Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Дисбактериоз (из википедии РМС)

1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MashaZ
Мария, 38 лет,  Барнаул 
Последний визит: 3 апреля 2008 | 4:30
На сайте: c 14 октября 2006
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
help
Мы сосем только грудь. Стали появляться постоянные высыпания на щечках.То пропадали, то опять появлялись. cranky сдали анализы и вот те раз idontno .А вроде животик не беспокоит.
Сказали попить Бактисуптил.
Девчонки кто сталкивался с этим? Это не на всю оставшуюся жизнь ребенку маятся? cry
Вроде время подходит вводить прикормы, а я боюсь вдруг от них еще хуже станет idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Ну время вводить прикорм для вас подойдет не раньше, чем через два месяца Smile Вам же всего 4?! Какой может быть прикорм в этом возрасте, если ребенок на ГВ?
Так рано прикорм вводят разве что на ИВ, да и то это по современным представлениям очень не рекомендуется.

До 6 месяцев ребенок не должен получать ничего, кроме грудного молока. И даже после 6 далеко не все дети начинают прикорм. Если у ребенка склонность к аалергии или он еще не готов к введению прикорма, то прикорм советуют отложить.

Даже в советских рекомендациях, которые так любят наши престарелые педиатры, при склонности к аллергии прикорм рекомендовали отложить до 9 месяцев.

Почитайте, что написано на сайте ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) по поводу сроков введения прикорма:
Ссылка

Цитата:
Для обеспечения наилучшего роста, развития и здоровья младенцев в течение первых шести месяцев жизни они должны находиться исключительно на грудном вскармливании, то есть получать только грудное молоко. "Исключительно грудное вскармливание" подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока.

Насчет дисбактериоза - советую Вам почитать вот эту тему:
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=421&start=0
И помнить, что в первые месяцы (особенно месяцев до 6) то, что у нас обычно называют "дисбактериоз" - это НОРМА! Разумеется, не требующая лечения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yanny
Последний визит: 15 декабря 2008 | 18:35
На сайте: c 11 сентября 2006
Рейтинг: 22
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Любят наши врачи поставить вот такой диагноз, а потом так залечить, что ребенок действительно больной станет... angry

Всемирная Организация Здравохранения говорит, что прикорм можно начинать только после 6 мисяцев. До этого возраста любая еда, "чаек", соки и тд наносят вред организму ребенка.
Кормитесь сисей и радуйтесь ГВ

Некоторая сыпь в первые полгода бывает вызвана сложными гормональными процессами в организме ребенка. Ведь он только начинает расти и внутренние органы еще не созрели, вот они иногда то слишком много, то слишком мало гормонов произведут и эти колебания отражаются на личике. Это норма, ничего делать не надо flowers

На всякий случай последите, не связана ли сыпь с тем, что ест мама. Особенно с тем, что ей есть не хочется, но она ест потому что считает что должна (например молочные продукты) или с тем, что ей есть хочется просто ужасно (шоколадки там всякие). Если связь есть, то вероятно это аллергия и такие продукты лучше исключить из маминого рациона.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Инна и Настена
Инна, 36 лет,  Жулебино 
Последний визит: 7 мая 2009 | 20:32
На сайте: c 29 июля 2006
Рейтинг: 1
Недавно здесь
Нам тоже поставили в свое время такой диагноз. Долго лечились. cry Курс проходили 2 раза, хотя на то время я тоже грудью кормила ГВ
Но у нас все признаки на лицо были. Суля по всему в роддоме занесли, т.к. от туда уже такие приехоли. Сейчас ттт все ок.
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Инна и Настена
Нам тоже поставили в свое время такой диагноз. Долго лечились. cry

С очень большой вероятностью, если бы вы НЕ ЛЕЧИЛИСЬ, то все ваши проблемы исчезли бы ровно в те же самые сроки... Smile

По поводу бактисубтила грудному ребенку.

Бактисубтил - это споры бактерии B.cereus, которая крайне стойкая к любым воздействиям и даже антибиотикам, но никак не относится к нормальной человеческой флоре. Еще недавно применение ее у детей не рекомендовалось. Возможно, сейчас производители добились разрешения на применение и у детей, не знаю.
Но эта бактерия относится к условно-патогенным и сама по себе (некоторые ее штаммы) способна вызывать заболевания.
Можете почитать об этом вот тут:
Ссылка
Ссылка

Для взрослых этот препарат используют с целью вытеснения патогенной флоры, при этом его можно использовать даже параллельно с антибиотиками благодаря стойкости к любым воздействиям B.cereus.

Но нормальную флору в кишечнике она не создаст. А ребенку в грудной период как раз нужно создать свою собственную нормальную флору, что происходит естественным путем во время ГВ. В грудном молоке содержатся в большом количестве вещества, способствующие развитию НОРМАЛЬНОЙ кишечной флоры.

Процесс это не всегда быстрый, особенно если маму во время беременности, родов или ГВ лечили антибиотиками, если ребенка приложили к груди поздно, если допаивали или давали хоть что-то, кроме грудного молока. Но тем не менее, обычно успешный.
Оценить
Мария, 38 лет,  Барнаул 
Недавно здесь
Спасибо за поддержку clap
Я интуитивно догадывалась, что нам эту фигню пить не стоит, а когда наши какашки зеленеть стали, то принимать перестали. Молоко ттт, кажеться восстановилось и щечки тоже проходят потихоньку. Завтра пойдем к врачу, посмотрим на сколько мы выросли за этот месяц. baby_bear В прошлый мы прибавили всего лишь 100 гр, а первые два месяца по 1,5 кг набирали. Мож не стоило и так волноваться idontno
Лена спасибо, очень-очень полезная и интересная информация flowers
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Маша, поскольку мы сейчас живем в Штатах (приехали, когда маленькой было 4 мес., сейчас ей 7), я теперь имею полное право говорить "а у нас в Штатах" Smile
Так вот, приехав, мы первым делом с вытаращенными глазами поскакали к педиатру осчастливить ее сообщением, что у нас в Москве нашли в какашках стафилоккок, и в моем молоке тоже. На что доктор посмеялась и сказала, что это у всех. Мы сказали - да, но у нас его много! Она говорит: это как-то мешает - ну там живот болит, понос? Да нет, говорим. Ну, идите и не парьтесь.
У нас были легкие высыпания, проходили сами, хотя в поликлинике в Москве мне хотели такую диету припаять, что мама не горюй. А прошло само, когда я на эту диету плюнула (через месяц соблюдения) Smile И в Москве мне все наши проблемы на этот несчастный стафилоккок списывали - дескать, она у вас поэтому мало днем спит (а она просто быстро высыпается), и плачет (а у нее зубы лезли) и т. д. ... Короче, мы этот стафилоккок пролечили бактериофагом в Москве и попили потом хороших бактерий, и все. У всех детей дисбактериоз в той или иной степени, и до трех лет мучить их лечением не стоит (если это действительно не мешает всерьез жить), пусть организм сам разберется. Я не успела пропить амоксиклав (результаты анализа молока пришли, когда я уже была в США), поэтому думаю, что лечение маленькой пошло насмарку (т.к. она меня ест и снова заражается). ГВ Но, по-моему, ей это по фигу.
Тут, в Штатах, с дисбаками вообще не парятся! И ничего, живут...
Оценить
Нет подписи
Мария, 38 лет,  Барнаул 
Недавно здесь
Во вторник ходили в больницу. 700 гр прибавили. По-мойму на следующий месяц мы прибавим побольше, т.к. молоко у меня стало восстанавливаться. Взяли вессы для контроля (просто ради интереса) kubiki
Оказывется у меня ребенок съедает за раз не больше 100 гр. потом через час может еще 60-70 поесть, потом часа 2 не есть. Врачи говорят мало, но как же кормление по требованию? Ведь ребенок еще не "испорчен" взрослыми он сам лучше знает когда ему что нужно и в каком количестве.
Видимо еще не все наши врачи до конца понимают что такое кормление по требованию. ГВ
Оценить
Мария, 38 лет,  Барнаул 
Недавно здесь
А молоко я на анализ сдам, если успею. morgalik А то у нас его принимают тока по вторникам и тока с 8 до 9, дурдом - cranky
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
MashaZ
Во вторник ходили в больницу. 700 гр прибавили.
...
Оказывется у меня ребенок съедает за раз не больше 100 гр. потом через час может еще 60-70 поесть, потом часа 2 не есть. Врачи говорят мало, но как же кормление по требованию? Ведь ребенок еще не "испорчен" взрослыми он сам лучше знает когда ему что нужно и в каком количестве.

И прибавка отличная, и ест ребенок нормально.
Вы уверены, что для ребенка лучше налопаться раз в 4 часа до перерастяжения желудка? Или за эти 4 часа поесть несколько раз, но по-немногу?
Для себя-то вы какой вариант выбрали бы? Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Елена МАЛЫШЕВА: Дисбактериоза не существует!
Она - самый известный телеврач страны.
10.10.2007
Вопрос:

Как вылечить у ребенка диcбактереоз

Ответ:

Дисбактериоз - глупая и бессмысленная выдумка. Забудьте про него, если вашего ребенка ничего не беспокоит.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Natrix
Елена МАЛЫШЕВА: Дисбактериоза не существует!

Она - самый известный телеврач страны.

А я её не воспринимаю как врача вообще! idontno

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И что значит не существует...такого вообще не могу понять, у моей свекрови диагноз дисбактериоз...она сдавала анализы, у неё в организме не обнаруженно ни одной полезной бактерии...тогда что это за болезнь??????????
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
*Marucha*
А я её не воспринимаю как врача вообще!

Про это ничего не могу сказать, я ее не смотрю, просто попалась информация.
*Marucha*
И что значит не существует...такого вообще не могу понять, у моей свекрови диагноз дисбактериоз...она сдавала анализы, у неё в организме не обнаруженно ни одной полезной бактерии

Совсем ни одной полезной бактерии - такого быть не может.
То что не существует, возможно имелось ввиду у младенцев. А вообще у нас врачи любят все списывать да дисбактериоз и колики, хотя на самом деле это, в основном, просто процесс становления кишечной флоры.
Но, во-первых, наши врачи не признают здоровых людей, им всегда надо всех лечить, а во-вторых, не хотят связываться с мамами. Раз она пришла и жалуется, значит нужно поставить "диагноз" и лечить, а то что это будет за врач в ее глазах, который говорит: потерпите, само пройдет. Мама-то ждет активных действий Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Natrix
Совсем ни одной полезной бактерии - такого быть не может.

вот так то, оказалось что может...в анализе точно написано что бактерий полезных в организме не обнаруженно...у неё от этого очень сильная аллергия практиччески на все продукты, а заработала она себе это через отравление на море!
У детей, я согласна очень часто без специальных анализов врачи ставят диагноз дисбактериоз....но отрицать что его вообще не существует это бред.
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Согласна, у взрослых бывает дисбактериоз после отравлений и т.п. Но у младенцев врачи все называют дисбактериозом. Smash
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Дисбактериоз (из википедии РМС) 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме