Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Подгузники и одежда / Слинги и кенгуру /

Слинг

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMka
Ольга, 33 года,  Иркутск 
Последний визит: 18 октября 2006 | 8:47
На сайте: c 23 сентября 2006
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну начнем... разговор про слинги.

Создать эту темку меня побудили посты мам, считающих, что носить подросшего ребенка в слинге - это тяжело.
Мой сынище весил 12 кг, когда я перестала его носить (не потому, что он стал слишком тяжел, а потому, что пошел своими ногами). Носила по 3 часа и больше, практически не уставая (потом только немного спина поднывала, когда наклоняешься). Это притом, что я сама вешу 43 килограмма.
Слинг - это не кенгуру, в нем вес распределяется АБСОЛЮТНО ПО-ДРУГОМУ! Он воспринимается как собственный вес. Когда я была беременна, прибавила 17 кг и не особенно это чувствовала. Так и слинг - тот же "животик", ничего никуда не перевешивает, на плечи не давит...

В общем, мне просто непонятны разговоры мам-"кенгурушниц" о тяжести ношения в слинге. Это огромная разница, которую можно понять только на своем опыте. Например, сходив на мастер-класс, где вам покажут, как вяжется слинг, как в нем носить/кормить/усыплять можно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ocharovanue
Юлия,  Гольяново 
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 0
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
давайте продолжим разговор о слинге: интересно, а какая необходимость по 3 часа носить ребенка в слинге??? Почему вы не возили его в коляске на улицу? На кухню тоже можно с собой брать, не используя слинг.

Я не считаю, что носить ребенка в слинге-это тяжело, а считаю, что это абсолютно бестолковое приспособление
Оценить
Ольга, 33 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Мне просто очень неудобно, например, ходить в магазин с коляской. В поликлинику. В гости. Мне вообще не нравится таскаться с этой громоздкой штукой cry
И на кухню я не просто "захожу". Я там готовлю, иногда все это происходит подолгу. Куда девать ребенка? Когда он еще не хочет лежать/сидеть отдельно?..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Кенга
Наталья, 38 лет
Последний визит: 11 мая 2008 | 19:11
Недавно здесь
Поделюсь своим опытом.
Когда у меня росла старшая доча, дома слинг я использовала довольно редко. Но он был незаменим, когда у дочи было плохое настроение или самочувствие, а мне надо было что-то делать по дому. Поскольку никаких помощников у меня нет, помощником стал слинг. А гулять мы ходили только в слинге (даже зимой), потому что живем на 5-м этаже без лифта. Но мне очень нравилось гулять с малышкой в слинге, потому что я могла точно знать, что ей тепло и уютно. Я могла в любой момент вернуться домой, а не мерзнуть в ожидании, когда кроха проснется.
Где-то после 1,5 лет я стала иногда пользоваться прогулочной коляской, чтобы съездить на другой конец города (я была беременна второй раз и носить дочу не хотела). Но как же мне было неудобно с коляской! Даже при том, что мне всегда помогали затащить спящую в коляске дочу в автобус, я с ностальгией вспоминала те добрые времена, когда я могла спокойно на своих двоих зайти в транспорт и сесть где угодно (всегда уступали morgalik ), а не там, где можно пристроить коляску (да еще, чтобы ножки дочи никто не задевал, а в лицо ей не светило солнце).
Когда родилась вторая дочка, я стала активно пользоваться слингом и дома. И я не представляю себе, что бы я без него делала, потому что успеть все с двумя детьми не так-то просто. До тех пор, пока малышка не поползла (где-то в 5 мес. на пузе), она фактически жила в слинге. После 7-8 месяцев, когда доча поползла на четвереньках, дома слинг мы почти не используем.
Ну и небольшие итоги. Девочкам сейчас 4 года и год и восемь. Обе с удовольствием помногу ходят своими ножками на прогулке, на ручки младшая просится только в случае опасности (приближающаяся машина, чужой кто-то пристает, собака большая мимо бежит и пр.) или когда устанет. Дома слингом я пользуюсь, когда гости, а малышка устала. Или когда она неважно себя чувствует.
Насчет спинки у обеих девочек все в порядке.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 26 декабря 2018 | 13:10
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Я с самого начала не была сторонницей слинга. Но под настойчивой пропагандой подруги попросила маму его сшить (а зачем покупать - все равно носить не буду).
Но в 2,5 месяца ребенку понадобилось съездить к бабушке на электричке. Кто в них ездит поймет, что коляску можно пристроить тольке у себя на голове, поэтому о ней речи не шло. Класть такого маленокого в кенгуру - огромная нагрузка на неокрепший позвоночник. Но у меня же есть слинг. Придется попробовать. В результате мы стали довольно часто им пользоваться. Через некоторое время я купила кенгуру (700 рублей не так уж и мало), пару раз попробовала и теперь о валяется без дела. Потому что слинг оказался гораздо удобнее и мне и детю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 46 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
Мы используем слинг редко - ибо бабушка считает, что раз уж она есть, то нечего дитё зазря таскать куда попало, и дома тоже чередуемся - то она "козу" ребёнку делает, то я с ним колбасюсь. Но был момент, когда бабушка на месяц легла в больницу, на обследование - и слинг оказался просто незаменимым, замечательным приспособлением для того, чтобы дитё приросло к маме с корнем и висело на ней везде - от кухни до поликлиники и магазина.

Ещё одно удобство: слинг - вещь безразмерная, а кенгуру имеет ограничения по весу дитяти. Вот наша кенгуровина уже закончилась - мы больше положенных 10 кг. весим. Больше покупать не буду - не пондравилось, причём нам обоим.

Rolling Eyes
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tuzpuz
Последний визит: 10 октября 2006 | 19:13
Рейтинг: 0
Недавно здесь
ocharovanue
Цитата:
Я не считаю, что носить ребенка в слинге-это тяжело, а считаю, что это абсолютно бестолковое приспособление

Я почти не использую слинг дома, зато с ним одним, без коляски, обхожусь на улице: на прогулке, в магазине, в поездках, гостях и проч. Очень удобная вещь.
Откуда Вы знаете, что приспособление бестолковое, Вы ведь не пробовали, насколько можно понять?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, help как же я желала купить слинг, привязать к себе детишку и освободить руки! Заказала, мне его сшили и принесли позавчера. Теперь уже три дня парюсь, не знаю как ребенка там пристроить! Причем, мужчина, который принес слинг, объяснял мне, как чего. Но это наверно не для моего ума и памяти! И листочки с инструкцией у меня есть, и все статьи, из Инета прочитала, фотки видела, ничего у меня толком не выходит.
Не повезло с консультантом, angry трепался час ни о чем, у меня уже детеныш скулить начал. Основной вывод,который я сделала - все носят слинг по-разному, кому что удобно, единых правил нет!
cry
Оценить
Нет подписи
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
В вашем возрасте, кажется, можно носить только в лежачем положении. Мне было удобней класть головой в сторону колец.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Не получается подтянуть конец.Слинг съезжает. Детишка в нем кряхтит. Не оставляю надежды, постоянно пробую, ношу хоть по 10 минут, но чувствую,что коряво idontno
Оценить
Нет подписи
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
Вот тут можно посмотреть как у меня получалось:
Ссылка
Постарайтесь протянуть конец в кольца так, чтоб можно было подтягивать отдельно каждый край слинга.
Оценить
Ольга, 33 года,  Иркутск 
Недавно здесь
Вы его оч. плохо затянули. Слабо.

Вот тут гляньте эту позу:

А еще можно вопрос задать тут: Ссылка
Тут и консультанты есть по слингам, объяснят подробно, что да как. И если вы из Москвы - могут даже приехать и показать Wink
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Может вот тут?
Как сшить слинг-шарф
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Как сшить слинг с кольцами
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Как сшить май-слинг
Ссылка
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Форум / Подгузники и одежда / Слинги и кенгуру / Слинг 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме