Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Как ухаживать за замшевой обувью?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу furi
Мария,  Зеленоград 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений а, может, ну его, и с нами - пожжем, пограбим...
Таня (08.05.2007)Юра (28.04.2016)
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2206
Руководитель клуба
А есть какие-нибудь премудрости в уходе за замшей? (в частности уход по замшевым сапогам ?)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 16:25:
Замша. Теплая, мягкая и комфортная, она идеальна при сильных морозах. Однако при выделке ее с лицевой стороны обрабатывают абразивными материалами, благодаря чему она обретает «пушистый» вид, но теряет прочность натуральной кожи. Особенно капризна замша, выделанная из оленьей кожи (ее также делают из кожи лося или мелкого рогатого скота). Поэтому новую замшевую обувь также следует обработать средством, предохраняющим от влаги, грязи и соли. Это избавит от мокрых пятен, замедлит загрязнение и облегчит чистку. Первичную обработку проводят трехкратно, каждый раз увлажняя замшу, затем, давая полностью высохнуть. Процедуру необходимо повторять в период активных осадков. Но в дождливую погоду замшевую обувь лучше не носить, замша, как и любая ворсистая кожа, быстро промокает и теряет цвет, в результате появляются трудновыводимые белесые пятна. Перед каждой обработкой пыль и легкие загрязнения убирают чистой обувной щеткой, а для залоснившихся мест используют специальную щетку с резиновыми «пальчиками» на одной стороне и металлической щетиной на другой. После этого обувь обрабатывают средством по уходу за замшей, опять дают высохнуть и чистят щеткой (только в одном направлении). Чтобы восстановить «пушистость», можно подержать обувь над паром. Коричневую замшу можно прекрасно отчистить щеткой, смоченной в кофейной гуще. Время от времени, чтобы освежить цвет, замшевую обувь стоит протирать салфеткой, смоченной свежим молоком или нашатырным спиртом, а после высыхания - чистить щёткой с жесткой синтетической щетиной. Для ежедневного освежения цвета рекомендуется краска-аэрозоль для замши. Она обладает и водоотталкивающими свойствами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 13:25:
А есть какие-нибудь премудрости в уходе за замшей? (в частности уход по замшевым сапогам ?)

Спец. средства очистки для замши(и нубука), спец.щеточка (лучше Ссылка) и каучуковый ластик(чистить) и обязательно пропитка водоотталкивающая(она же и от пыли; подходящая, для замши).

Вот еще
Ссылка , Ссылка и Ссылка .
Последний раз редактировалось: E Vero (6 октября 2010 | 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Мария,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений а, может, ну его, и с нами - пожжем, пограбим...
Руководитель клуба
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Ср Окт 06, 2010 15:56:

obmorok ...замшевые сапоги явно не для меня о_О
Оценить
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 16:17:
...замшевые сапоги явно не для меня о_О

и не для общественного транспорта)))) и только на сухую погоду,как сейчас. (а лучше накрыть их колпаком и любоваться)))))))))))))
Оценить
Мария,  Зеленоград 
Руководитель клуба
E Vero

и не для общественного транспорта)))) и только на сухую погоду,как сейчас. (а лучше накрыть их колпаком и любоваться)))))))))))))

hysterical так и сделаю , пока окончательно неугробила свои сапоги, пойду законсервирую их Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 19:17:

Зато в них теплее, чем в коже. У меня 2 пары зимних- черные и бордовые. Бордовым уже года четыре. Все нормально с ними. Езжу в общественном транспорте, пусть попробуют наступить angry Главное, губку для замши носить с собой!
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Ср Окт 06, 2010 16:42:
пусть попробуют наступить

я каждый раз задавалась вопросом: "если на мой 35ый настолько часто наступают, то у кого > вообще не должны слезать?!" причём не важно - стоишь, сидишь... cranky как магнит у меня там...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
замшевые сапоги явно не для меня о_О

Я тоже так думала, пока не попробовала. Носила зимние замшевые 6 зим. Обрабатывала пропиткой водоотталкивающей, чистила, держала над паром( последние пару лет жизни и перед хранением после сезона регулярно) и последний год красящей пропиткой. Осталась очень довольна. В этот зимний сезон буду брать замшевые. Правило я вывела только одно- не носить в мокрую погоду, не допускать попадания влаги.

В ответ на сообщение Dash@ от Ср Окт 06, 2010 11:41:
нужна мазь для быстрого заживления(убирания следов)синяка.

В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вт Сен 21, 2010 16:04:
купи бодагу - гель и снимай синяки.

Оценить
Мария,  Зеленоград 
Руководитель клуба
ВикусяNSK
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 19:17:

Зато в них теплее, чем в коже. У меня 2 пары зимних- черные и бордовые. Бордовым уже года четыре. Все нормально с ними. Езжу в общественном транспорте, пусть попробуют наступить angry Главное, губку для замши носить с собой!

у меня на низкой подошве (тобишь где замша сама, там то ни чего не мёрзнет, а вот подошва промерзает Т_Т но, в принципе, это решилось стельками шерстяными =)) А так....я то не особо часто в транспорте езжу, в основном свои же - доча да муж - по ногам топают =(

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

эль-скандаль
замшевые сапоги явно не для меня о_О

Я тоже так думала, пока не попробовала. Носила зимние замшевые 6 зим. Обрабатывала пропиткой водоотталкивающей, чистила, держала над паром( последние пару лет жизни и перед хранением после сезона регулярно) и последний год красящей пропиткой. Осталась очень довольна. В этот зимний сезон буду брать замшевые. Правило я вывела только одно- не носить в мокрую погоду, не допускать попадания влаги.

Да есть у меня замшевые сапоги, в прошлом году купила...и вот сезон только прошлый зимний относила, сейчас вот достаю ...ну не то что бы совсем страшно смотреть на них, но и вид у них уже "не товарный" и это за один сезон (2 месяца) , а я вроде и губкой специальной (как Вера кидала картинку) чистила и обрабатывающие средство какое-то спешл тоже есть, а они всё равно "убились"...не для меня видать эта обувь (хотя красивые заразы...нравятся они мне Т_Т) я ж это... "танки грязи не боятся" - обувку особо не жалею =)
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
Постоянный участник
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 18:00:
.ну не то что бы совсем страшно смотреть на них, но и вид у них уже "не товарный" и это за один сезо

У меня тоже есть обувь, которую я не умею носить.
Sad
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение эль-скандаль от Ср Окт 06, 2010 17:55:
только одно- не носить в мокрую погоду, не допускать попадания влаги.

а, как насчет реагентов?
здесь в Куркино хорошо - не сыпят и чистят регулярно.
а,вот в Тушино (да и в других местах) -это был аут... сугробы по колено, жижа с реагентом censored - от этого любая обувь на один сезон, хоть чем пропитывай и чисть...(((

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В ответ на сообщение Noviriska от Ср Окт 06, 2010 18:04:
Все жру-жру-жру без остановки.

Я вот тоже... и всё думаю чего бы съесть еще...
вот только:
В ответ на сообщение Noviriska от Ср Окт 06, 2010 18:04:
Скоро в джинсы свои единственные влезать перестану.

-наоборот, слетать будут cry

Все наезжают: с ГВ, говорят, завязывай... angry
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение E Vero от Ср Окт 06, 2010 18:28:
хоть чем пропитывай и чисть...(((

Не знаю, как у меня было- я написала. Стало быть пропитка мне хорошо помогала. Very Happy А пропитывала я хорошо: дважды каждый раз. И щетка была самая обыкновенная- двухсторонняя для замши/нубука. И усё.
Оценить
Мария,  Зеленоград 
Руководитель клуба
а бывает поддельная замша? а то мож у меня левая какая?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 33 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение furi от Ср Окт 06, 2010 18:41:
поддельная замша

Искусственная бывает Smile
Оценить
Форум / Дом / Как ухаживать за замшевой обувью? 1 2  далее »
Показать панель форматирования