Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Путешествия и беременность

1 2  далее »
Путешествовали ли вы во время беременности и на каких сроках?
Да, в первом триместре      
23%
    23%[ 10 ]
Да, во втором триместре      
21%
    21%[ 9 ]
Да, в третьем триместре      
14%
    14%[ 6 ]
Нет, не путешествовала      
40%
    40%[ 17 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 35 лет,  Балашиха 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Вот решилась на 8-м месяце съездить к морю с семьей. Уже купили билеты на поезд. Так как не могу прожить и года без моря (у меня живет бабушка у моря, поэтому меня с самого рождения отвозили к ней на все лето, вот море и вошло в привычку). К слову сказать, я ездила на море и в превую беременность, но на сроке 16 недель, у меня и живота тогда видно не было. А сейчас пузо будет огромным. От другой беременной подруги, которая путешевствовать в положении боиться, слышала, что после 7 месяцев беременных снимают с поезда. Кто-нибудь знает, это правда, или она от зависти так говорит? Может поможнете найти законы по данной теме? И очень интересует опыт путешествия в последнем триметсре беременности! Знаю, что врачи не рекомендуют ездить далеко на таких сроках. Но я не считаю беременность болезнью, да и что хорошо маме, хорошо и ребенку. А маме без моря, солнца и фруктов/овощей с грядки будет плохо. ninemonths
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 34 года,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
zgb007
осле 7 месяцев беременных снимают с поезда. Кто-нибудь знает, это правда,

Нет, не правда hysterical . Никто Вас с поезда не снимет, а вот смотреть с опаской на Вас будут, это точно. Если Ваша беременность протекает нормально (нет угрозы прерывания, предлежания плаценты, хорошая шейка матки и т.д.), то ехать на поезде можно спокойно. Конечно, любая нагрузка в положении воспринимается острее, а длинная дорога тем более, но, на мой взгляд, если Вы хорошо себя чувствуете, то можно ехать спокойно, тем более на море Вам обеспечены столь нужные приятные впечатления.
clap
Единственный вид транспорта, насколько мне известно, куда Вас могут не впустить на таком сроке - это самолет (после 7 месяца, требуют подписать документы о Вашей ответственности за последствия и нужно разрешение врача, ну если Вы собираетесь, например, лететь на роды за границу).
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
Вот я тоже подумала, что это не правда. Моя врач о поездке знает, она правда от этого не в восторге, но предъявить ничего не может, противопоказаний у меня нет, т.т.т. А она их так тщательно выискивает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мараитика
Анна,  Москва 
Последний визит: 24 августа 2009 | 22:53
На сайте: c 3 июня 2007
Рейтинг: 3
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (60)   Фотоальбом   Личное сообщение 
НИКТО с поезда не высадит, это точно!.))) Сама я ездила с мужем в Геленджик в первую беременность на 4 месяце. Несмотря на то, что мой врач сказал, мол тонус ( какой-то 3 степени), отечность небольшая, что только под мою ответственность, а сама она против. Но я то чуствую, что нормально мне и на отдыхе будет легче. Поехала, мое самочуствие улучшилось намного, видимо воздух, море, обстановка. Единственное на яхте только укачало)))) Приехала, все показатели нормальные стали))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мыфонок
Евгения, 29 лет
Последний визит: 13 мая 2009 | 23:24
На сайте: c 7 мая 2007
Рейтинг: 14
Участник
zgb007
И очень интересует опыт путешествия в последнем триметсре беременности!

Offtop
+ тебе за отличный вопрос!(очень интересна информация на эту тему) 4u
Оценить
Надежда и опора сайта
Мараитика
Единственное на яхте только укачало))))

Вот и меня укачало, когда мы плавали на катере в первую беременность. Даже стыдно стало, люди ведь не знали, что я беременна.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
НА самолете нельзя лететь поле 36 недели, даже если и на роды в другую страну - надо лететь зареннее!
А вот поезд - это самое безопасное транспортное средство во время беременности! Хорошо что на поезде поедите!
НАстя какой у тебя будет срок? НА фотографях у тебя животик очень аккуратненький good и никакой не огромной Shocked КОнечно поезжай, тебе только пользы будет, а вот на яхтах уже лучше не катайся Smile НО! прислушивайся к себе, чтоб в случае чего сразу же отреагировала первая. Отдыхай больше у моря, но прячься от солнца.

Я ответила что я никуда не ездила. Но вспомнила что на 20 нед. мы ездили 10ч на машине в каждую сторону, да машина поломалась. МЫ на ней, конечно, доехали, но трясло жасно. По приезду живот немного ныл, но за ночь всё прошло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Я летала на самолете в первом триместре (третья беременность). Естественно, у меня ничего еще видно не было, ни какого намека на животик... Все перелеты-перееезды я перенесла на "ура" good Меня нигде не укачивало (помимо самолета я много ездила еще и на автобусе), да и при взлете самолета обошлась без конфеток (уши не закладывало) morgalik
Оценить
Надежда и опора сайта
nevelena
НАстя какой у тебя будет срок? НА фотографях у тебя животик очень аккуратненький good и никакой не огромной Shocked

Туда поеду на 32 недели, а обратно в 35. Offtop А живот маленький, т.к. фотографии сделаны месяц назад. В последнее время я расту как на дрожжях. Да еще и на сладкое все время тянет, не могу спокойно проходить в магазинах мимо тортиков и пирожен. huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Мы ездили в 5 месяцев, съездили отлично, там я себя намного лучше чувствовала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vienna
Марина, 39 лет,  Москва 
Платон (20.04.2007)
Последний визит: 18 мая 2016 | 16:11
На сайте: c 4 июня 2007
Рейтинг: 23
Постоянный участник
Я летала за границу на 24 неделе, там ездила на поезде, потом на 27 неделе летала домой в Краснодарский край.. все перенесла нормально... чтоб в самолете не цеплялись брала справку(есть и такая) у гинеколога.
причем один раз у меня её даже спросили!!!!
Удачи в пути!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Элиана
Элиана, 31 год,  Москва 
Аленка (01.03.2007)Игорек (15.01.2008)
Последний визит: 20 апреля 2011 | 17:25
На сайте: c 13 декабря 2006
Рейтинг: 8
Участник
 Личная страница   Сообщения (103)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я путишействовать боюсь и боялась с первой беременностью и сейчас, а малоли чего!
А так очень люблю!
Оценить
Надежда и опора сайта
А вот я ни капельки не пожалела, что поехала на таком сроке. На море я себя чувствовала даже лучше, чем дома. От моря получала массу удовольствия. В дороге никакого дискомфорта не было. Как появится время напишу о совем отдыхе в дневнике поподробнее и выложу фотки. Теперь я знаю точно - при нормально протекающей беременности путешествия только на пользу даже на последних месяцах!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 октября 2017 | 21:19
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Если нет никаких показаний и самочувствие будущей мамочки нормальное, то можно и попутешествовать, правда с соблюдением мер предосторожностей (важно и на отдыхе не забывать об отдыхе и удобных позах в транспорте т д.) . Ну есстесно с собой все документы, витамины и лекарства, если кои принимаете, мало ли что.

Я никуда не ездила, потому что была зима и весна, ехать собственно некуда, а вот на машине испутешествовали все подмосковье! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ванюша
анюта, 34 года,  новочеркасск 
Последний визит: 19 марта 2008 | 11:05
На сайте: c 17 июля 2007
Рейтинг: 6
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня последние циклы беременности выпали на лето и осень, так мы каждые выходные ездили на рыбалку, на пруд купаться, на седьмом месяце съездили на недельку на машине на море(500км), там объездили все побережье от Архипоосиповки до Новороссийска, везде гуляли, смотрели достопримечательности, купались, вообщем отдых был бурный. И после всех этих прогулок я даже стала себя лучше чувствовать и малыш совсем перестал в животике икать. Единственное перед тем как ехать сдала все анализы и мой лечащий врач сказал, что можно ехать без опасений. Так что беременность нужно проводить не лежа у телевизора, а наоборот в прогулках и поездках на свежий воздух, а не дышать всякой гадостью города.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Путешествия и беременность 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!