Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Вопросы скромности

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с этими вопросами у вас в семье.

Раздеваетесь ли вы перед ребенком?

Целуетесь ли вы в присутствии ребенка?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня есть девочка знакомая, она психолог... как-то разговорились мы с ней о том, как что-то увиденное ребенком в детстве влияет на его жизнь в дальнейшем.
Каким бы маленьким ни был ребенок он уже прекрасно понимает сексуальность... пусть в своем детском восприятии, но все же.
Я не психолог, чтобы об этом говорить, но все же, девочка говорила, что ни в коем случае нельзя маме раздеваться при сыне (!!!) ,а папе при дочери (!!!). это может нанести ребенку психологическую травму.
выходит дело тут не в скромности.
причем тут не важно какой возраст у ребенка idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 23 августа 2016 | 18:21
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
как-то разговорились мы с ней о том, как что-то увиденное ребенком в детстве влияет на его жизнь в дальнейшем.

Этот вопрос исследовали такие видные ученые-психологи, как Анна и Зигмунд Фрейд.

tum-tum
Каким бы маленьким ни был ребенок он уже прекрасно понимает сексуальность... пусть в своем детском восприятии, но все же.

Именно так.

tum-tum
что ни в коем случае нельзя маме раздеваться при сыне (!!!) ,а папе при дочери (!!!). это может нанести ребенку психологическую травму.

А вот это не совсем так. На психику ребенка так или иначе влияют травмы психологического характера, полученные в детстве. И тут есть несколько комплексов, которые могут внести свой вклад.
Один из них - это комплекс кастрации: ребенок мальчик, видя отличное от своих устройство гениталий девочек (не обязательно матери) будет думать, что у них тоже были пенисы, но их кастрировали в качестве наказания. Девочки будут же страдать из-за отсутствия пениса, т.к. на бессознательном уровне будут чуствовать себя ущербными.
Но как обычно наличие переживаний подобного рода приведет к психологической травме только при неудачном стечении нескольких обстоятельств. Раздеваться при мальчике можно, а вот запрещать ему трогать свои гениталии нельзя. Также нельзя грозить за это "отрезать письку", или пугать фразами: "отвалится". Это, кстати, очень любят делать в детском саду.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Есть обратная гипотеза, что наоборот НУЖНО чтобы ребенок видел тела своих родителей, например принимать душ всемв месте! и так же видел, что ничего запретного в этом нет, что все к этому относятся нормально, что это рядовая ситуация и на нее никто не обращает внимание.
А ежели он никогда и видеть то не будет, то получится история запретного плода!

Тут еще дело в возрасте!

А про поцелуи что думаете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anika
Аника, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В ожидании чуда!!!!!!
Елизавета (18.05.2004)409 неделя
Последний визит: 9 ноября 2009 | 20:45
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 63
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
что ни в коем случае нельзя маме раздеваться при сыне (!!!) ,а папе при дочери (!!!). это может нанести ребенку психологическую травму.
выходит дело тут не в скромности.

Мне тоже так кажется. А мы с дочуркой всегда вместе моемся! sister_baby
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
nevelena
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с этими вопросами у вас в семье.

Раздеваетесь ли вы перед ребенком?

Целуетесь ли вы в присутствии ребенка?

Вообще то, да, раздевалась. А сейчас думаю призадуматься. Стоит ли?! idontno

Да, мы целуемся в присутсвии ребёнка. Я считаю ребёнок должен видеть, что мама с папой друг друга любят. Я же его тоже целую в щёчку и ему нравится.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
У меня брат младший лет до 6-8 стеснялся снять футболку на улице или даже при мне - потому что я когда переодевалась, отворачивалась или выгоняла его из комнаты. Он это запомнил и считал это за норму.

Я раздеваюсь при сыне. А как же дети грудь сосут? Они же видят что они кушают. Мой уже давно на искусственном (с 3-х мес), сегодня увидел мамину титю, и пробовал взять в рот..такой смешной ))

При ребенке целуемся только чмок-чмок и его целуем, и терь когда я утром достаю его из кроватки он меня целует первым делом.

Извиняюсь, если написала смешно и непонятно ))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 35 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Я лет до двух не стеснялась оголять перед Лешей грудь, что естесственно при ГВ. Раздеваться полностью как-то не было желания. А вот наш папа не стесняется сына, они даже частенько купаются вместе.
А поцелуи у нас приветствуются! Когда я иду будить папу утром поцелуем, Леша тоже целует папу! good А когда папа после ужина целует меня, Леша тоже также благодарит маму. Правда страстные поцелуи мы не демонстрируем ребенку, они у нас обычно, когда Леша спит blush
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мараитика
Анна,  Москва 
Последний визит: 24 августа 2009 | 22:53
На сайте: c 3 июня 2007
Рейтинг: 3
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (60)   Фотоальбом   Личное сообщение 
История моей подруги.У нее брат есть, у них очень большая разница в 18 лет, зовут его Герман. Так вот Герману запрещали смотреть когда мама его переодевалась, так у него завелась привычка подглядывать. И вот ему уже 11 лет, а до сих пор подглядывает и за мамой и за сестрой, вообще подглядывает.
А у нас в семье сложилось так, что папа у нас в трусах ( шортах) дома может ходить, я при сыне переодеваюсь и он не обращает на это внимания. Могу иногда по дому в трусиках и лифчике ходить. Ведь когда ездим на пляж, там все в купальниках ходят. А вот на улице стесняется писать и снимать трусики, показывает на всех, мол смотрят, неудобно, хотя его этому никто не учил. ) Но по дому приимущественно голышом ходит или только в трусиках ( лето же), хотя не знаю верно это или нет.?
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ладно напишу и я.
Мои родители всю жизнь (пока не развелись ) жилив однокомнатной квартире. Вот мы и переодевались все в этой самой одной комнате. Естественно был предел: тресы, лифчик, плавки, дальше никто не раздевался. Для меня это нормальное явление, быть дома как удобно. И никоим образом это на моей психике не отразилось.
Сейчас мы тоже не стесняемся друг друга. Переодеваемся и т.д. Я когда иду в душ дверь ен закрываю, а то сын под ней будет вопить, вот он он мне заруливает иногда. Естественно, это изменится, но пока он маленький, стыд ему чужд, и прятаться от него будет смешно.
ТАкже мы и целуемся. Не просто чмок в щеку, а именно длоинный поцелуй. Ребенок должен видеть, что мама и папа друг друга видят и что между папой и мамой иные отношения чем между ним и родителями.
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Вопросы скромности
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!