Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Планирование - все о нем /

Эрозия

1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
huh Столкнулась с такой проблемой, как эрозия. Одни гинекологи говорят, что до беременности ее лечить не стоит. Другие - придерживаются противоположного мнения. Как быть?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
GAWANA
Столкнулась с такой проблемой, как эрозия. Одни гинекологи говорят, что до беременности ее лечить не стоит. Другие - придерживаются противоположного мнения. Как быть?

А кто его знает?
Вообще-то лечить надо,потому как она разрастется.
Это абсолютно не больно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bluebell
Ирина, 38 лет,  Москва 
Алексий (04.04.2007)София (31.07.2009)
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 39
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (317)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня врожденная эрозия. Когда Вы бываете на приеме у гинеколога, то она может взять пробу ткани с шейки матки и посмотреть нет ли злокачественного образования. Если его нет и эрозия маленькая, не растет, то до первой беременности и родов ее не лечат. Очень часто после родов такая эрозия проходит сама. Если же она не прошла, а Вы собираетесь еще рожать, то после 1 года с родов можно лечить безоперационными методами (тампоны с маслом, травами) - как врач назначит. Лазером в этом случае лучше не лечить, поскольку уменьшается эластичность шейки матки, что может сказатся на вынашивании и родах.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
У меня тоже такая проблема. До беременности лечить не рекомендовали, тем более операционными методами (лазером и т.д.). Я вообще против таких методов, потому что
Bluebell
уменьшается эластичность шейки матки, что может сказатся на вынашивании и родах.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
У меня тоже была эрозия, гвоорили что слишком маленькая чтобы лечить. А потом я о ней забыла. И вот ребенку уже год, я уже несколько раз была на осмтре и мне совершенно ничего не сказали, может она сама прошла?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
GAWANA
Столкнулась с такой проблемой, как эрозия. Одни гинекологи говорят, что до беременности ее лечить не стоит. Другие - придерживаются противоположного мнения. Как быть?

Сама сталкивалась с этой проблемой, но изучила эту проблему уже после прижигания, а зря! Насколько я перелопатила инфо, то перед беременностью, операционным путем лечить не рекомендуется, даже после родов, если хочешь второго потом, то прижигание, лазер, азот и.т.д не подходит! А лечить можно перед беременностью другими способами: делают инъекции, вставляют свечи, тампоны с лекарством и т.д. Хороший специалист подберет вам метод, соглассно вашей ситуации и подходящий для вашего организма в целом! doctor
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Записалась на завтра к платному гинекологу. Посмотрим, что скажет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 33 года,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
У меня обнаружили эрозию после родов, что с ней делать незнаю...лечить не лечить
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
есть такой препарат - солковагин, его можно использовать для лечения эрозии нерожавшим (конечно, только врач это может делать). если только беременность не в ближайшее время планируется.
а то, что эрозию до беременности лучше не лечить, я тоже слышала, только вот когда в родах шейка не открылась, все врачи стали валить на эрозию (которой до беременности и не было). и всем "коллегам по несчастью" то же говорили - эрозия, зрозия... других причин у наших врачей нет Sad вот и думай - надо или нет ее лечить до беременности?! Sad
Оценить
Алла, 33 года,  Россия  
Надежда и опора сайта
А если я рожавшая и в будущем планирую еще малыша мне можно ее не лечить?
Последний раз редактировалось: (12 июля 2007 | 12:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Алла, 33 года,  Россия  
Надежда и опора сайта
У моей знакомой обнаружали эрозию до беременности, сказали родишь и все пройдет. Она родила и она у нее еще больше стала. И вот как быть? Кого слушать idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
angorka
вот и думай - надо или нет ее лечить до беременности?!

Аллочка

Я думаю, если нет никаких образований и она не увеличивается и никак вам не мешает, то лучше не трогать. Можно, конечно, полечиться местными средствами: свечи, тампоны, травки и т.д. При операционных методах - лазер, азот и т.д. образуются рубцы, которые не имеют нужной элластичности и во время родов не позволяют шейке хорошо открываться, могут образоваться разрывы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Аллочка

как написала Natrix,
Natrix
При операционных методах - лазер, азот и т.д. образуются рубцы

такие средства применять точно нельзя,а вот про солковагин (от которого рубцов не образуется) можешь поговорить с врачем, что скажет... тут ведь нельзя заочно ничего советовать, врач должен сказать - надо/не надо, а ты уже решишь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Вообще то эрозия это язва такая же как может быть на руке, ноге и т.д. Просто мы ее в том месте которое здесь обсуждаем не видим, вот и пугаемся. ЗАживает плохо из за влажной среды и в большинстве случаев она увеличивается. Ее наблюдать нужно, если есть изменения, то лечить нужно обязательно.
Оценить
Вчера была на приеме у платного гинеколага. Сказала твердо и ясно, что до первой беременности мне эрозию (она маленькая у меня) лечить не стоит. А вот после родов посоветовала прийти на осмотр. Там и назначат лечение (если потребуется).
Оценить
Нет подписи
Форум / Планирование - все о нем / Эрозия 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме