ и прочее? Я даже вспоминать боюсь, с моим отношением к этим всяким иглам-уколам - за всю беременность - 5 раз. dill

Жуть какая...
Да же не верится, т.к. мне пришлось, по-моему, только раз (а из пальца, кажется, всего 2 раза...)
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Всегда ли прав врач? 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме