Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание /

Молочная кухня

« назад  1 2 3, 4 ... 29 30 31  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LISKA
Алена, 38 лет,  Строгино 
Ромик (23.07.2007)
Последний визит: 9 октября 2008 | 13:28
На сайте: c 1 октября 2007
Рейтинг: 11
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
_Serebro_
нам отказали, сославшись на то, что ребеночек прописан не в Москве. Б

Я вот этого не понимаю... Какая разница, где прописан ребенок. Если он прописан не в Москве, то значит он кушать не хочет...
Нам тоже хотели сначала отказать, т.к. ребенок прописан в ДРУГОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ...
Бред. Где логика?..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннета
Последний визит: 28 июня 2008 | 23:30
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 18
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
LISKA
Я вот этого не понимаю... Какая разница, где прописан ребенок. Если он прописан не в Москве, то значит он кушать не хочет...

Нам тоже хотели сначала отказать, т.к. ребенок прописан в ДРУГОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ...

Бред. Где логика?..

Мы заявление писали на обслуживание в поликлинике, после этого проблем нет. Сказали и с рецептами проблем не будет.
Не имеют права на отказ angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Аннета
Мы заявление писали на обслуживание в поликлинике, после этого проблем нет. Сказали и с рецептами проблем не будет.
Не имеют права на отказ

у нас было как.. ( со второй дочкой, с первой опять же было проще )... Прикреплялись к пол-ке, приносили паспорта обоих родителей + ксерокопия, св-во о рождении + ксерокопия, полис ( или заявку на его получение ), еще ксати долго возмущались, почему у девочек московский полис, их то какое дело???? cranky + ксерокопия... Гражданство 9 но его мы не приносили. и у нас даже не спросили... Вот пожалуй и все... но наша врач сказала. что на итание на 2молочке" мы можем не рассчитывать... idontno

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вот что я нашла:
К законодательным актам, регулирующим защиту прав пациента, относятся Закон Российской Федерации
· "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" ( 1991год, изменения и дополнения в 1993 году)
· "Основы законодательства об охране здоровья граждан в Российской Федерации"(1993 год).
Конкретно по Вашему вопросу:
· Порядок и условия предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС(приложение к приказу Комитета здравоохранения Правительства Москвы и Московского городского ФОМС от 12 июля 2002 г. N 352/75)
· Московская городская программа ОМС утверждена Постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 62-ПП "О выполнении Программы обеспечения медицинской помощью населения г. Москвы на 2000-2001 гг. и мерах по охране здоровья москвичей в 2002-2003 гг."
· ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 30.07.94 № 890«О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г.)
· Распоряжение Мэра N 900-РМот 20.08.1999 «Об организации обеспечения отдельных категорий населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой»
· Постановление Правительства РФ от 13.08. 1997 г. N 1005 «Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания»
· Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.09.1992 № 256 « О неотложных мерах по улучшению положения детей в РФ»

Это, что касается нормативных актов. Теперь перейдем к сути, Московская городская программа ОМС действительно, не содержит положения включающего в себя предоставления таких услуг как обеспечение бесплатными лекарствами и детским питанием.
Порядок бесплатного обеспечения молочными смесями и другими продуктами детского питания детей первых двух лет жизни устанавливается в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 21. 08. 1992 года № 610 " О неотложных мерах по улучшению положения детей в Российской Федерации", от 13.08.1997 года № 1005 "Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого- второго года жизни специальными продуктами детского питания", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.09.1992г. № 256 " О неотложных мерах по улучшению положения детей в РФ", методическими указаниями от 30.12.1999г. №225 МЗ РФ, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на местах и финансируется из их бюджетов.
П. 3 Распоряжения мэра г. Москвы № 900-РМ от 20.08.1999 г. сказано, что «отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения по бесплатным и льготным рецептам врачей декретированным группам населения, проживающим на других территориях Российской Федерации, при наличии специального соглашения, заключенного между администрацией Москвы и субъектами Российской Федерации.» В Приложении № 2 этого Распоряжения… указано, что дети до трех лет имеют право на бесплатное получение лекарственных средств.
В Вашем случае необходимо удостовериться и наличии соглашения между администрацией г. Москвы и субъектом РФ, где Вы проживаете и случае положительного ответа Вы сможете воспользоваться этими льготами.
О наличии такого соглашения можно узнать, позвонив, по телефону горячей линии Департамента здравоохранения: 251-14-55 (кроме субботы и воскресенья)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

_Serebro_
251-14-55

Надо кстати позвонить и все узнать... По крайней мере поптаться... говорят там все время занято.... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LISKA
Алена, 38 лет,  Строгино 
Ромик (23.07.2007)
Последний визит: 9 октября 2008 | 13:28
На сайте: c 1 октября 2007
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
У меня работает в поликлинике в Медведково мой детский педиатор, которая еще у меня была. Так вот, она говорит, что из гос бюджета в поликлинику постоянно перечисляются деньги, которые в свою очередь должны быть перечислины на мол.кухню, за каждого ребенка. То, что они отказывают в получение питания якобы иногородним, деньги с этого питания идут к ним в карман.
Мы нарпимер, получаем по 2пак. Агуши в день, а еще должна быть смесь сухая Мика Милк, но от нее мы отказались, т.к. сами покупаем в магазине Фрисо.
Я к сожалению не знаю, сколько стоит МикаМилк, но наша Агуша около 17руб. Считайте, сколько в месяц денег они складывают себе в карман....
Агуша в месяц выходит около 520руб. Это только с одного человека... angry angry angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
У нас проблем с выпиской Агуши не было, взяли и выписали, сначала только Агушу, а на ноябрь уже выписали плный пакет- с молоком, смесью, Агушей и творожком.

На счет того, что за каждый невыписанный рецепт им идут деньги в карман - очень сильно сомневаюсь, получается что наши врачи получают больше всех в мире - и за прививки им идут деньги, и за молочку.. Но, что-то в врачи, как никто не шел, так и не идет.. Уж с молочкой вообще абсурд получается. Насколько я знаю, у нас до 26-го числа каждого месяца в молочку нужно предоставить новый рецепт, потом они все подбивают и заказывают необходимое количетво продуктов + необходимый резерв для "новичков" и на продажу. Получается, что деньги им выделяют кокретно на то, чтобы покрыть эти расходы. Не думаю, что в этой сфере какие-то махинации.... Это я воо idontno бщем написала, кто закупает или им привозят конкретно, не знаю..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Страно все это idontno
Мой сын прописан у меня,а живем у мужа в разных районах
у нас даже не чего не спрашивали
я с 2 месяцев получаю молочку и даже
на лето отказывалась так как уезжала
врач меня просила найти кто мог получать за меня.
А потом мы каждый месяц расписываемся ведомости.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
zoya
Мой сын прописан у меня,а живем у мужа в разных районах
у нас даже не чего не спрашивали
А потом мы каждый месяц расписываемся ведомости.

все то же самое
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настена-ру
Анастасия,  Жуковский 
Владислав
Последний визит: 23 октября 2010 | 16:51
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 68
Постоянный участник
Мы получаем молоко, кисломолочную смесь, творог и фруктовое пюре все "Агуша". Творог и пюре фруктовое нам хватает на дней 10, а молоко и смесь не знаю куда девать. Кстати, почитала я тут, и кое что меня заинтересовало, когда я подавала документы на кухню, меня спросили, что-то насчет того кормящая я мать или нет, так может и мне полагается какой-нить сок, а я ничего не знаю...??? И вообще, я о том что существует молочная кухня узнала, когда ребенку уже было 7 мес., даже никто из врачей не сказал, а потом удивляются: "А разве вы не знали?" angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Настена-ру
смесь не знаю куда девать.

Я эту смесь ребенку не давала,а делаю из неё блины ,а еще я слышала на ней каши варят место молока. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 44 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
zoya
А потом мы каждый месяц расписываемся ведомости

Счастливые. А у нас надо каждый месяц ходить к педиатру, чтобы она на каждый последующий месяц выписывала рецепт на питание. Ну очень неудобно. Почему нельзя так же? Один раз выписал, потом только ходишь и забираешь???
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
222
Последний раз редактировалось: Рыся (25 февраля 2010 | 12:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Lynx_
Если мама кормит малыша, и молока хватает, то направление на молочную кухню начинают с 6 или 7 месяцев выписывать. НЕ РАНЬШЕ!!!!

Нам выписали с 4-х месяцев.. Без проблем, приходишь каждый месяц и выписываешь рецепт. По-моему это стандартная процедура.

Получаем смесь, Агушу кисломолочную, молоко и творожок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
Lynx_
Кормящей маме НИЧЕГО не положено!!! В Москве, по крайней мере.

Гм...а мне сок и молоко давали как кормящей....пока докорм не ввели. Кормящим матерям положена дотация на питание в размере 520р...но выдают питание на молочке в счёт этих денег.

Девчёнки, подскажите, пожалуйста, что должны вадавать на кухне для 9имесячного ребёнка?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
222
Последний раз редактировалось: Рыся (25 февраля 2010 | 12:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
Lynx_
мне дают на 1 день: 1 кефирчик "Агуша" (зеленый), 1 молочко, 1 творожок, 1 кисломолочную "Агушу" (голубенькую) + 2 пачти Микамилк на месяц.

Спасибо happy
Оценить
Форум / Прикорм / Смеси и готовое питание / Молочная кухня « назад  1 2 3, 4 ... 29 30 31  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме