Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Жара и смог будут сказываться на здоровье еще полгода

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Последствия аномальной жары и смога, вызванного лесными пожарами, будут сказываться на здоровье россиян в течение нескольких месяцев. Об этом рассказал сегодня главный терапевт РФ академик Александр Чучалин.

По словам Чучалина, во время задымления из-за горящих торфяников "люди практически дышали угарным газом". "Он не только усваивал кислород, он его (воздух) еще и чистил. Человек фактически взял на себя функцию дерева", - цитирует Чучалина РИА Новости.

Многократное превышение допустимой концентрации угарного газа в воздухе летом привело к резкому росту числа сердечно-сосудистых заболеваний, а также смертности населения, отметил главный терапевт.

Последствия природного катаклизма сказались также на восприимчивости людей к инфекциям. "Мы должны готовиться, что будет много больных, чаще будут болеть ОРЗ, так как ослаблен иммунитет. Поэтому предельно актуально проводить вакцинопрофилактику, как никогда надо соблюсти календарь прививок", - сказал Чучалин.

Ссылка

Конечно, тут возможно преувеличение, но факт остаётся фактом - на своей шкуре ощутила мерзкие последствия угара. Ни море, ни речка не помогли(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
Я только об этом думала. У меня обе по второму разу за месяц заболели (и снова с кашлем).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юляш@
Юлия, 35 лет,  Щёлково 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна, я жду тебя...
Владимир (15.04.2009)
Последний визит: Сегодня | 7:17
На сайте: c 31 марта 2009
Рейтинг: 16091
Победитель конкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Победитель конкурса Мистер сентября
Победитель конкурса Мистер ноября
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пт Сен 24, 2010 20:22:
на своей шкуре ощутила мерзкие последствия угара.

Мне кажется на мне сейчас эти последствия сказываются. У меня уже целую неделю проблемы с горлом.НО ГОРЛО НЕ БОЛИТ. Это точно не АНГИНА.У меня всегда температура при ангине.Ну и горло всегда болит,глотать не возможно. Сначала мне стало что-то мешать в горле.Как-будто косточка от рыбы застряла. Посмотрев в зеркало,оказалось воспалилась правая гланда,образовался гнойник.Вечером горло пополоскала.Утром стало лучше.К вечеру стало еще больше в горле что-то мешать.Посмотрела в зеркало-задняя стенка вся воспаленная(красные бугры). Просто ужасные ощущения.Как-будто в горле что-то застряло.

Добавлено спустя 51 секунду:

Мне кажется на мне сейчас эти последствия сказываются. У меня уже целую неделю проблемы с горлом.НО ГОРЛО НЕ БОЛИТ. Это точно не АНГИНА.У меня всегда температура при ангине.Ну и горло всегда болит,глотать не возможно. Сначала мне стало что-то мешать в горле.Как-будто косточка от рыбы застряла. Посмотрев в зеркало,оказалось воспалилась правая гланда,образовался гнойник.Вечером горло пополоскала.Утром стало лучше.К вечеру стало еще больше в горле что-то мешать.Посмотрела в зеркало-задняя стенка вся воспаленная(красные бугры). Просто ужасные ощущения.Как-будто в горле что-то застряло.

Добавлено спустя 31 секунду:

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Поэтому предельно актуально проводить вакцинопрофилактику, как никогда надо соблюсти календарь прививок",

Вот это мне больше всего нравится! Ну какая связь между прививками и ОРЗ? Вот везде они эти прививки сунут. Разве не наоборот - иммунитет будет занят лишним делом - борьбой с введенными искусственно "почти болезнями"?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пт Сен 24, 2010 22:14:
Ну какая связь между прививками и ОРЗ?

А, тут связь только в том, что организм ослаблен. И боятся вспышек заболеваний не только ОРЗ, но и других, в том числе, от которых делаются прививки.
P.S.не надо додумывать того, чего там не написано

Да... Обычно считается, что организм за лето окреп, витаминчиков набрался... а тут...
Последний раз редактировалось: E Vero (25 сентября 2010 | 1:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Ну мне вот просто слух режет. Я бы чисто интуитивно не позволила делать прививки, зная что у ребенка ослаблен организм и снижен иммунитет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
У меня за первую неделю сентября заболела вся семья! А Илья вообще ангиной! Sad
Вспышка заболеваемости на 18% выше, чем в прошлом году.
И это только официальная статистика.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В ответ на сообщение Jenser от Пт Сен 24, 2010 22:14:
Ну какая связь между прививками и ОРЗ? Вот везде они эти прививки сунут. Разве не наоборот - иммунитет будет занят лишним делом - борьбой с введенными искусственно "почти болезнями"?

Алин, ты не права. Орз ослабляет организм, и в него еще дополнительно всаживают еще диковинных возбудителей. Как будет переноситься привика?
Спрашивается, зачем это надо?
Нам медотвод после ангины дали на целый месяц..

Добавлено спустя 53 секунды:

И вообще хорошо, что вакцинации стали уделять такое пристальное внимание. Хотя бы пусть это будет на слуху. Может поможет предотвратить какие-то случаи.
Оценить
Алина, 39 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Сен 27, 2010 13:55:
Алин, ты не права. Орз ослабляет организм, и в него еще дополнительно всаживают еще диковинных возбудителей. Как будет переноситься привика?

Спрашивается, зачем это надо?

Так я это же и говорю! Они пишут - повысится заболеваемость ОРЗ, поэтому надо делать прививки. А как их делать при сниженном иммунитете? Вводить в организм новые возбудители? Я об этом же и говорю.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Jenser от Пн Сен 27, 2010 13:57:
Сорри, это я не правильно тебя поняла. Smile Да, это бред.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Может я не права, но.... что, в прошлом году с наступлением осени никто не болел? А круглый год мы не дышим выхлопными газами, выбросами с заводов, табачным дымом и т.д. и т.п.? Ну подышали этим летом пару недель добавочным количеством вредных веществ....я не думаю, что теперь все наши беды происходят именно из-за этого. Мы каждый день чем-то травимся на протяжении всей жизни....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лисонька от Пн Сен 27, 2010 15:00:
Может я не права, но.... что, в прошлом году с наступлением осени никто не болел?

Про других не скажу, потому как не уполномочена передавать через вторые руки)), но у нас не было ещё такого массового поражения)) Болеем все! Даже те, кто всегда заболевал самым последним - теперь в первых рядах(( Разница действительно есть.

А потом - в продолжении жизни мы получаем отравляющие вещества дозированно, успеваем адаптироваться. В этот раз мы получили сразу и очень много, и неожиданно. Так что не сравнить...
Последний раз редактировалось: KotyTan-Балабос в каске (27 сентября 2010 | 15:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Сен 27, 2010 15:11:
Разница действительно есть.

не спорю...у нас всегда осенью все болеют....месяцем раньше...месяцем позже....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 39 лет,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: 24 марта 2019 | 23:17
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 3002
Ветеран форума
Я сейчас заболела...2ой раз за сентябрь ((
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Витаминка от Пн Сен 27, 2010 15:33:
Может ты просто первый раз не до конца долечилась?
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Лисонька от Пн Сен 27, 2010 15:00:
Может я не права, но.... что, в прошлом году с наступлением осени никто не болел?

Нет, никто в семье не болел. И соглашусь с Татьяной о массовости заболевания вообще речи не могло быть. Заболел сын в конце сентября. Ларингитом, когда резко похолодало. И все.
А в этом году уже вся семья - в том числе мои родители и родители мужа.
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Пн Сен 27, 2010 15:11:
Даже те, кто всегда заболевал самым последним - теперь в первых рядах((

Это про меня. Я болею редко, а в этом году заболела на пустом месте.
Что ни говори, хоть концентрация, хоть что... Последствия будут и мне кается у некоторых категорий ослабленных людей не полгода, а гораздо больше.
Оценить
Форум / Здоровье / Жара и смог будут сказываться на здоровье еще полгода 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме