Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых /

Новый год 2011

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)Лев (11.07.2019)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Расскажите, кто куда на праздники собирается. И еще хотелось бы совет бывалых мам: нам к НГ полгодика только стукнет, имеет ли смысл мне о какой то поездке мечтать? Или лучше сидеть в Москве и не париться? Можно ли организовать зимний отдых с маленьким ребнком?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 44 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Ср Сен 22, 2010 1:02:
Александра, смотря куда Вы собираетесь. НГ вообще не лучшее время для поездок по ценам, т.к. это самый высокий сезон. И в НГ все зарабатывают по полной программме, т.к. после НГ сразу же начнут "гореть". Если у Вас есть возможность лучше поехать после школьных каникул, т.е. в середине января. И цены будут хорошие, и народу почти не будет. Я полетела с ребенком первый раз, как раз в 6 месяцев, мы полетели в Египет. Проблемм никаких не было, перелет перенесли хорошо и аклиматизацию тоже. Ребенок просто на глазах порозовел, загорел и появился здоровый цвет лица. Питание и подгузы естественно берете все с собой. Хотя конечно врачи не особенно рекомендуют так рано начинать менять климат, но я знаю очень много мамочек, которые начали отдахать с детишками с раннего возраста и никто еще не жалел. Удачи.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MSI
Мария, 41 год,  отрадный 
Даша (27.07.1999)Егор (19.11.2000)Ваня (02.08.2009)
Последний визит: 23 марта 2014 | 16:51
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 2989
Постоянный участник
Собираюсь на новогодние каникулы уехать из дома всей семьей, хотя бы дней на 5. Но не заграницу, а на какую-нибудь турбазу: покататься на лыжах, на коньках, так сказать отдохнуть активно, и не очень дорого... А то эти новогодние каникулы столько сил отнимают и здоровья: постоянные гости (то мы - то к нам), постоянная жрачка, выпивка, уборка после гостей, новые гости... УЖОЗЗЗ!!!!! В городе тоже можно и на лыжах и на коньках, но сложнее себя заставить...
Но мы уже постарше, как раз 1,5 года будет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silar
Мария, 35 лет,  Москва 
Константин (16.06.2010)Александр (26.05.2012)
Последний визит: 17 июня 2014 | 9:52
На сайте: c 30 июня 2010
Рейтинг: 95
Участник
Я таким же вопросом задаюсь, ехать куда-нибудь или дома сидеть. Хотелось поехать на Карпаты. Но не понятно на какой срок ехать, чтобы не навредить ребенку.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Ветеран форума
Мелодика

НГ вообще не лучшее время для поездок по ценам, т.к. это самый высокий сезон. И в НГ все зарабатывают по полной программме, т.к. после НГ сразу же начнут "гореть". Если у Вас есть возможность лучше поехать после школьных каникул, т.е. в середине января. И цены будут хорошие, и народу почти не будет. Хотя конечно врачи не особенно рекомендуют так рано начинать менять климат, но я знаю очень много мамочек, которые начали отдахать с детишками с раннего возраста и никто еще не жалел.

Возможности нет, муж работает как все. 10 дней выходные, а потом трудовые будни. А вот насчет аклиматизации, я бы пока не решилась наверное увозить малышку из нашей зимы в египетское лето. Хотелось бы начать с чего то более близкого нам. Что посоветуете?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

MSI
А то эти новогодние каникулы столько сил отнимают и здоровья: постоянные гости (то мы - то к нам), постоянная жрачка, выпивка, уборка после гостей, новые гости... УЖОЗЗЗ!!!!!

Вот и я об этом с ужасом думаю!!! 10 дней полнейшего отупения. Брррр. Да и по деньгам как мною часто было замечено,в городе часто тратится столько же, сколько можно на хорошую путевку потратить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Ср Сен 22, 2010 12:11:
А вот насчет аклиматизации, я бы пока не решилась наверное увозить малышку из нашей зимы в египетское лето.

ну лето - это громко сказано Smile Хотя конечно потеплее будет
Оценить
Ирина, 44 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Hayat от Ср Сен 22, 2010 12:16:
ну лето - это громко сказано Хотя конечно потеплее будет

Этто точно, хотя как повезет. В прошлом году, когда я полетела, сама удивлялась. Абсолютно нетипичная погода была для Хургады, такое впечатление было, что я попала в Турцию в мае. )))

В ответ на сообщение sashkakonyashka от Ср Сен 22, 2010 12:11:
Что посоветуете?

Ой, я как-то с нашими курортами и ближним зарубежьем не дружу. Цены выходят, как отдых за границей.

Так, чуть отвлекаю от темы, просто ценовая политика. Полетела я с ребенком в августе месяце в Одессу. Ну, люблю я этот город, его колорит, атмосферу, море там меня абсолютно не интересует, воздухом дышу. Францезский бульвар, Аркадия, Дерибассовская... и т.д. Укорачиваю себя... В общем, цена вопроса, а/билет 500 доллеров, квартиры на 12 дней 500 доллеров, и с собой еще 500 (и это очень по скромному, я одна с ребенком). Я в Египет на этот же срок могла бы слетать за 800-900 доллеров на все включено. Вот вам и наше ближнее зарубежье. obmorok
Оценить
Ветеран форума
Я не ограничиваю выбор Россией и ближним зарубежьем (хотя задумываюсь о поездке в Минск), я просто море хочу отложить хотя бы до весны, чтоб перепад температур не был из минуса в плюс. Размышляю насчет Европы (Чехия например - это моя мечта). Но вот девочке полгода будет, а это значит скорее всего большая коляска пока что, в передвижениях наверное будем ограничены. Останавливает наверное только это.
Оценить
Ирина, 44 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Ср Сен 22, 2010 14:54:
Вы знаете, я в пол года уже с прогулкой поехала. Но все-таки Европа, это экскурсионка. Сможете вы с ребенком двигаться по Праге? Я вот только в год решилась с ней в Германю полететь и то без всяких замков. Так по Мюнхену походить, в пивном саду посидеть, да друзей навестить. Вы максимум центр Праги посмотрите и погуляете, и желательно без группы, а самостоятельно или с индивидуальным гидом. Все еще конечно зависит какой у Вас ребенок, спокойный или беспокойный. А на автобусные экскурсии с такой крохой просто нереально.
Оценить
Ветеран форума
Задумалась теперь еще о Риме. Мне кажется по этому городу можно с удовольствием и дней 5 погулять, без разъездов. Да и погода там зимой около +10 вроде. Достаточно приятная.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MSI
Мария, 41 год,  отрадный 
Даша (27.07.1999)Егор (19.11.2000)Ваня (02.08.2009)
Последний визит: 23 марта 2014 | 16:51
На сайте: c 6 июля 2010
Рейтинг: 2989
Постоянный участник
На новогодние каникулы едим всей семьей на турбазу, уже купили путевки. Очень рада!!!! Коньки, лыжи, санки, развлекательные мероприятия. А самое главное: пришли в столовую - поели, встали - и ушли! Никакой готовки, мытья посуды и "проживания" на кухне! УРА! Вот такой подарочек сделал мне мой любимый муженек! СПАСИБО, любимый! И если честно, то даже не хочется в жаркие страны, не знаю почему, может потому что я себе коньки купила, а то катались с дочерью по очереди! ))))
Оценить
Ветеран форума
Здорово, поздравляю. Мы тоже никуда решили пока не выезжать, не успеваем малышне паспорт оформить, сняли с друзьями дом, тоже будем на лыжах/коньках кататься.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Frosja
Катерина, 31 год,  Москва 
Сашенька (30.03.2010)Мишутка (12.07.2011)
Последний визит: 22 августа 2012 | 21:01
На сайте: c 15 июня 2011
Рейтинг: 21
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (32)   Фотоальбом   Личное сообщение 
дамы, близятся новогодние каникулы, хоть год уже будет и 2012ый, я не буду новую тему начинать, всетаки вопрос тот же самый, обновлю эту.

Очень хочется спланировать куда-нибудь смотаться на праздниках.

А дальше сплошные непонятки. В качестве условий есть следующее:
- двое аявриков. Гиперактивная старшая и абсолютно пофигистичный и спокойный младший. Старшая кругом своими ногами без ограничений, в крайнем случае - самая простая прогулка трость нам в помощь. Мелкий - уверенный слингожитель.
- опыт в таскании деток по знакомым, торговым центрам, дачам и всяким подобным авантюрам (ну что скажешь, "студенческие" дети Smile - так что вопрос "как же это все организовать и с ними справиться" не стоит.
- по некоторым причинам страны шенгена как вариант не рассматриваются.
- ограничений по финансами тьфу-тьфу практически нет.

Ну и вот.
С одной стороны охота поваляться гденибудь в тепле на пляже и покупаться. Но я только слышала что на самом деле на НГ во всяких турциях-египтах не так то уж и тепло. А туда где тепло долго лететь, что с мелкими не желательно... Что скажете?

С другой - погулять по старой доброй старушке "Европе" ( все, что к западу от России Smile. Но тут не попасть бы на холод.

В общем, мысли разбегаются.
Поделитесь опытом и советами пожалуйста!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу taiga
Елена, 55 лет,  Новокузнецк 
Настёнка (моё маленькое счастье, моя внученька) (10.12.2010)
Последний визит: 3 ноября 2017 | 13:14
На сайте: c 9 октября 2011
Рейтинг: 115
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (54)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мои молодые решили, что Насте Новый год, второй в её жизни лучше провести с бабушкой. Они с компанией будут на природе. А Настёнка с бабушкой в огороде (шутка такая, я в своём доме живу, мы уже и горку для внучи соорудили)
Оценить
Нет подписи
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых / Новый год 2011
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме