Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец"

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 24 марта 2018 | 23:48
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Можно подумать, что называя женщину и мать - родитель 1, а мужчину и отца - родитель 2, они, по природе своей, перестанут быть женщиной и мужчиной...
Давайте модифицируем новую рассу людей на одно лицо (и прочие признаки) и назовем ОНО. Хотя нет, тут и придумывать ничего не надо, всем известно такое понятие как гермафродит, генетикам остается только "модель" усовершенствовать. Как вам такая политкорректность?
Последний раз редактировалось: Limonchik (5 февраля 2011 | 1:23), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дымкa
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Мелания (22.06.2010)Ариша (17.03.2017)
Последний визит: 19 августа 2017 | 11:05
На сайте: c 9 февраля 2010
Рейтинг: 952
Постоянный участник
В ответ на сообщение Limonchik от Сб Фев 05, 2011 1:02:
что называя женщину и мать - родитель 1, а мужчину и отца - родитель 2, они, по природе своей, перестанут быть женщиной и мужчиной...

Дело даже не в том, что они так решили называть, а в том, что это идет как бы в уступку однополым семья, чтобы они чувствовали себя такими же нормальными семьями...только, я думаю, это им всё равно не поможет, и мне кажется, общество не должно их принимать как за нормальные, может я ханжа? Но моей толерантности хватает только на то, чтобы воспринимать такие семьи как исключение из правил

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Да и почему мать это родитель №1, а отец 2?
Это всё равно что цвета или ноты пронумеровать...
здесь мне кажется не может быть 1 и 2 ролей
Последний раз редактировалось: Дымкa (5 февраля 2011 | 13:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Наттусик
Наталья, 35 лет,  Москва 
Вадим (13.10.2010)Лев (18.03.2015)
Последний визит: 27 мая 2015 | 13:13
На сайте: c 24 октября 2010
Рейтинг: 8
Недавно здесь
С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова "мать" и"отец". Им на смену придут непривычные термины"родитель No.1" и "родитель No.2". Это событие не оставило равнодушным писателя, родителя Леонида Каганова.

Сели в кухне за обедик в розовых штанишках папа-педик, мама-педик с педиком-сынишкой. Мама шейку пососала у вареной курочки и задумчиво

сказала: "Все девчонки -- дурочки!" Папа взял себе пюре и размазал пальчиком:" С кем играешь во дворе? Помни: только с мальчиком!" Папа с мамой встали вдруг и потерлись спинками: "Знаменитости вокруг были сплошь мужчинками! Каждый гений был пижон и следил за имиджем: Майкл Джексон, Элтон Джон, и Чайковский с ними же!" Папа сел, расправив бант, окрылен идеями: "Каждый гей -- большой талант! Мир был создан геями!" Мама в гроздьях бигудей, дожевала курочку: "Всю науку создал гей, моду и культурочку!" И сказал в ответ отец, доедая кашицу: "Геем был Господь-творец! Как-то так мне кажется..." И, смутившись вдруг, как мог пояснил идеечку: "Нет свидетельств, чтобы бог был влюбленным в девочку..." Мама, сделав гоголь-моголь, стала кушать ложечкой:

"Говорят, еще и Гоголь! Так, совсем немножечко..."

Помни, сын, среди людей -- натуральных, сереньких -- высший сорт, конечно, гей! И причем в Америке! Если кто-то вслух орал "ненавижу пидора!" -- это злобный натурал, что-то вроде Гитлера. Если вдруг ударил в лоб кто-то из детсадика, этот мальчик -- гомофоб, поступает гаденько. Натуралы -- зло и гадость (только им не говори).

Толерантность, толерантность начинается с семьи! Помни сын, сегодня прав тот, кто хочет равных прав!

Возмущаться нет причины, образ жизни есть иной: мама может быть мужчиной, ну а может -- надувной! Ну а может быть коза --голосуем только за! И в семье нормальной самой, ортодоксов всех беся, могут вместе жить две мамы, ну а могут -- два гуся. Если место есть на вилле и детей охота вдруг -- взяли да усыновили из детдома пару штук! Не проблема ине

драма: на глазах у малышат, кто сегодня будет мама, пусть родители решат. Помни это каждый сын, с детства знайте дети: про БДСМ и свинг, про страпон и фетиш!

Лишь одно запомнить надо: есть запретные слова, от которых сплошь и рядом ущемляются права! Назовешь кого-то "папа", не подумав, сгоряча, он от горя сядет на пол и заплачет в три ручья. Назовешь кого-то "мама" мимоходом, между строк, и, быть может, в душу прямо это ляжет как плевок. Мы на митингах орали, слали подписи в ОНН, и по правилам морали принят наконец закон! "Наш закон, -- сказала мама,-- защищает нас от хама. Я теперь не пидарас! Я -- родитель номер раз! Нынче равные права! Он -- родитель номер два!"

Сразу стало тихо в кухне, в кране капала вода, обнимавшиеся мухи разлетелись кто куда. "Так, -- заметил папа строго, -- ты фильтруй свои слова. Ты пока что, слава богу, здесь родитель номер два. Это я в семье у нас -- номер раз!"

Мама оглядела скромно на ногтях модельный лак и сложила свой огромный, волосатый свой кулак. Полетели в кухне на пол и тарелки и компот:

колет вилкой маму папа, мама папу в челюсть бьет.

Крошка-сын вздохнул "понятно" и залез под табуретку: лишь молчанье толерантно, толерантно и корректно. Сказанные вслух слова точно ущемят права.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Цитата:
В США решили не отменять папу с мамой
Василий Воропаев, Известия
Госдепартамент США разъяснил: слова "отец" и "мать" не исчезнут из служебных бланков, как это планировалось ранее. Глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон решила пересмотреть инициативу дипломатов, вызвавшую жаркие споры.

"Раньше это были слова "мать" и "отец", теперь это станут "первый родитель" и "второй родитель", - объясняла ранее высокопоставленная сотрудница Госдепартамента Бренда Спрэг инициативу своего ведомства. Речь идет пока что только о типовых заявлениях на оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных за рубежом. Дипломаты уверяли: это не просто изменения, а "улучшения". Они должны внести в документы гендерную нейтральность и признание того, что существуют "различные типы семей". Кроме того, представители внешнеполитического ведомства разъяснили: речь идет совсем не о политической корректности.

Представители организаций, борющихся за легализацию однополых браков, сочли решение Госдепартамента результатом своих усилий, которые пока увенчались только относительными успехами. Подобные семейные союзы сейчас считают действительными всего лишь в нескольких штатах США, столичном округе Колумбия и одном из индейских племен.

Дженнифер Крайслер из Совета за равенство семей заявила: "Наше правительство должно признать, что структура брачных отношений изменилась. Поэтому нам лучше поддержать людей, которые воспитывают детей в любящих и крепких семьях". Она поделилась собственным опытом: ее партнерше, мол, все время приходилось вписывать свое имя в графу "отец".

А вот многие американские комментаторы встретили начинание Госдепартамента с едкой иронией. "Алло, родитель номер один? Это звонит твой ребенок номер три", - подшучивал колумнист "Лос-Анджелес таймс". И пояснял: "Подобная политическая корректность Демократической партии игнорирует очевидные биологические реалии и различия".

Но настоящая буря разразилась на правом фланге. Консерваторы и религиозные группы приняли инициативу дипломатического ведомства в штыки. Они сочли ее детищем "мира левацкой политической корректности, где все - вверх тормашками". Глава Совета исследований брака Тони Перкинс метал громы и молнии: "Все это явно рассчитано на продвижение идеи однополых союзов и воспитания детей гомосексуалистами, что нарушает дух, если не букву, закона о защите семьи".

Споры в СМИ и возражения со стороны консерваторов и церкви заставили Госдепартамент пересмотреть свою инициативу, которая должна была осуществиться уже 1 февраля. Консульская служба Госдепартамента сообщила: Хиллари Клинтон дала указание исправить проекты бланков таким образом, чтобы они не задевали прав традиционных семей. В них сохранится упоминание слов "мать" и "отец" - наравне с "первым родителем" и "вторым родителем".

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 36 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 24 марта 2018 | 23:48
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Фев 06, 2011 13:10:
"Раньше это были слова "мать" и "отец", теперь это станут "первый родитель" и "второй родитель"... Речь идет пока что только о типовых заявлениях на оформление паспорта и регистрацию детей

Можно было сделать все намного проще. Например:

Родители:
Мать/отец ________________________________

Мать/отец ________________________________

Все варианты семей ))))

Нет же, изобретают колесо, а потом начнутся суды на тему
В ответ на сообщение Наттусик от Сб Фев 05, 2011 17:50:
Я -- родитель номер раз! Нынче равные права! Он -- родитель номер два!"Сразу стало тихо в кухне, в кране капала вода, обнимавшиеся мухи разлетелись кто куда. "Так, -- заметил папа строго, -- ты фильтруй свои слова. Ты пока что, слава богу, здесь родитель номер два. Это я в семье у нас -- номер раз!"

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nepohozhaya
Екатерина, 29 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вдохновение-молния,которая блещет не для всех.
Никита (18.07.2010)
Последний визит: 18 февраля 2016 | 15:35
На сайте: c 13 января 2011
Рейтинг: 492
Постоянный участник
Мда уж. Заняться им что ли больше не чем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 41 год,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение nepohozhaya от Пн Фев 07, 2011 1:42:
Заняться им что ли больше не чем.

Они с наших законотворцев пример берут Wink Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vyazovskaya1
Ольга, 48 лет,  Москва 
Евгений (31.03.1990)Виктория (23.02.2008)
Последний визит: 2 ноября 2011 | 14:40
На сайте: c 20 января 2011
Рейтинг: 280
Постоянный посетитель
Везде одна ерунда.Все кто ТАМ сидит довольны в принципе собой,и от нечего делать,наверно,сочиняют всякую ахинею. cranky
Оценить
Форум / Обо всем / Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец" « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме