Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Схватки в спине

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Схватки в спине имеют другой характер и протекают иначе. Они вызывают более или менее постоянную боль в пояснице, которую ты поначалу и не ассоциируешь с началом родов. На развитие “спинных схваток” влияют такие факторы, как состояние позвоночника, форма таза, положение ребенка (чаще всего при тазовом предлежании). На странице 161 ты прочитаешь, как научиться легче переносить эти схватки.

Одна треть женщин испытывает боль в пояснице. Это неприятная, глубокая боль, не исчезающая даже после прекращения схватки. Она может появиться раньше, в самом начале периода раскрытия. Чаще всего она возникает из-за того, что головка ребенка давит на нижний отдел позвоночника. Расслабиться при боли в спине обычно бывает очень трудно, но существует несколько приемов, с помощью которых ты сможешь эту боль сделать более переносимой.
Старайся избежать положения, в котором ребенок всем своим весом будет давить тебе на спину. Легче переносить эту боль, лежа на боку, стоя на четвереньках, наклонившись вперед. Если ты, вытянувшись, лежишь на спине, вес живота оказывает на позвоночник еще более сильную нагрузку.
Тепло замечательно снимает боль. Приложи к спине теплую грелку.
Может, этот прием поможет лучше всего: ляг на бок, попроси кого-нибудь из сочувствующих помассировать больное место. Можно даже с применением силы. Круговые движения руки одновременно дают ощущение тепла.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
С кем еще такое было?

Я была удивлена достаточно неприятно при первых болях в спине. В моем представлении схватка это нечто имеющее начало и конец. Но в моем случае конца она не имела, боль была постоянная, честно скажу меня это привело в недоумение cranky Пворот на бок и правда слегка облегчал страдания, массаж тоже, но не долго. Короче, на меня напала паника после того как началась дрожь и я почувствовала скачок температуры, и я уже ничего не могла контролировать idontno Повезло, да? cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
а у меня не было болей в спине при схватках, даже когда стимулировали. idontno интересно почему?
Оценить
Елена
Ветеран форума
ТАк и слава богу что не было! Никому такого не желаю. Тут стимуляция не при чем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aksjushka
Оксана, 37 лет,  Москва 
Маргарита (24.11.2010)482 неделя
Последний визит: 17 ноября 2014 | 20:14
На сайте: c 14 октября 2010
Рейтинг: 22
Недавно здесь
У меня были такие схватки, моя врач даже собиралась оставить меня дома, сказав чтобы я вставила папверин и легла спать. Сказала, что это не роды, мол, живот должен болеть! В итоге я все равно приехала в роддом, так как эта боль стала уж очень болезненной. Приехала в 1 ночи, а родила в 3-45. Еще одна особенность в моем случае, болеть поясница начала где-то часов в 14 дня, и все время интервал был 5-8 минут! изменялась только интенсивность боли ближе к родам. Вот так, так что девочки, будьте на чеку).
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
У меня вообще не было схваток в спине.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу L Rex
Лисенок (16.03.2008)Фунтик (21.02.2011)Жемчужина (13.09.2014)
Последний визит: 7 октября 2016 | 13:52
На сайте: c 25 марта 2011
Рейтинг: 208
Постоянный посетитель
У меня оба раза была именно боль в пояснице, умопомрачительная, бесконечная. Живот не болел вообще! И тоже говорили, что не рожаю. Папаверинчик и спи-отдыхай...
Причем даже КТГ не показало схваток! Врач попалось настолько деликатная, что решила не мучить меня на кресле(!) а послала на КТГ. Там я еле пролежала 20 минут, после чего мне было сказано, что о родах тут и речи нет, это предвестники. Все-таки пошла к врачу и попросила посмотреть, т.к. уже хотелось биться головой об стенку. Врач посмотрела- так и ахнула! Скорее в процедурную и в родилку! А через 1ч.45мин. я уже родила.
Потом врач объяснила тем, что у меня матка кзади и что когда на родах болит живот, то ощущения на порядок менее приятные.
Последний раз редактировалось: L Rex (15 сентября 2011 | 9:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vikusikgg
Виктория
Последний визит: 16 апреля 2012 | 12:14
На сайте: c 16 апреля 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте, у меня проблема со спиной, болит поясница, лечащий доктор помимо лечения посоветовал купить ортопедический матрас, обосновал это тем, что будете по спокойнее спать. И вот я столкнулась с проблемой выбора. Посоветуйте пожалуйста, где купить и какой?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tyta
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Василиса Алексеевна (24.07.2012)
Последний визит: 1 июня 2015 | 11:45
На сайте: c 20 декабря 2011
Рейтинг: 280
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (440)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Vikusikgg
Такой матрас хорошо в любом случае!
Тут самое главное нужно опредилиться какой именно вам нужет пружинный или без.
Мы так как у меня очень большой супруг купили буз пружинный и просто счастливы!
Когда я или он переворачиваемся совсем не чувствуется, брали вот тут вот такой!
Ссылка
Он достаточно жесткий и расчитан на больший вес что указан!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
оооо, у меня схватки в спине начинались, потом как бы опоясывали и вниз живота уходили. только уйдут- все заново со спины.
и так это адски больно было( какая-то одна бесконечная схватка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 88 лет,  Москва 
Последний визит: 17 июня 2021 | 4:29
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
nevelena
С кем еще такое было?

Ой, у меня порой так спина отваливалась, что ппц полный. Повернусь на бок вроде легче становилось, но не надолго. Поэтому я садилась постоянно, так как мне так было легче. Врачи, правда, не разрешали. Но мне тогда не до этого было .... помню, говорила им, щас посижу секунд 30 и снова лягу)))
Только, когда родила поняла что cranky когда садилась, то мешала малышу cry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Была сегодня у врача,она сказала,что я еще не рожаю. Но к этому времени так сильно болит спина что ужас. Переодически боль наростает,потом отпускает,но совсем не проходит. Что делать? Могут ли это быть схватки?
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Схватки в спине
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме