Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Двое детей с разницей в 1,5 - 2 года

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 31 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 19:24
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Помогите советом, подруга забеременела, у них старшему ребенку чуть больше года, то есть на момент рождения второго ребенка старшему будет почти два. Живут в одной комнате, как организовать кровати, есть ли какие-нибудь специальные, удобные варианты? Двухярусную же не поставишь, слишком мал старшенький...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу domavik
Мария, 33 года,  Москва 
Тасюша (03.03.2010)Алёшка (16.06.2005)
Последний визит: 7 сентября 2013 | 22:08
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 9
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (19)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Двухярусную можно- можно натянуть аля сетку от потолка чтоб детеныш не вывалился. У моих знакомых девочкам по 5 лет, но спят они не спокойно- так вот сетка явилась выходом из положения)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MSI
Мария, 39 лет,  отрадный 
Даша (27.07.1999)Егор (19.11.2000)Ваня (02.08.2009)
Последний визит: 23 марта 2014 | 16:51
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 2989
Постоянный участник
У меня старшие детки погодки 1,3 разница. Комнатка тоже была маленькая. Но две кровати умешались (правда и всё). Купили двухяросную, но второй ярус пока не ставили. Младший спал в детской кроватке, старшая на одном ярусе. Через год поставили второй ярус и появилось место для тумбочки с игрушками, а то спали в одной комнате, а играли в другой. Да, пару раз вываливались из кровати, бортики не спасали, но славу богу не с верхнего яруса... Зато было весело!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 16 ноября 2017 | 11:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
У меня подруга с двойней жили в одной комнате, почти квадратной, метров 11-13. Купили себе диван с наиболее удобной "раскладкой", 2 кроватки рядом друг с другом, по углам - части "стенки" расставили. Все уместилось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Живем с тремя детьми в однокомнатной квартире. У старших - кровать двухярусная, у малявки - детская кроватка. у нас с мужем диван lull . Умещаемся hysterical
Оценить
Alice, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Ветеран форума
То есть велосипеД изобретать не стОит? А гармонично раставить просто...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Сен 08, 2010 10:05:
А гармонично раставить просто...

ну да
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я уже писала в теме "Двухъярусные кровати" и "Кровать-чердак" - у моих двухъярусная, но она небольшая, спальное место 140*70, высота с бортиком 140, по матрас (именно поверхность матраса, а не по основу под него) - 116. У детей разница ровно два года. Купили эту кроватку, когда малой было месяца два, старшей соответственно 2.2, сразу же старшую стали класть на второй ярус. Для малой внизу дедушка (мой папа) привинтил бортики от детской кроватки. С одной стороны сделал съемный, с торцов просто прикрутил, а с другой кровать вплотную к нашему дивану прилегала. Там в этих темках я даже фотки где-то выкладывала... Не помню, чтоб Танюха у нас сверху грохнулась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня разница 1,5.хотела старшего на обычную кровать переселить.не получилось.ему не удобно.он сильно крутится во сне.поэтому сейчас стоят две детские кровати.комната небольшая.но всем места хватает.если первый ребенок спит спокойно,а не как юла.то конечно можно и другую кроватку.просто приучать к ней месяца за 2 до рождения
Оценить
Alice, 31 год,  Москва 
Ветеран форума
Как вы думаете 2-х летний рабенок не упадет с таким бортом (а в низ поставить детскую)?

Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
Оценить
Alice, 31 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Ср Сен 08, 2010 20:58:

Спасибо, Ирин! Я все уже темы на эти темы прочитала, прошу прощения за тавтологию) Все подруге варианты передала, и одно остается непонятно: какая высота спинки годится для 2-х летнего ребнка, чтобы он не упал?
Последний раз редактировалось: Alisenciya (8 сентября 2010 | 21:27), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Сен 08, 2010 21:26:
какая высота спинки годится для 2-х летнего ребнка, чтобы он не упал?

Спинки, в смысле бортика? Ща я померю у нашей... У нас от верха бортика до решетки, на которой матрас лежит - 29 см. Правда у нас матрас невысокий, не пружинный, а поролоновый, он тоньше пружинного, примерно около 5-6 см высотой. Пружинные повыше, значит ребенок будет выше лежать к краю, но такой матрас удобнее и мягче. От поверхности матраса до края борта, соотв-но ок. 23-24 см. Еще раз повторюсь, Танька спала на втором ярусе с 2.2 лет, ни разу, ттт, оттуда не упала, через такой бортик во сне точно не свалишься. Сидя перевеситься тоже проблематично, а вот вставать на ноги и беситься там мы запретили сразу. И когда малая подросла, и стала туда залезать, с ней проведена была беседа "по технике безопасности".
Оценить
Alice, 31 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Ср Сен 08, 2010 21:58:
Танька спала на втором ярусе с 2.2 лет, ни разу, ттт, оттуда не упала, через такой бортик во сне точно не свалишься

а она у вас "активно" спит? Просто там мальчик - моторчик, может проснуться с закинутыми на что-нибудь ногами или головой))) Постоянно вертится.
а вот вставать на ноги и беситься там мы запретили сразу. И когда малая подросла, и стала туда залезать, с ней проведена была беседа "по технике безопасности".

супер, надо бы всем такие "уроки" своим детям давать.

а поролоновый, он тоньше пружинного, примерно около 5-6 см высотой.

а кокосовые все 10 см составляют - многовато...
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Сен 08, 2010 23:08:
а кокосовые все 10 см составляют - многовато...

Хммм... Странно, у нас в детской кроватке был кокосовый, мне казалось, что он по высоте примерно как поролоновый. А вот пружинные, те - да, они где-то 10-12 см будут, если не выше.

а она у вас "активно" спит? Просто там мальчик - моторчик, может проснуться с закинутыми на что-нибудь ногами или головой))) Постоянно вертится

Ну, иногда ноги меняются местами с головой Smile, только смотришь, а на подушке ноги, через час уже опять нормально лежит hysterical Не знаю, насколько это активно... happy

супер, надо бы всем такие "уроки" своим детям давать

Аххаха, если б ты видела, на какие только ухищрения мы не шли, чтоб малая не залезала на второй ярус. И подушку втыкали между лесенками, и решетку от детской кроватки (та, что осталась не задействована) привязывали снизу, я сейчас уже всего и не упомню. Вот лезет туда, и все тут! А ей всего-то годик с небольшим (может 2-3 месяца), ну куда ей на второй ярус? Уж она психовала, и подушку научилась выдирать, поросенок этакий, и через решетку до лестницы доставала, вот прям мёдом ей там... Потом вообще схитрила. Если посмотришь на фотки из темы про кровати (я там нашу выкладывала), у нас у дивана такой подлокотник, как бы вверх плавно уходит. И заканчивается примерно на уровне как раз второго яруса. Так этот червячок смекнул, что мона и так забираться, что, собсна, к практике и применил незамедлительно... Раз забралась, второй. Я, главное, понять не могу, как она туда попадает, вроде и подушка с решеткой на месте, чертти что... Вот, только на диване была, стоит мне отойти на пару сек, возвращаюсь, она уже наверху blink Потом проследила, как она это делает, ну Ленка, ну и альпинист! Поняла я, что этот "бой" мы, взрослые, проиграли... Ну что же, надо учить слезать, раз так... Вот учила потихоньку - разворачивала попой вперед, учила нащупывать ступенечки, показывала, где ручками держаться, в общем раза с 3-4 поняла, уже как обезьяна туда сюда шныряла... good
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Двое детей с разницей в 1,5 - 2 года 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!