Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Чай с фенхелем

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Saba
Последний визит: 30 марта 2015 | 14:42
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 1561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Прочитала пр запоры... Нам врач вчера сказала, что на ГВ стул 1 раз в день - это уже склонность к запорам idontno
И прописала вот этот чай с фенхелем. Дитю. Пить? Не пить?..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
1 стул в день - запор obmorok
а врачу angry angry angry angry angry
Ведь пишут же везде, поищите, почитайте, что ребенок на ГВ может какать каждые 15 минут - и это нормально!!! или 1 раз в два дня - и это тоже нормально!!! Грудное молоко переваривается практически без отходов!
Тем более если ребенок у вас 1 раз в день какает - так это замечательно!!!
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума

Стул у ребенка при грудном вскармливании

Стул может быть несколько и даже много раз в день. В первые недели стул у новорожденного может быть после каждого кормления. Цвет обычно светло-желтый. По консистенции кал новорожденного обычно похож на густой суп-пюре или на тесто и практически никогда не бывает слишком твердым. В первые 2-3 месяца стул ребенка бывает то часто, то редко. У одних детей он бывает каждый день, а у других - только через день или через два. Это может испугать мать, которая привыкла считать, что стул должен быть каждый день. Вам не о чем беспокоиться, если ребенок хорошо себя чувствует. Кал ребенка, находившегося на грудном вскармливании, остается мягким, даже если он бывает через 2-3 дня.

Бывает, что ребенок с трудом выдавливает кал, накопленный за 2-3 дня, а по консистенции он как суп-пюре. Я могу это объяснить только тем, что кал настолько жидкий, что он не создает достаточного давления на внутренность заднего прохода. Обычно при введении твердой пищи в питание ребенка стул налаживается. Посоветуйтесь с врачом, он может рекомендовать ввести твердую пищу раньше. Две-четыре ложки пюре вареного чернослива помогут ребенку. Слабительные средства в таких случаях не нужны. Избегайте употреблять слабительное или клизму регулярно, так как ребенок привыкнет к ним. Попытайтесь обойтись черносливом или другой твердой пищей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я уже писала, мы даем малышу чай с фенхелем против метеоризма и газообразования, так как страдаем коликами. Очень помогает, так как после него он очень хорошо пропукивается, без натуг. А вот как фенхелевый чай влияет на стул, я нигде не слышала. по-моему это глупости! фенхель всю жизнь был от коликов, а не от запора..

На заметку, запором считается состояние организма, когда стул бывает меньше 6 раз В НЕДЕЛЮ! А в неделе, как известно, 7 дней, так что в день по разу-норма.

nevelena
Ведь пишут же везде, поищите, почитайте, что ребенок на ГВ может какать каждые 15 минут - и это нормально!!! или 1 раз в два дня - и это тоже нормально!!! Грудное молоко переваривается практически без отходов!

здесь я полностью согласна, значит у вашего масика все перерабатывается в писюньки! Smile
Оценить
Ветеран форума
nevelena
раз в два дня - и это тоже нормально

А вот пришли мы в 2 месяца к врачу. Говорю - вот, третий день не какает. Она на меня смотрит с откровенной угрозой во взгляде и говорит: "Что? А чего вы ждете? Если до вечера не покакает, клизмочку надо ставить!!!!" А мы родители неопытные, докторам верим... :-/
Поставили мы клизмочку. Точнее, попытались! Не умеем, смех и грех. Звоню, говорю - нет эффекта. Тут врач на меня рассердилась еще сильней, на следующий день сама пришла, поставила. Из 4-х этих маленьких клизм!!! А мы одну только... Ну покакал малыш. Не сказать, чтобы много! Почти одна водичка! Врач опять на меня исподлобья смотрит и скептически произносит: "Ну? И сколько дней он ЯКОБЫ не какал?" cry
Хочется-то как лучше сделать, не навредить!.. Вот и советуешься со всеми подряд... Вчера к другому врачу попали, наша в отпуске... Вот, эта фенхель прописала...
Оценить
Елена
Ветеран форума
Вот видишь, раз немного какулек там было, значит мальчик не страдает. Я понимаю, что нам, родителям, спокойнее, когда он какает часто happy но мучать маленького для успокоения собственной совести - не дело! У вас же интернет есть, поищите! На том сайте, что я привела, есть и еще статьи на эту тему!
А вообще если и правда 3 дня не какает, попробуйте ему просто "пощекатать" анальное отверстие кончиком термометра, это вызывает рефлекс дефекации. Смешно сказать, мой малой какал каждый раз когда температуру меряли, я вся в какашках была hysterical

Фенхель хуже не сделает - давайте! И сама пей, он дает молочку хороший вкус, малышик начинает много сосать и молочка прибывает много. Это хороше средство повышения лактации! good на себе испробовала! Rev
Оценить
Ветеран форума
nevelena
хороше средство повышения лактации

О, вот это супер! Буду знать, спасибо! clap
А информацией я уже по уши обчиталась, настолько противоречивые статьи попадаются! blink
Мда, не зря говорят, что медицина не относится к числу точных наук hysterical
Оценить
Елена
Ветеран форума
Это правда, что много всего противоречиваго пишут, иногда прото теряешься cry Надо выбирать, что подходит для вас больше всего и придерживаться этой линии.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Saba
настолько противоречивые статьи попадаются!

причем по каждому вопросу..нет ни одной темы, в которой медики были бы единогласны! cry а страдаем от этого мы..
Оценить
Елена
Ветеран форума
Да по всем вопросам буквально!

Да чего мы страдаем? Граммотная мама сама выберет лечшее для своего ребенка, да потом и разница то прямо противоположная. Смотрите, по поводу прикорма, так вам нигде не посоветуют его с мяса начинать. Я вообще то придерживаюсь ВОЗовских норм.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девченки. а у меня вот какая ситуация была... Со второй дочуркой-в роддоме...На 3 день после родов малышка покакала только утром, прошел день, ночь ( бессонная, малышка всю ночь плакала, поджимала ножки к животику ), день, а вечером я стала бить тревогу, ребенок так и не покакал... Хотя газики отходили, она тужилась ( до покраснения!!! ), но безрезультатно. Пошла в детское отделение, говорю врачу, что ребенок не какает, мучается... Тужится, а ничего не получается...Так она на меня как на врага народа посмотрела и говорит: "Раздевайте!!!" Раздела, она начала делать дочурке "массаж", да с такой силой она давила на животик доченьке, что мне аж жутко стало!!! Малышка снова тужилась, но тщетно. В итоге врач сказала " Мамаша? Чего такую панику то развела? Она же не кукла, вот ножки и поджимает. Ну раз Вы "настаиваете", давайте сделаем клизьму, хотя у Вашего малыша животик мягкий, и какать он просто не хочет" blink obmorok
Сделала клизьму, так мы простите 4 подгузника в раз испачкали... и это называется, мы какать не хотим... obmorok
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
_Anastasia_
Девченки. а у меня вот какая ситуация была... Со второй дочуркой-в роддоме...На 3 день после родов малышка покакала только утром, прошел день, ночь ( бессонная, малышка всю ночь плакала, поджимала ножки к животику ), день, а вечером я стала бить тревогу, ребенок так и не покакал... Хотя газики отходили, она тужилась ( до покраснения!!! ), но безрезультатно. Пошла в детское отделение, говорю врачу, что ребенок не какает, мучается... Тужится, а ничего не получается...

Насть, такая же проблема точь-в-точь была у нас, и на 3-й день, я била тревогу бегала, и на животике спали, и массаж делали, чуть клизму не сделали, а оказалось, что у него просто поднялась температура до 38,3 (так после родов на 3-й день происходит), помазали его спиртиком и начало проходить..а что касается ножек-у меня по-любому поводу если плачет, то все равно ножки к себе прижимает, и дело тут совсем не в коликах..хорошо, что у вас все обошлось в плане каканья! хоть не зря клизьму поставили! idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Кстати говоря, в первые дни малыш какает меконием. Это первородный кал. Но бывает так, что меконий выходит во время родов, и тогда ребенок вполне может не какать несколько первых дней.
Оценить
Елена
Ветеран форума
А мы покакали даже раньше чем пописяли, им же самым, меконием.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
nevelena
А мы покакали даже раньше чем пописяли, им же самым, меконием.

покакали мы в день родов,а во 2-й и 3-й день совсем не какали, зато на 4-й сходили нормально! Smile
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Чай с фенхелем 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме