Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детский сад /

Частный детский сад - вопрос транспорта.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Вот сегодня волосы реально встали дыбом.
У нас в районе всего 2 садика, один-муниципальный, второй - платный, а желающих в них попасть намного больше, чем они могут вместить. Многие родители избрали для себя верное решение - отвозить детей (чаще всего это ясли и младшие группы) в частные садики, открытые в коттеджах недалеко от нашего района в Московской области. Не знаю на счет официальности, но это большой дом, огороженный забором, в котором есть и группы, и спальни, и игровые, и столовые. Ну и стоимость тоже не как в обычном саду.
Стоим сегодня на остановке с утра, рядышком папа на машине и с девочкой лет 2,5, которая голосит во всю мочь, чуть позже подъезжает еще один папа на машине с малышом, которому еще и 2-х нет.
В итоге, подъезжает тонированный минивэн, выходит водитель и открывает дверь, а там много пристегнутых детских автокресел. Один папа посадил туда свое чадо и пока второй пытался затащить туда свою орущую дочь, между первым и водителем состоялся разговор о том, что это машина (садовская) собирает детишек по районам и везет в этот частный садик, по аналогии со школьными автобусами. В итоге кое-как застегнули в кресло кричащую и вырывающую девочку и водитель уехал. А папы сели в машины и тоже разъехались.

Честное слово, у меня побежали мурашки по коже - как можно своего маленького ребенка посадить в автомобиль и отпустить с чужим дядей, который, к тому же, сидит и рулит, а не детьми занимается. А не страшно ли за это все мама и папам? Неужели они настолько безгранично доверяют своего ребенка незнакомым людям, не думая, что неожиданно может наступить и последний раз? ....
Да и вообще, самое странное, что при наличии своего автомобиля пользоваться сомнительными (для меня по крайней мере) услугами....

Вот вы бы смогли так отдать ребенка водителю, пусть и представленному как садовский работник?
Извините, за много букв.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
В ту же тему. У нас от работы есть дет. сад - пятидневка. Оочень престижный, за городом, с шикарными условиями, 7 (!!) воспитателей на 12 детей. Везут их туда (начиная с 3х лет) в детсадовском автобусе, встреча в центре... Как?? Ведь даже автобус все по-разному переносят...На работе все удивляются, почему я Женьку туда не оформляю, там же так круто!
Комментариев у меня нет, мой мозг отказывается это понимать.
Последний раз редактировалось: Юлtus (1 ноября 2010 | 14:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Ноя 01, 2010 14:24:
Вот вы бы смогли так отдать ребенка водителю, пусть и представленному как садовский работник?

Нет.
В ответ на сообщение Юлtus от Пн Ноя 01, 2010 14:36:
В ту же тему. У нас от работы есть дет. сад - пятидневка. Оочень престижный, за городом, с шикарными условиями, 7 (!!) воспитателей на 12 детей. Везут их туда (начиная с 3х лет) в детсадовском автобусе, встреча в центре... Ведь даже автобус все по-разному переносят...На работе все удивляются, почему я Женьку туда не оформляю, там же так круто!
Комментариев у меня нет, мой мозг отказывается это понимать.

Я бы тоже не отдала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 14:22
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
На самом деле удивительно, что имея свою машину, они не могуд довозить ребенка до сада. И меня в этой истории больше другое удивило. Не то, что это опасно. Ну пристегнуты же они... Хотя и отстегнуться недолго - это да. А именно психологическая составляющая. Ведь мой например и в нашей-то машине в кресле с ревом сидел в таком возрасте, и у нас мысли не было, чтобы отправить его вместе с папой (!), обязательно кто-то должен был быть рядом. А тут - сунуть ребенка в кресло и оставить с чужим дядей. Что ребенок переживает - вот в ем вопрос! Тут не прост ов садик отвели и оставили ревущего, тут еще и в машину посадили. А что ребенок при этом думает - безразлично. Может он боится каждый раз что его увезут от родителей, представляете? Ведь приводить в садик и оставлять - это другое, он по крайней мере на одном месте стоит....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта

Не, я не доверила бы. Я сама очень боюсь ездить на машине, на маршрутке, да где угодно, и мне неважно, кто за рулем, вобщем я очень замороченная по поводу транспорта. Да и если есть машина - непонятно, почему вот так отдают орущего ребенка...ребенок боится чужой машины, чужого дядю..да и настроить можно ребенка на то, что в чужую машину можно садиться...мой Лешка ни за что не сел бы в такую машину, он очень насторожен, когда садиться в такси с нами, а тут один, и дети орут - не, он не сядет..и еще - все дети орут, спокойствия никакого..вдруг водителю это надоест в один прекрасный момент, и он начнет раздражаться? Вобще очень много мыслей по поводу, если коротко - то очень страшно было бы за своих детей.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Вот и я сегодня в голове переживала катаклизм непонимания, складывающихся в этих семьях, обстоятельств так поступать.
Папа с орущей девочкой был одет в костюм, я готова поверить в то, что он сразу же поехал на работу (но это мои догадки).
Но другой папа был одет в обычную одежду (поверю и в то, что он также работает), но поразила та медлительность и неспешность, с которой они усаживали детей, поговорили с водителем, что мне кажется, за все это время взятое вместе можно было спокойно довести ребенка до садика и в более-менее спокойной обстановке попрощаться с дитем.

Не понимаю...

Добавлено спустя 35 секунд:

В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Ноя 01, 2010 14:41:
Вобще очень много мыслей по поводу, если коротко - то очень страшно было бы за своих детей.

Вооо, у меня тоже все пронеслось перед глазами, начиная от почек и заканчивая педофилией. Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
если бы не было своей машины, и был бы хотя бы воспитатель в этом автобусе, которому ребенок хоть сколько-нибудь доверяет. И выбора бы не было (но говорят что он есть всегда). То может быть и посадила.

А так нет. Есть своя машина и если бы сад был далеко отвозили бы сами
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 36 лет,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 17:44
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
я в шоке obmorok , имея свою машину, ждать пока подъедет другая машина, ужас, как не жалко своего ребенка, я бы не смогла так.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Ну вообще никак не укладывается...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря

Я бы не посадила, имея свой автомобиль! cranky Если надо на работу, так встань пораньше и все!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
меня еще что удивило, так это то, что в машине с такими малышами, кроме водителя больше никого нет
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пн Ноя 01, 2010 17:36:
меня еще что удивило, так это то, что в машине с такими малышами, кроме водителя больше никого нет

ВОТ! Мне кажется, немаловажный фактор, поскольку водитель не сможет никоим образом ни успокоить детей, не проконтролировать должным образом, ведь ему и за дорогой следить надо.
да ехать так, когда дите надрывается...
Удивило. что таких малышей отдают!! Даже не 3-х леток. Sad
Неужели мамина душа спокойна..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума

неа, точно бы не смогла. У меня че то эта ситация в голове не укладывается Confused Есть свой собственный авто. неужели нельзя ребенка самому отвезти, не-е, я не понимаю как таких маленьких не провожают до дверей сада Shocked
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 33 года,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
Ни за что бы в машину своего не посадила. Если сад так далеко, то уж на такси бы повезла. Ведь сад не дешевый, можно раскошелиться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да это что-то вообще непонятное, и у меня тоже в голове не укладывается... Я б тоже не отдала своего ребенка какому-то водителю...И правда почему там больше никого не было? Ужас какой-то...
Оценить
Форум / Детский сад / Частный детский сад - вопрос транспорта. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме