Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

Отказывается от питья

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фемида
Алена, 36 лет,  Рязань 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
На сайте: c 10 мая 2010
Рейтинг: 10871
Ветеран форума
Моя малышка отказывается от воды... давала из бутылочки, перепробовала все какие есть формы сосок - не берет, пробовала с ложечки, воду выплевывает. Воду пробовала и подслащивать и заменять слабеньким компотом из сухофруктов, все равно кривит личико, как будто я ей горечь даю. Нам 3 месяца, мы на ГВ. Кто с таким сталкивался и как приучили с питью?
Последний раз редактировалось: Natrix (2 ноября 2010 | 19:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
нам уже почти 7 месяцев, мы искуственники, а пить до сих пор отказывается: ни воду, ни чаи, ни соки, ни компоты....придет само, наверное, со временем...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
У нас аналогичная проблема. Ребенок до сих пор на ГВ, соски-пустышки-бутылочки не признает с рождения... Летом иногда пила йогурт - и все. Воду до сих пор выплевывает... Вот только буквально пару дней назад начала пить сок - уж очень ей нравится процесс питья через трубочку Smile В принципе - я сок и хотела после года вводить - так и получилось Smile
В ответ на сообщение Фемида от Пт Окт 29, 2010 17:21:
Нам 3 месяца, мы на ГВ

Если ребенок полностью на ГВ - допаивать не нужно, если нет каких-то показаний. Я до полугода вообще ни о чем таком и не думала Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу silar
Мария, 34 года,  Москва 
Константин (16.06.2010)Александр (26.05.2012)
Последний визит: 17 июня 2014 | 9:52
На сайте: c 30 июня 2010
Рейтинг: 95
Участник
Мой где-то в 4 месяца начал пить воду. Смотрел как все едят с ложки, вилки, чай пьют из чашки. Решили и ему за компанию водички с ложечки дать. Получилось, выпил. Потом и из чашечки попробовали, ему понравилось Smile
Мы на ГВ. Ребенок пьет воду, даю. А если не дать, он пытается это восполнить во время купания.
Последний раз редактировалось: silar (29 октября 2010 | 17:54), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Фемида от Пт Окт 29, 2010 17:21:
А зачем вам водичка?
Рекомендуют допаивать ребенка в жаркую погоду, когда сильное обезвоживание, если ребенок полностью на ГВ.
Даже перестаньте пытаться напоить ребенка, тем более ребенок не хочет пить эту воду и тем более сахаром и с сухофруктами в 3 месяца!
Пусть ребенок пьет молочко, это намного полезнее ваших компотов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу s@_vi
Татьяна,  Москва 
Сашулька (16.08.2009)- (04.12.2017)
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 1230
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (518)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Jane_82 от Пт Окт 29, 2010 17:26:
нам уже почти 7 месяцев, мы искуственники, а пить до сих пор отказывается: ни воду, ни чаи, ни соки, ни компоты....придет само, наверное, со временем...

Это точно... Мы воду пить стали только этим летом, сыну было месяцев 9... До этого ничего кроме ГМ не пил, а если и пил, то все срыгивал обратно... Все наладилось само по себе...
Не переживайте всему свое время.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)245 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
Соглашусь с девочками- не нужна ребенку водичка, у него что повкснее есть))) ГВ Мы летом родились, так она даже в жару не пила, висела на тите по 3 часа(молоко полностью заменяет воду)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Янеке
Татьяна, 35 лет,  Пермь 
Дмитрий (01.09.2009)
Последний визит: 11 марта 2016 | 15:01
На сайте: c 25 февраля 2010
Рейтинг: 7
Недавно здесь
Не пьет - значит, не хочет. Не мучайте себя и ребенка. У меня сыну год и два. Он вообще не пьет ничего, кроме моего молока - может пару глотков воды за день сделать и все... И прекрасно себя при этом чувствует. А у вас такая кроха - ей сейчас вообще ничего, кроме вашего молочка, не надо... Тем более не нужно сахара никакого - углеводов достаточно в молоке, не подслащивайте воду, если не хотите проблем с животиком. Если жарко и воздух сухой, можно давать просто водичку по ложечке - в этом возрасте и ложки-двух вполне хватает.
Оценить
Алена, 36 лет,  Рязань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Арина (02.08.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Окт 29, 2010 19:25:
А зачем вам водичка?

Нам врач рекомендовал пить не менее 200 мл в сутки, т.к. разок была плохая моча, надо водичку для почечек погонять, вот я и мучаюсь сама и мучаю ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В ответ на сообщение Янеке от Сб Окт 30, 2010 0:46:
У меня сыну год и два. Он вообще не пьет ничего, кроме моего молока - может пару глотков воды за день сделать и все

А как же он вообще без жидкости?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Фемида от Сб Окт 30, 2010 11:44:
Нам врач рекомендовал пить не менее 200 мл в сутки

В ответ на сообщение Фемида от Сб Окт 30, 2010 11:44:
А как же он вообще без жидкости?

Я не могу спокойно отвечать на такие посты.

А Вы интересовались что такое ГВ? Зачем оно? Почему полезннее смесей? Как кормить ребенка? и т.д.
Оценить
Нет подписи
Алена, 36 лет,  Рязань 
Арина (02.08.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Сб Окт 30, 2010 20:47:
Я не могу спокойно отвечать на такие посты.

А Вы интересовались что такое ГВ? Зачем оно? Почему полезннее смесей? Как кормить ребенка? и т.д.

Ваша агрессия мне не понятна, видимо Вы не внимательно читаете посты...Вода дополнительно нужна ребенку по показаниям врачей, которые обосновывают свои показания на основании анализов. Судя по Вашему настрою Вы верите только статьям и полностью недоверяете врачам. Для меня ребенок - это смысл моей жизни, поэтому я не намерена верить только бумаге и ставить на нем эксперименты, если специалисты рекомендуют иное...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Фемида от Вс Окт 31, 2010 11:15:
если специалисты рекомендуют иное

Я, конечно, не в тему, но все же... Не всегда специалисты дают дельные советы.... Попробуйте пересдать анализы, врачам скажите, что водичку даете.
Нам в свое время тоже много чего врачи выписывали - и заметьте, не воду пить... На следующем приеме врач задавала вопрос: "Лекарства принимали?". "Принимали", - отвечала я, хотя ничего ребенку не давала. "Вот видите, прогресс налицо. Теперь все хорошо", - отвечала врач.
Так что - иногда стоит подумать, прежде чем слушать врачей. Вода может быть самым безобидным из всего этого. Минус в том - что молока может стать меньше из-за допаивания, да в таком количестве... По-моему, минус существенный...
Оценить
Татьяна, 35 лет,  Пермь 
Дмитрий (01.09.2009)
Недавно здесь
О вреде допаивания для ГВ вообще написано уже много. А в чем проблема с почками? Или просто плохой анализ? Чем он плох?
Последний раз редактировалось: Янеке (31 октября 2010 | 12:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сладенькая
Татьяна, 37 лет,  Омск 
Даша (03.09.2007)Гриша (25.05.2009)Оля (17.12.2014)
Последний визит: 31 марта 2019 | 14:00
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 5270
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фемида от Пт Окт 29, 2010 16:21:
Нам 3 месяца, мы на ГВ. Кто с таким сталкивался и как приучили с питью?

я доче до трех месяцев пить вообще не давала, потом по немногу стала давать она не пила. как-то со временем стала пить.
В ответ на сообщение Фемида от Вс Окт 31, 2010 11:15:
Для меня ребенок - это смысл моей жизни, поэтому я не намерена верить только бумаге и ставить на нем эксперименты, если специалисты рекомендуют иное...

экспериментировать вас никто не заставляет...ну не желает пока ваш ребенок пить, значит ему хватает вашего молока.

В ответ на сообщение Фемида от Сб Окт 30, 2010 10:44:
Нам врач рекомендовал пить не менее 200 мл в сутки, т.к. разок была плохая моча, надо водичку для почечек погонять, вот я и мучаюсь сама и мучаю ребенка.

у вас ребенку только 3 месяца, зачем поить его водой, еще и 200мл...это много. у вас ребенок сейчас молока сосет 200мл, зачем перегружать его желудок. Могу посоветовать: после кормления(если конечно ребенок не уснет) давать всего 1 чайную ложечку воды. но 200мл воды - это ОЧЕНЬ МНОГО. а моча плохая бывает от того еще,если не стерильна баночка была...или плохо помыли.сдайте в другом месте мочу и сравните...
Оценить
Татьяна, 35 лет,  Пермь 
Дмитрий (01.09.2009)
Недавно здесь
Так, милые дамы, давайте не ругаться.Фемида, без жидкости, очевидно, моему карапузу живется нормально - поскольку и не просит, и не пьет, когда предлагают. Грудь 2 раза днем и ночью сколько попросит - ему хватает. Анализы, кстати, в норме)) Хотя с почками (по результатам УЗИ в 1 месяц) тоже какая-то бяка была. Не поили, вообще ничего не делали. Все прошло само.
Рекомендации врачей - не всегда руководство к действию. Если плохо с почками - то конечно, я ж вашего диагноза не знаю. Но 200 мл воды в 3 месяца - объем очень большой. Тем более при сохраненном ГВ. Пересдайте анализы, на самом деле. И все-таки - не давайте подслащенную. Если вы настаиваете на допаивании - по ложке, маленькими объемами, но часто. Оставьте в покое бутылочку, если она ребенку не нравится. Через краешек, по чуть-чуть...
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / Отказывается от питья 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме