Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Естественное родительство /

мнение о разделе

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ocharovanue
Юлия,  Гольяново 
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
надеюсь, я не ущемлю ничьи права, высказав свое мнение о данном разделе. И пусть меня побьют и, возможно, я стану чьим то врагом, но я все же я выскажусь:
ИМХО-данный раздел-полная ерунда. Скопировать текст из данных ВОЗ, или любого другого источника, и опубликовать их на сайте-много сил прикладывать не надо. Я думала, что АВТОРСКИЙ раздел предполагает, что люди, за которыми закреплен этот раздел, будут писать тут СВОИ статьи, а не копировать сюда умные, а иногда не очень высказывания знаменитостей.
Так в чем же состоит АВТОРСТВО раздела? да и для того, что бы вести такие рубрики, опять же ИМХО, надо иметь хотя бы незаконченное медицинское или психологическое образование, иметь опыт в данной отрасли
Оценить
Юлия,  Гольяново 
Почетный старожил сайта
как то Нулер сказала хорошую фразу: надо быть профессионалом в той области, в которой пытаешься что-то утверждать (к сожалению, не слово в слово, но смысл такой)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 43 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 3 ноября 2019 | 17:15
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь администрация сайта тоже над этим задумается.
самый 1 вопрос в теме про родительство был не к Янни, а к администрации.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMka
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Последний визит: 18 октября 2006 | 8:47
На сайте: c 23 сентября 2006
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот то-то и оно, что профессиональных МАМ в природе не существует. Каждая из нас, независимо от количества детей, делает ошибки самого разного содержания((

Естественное родительство - это когда отключается все внешнее, а остаются только инстинкты. Те самые животные инстинкты, которые вывели человека из первобытности, сохранили его как вид... Это просто ЕСТЕСТВЕННО.
Если вам кажется, что для вас это все неприемлимо - не используйте! Всего-то делов! Каждая идея имее право на существование. Никто же не борется за закрытие тем про смеси, коляски, кроватки и прочее? Почему тогда мам, выбравших другой способ воспитания можно дескриминировать только из-за того, что он растят детей "не как все"?

Спокойствие, только спокойствие... (с)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 43 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 3 ноября 2019 | 17:15
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
Я не счиатю что я делаю ошибки. в 2 мес ребёнку я считала себя проф. мамой) И набираю навыки по мере роста ребёнка. Каждая мать знает что лучше ЕЁ именно ребёнку.А какже индивидуальность...ну давайте строить социализм и выберем Ленина снова. Я очень уважаю мам которые воспитывают ребёнка сами, а не по книжкам.
Я могу послушать внимательно мнение мамы...но не книжки. так данная мама которую я обычно слышу..я вижу её ребёнка..результат..плод её деятельности...если я не вижу последнего, плевать на всё хотела.
Оценить
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Тогда зачем вы вообще сидите на форумах? Здесь же не видно "плодов"!

А про ошибки... так в том-то и горе, что они вылезают уже потом.
Наример, все эти кризисы, которые для нас уже стали хрестоматийными, неведомы каким-нибудь аборигенам в джунглях.. ну вот не закатывают у них дети истерик, не бьют маму, нет у них неуважения к старшим в подростковом возрасте...
Может, стОит у них поучиться? Может, мы что-то забыли и утеряли за годы стремительного развития цивилизации?..
Оценить
Юлия,  Гольяново 
Почетный старожил сайта
MaMka
Вот то-то и оно, что профессиональных МАМ в природе не существует. Каждая из нас, независимо от количества детей, делает ошибки самого разного содержания((

[/i]

в том то и дело, что человек, вырастивший ОДНОГО ребенка, никак не может точно сделать вывод: "да, здесь я допустила ошибку, а здесь сделала правильно. Со следующим ребенком надо будет учесть эти моменты".
Как можно писать хотя бы о том же пед. прикорме, когда она только что его закончила? она не видит еще его результатов, не видит его последствий. Не знает-что сделала правильно, а что делать не следовало. Организм ребенка еще не полностью дал ответы на правильность введения прикорма. У нее нет сравнения (разве что с детьми подруг) и тяжело сделать вывод.
Если же у человека есть мед. образование-я ему, наверное, как и многие, поверю больше, чем тому, кто еще толком не вырастил своего ребенка, но уже пытается учить и в немеренном количестве кинулся копировать статьи при первой же возможности.
А что касается ошибок, ИМХО,-если ты (сейчас я не перехожу на личность!) их делаешь, то тебе не следует учить остальных.
Я понимаю, если бы человек, совершивший ошибки и осознавший их, писал бы, нап-р: "Я поняла, что в свое время я допустила такие ошибки и сегодня хотела бы поделиться ими с Вами, что бы Вы, по возможности, их не допускали: пед. прикорм следует вводить........, класть спать ребенка ......"-да, это был бы АВТОРСКИЙ раздел, когда люди, закрепленные за данным разделом, высказывают СВОЕ мнение, делятся СВОИМ опытом. А так...это просто беспорядочное копирование чужих мыслей, чужих работ. Хоть бы мнение по поводу них высказывали и СВОИ мысли добавляли. А то получается-выложили громадную статью, а потом отбиваются от нападков. Да еще и откуда то взялись "новые" пользователи и именно в этих темах Smile
Оценить
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Ок, понятно.. нужны примеры. Будут. Да, неправильно просто приводить какие-то тексты, не подкрепляя хотя бы собственным опытом... Так можно много чего понаписать, конечно))

Кстати, "новые" пользователи - они действительно новые, это реальные мамочки, которые пользовались методом ЕВ (Естественого Воспитания). Их как раз-таки и пригласили, чтобы попробовать привести примеры..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinar
marina, 39 лет,  finljandija 
Последний визит: 26 мая 2008 | 19:17
На сайте: c 19 августа 2006
Рейтинг: 6
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (528)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне так нравился этот сайт, как раз тем что здесь никто никому,ничего не навязывал... а теперь... прямо пропаганда какая-то idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
_АННА _
Я не счиатю что я делаю ошибки. в 2 мес ребёнку я считала себя проф. мамой

А вы вообще когда-нибудь видели человека, который не делает ошибок? По-моему так не бывает idontno
Но если вы считаете себя таким профессионалом, так поделитесь с другими своим опытом. Наверняка и у ваших методов найдутся последователи, которые будут благодарны вам за вашу помощь smallflower
Кстати, есть другая известная фраза (очень правильная на мой взгляд): хочешь чему-то научиться - научи этому другого.
И неужели для того, чтобы кормить ребенка грудью или носить на руках и т.п., нужно медицинское образование?
Оценить
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Мммм... никакой пропаганды!
Я, например. никуда не пойду из этого раздела (то есть в другие части форума). Нигде ничего навязывать никогда не буду.
Если мамочки заинтересуются, они сами придут посмотреть, что это за зверь такой - естественное родительство? girl
Оценить
Юлия,  Гольяново 
Почетный старожил сайта
Natrix
И неужели для того, чтобы кормить ребенка грудью или носить на руках и т.п., нужно медицинское образование?

что бы растить СВОЕГО ребенка-получайте образование, какое хотите, но если начинаете учить ДРУГИХ, то учите этому правильно, основываясь на мед. фактах и показаниях. А не так-брякнул чужую мысль и жуйте ее
Оценить
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Что ж вы злые-то такие? idontno
Оценить
Юлия,  Гольяново 
Почетный старожил сайта
отвечу за себя-я не злая, просто не люблю, когда чужое выдают за свое. Раздел АВТОРСКИЙ, а т.н. "авторы" копируют чужие работы. Да, пусть они не выдают их за свои, но и не надо тогда такие темы поднимать в авторском разделе, либо тогда надо менять название раздела.
В твоей теме про слинг я только 1 раз задала вопрос, который меня волновал и больше не пишу, потому что вы там обсуждаете СВОЙ опыт-это то, о чем не стоит спорить
Оценить
Ольга, 34 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Я на самом деле не знаю, в чем особенности авторских разделов, общественных модераторов... просто нигде с таким не сталкивалась. Поэтому стараюсь просто вести диалог на те темы, которые либо кто-то затронул до меня, либо меня они затронули (ну вот как про слинг).
Спорить? Ну и иногда можно и поспорить... Иногда что-то и в собственном опыте (чужом) оказывается любопытным или непонятным.
Оценить
Форум / Естественное родительство / мнение о разделе 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме