Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Минздрав пообещал сделать жизнь беременных безопаснее и комфортнее

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalendyla
Наталия, 30 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой солнце сквозь слёзы смеется
Ксения (07.01.2010)
Последний визит: 29 июня 2013 | 20:21
На сайте: c 12 сентября 2009
Рейтинг: 4983
Ветеран форума
Переносить беременность и рожать в России станет безопаснее и комфортнее, рассказала газете "Московский комсомолец" директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Валентина Широкова.

По словам Широковой, в результате модернизации службы родовспоможения
будет создана так называемая "треухровневая система" оказания медицинской помощи беременным женщинам и их детям. Это означает, что все роддома, которых в России в настоящее время насчитывается около двух тысяч, будут причислены к одному из трех уровней.

В роддома первого уровня направят женщин, у которых нет никаких осложнений с беременностью. При небольших факторах риска у беременной ее поместят в межрайонный центр, относящийся ко второму уровню. Те же, у кого выявлены серьезные патологии, будут рожать в перинатальных центрах или в НИИ, где работают специалисты разного профиля и имеется самое современное оборудование.

В настоящее время перинатальные центры есть в 48 регионах России, но из них стандартам соответствуют лишь 29. В процессе строительства находятся 22 перинатальных центра.

В программе модернизации отражены самые различные аспекты беременности и родов. Так, здесь сказано, что за время беременности женщина должна посетить врача восемь раз. Все анализы, прописанные в программе, учреждение обязано сделать бесплатно. Также Широкова упомянула о намерении ввести систему "семейных врачей", включая психологов, к которым беременная сможет обратиться за консультацией в любое время суток.

Что касается обезболивания при родах, его будут проводить только по медицинским показаниям. "Ученые-медики сейчас все нацелены на то, чтобы уменьшить медикаментозную нагрузку на беременных" - сказала Широкова.

Кроме того, отцам разрешат присутствовать на родах бесплатно. Соответствующая норма, как ожидается, будет прописана в новом законе "Об охране здоровья граждан". "Мужчина, который увидел ребенка в первые минуты жизни и взял его на руки, совершенно по-другому относится к нему. По статистике, в таких семьях реже разводятся", - пояснила Широкова. Кстати, напомним, что есть и другая точка зрения на вопрос о совместных родах.

Желающим рожать в присутствии мужа следует заранее позаботиться о наличии в заведении индивидуального родильного зала. Ведь если в зале рожают и другие женщины, они могут быть против присутствия рядом незнакомого мужчины.

Время пребывания роженицы в роддоме сократят до 4 дней. Это, как пояснила Широкова, позволит снизить риск внутрибольничных инфекций в родильных домах.

И, наконец, в ряде регионов РФ Минздрав намерен ввести в практику "альтернативные" методики родов, которые будут учитывать национальные традиции местного населения. О каких именно методиках и регионах идет речь, Широкова не уточнила.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 15 августа 2018 | 23:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10947
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Kalendyla от Ср Сен 08, 2010 12:48:
В роддома первого уровня направят женщин, у которых нет никаких осложнений с беременностью.

а такие разве остались??на сколько я помню статистику за 2002-2004 год не было женщин совсем без ослажнений.
Желающим рожать в присутствии мужа следует заранее позаботиться о наличии в заведении индивидуального родильного зала.

а это как??самим построить или сдать деньги, что б построили lull
Что касается обезболивания при родах, его будут проводить только по медицинским показаниям

Вроди бы и сейчас по медикаментозным. Ну и в крайнем случае, если мамочке ну уж совсем страшно...
Кроме того, отцам разрешат присутствовать на родах бесплатно.

это да. полезно папочкам посмотреть о"от куда детки беруться" и как они мамочкам даются. А еще полезно этих папочек первые недельки с детенышами оставлять..эх жаль, что титю дать не могут. Вот тогда я думаю многие вопросы "А что сегодня целый день делала?" задаваться не будут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kleo82
Марина, 35 лет,  Москва  
Виктория (06.11.2010)
Последний визит: 12 мая 2017 | 16:41
На сайте: c 28 июня 2010
Рейтинг: 21
Участник
В ответ на сообщение слоненка от Ср Сен 08, 2010 14:22:
это да. полезно папочкам посмотреть о"от куда детки беруться" и как они мамочкам даются. А еще полезно этих папочек первые недельки с детенышами оставлять..эх жаль, что титю дать не могут. Вот тогда я думаю многие вопросы "А что сегодня целый день делала?" задаваться не будут.

Ага, а то муж все время спрашивает ну когда ты родишь, осталось еще 2 месяца. А то ему уже малышку не терпиться на руках подержать Leb Главное чтобы потом после родов не отстранился, а помогал мне во всем. Он был очень рад что будет дочка, мечтал о ней. И будет теперь у нас 2 скорпиончика в семье (я и дочка).

А насчет 8 раз это не про меня, я уже со счета сбилась сколько раз была у врача. А щас так вообще каждую неделю ходить надо
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 15 августа 2018 | 23:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10947
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение kleo82 от Ср Сен 08, 2010 18:22:
И будет теперь у нас 2 скорпиончика в семье (я и дочка).

а у нас их целых три.я, муж и старшенькой. при чем с мужем день варения в один день. Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Юлька
Юля, 30 лет,  Тольятти 
Денис (28.06.2009)Максим (26.08.2010)
На сайте: c 27 апреля 2009
Рейтинг: 1625
Постоянный участник
женщина должна посетить врача восемь раз

вот это я понимаю, а то загоняют, чуть ли не по два раза в неделю ходить, а то и чаще
Что касается обезболивания при родах, его будут проводить только по медицинским показаниям

а то, что просто ОЧЕНЬ больно это мед. показатель? или придется терпеть?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Кроме того, отцам разрешат присутствовать на родах бесплатно

а у нас слава богу и было бесплатно
следует заранее позаботиться о наличии в заведении индивидуального родильного зала

и тут нам повезло, род. залы индивидуальные
[quote="В ответ на сообщение Kalendyla от Ср Сен 08, 2010 12:48:"]
Время пребывания роженицы в роддоме сократят до 4 дней
[/quoteу нас так и лежат, если все норм, то выписывают на 4-е сутки
Оценить
Форум / Обо всем / Минздрав пообещал сделать жизнь беременных безопаснее и комфортнее
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме