Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

Как организовать естественные роды в роддоме?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 39 лет,  Балашиха 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Я как раз и ищу духовную акушерку. А еще читала, чтобы она была правомерна отстаивать мои права и требования, надо оформить ее юридически. Правда я еще толком не разобралась в этом вопросе. На маму мою расчитывать не приходится, она все эти требования не поймет, аргументируя, я тебя ведь родила в советском роддоме и все нормально, тоже самое и с свекровью. Других родственников, подходящих на эту роль не имею.
Я думаю еще над одним вариантом. Договориться с врачом из роддома, чтобы он был в курсе всех моих пожеланий, дал на них согласие, и следил за их соблюдением в родах. А уж потом отблагодарить всю бригаду по результатам. Ведь бесплатно меня никто и слушать не будет, хоть я и не требую ничего незаконного.
Как считаете, что реальней и лучше?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лиона
Юлия, 42 года,  Красногорск МО 
Аленка (02.06.1996)
Последний визит: 26 мая 2008 | 15:42
На сайте: c 24 мая 2007
Рейтинг: 29
Участник
С врачом договариваться не получится..Во-первых не угадаешь чья смена будет, во-вторых они далеко не все приветствуют, когда "суют нос в их дела".
Акушерку наверное,только про оформление я тоже не в курсе... Нотариальнозаверненное разрешение, наверное, что разрешаешь ей принимать за себя любые решения в процессе родоразрешения.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
Решила выложить здесь то, чего я хочу в родах, чтобы было понятнее, чего я добиваюсь.
План моих родов
Общее пожелание: Вагинальные роды, как можно более естественные. Естественный подход к родам, при котором по возможности исключаются любые медикаментозные вмешательства. Экстренное кесарево сечение только в случае серьезной опасности для жизни ребенка и мамы во время родов.

Период схваток
Мои пожелания на период схваток:
- Постоянное присутствие мужа(?) или духовной акушерки(?)
- Не прокалывать пузырь
- Возможность ходить и принимать любые удобные для меня позы
- Возможность принять душ, если мне захочется
- Контроль сердцебиения ребенка не в постоянном режиме, а время от времени и дистанционно, чтобы я могла сохранять возможность двигаться
- По возможности, моральная поддержка персонала для успешных естественных родов

Потуги и рождение ребенка
Мои пожелания на период потуг
- Не делать эпизиотомию, пусть даже и будут мелкие разрывы
- Консультация со мной до любого вмешательства, чтобы объяснить нам все за и против
- Возможность перерезать пуповину после того, как она отпульсирует
- Положить ребенка мне на живот и приложить к груди сразу же после рождения на достаточное время, пусть это и отсрочит ненадолго необходимые обследования.

После родов
Мои пожелания после рождения ребенка:
- Все осмотры ребенка только в присутствии родителей. Любые вмешательства и медицинские манипуляции только с моего согласия.
- Не мыть, а просто слегка обтереть ребенка, чтобы на нем осталась естественная первородная смазка.
- Не допаивать ребенка.
- Не делать ребенку никаких прививок.
Пока этот план в разработке, т.е. это черновой вариант. Самая главная проблема для меня на сегодняшний день, это как все это реализовать в роддоме без лишней нервотрепки. Может стоит идти к заведующему роддомом, чтобы он под этим подписался, а потом показать это врачам? И не знаю, что еще придумать? Не очень мне хочется еще и сталкиваться с недовольством врачей, хотя вероятно этого не избежать.
Оценить
Надежда и опора сайта
PS: мой муж, когда прочитал все это, сказал, что в наших роддомах реализовать это нереально, даже за деньги.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Мне кажется, что твой муж прав Sad
Единственный, как мне кажется, вариант - это найти врача в роддоме, в котором ты будешь рожать, который тебя поддержит по всем пунктам и приедет на роды.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 38 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
zgb007
PS: мой муж, когда прочитал все это, сказал, что в наших роддомах реализовать это нереально, даже за деньги.

Это он зря так уверенно, в Москве это можно реализовать 4u
Из Вашего плана в своих родах я не реализовала
zgb007
:
1)Возможность перерезать пуповину после того, как она отпульсирует

- но мы и не стремились, т.к. возможен был конфликт по группе крови (у меня I(0) у мужа III(B), соответственно у сына III(B)), и пуповинную кровь взяли на анализ для составления иммунной карты.
2) для меня полное безмедикаментозное вмешательство практически осуществилось, за исключением последних 30 минут, т.е. перед потугами, когда схватки ослабели мне поставили капельницу с окситоцином (но особо разницы не почувствовала, т.к. схватки уже к тому времени шли во всю силу) и укола для предотвращения кровотечения (это делают всем!). Капельницу в моем случае не считаю лишней, т.к. мои роды длились 32 часа (начались с отхождения передних вод) и к моменту потуг матка устала, что могло привезти к затягиванию потужного периода(плохо для малыша - гипоксия). Кроме того сильные потужные схватки нужны были для вертикальных родов, с помощью которых и появился на свет наш Алекси.
clap
3)
zgb007
Не мыть, а просто слегка обтереть ребенка, чтобы на нем осталась естественная первородная смазка.

Ну, можно сказать осуществили на половину, т.к. первые 3 часа он был с нами в родблоке, а уже когда перевели в палату, там медсестра его акуратно вымыла в присутствии папы и бабушки.

Все остальное было так как в Вашем плане. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лиона
Юлия, 42 года,  Красногорск МО 
Аленка (02.06.1996)
Последний визит: 26 мая 2008 | 15:42
На сайте: c 24 мая 2007
Рейтинг: 29
Участник
zgb007
- Не делать эпизиотомию, пусть даже и будут мелкие разрывы

иногда, чтобы травмы ребенка избежать лучше в роддоме сделать...

zgb007

можно, есть примеры. Вам просто надо искать того, кто в роддоме родил похоже на ваш идеал. И тогда уже думать в направлении этого роддома

Bluebell
- но мы и не стремились, т.к. возможен был конфликт по группе крови (у меня I(0) у мужа III(B), соответственно у сына III(B)),

а что, бывает такой? Первый раз слышу.. Про конфликт резус-фактора знаю и хорошо, про конфликт групп не в курсе.. ДАйте ссылочку, плиз. Хочу все знать Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Отлично Настя!!!

Не знаю поможет тебе или нет, расскажу кое что. У нас здесь есть такое понятие как Проект родов, это обычный документ написанный мамой в свободной форме, как раз иммено как ты это сделала. Его можно писать, можко и не писать. Так вот если аткой проект написан, то персонал ему ОБЯЗАН следовать. Он просто лежит в доссье роженицы вместе в остальными документами. Он считается офиуиальным документом!!!
И, скажу вам, отношение к нему среди врачей такое же как вы себе это представляете, обысно он вызывает недоумение, насмешку, раздражение и т.д. Еще бы, тут ведь колеблется баланс врач-пациент.

ТЫ правильно сделала, что изложила на бумаге. Я тебе не могу посоветовать наилучшим образом как это осуществить, но верю что у тебя получится! good По крайней мере нужно ознакомить работников роддома с ним зараннее и дать им почитать еще раз уже когда ты приедешь рожать. Хорошо бы, чтобы муж был с тобой и контролировал насколько твой проект соблюдается!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
О конфликте по группе крови и резус-фактору была создна отдельная тема :
https://posobie.info/viewtopic.php?t=3788
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 38 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Случайно набрела в инете на интересный документ о нормальный родах (как я понимаю, о естественных), думаю будущие мамы найдут в нем много полезного. good
Ссылка: Ссылка.
Оценить
Надежда и опора сайта
Ну вот, делюсь своими впечатлениями. Из своего плана родов (перед родами я его немного подкорректировала) мне удалось реализовать: рождение без стимуляций (за исключением прокола пузыря, но т.к. его прокололи на полном раскрытии, практически перед самым рождением дочи, я не возражала) и обезболиваний, без эпизиотомии, с прикладыванием к груди в родзале аж на целый час, правда после замеров и обработки малышки и наконец отказ от прививки. Не удалось избежать перерезания пуповины до окончания пульсации, обработки ребенка. Но я, если честно и не пыталась, т.к. о таких вещах надо заранее предупреждать, а я не успела. В целом я осталась довольна, т.к. самые для меня существенные пункты я выполнила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Настя, а ты свой план родов в роддоме показывала или устно объясняла?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
111
Последний раз редактировалось: Рыся (16 февраля 2010 | 13:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Нет, план не показывалаесли бы я план показала и все обсудила бы заранее, то мне бы было проще все реализовать. Что-то я обговаривала устно, а что-то само получилось, благодаря тому, что до полного раскрытия просидела дома.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
НастасьЯ
Что-то я обговаривала устно,

То есть твои пожелания они нормально воспринимали? А ты платно рожала?
Оценить
Форум / Роды. / Как организовать естественные роды в роддоме? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме