Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Переношенная беременность и роды

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Целый год после своих родов я не осмеливалась начать изучение этой проблемы, честно говоря, боялась, что открою нечто, отчего мое настроение резко полетит вниз. Так и случилось. Неблагоприятный исход моих родоы объясняется насильственной стимуляцией моей переношенной беременности без корректного изучения причин переношенности.

Я здесь собрала немного материала, дающего представление о разновидностях переношенной беременности, о ее причинах и о возможных осложнениях. Прилагаю ссылки, где вы сможете изучить более детально вопрос.

Очень надеюсь, что кому то это поможет!

Перенашивание беременности (п/б) - это удлинение беременности на 10-14 дней и более после предполагаемого срока родов. Частота перенашивания беременности колеблется от 2% до 14%. Очень важно различать истинное и ложное перенашивание беременности. При истинном, или биологическом перенашивании, срок беременности обычно превышает 290-294 дня, плод достигает более высокой степени развития, чем при нормальной беременности и рождается с признаками перезрелости. В плаценте часто обнаруживают петрификаты, жировое перерождение. Плацента начинает регрессировать. Такие изменения приводят к нарушению обмена веществ и гипоксии плода. УЗИ при истинном перенашивании позволяет обнаружить уменьшение толщины плаценты, относительное маловодие, крупные размеры плода, более четкие контуры и утолщение костей его черепа и др. Ложное перенашивание, или пролангирование беременности характеризуется только удлинением ее на 10-14 дней. Признаки перезрелости у плода и изменения в плаценте при этом отсутствуют. Пролангированная беременность является вариантом нормы!!! Она обусловлена несколько замедленным развитием плода и способствует его дозреванию.
Перенашивание беременности означает несвоевременное (запоздалое) возникновение родовой деятельности, при ее развитии часто наблюдаются нарушения сократительной активности матки, что ведет к увеличению числа оперативных вмешательств, к внутриутробному страданию плода и повышению перинатальной смертности.
При пролонгированной беременности более правильно роды называть своевременными а при истинном перенашивании - запоздалыми родами перезрелым плодом.
Роды могут проходит в 40 недель, или «плюс-минус» две недели (38-42 недели). Замечаете, может набраться целый месяц! Для чего нужно это время? У ребенка полностью сформированы все органы, системы, многие из них уже работают. Малыш, как бы выбирает себе день, в который только ему можно и нужно родиться. Когда ребенок готов к рождению, в организме матери начинают вырабатываться специальные вещества, которые и «запускают» процесс рождения. Роды наступают в какой-то определенный момент времени, не зависящий ни от желания матери, ни от указаний доктора (если, конечно, доктор не использует тактику активного ведения родов). При этом очень важна как физиологическая, так и психологическая зрелость самого маленького участника родов — малыша! Новорожденный должен быть не только физиологически зрелым, но и психологически готовым к рождению.

Ссылка
Очень гаммотная статья, в ней вы так же найдете советы как себя вести при переношенной беременности, чем питаться и на что себя настраивать.

Немного информации такого плана тоже не повредит, так как при апталогическом перенашивании опасность очевидна и нужно ее предотвращать!

Переношенная беременность – клиническая картина
Клиническая картина переношенной беременности выражена неярко, диагностика вызывает трудности. При истинном перенашивании беременности более 41 нед часто наблюдается; отсутствие нарастания массы тела беременной или ее снижение более чем на 1 кг; уменьшение окружности живота на 5- 10 см, что обычно связано с уменьшением количества околоплодных вод, снижение тургора кожи; реже падение массы тела, обусловленное вторичной гипотрофией переношенного плода; маловодие и зеленое окрашивание околоплодных вод, более высокое стояние дна матки; выделение молока, а не молозива, усиление или ослабление движений плода, что указывает на гипоксию плода вследствие нарушения маточно-плацентарного кровообращения; изменение частоты. ритма и тембра сердечных тонов плода; незрелость или недостаточная зрелость шейки матки; крупные размеры плода. увеличение плотности костей черепа, узость швов и родничков.

Более подробно читайте здесь: Ссылка

Конечно же, я жду ваших отзывов и рассказов о том, что происходила с теми, кто встретился с этим неприятный явлением, чем закончилась ваша перехоженная беременность и какие факторы повлияли на роды!

clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
У меня сейчас заканчивается 40-я неделька, а малыш всё не собирается "вылупляться" idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу дуся
Диана, 33 года,  Санкт-Петербург 
Андрей (07.09.8607)
Последний визит: 20 декабря 2012 | 17:22
На сайте: c 18 декабря 2007
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
Всем привет!У меня такая ситуация...Мне поставили предварительную дату родов 16 декабря, но до сих пор малыш не хочет вылезать на белый свет!Честно говоря уже начинаю переживать по этому поводу, хотя понимаю что еще не криминал!Собираюсь в ближайшее время сходить еще разок на УЗИ!Надеюсь, что у нас все хорошо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
дуся
Мне поставили предварительную дату родов 16 декабря, но до сих пор малыш не хочет вылезать на белый свет!

Не волнуйтесь. Это ведь только предполагаемая дата. Плюс-минус 2 недели ничего страшного! Ваш малыш лучше знает когда ему пора появиться Smile Не переживайте happy
Оценить
Андрей (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Спасибо за поддержку good Будем ждать... clap
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
дуся почитайте обязательно статьи, на которые я дала ссылки в первом посте.
Не хочу вас пугать, но на самом деле переношенная беременность также опасна как и не доношенная! Обязательно сделайте УЗИ, на УЗИ должны показать в каком состоянии находится плацента и воды. Старение плаценты - самая главная опасность переноса, но это отчетливо видно на УЗИ, по этому на это сразу же обращают внимание. Прислушивайтесь к себе, к движениям ребенка, посмотрите, нет ли у вас признаков переноса. Если таких признаков нет, то знайте, что в некоторых случаях беременность может длиться до + 14 дней!!!
Но только врач может взять на себя ответственность за жизнь ребенка, по этому консультация спеуиалиста или нескольких очень важна!!!
Главное, не нервничайте, особенно если себя хорошо чувствуете!

И приходите сюда, рассказывайте, что сказали врачи.
Я сама была в точно такой же ситуации!
Оценить
Андрей (07.09.8607)
Постоянный посетитель
nevelena,спасибо большое!!!обязательно схожу на УЗИ, хотя чувствую я себя хорошо, да и беременность, слава Богу, не трудная!Единственное чего не хочется-так это стимуляции, совсем как-то не по душе!!!
Оценить
Елена
Ветеран форума
Дуся, вы уверены в правильности срока - самый первый вопрос?

Следите за размером живота и движениями ребенка. Живот не должен становится меньше и ребенок не должен шевелиться сильнее.

Второй вопрос: в каком состоянии шейка матки? Если она приоткрытая, возможно роды скоро наступят, но не факт. А если еще закрытая, возможно роды сами и не наступят, но тоже не факт!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 105 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16226
Победитель конкурса Мисс августа
У меня и первая и вторая беремености закончились стимуляцией на 41 неделе. Второй раз, когда я рожала Милену, все врачи в один голос твердили, что лучше недоносить, чем переносить. У меня начиналась паника, я легла в роддом без схваток, меня не хотели класть, но я сказала- не уйду и пришлось меня положить. Под наблюдением врачей мне было спокойнее. В приемном покое мне вынули кровяную пробку и несколько дней подождали, но роды сами не начались и меня простимулировали. Доча родилась с признаками переношености- кожа на ладонях и ступнях,была сморщенная и слезала. А сына я тоже переносила, воды были черно-зеленого цвета.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ириск@, у моего сына тоже кожа слезала, но я не думаю, что это плохо, это не самый большой недостаток переношенности. А вот зеленые воды -очень нехорошо для ребенка.

Вы не поверите, мне снятся кошмары, что подошло время рожать, а роды не наступают. Следующий раз на стимуляцию я пойду только в случае смертельной угрозы. Очень боюсь, что снова такое же повторится Sad
Оценить
Андрей (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Наконец-то к вам вернулась!!!только я собралась сходить к врачу и на УЗИ, как мой сынулик решил родиться!!!!!!!Мы родились 22 декабря)))))))))вроде бы не переносила, родился богатырь 3950!!! clap clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katia
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений раз ромашка,два ромашка...;)))
Артём (24.07.2007)
Последний визит: 11 сентября 2017 | 21:26
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 65
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1172)   Фотоальбом   Личное сообщение 
дуся
Мы родились 22 декабря)))))))))вроде бы не переносила, родился богатырь 3950!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! clap clap clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 105 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16226
Победитель конкурса Мисс августа
дуся
Наконец-то к вам вернулась!!!только я собралась сходить к врачу и на УЗИ, как мой сынулик решил родиться!!!!!!!Мы родились 22 декабря)))))))))вроде бы не переносила, родился богатырь 3950!!!

Поздравляю!!!
Оценить
Елена
Ветеран форума
Дуся, поздравляю, очень и очень за вас рада!!! clap
У вас роды начались сами по себе? Была стимуляция? Как все прошло? На каком сроке родился малыш? Как его назвали?
Рассказывате всё, нам очень интересно!
Оценить
Андрей (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Роды сами начались ночью(ну в общем как я и думала)в 4 утра)))Даже не поняла сначала, что это и есть схватки)))Но на всякий случай поехала в роддом!Приехала в 8 утра уже с полным раскрытием!!!А в 12.05 родился наш замечательный малыш!!!Назвали Андрюшка!!! clap clap clap
Оценить
Форум / Роды. / Переношенная беременность и роды 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме