Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа.

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Luna&Solnce
Luna
Последний визит: 2 июня 2011 | 15:46
На сайте: c 16 февраля 2011
Рейтинг: 4
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В этом году когда болела гриппом, сильная температура была и насморк, больше ничего не беспокоило. Температуру сбивала давно проверенным парацетамолом, а от насморка пила синупрет. Мне кажется когда нос пробился даже легче стало, не такая голова квадратная была.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lesyalitvinova
Леся, 38 лет,  Москва 
Последний визит: 1 мая 2011 | 8:23
На сайте: c 24 февраля 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я пью эхинацею. в квартире для дезинфекции раскуриваю масло чайного дерева, и курсово пью лактофильтрум - он стимулирует микрофлору кишечника. в итоге иммунитет повышается и болячки не липнут.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zemlyanichka
Алена
Ярославка (26.08.2009)
Последний визит: 14 апреля 2011 | 12:48
На сайте: c 13 апреля 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Чтобы уберечься, стараемся не бывать в людных местах, дома почаще делаю влажную уборку, проветриваю. Принимаем витамины, едим побольше фруктов, стараюсь готовить больше полезную пищу. Еще для укрепления иммунитета пьем отвар шиповника. В пик эпидемии мажем носы оксолиновой мазью.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Мед на тощак и на ночь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Джейн Эйр
Джейн,  Москва 
Последний визит: 29 марта 2018 | 11:35
На сайте: c 18 мая 2011
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Nino82, здоровый образ жизни не защищает от зараженных людей рядом. так что можно жить здоровым образом жизни, но если кто-то в метро будет заражен или на работе – не спасет. поэтому я в качестве профилактики принимаю кагоцел. зож – хорош для фигуры, а лекарство – поможет не заболеть
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу art-mama
Катерина
Последний визит: 26 мая 2012 | 0:05
На сайте: c 2 августа 2011
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Marinchik
Да, закаливание и лечение народными средствами – это, конечно, хорошо, но эти методы при простуде, гриппе сразу не помогут. Я, например, по рекомендации терапевта для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета принимала амиксин, сначала использовала его для лечения простуд, а сейчас применяю для профилактики))) - это помогает мне не болеть и быть в хорошей форме.

Совершенно согласна, когда все вокруг болеют-чихают, организму очень тяжело с этим со всем справляться. Наш семейный врач посоветовал изопринозин, когда мы еще в ноябре слегли всей семьей. На вторые сутки папа вообще на работу бодрый побежал, да и мы с сыном тоже чувствовали себя отлично. Как врач объяснила, изопринозин убивает вирусы и выводит из организма (в отличии от средств, которые просто снимают симптомы, типа колдрекса), поэтому так быстро помогает. Плюс средство нетоксичное, деткам уже с 3-х лет можно. А самое главное, сейчас все эти вирусы гадкие на любой вкус и обычгые средства умеют справляться только с гриппом А и Б, а у изопринозина более широкий спектр действия. Мы очень довольны, и как показатель эффективности средства с ноября больше не болели.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу сорока-белобока
Олеся
Последний визит: 16 августа 2016 | 15:13
На сайте: c 4 февраля 2012
Рейтинг: 6
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
В ответ на сообщение Katina1 от Сб Фев 04, 2012 8:30:
Вот пока нареканий нет:)Буду экспериментировать дальше:)

Тоже злободневный вопрос. Мы, наоборот все что-то расклеились, то один чихает, то второй температурит.С какого возарста Кагоцел можно давать ребенку для профилактики. И он только для профилактики или для лечения тоже?
И самой можно его попить, я правда кормящая еще.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katina1
Елена
Саша (22.04.2000)Алена (11.10.2002)Дима (30.08.2005)Илья (07.02.2007)Олеся (21.09.2008)Павел (11.05.2010)Анна (18.05.2013)Арина (07.09.2014)
Последний визит: 16 ноября 2015 | 13:25
На сайте: c 8 июля 2011
Рейтинг: 76
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
Для профилактики детям его с 6 лет, я своим только трем старшим даю и сама пью, он циклами принимается в профилактических целях. Но если вы уже болеете, то его можно принимать даже если у вас уже четвертый день заболевания. Там курс идет всего 4 дня
Оценить
Катерина
Недавно здесь
Katina1
А мы вообще еще в эту зиму не болели (ттт)Вообще, каждый сезон я делаю какую-нибудь профилактику, раньше обходились настойкой лимона с чесноком. но последние пару лет как-то не очень действенно стало, то ли организм привык. то ли вирусы сильнее стали. В общем, я профилактику решила делать этой зимой лекарственную, начиталась, наслушалась про всевозможные препараты и выбрала все же Когацел, мне показалось его описание более убедительным. Вот пока нареканий нет:)Буду экспериментировать дальше:)

Я надеюсь, что мы теперь тоже болеть не будем. А про кагоцел наш врач тоже что-то говорил, но он сказал, что изопринозин менее токсичный, более мягкий что ли, я в медицинских терминах не объясню. Но на примере, кагоцел до 6 лет нельзя, а изопринозин можно уже с 3х.

сорока-белобока
В ответ на сообщение Katina1 от Сб Фев 04, 2012 8:30:
Вот пока нареканий нет:)Буду экспериментировать дальше:)

Тоже злободневный вопрос. Мы, наоборот все что-то расклеились, то один чихает, то второй температурит.С какого возарста Кагоцел можно давать ребенку для профилактики. И он только для профилактики или для лечения тоже?
И самой можно его попить, я правда кормящая еще.

Сколько вашему ребенку? Кагоцел до 6 лет нельзя, во время беременности тоже. Да и, честно говоря, при кормлении я бы тоже совершенно не рекомендовала.
Оценить
Нет подписи
Елена
Саша (22.04.2000)Алена (11.10.2002)Дима (30.08.2005)Илья (07.02.2007)Олеся (21.09.2008)Павел (11.05.2010)Анна (18.05.2013)Арина (07.09.2014)
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
Это вы не правы немножко, я даже специально на их сайте смотрела, там конкретно даже в отделе вопрос-ответ есть, что кагоцел можно при лечении детям с 3-х лет, а для профилактики - детям с 6 лет
Оценить
Катерина
Недавно здесь
Katina1
Это вы не правы немножко, я даже специально на их сайте смотрела, там конкретно даже в отделе вопрос-ответ есть, что кагоцел можно при лечении детям с 3-х лет, а для профилактики - детям с 6 лет

— лечение гриппа и других ОРВИ у детей от 6 лет и старше
При такой информации в инструкции к препарату я бы ни за что не стала бы давать детям младше!!!!
Оценить
Нет подписи
Елена
Доступ к сайту запрещен
Постоянный участник
У меня сканер сломался, я ночью расшифровку делала, и свет нужен был, а лампы нет настольной, положила лампочку на сканер, в общем, прожгла:) Но вот я сделала скриншот с официального сайта когацела, там полная инструкция по применению, я выделила ту часть, где говорится о возрасте. Никогда не настаиваю всем принимать один и тот же препарат, у всех организмы разные, но не люблю, когда идет дезинформация. Сама работаю через интернет, много информации приходится искать и знаю, что сейчас все эти рерайты приводят к тому, что на многих сайтах любая просто. любая информация искажена. Поэтому я всегда стараюсь искать информацию в первоисточнике

Оценить
Олеся
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
В ответ на сообщение art-mama от Сб Фев 04, 2012 4:04:
изопринозин убивает вирусы и выводит из организма

Интересно посмотреть как вирусы выводятся из организма. Это семейный доктор так сказала? Запуталась я, теперь и не знаю, что принимать. А лимоны я уже просто видеть не могу.
Последний раз редактировалось: сорока-белобока (8 февраля 2012 | 8:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
Недавно здесь
сорока-белобока
В ответ на сообщение art-mama от Сб Фев 04, 2012 4:04:
изопринозин убивает вирусы и выводит из организма

Интересно посмотреть как вирусы выводятся из организма. Это семейный доктор так сказала? Запуталась я, теперь и не знаю, что принимать. А лимоны я уже просто видеть не могу.

Семейный (подруга детства моей мамы) Smile Специально ей сегодня позвонила, цитирую: "Благодаря действию изопринозина, вирусы перестают размножаться в клетках, соответственно не заражают здоровые клетки, и погибают вместе с зараженными клетками." Она упрощала, как могла Smile и долго смеялась, зачем это я интересуюсь подобными штуками.
А вы варили когда-нибудь лимонное варенье? ой, как же это вкусно.. Я, кстати, вместо лимонов предпочитаю клюкву и полезные орехово-медовые смеси - делаются просто и быстро и очень вкусно. А если перемолоть в блендере, то можно вообще на хлеб или что-нибудь еще намазывать.
Оценить
Нет подписи
Олеся
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
[quote="art-mama"]

А вы варили когда-нибудь лимонное варенье?

Спасибо за ответ, все понятно.
А варенье я не варила такое, как его варить расскажите, если не трудно, интересно было бы узнать. А вот перекрученные сухофрукты я ела, свекровь мне приносила, когда берем. я была. Там чернослив, курага, лимон, мед и еще что-то не помню. Вкусно. А варенье не ела из лимончиков.
Оценить
Форум / Здоровье / Лечение и профилактика ОРЗ и гриппа. « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме