Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Трудовое законодательство /

Трудоустройство за месяц до декрета + оформление на полставки = положены выплаты?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
– – – – – – – – – – – – – – – –
Здравствуйте!!! В разных темах не могу собрать все в кучу, помогите, пжт!

Устроилась, сказали, что оформят на полставки - 3000 р., месяц до декретного:

1) Положены ли отпуски: декретный и по уходу за ребенком?
2) Какой размер декретных и по уходу за ребенком?
3) Можно ли получать декретные и по уходу на работе (если на полставки) и в собесе? или только одно?
4) Выплачивают ли в собесе что-то типа декретных (сколько?), как на работе, или только пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ, но это не совсем то, что меня интересовало. Я ходила в собес узнавать. Оказывается пособе по уходу не может быть меньше минимального (2060 р), т.е. на работе не должны считать 40% от оклада на 1/2 ставки (от 3000 р), т.к. получается меньше минимального, а выплачивать минимум 2060 р.
Вот только по поводу декретных мне ничего не сказали. В ТК написано, что если работник работает меньше полугода, то выплачивается минимальная з/п по субъекту (у нас около 4300 р). Подскажите, в моем случае (1/2 ставки) это будет минималка или все же оклад 3000 (меньше, чем минималка)???
Последний раз редактировалось: kaskada (9 ноября 2010 | 19:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте!
Отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребенком Вам положены.
Все выплаты происходят только на работе если Вы работаете. В собесе Вы получаете единовременное пособия за рождение ребенка.
По суммам я Вам ничего не смогу подсчитать т.к. я не бухгалтер, единственное что оплата больничного по беременности и родам идет из расчета 100% от средней заработной платы за последние 12 месяцев, а отпуск по уходу за ребенком из расчета 40% от средней заработной платы за последние 12 месяцев.
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Трудовое законодательство / Трудоустройство за месяц до декрета + оформление на полставки = положены выплаты?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы